Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Ср Окт 14, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

О супер как раз у меня дома есть эти карельки. А то я промываю хумером но как то не очень помогает.
Сегодня была на приеме у г.так за 2 недели набрала 4 кг.Печально многовато. А еще и железо то же упало. Выписали железо в таблетках.
Про свекольный сок. Я видела его в sky на дунтес в стеклянных буталках. Стоит около 1.5 евро. Купила попробовать и ..... организм почищен Rock


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 14, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

aliska :

А поечему не Страдини?
Для гнездования еще рано. Оно на последних двух месяцах активизируется Улыбка


Ага, только у мамы моей уже давно началось, каждый день шлёт фотографии каких-то ползунов и комбезов Смешно
Страдыня - туда подавляющее большинство с непростыми случаями, что мне там под ногами мешаться...небольшой роддом, палат комфортных нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 14, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Дочке имя заранее придумали, а родилась, глянули на неё и поняли, что не подходит! Две недели новое подбирали Улыбка
Так что теперь два на примете - няшное и брутальное, а там посмотрим Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 14, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Залезла в ценник Булдури.
Ванна "в ожидании" 43 евро Здорово а то и родить в ней 72. Эпидуралка 285 (В прошлый раз без неё обошлась, теперь думаю, а может оно мне надо? Размышляю) Семейная палата 55 евро/день или 80 в той, в которой мы прошлый раз случайно были Хихи Договор с врачом - 570, с акушеркой - 430.
Из всего этого я пока хочу ванну и палату Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Gejra :
Девочки, а в Булдури кто-нибудь собирается? Встречали там дочку,10 лет назад прим.,было хорошо, вот думаю может и сейчас туда податься,на миера как-то не хочется совсем...



и я планирую в Булдури! Надо будет только съездить договор заключить, который вроде бесплатный, чтобы они нас назад не развернули

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :
Залезла в ценник Булдури.
Ванна "в ожидании" 43 евро Здорово а то и родить в ней 72. Эпидуралка 285 (В прошлый раз без неё обошлась, теперь думаю, а может оно мне надо? Размышляю) Семейная палата 55 евро/день или 80 в той, в которой мы прошлый раз случайно были Хихи Договор с врачом - 570, с акушеркой - 430.
Из всего этого я пока хочу ванну и палату Смешно



У меня знакомая 2 недели назад там дочь родила, заключала только бесплатный договор, т.к. она рижская. Всем довольна, сказала за вторым только туда.. Я сначало тоже хотела договор с акушеркой, а потом поняла, что наверное главное это просто правильно настроиться.. В среднм в Булдури рождается 4 деток за сутки, я думаю акушерки вполне могут уделить каждой достаточно времени. И ещё я прочитала, что вроде как раз сейчас осенью там планируют открыть ещё дополнительных 16 семейных палат, так что есть большой шанс попасть в новенькую палату )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Чт Окт 15, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Я тоже всё больше склоняюсь к тому, что поеду рожать в Булдури.
Анализ на сахар мне тоже назначили, врач сказала, что я буду все возможные анализы сдавать Смешно С головой у меня совсем чота беда временами, к врачу и то время визита перепутала. А теперь ещё и ночью плохо спать стала, сегодня в 3 проснулась и почти до 5 лунатила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Чт Окт 15, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

andromeda, спасибо за список. У меня одной проблемой стало меньше Смешно А Microlax, он для чего? Sorry


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Чт Окт 15, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Oljcha :

Gejra :
Девочки, а в Булдури кто-нибудь собирается? Встречали там дочку,10 лет назад прим.,было хорошо, вот думаю может и сейчас туда податься,на миера как-то не хочется совсем...



и я планирую в Булдури! Надо будет только съездить договор заключить, который вроде бесплатный, чтобы они нас назад не развернули


да, сам договор бесплатный, мне тоже так сказали. Раньше 35 недели нет смысла ехать, т.к. если роды раньше срока, до 34 недели, то в любом случае везут или в рижский роддом или в Страдыню.


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Всем привет! Позвонила сегодня в Домину насчет Gaidību ceturdienas!!! Сказали 29 октября,я говорю а в брошюре у них 30 написано,мне ответили что,они каждый месяц новые печатают! Пойду в понедельник на прием к свое Г.Может новые буклеты уже будут! Т.к про время спросила она сказала что,незнает во сколько!!! Но вроде всегда там в 11 начало! Так что,все кто собирались и собираются you welcome! Улыбка
А насчет имен для деток мы пока незнали кто у нас сидели как то в кафе и чуть не поссорились пока имя для девочки думали! Смешно А оказадось все проще у нас мальчик! Я имя предложила и муж в принципе без колебаний согласился т.к он у меня арменин и имя я для мальчика тоже армянское выбрала! Может это старомодно уже но,я хочу чтоб было все созвучно имя,фамилия и отчество!!!
Вчера нашла наконец то по рекомендациям многочисленным для малыша семейного доктора!!! Сразу она мне понравилась и рядом с домом красота! Ура!
Сдавала анализы сладкое мне под запрет поставили и булочки и фрукты сладкие! Заклеил рот Сахарного диабета нет,Но показания через 2 часа все равно повышены Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Irysik27 :
Вчера нашла наконец то по рекомендациям многочисленным для малыша семейного доктора!!! Сразу она мне понравилась и рядом с домом красота! Ура!




Поделись именем врача, мы как раз в поисках к кому податься в плявниеках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Svetuljana :

Oljcha :

Gejra :
Девочки, а в Булдури кто-нибудь собирается? Встречали там дочку,10 лет назад прим.,было хорошо, вот думаю может и сейчас туда податься,на миера как-то не хочется совсем...



и я планирую в Булдури! Надо будет только съездить договор заключить, который вроде бесплатный, чтобы они нас назад не развернули


да, сам договор бесплатный, мне тоже так сказали. Раньше 35 недели нет смысла ехать, т.к. если роды раньше срока, до 34 недели, то в любом случае везут или в рижский роддом или в Страдыню.



а я намылилась уже на 27 неделе, типо обо всём заранее договориться, чтобы мне было спокойно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А я, оказывается, через раз сдаю анализ на сахар и, так как он у меня хороший, то с нагрузкой она мне не назначает. Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina27 offline Irina27 Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Oljcha :

Irysik27 :
Вчера нашла наконец то по рекомендациям многочисленным для малыша семейного доктора!!! Сразу она мне понравилась и рядом с домом красота! Ура!




Поделись именем врача, мы как раз в поисках к кому податься в плявниеках Улыбка




Анита Фривалде в Aura-r она принимает.Аура мне ближе к дому.Пошла т.к порекомендовали и по месту жительства она в списках.Сестричка у неё хорошая.Говорят она очень детей и свою работу любит. Ура! там у неё первый и последний час без записи я вчера в очереди отсидела больше часа,но это того стоило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 15, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Сама в Будури не была. Но когда в прошлый раз ходила на подготовку к родам, вопрос об учреждениях поднимался. Так вот, по мнению уважаемых Доул из трёх заведений, Булдури на последнем по естественности процесса. Любят там стимулировать и кесарить. Если все по книжке, то без разницы где рожать. Может поменялось что. Но что слышала, о том и рассказываю. Для себя сделала вывод, что в Булдури не поеду. Хотя мне и далеко Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 15, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Приветики всем!Чем вам всем так род дом на Миера не нравится? Я там всех рожала и других вариантов даже не рассматривала и в этот раз только туда.
С выбором имени для ребенка у нас особых проблем не возникало.Единственное старшую долго думали т.к. на узи не показывалась и все в один голос твердили,что будет мальчик.О том что будет девочка,узнали только на последнем узи.Имя выбирал мой двоюродный брат Хихи
С остальными,я предлагала,муж соглашался.Сей-час вообще не думали,оно уже было когда с младшей ходила,все мальца ждали и имя было известно,поэтому тут как узнали,что пацан,вздохнули с именем Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Catique offline Catique Сообщение Чт Окт 15, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

zjoberka а расскажи плз про Викторию Улыбка какая она по характеру? И как ее дома зовете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Окт 15, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У нас Вика.
По характеру ***ец. Но это потому, что близнец Смешно
Зову Ви, Викуля, Викуся, а когда ругаю, полным именем Виктория.


Была сегодня у врача, нкаких витаминов и железа не назначили. Сказала, что всего у меня с запасом и вообще спросила, чем я таким питаюсь Смешно Узи ещё только одно будет, на 32-34 неделе, типа, нечего меня лишний раз утюжить.


Цитата:

по мнению уважаемых Доул


Ага. У меня подруга в Радуге на лекциях была, "врачи - убийцы в халатах", "доулы это фуфуфу" и прочее в ассортименте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 15, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Цитата:

по мнению уважаемых Доул


Ага. У меня подруга в Радуге на лекциях была, "врачи - убийцы в халатах", "доулы это фуфуфу" и прочее в ассортименте.


Я не знаю, что такое Радуга, но список основных родильных заведений, по мнению Доул, такой:
1.Страдыня
2.Роддом
3.Булдури.
Согласитесь, что в первых двух тоже работают врачи и акушерки. Так что вряд ли их мнение стоит рассматривать как попытку очернить врачей. Это просто статистика.
Проанализировав все, что написано о Булдури, склоняюсь к тому, что многие выбирают его как место с повышенным комфортом. Вот и все. Это основной плюс. ИМХО.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Catique :
zjoberka а расскажи плз про Викторию Улыбка какая она по характеру? И как ее дома зовете?


Как уже написала sally характер действительно ****ец.Несмотря на то что наша водолей.Она пытается любыми путями добиться своего.У нее непременно получается манипулировать папой,причем как,я до сих пор непонимаю.Я могу извиваться вокруг мужа по всякому,но если он сказал нет,то решение уже не изменит.И как ей это удается......... Но в тоже время очень ласковая и чувствительная.Упрямая.Если на нее прикрикнешь,то она уже небудет делать о чем ты ее просишь.Т.е.если я недовольна тем что она бросила на пол одежду и строгим голосом указываю ей поднят,то она может и посопротивляться.А если я просто попрошу ее это сделать,то без проблем.Сравнивая со старшими она совсем,совсем другая.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, а дома рожать никто не рассматривает? Размышляю Это я одна тут такая? Хм
Про роддом. Объясню, почему Я не хочу рожать там. Первое - сам факт поездки. Когда запустился процесс родов, то крайне важно уйти в себя, прислушиваться к своим ощущениям, СЛЫШАТЬ себя и чувствовать свои портебности на данный момент (дышать, петь, пить, лежать или ходить или рычать или кусать мужа Смешно )... если в этот момент у меня мозги забиты сборами к поездке, то это всё обламывается. Т.к. я вся "вовне"
Второе - я рожала двоих из троих в роддоме и ЛИЧНО У МЕНЯ к роддому нареканий нет - роды были без эксцессов, договоров не заключала принципиально, просто приезжала и всё. К комфорту я нетребовательна, устраивали и палата на двоих (первые роды) и бокс-закуток (вторые). Врача и акушерку с первых родов не помню вообще, но ничего плохого сказать не могу. Второй раз - блин, тоже забыла имя! - акушерка понравилась, НО Внимание! Я приехалав последний момент, там просто было уже некогда что-либо ко мне применять. А в первые я вытребовала эпидуралку (я каждые роды о ней молю Хихи ) и потом меня колотило и выворачивало.
Так вот, хоть лично у меня претензий никаких, но я знаю - регулярно роды не удаются такими, как хотелось, именно по причине потоковости. Врачи, акушеры просто не желают сбивать свой сценарий, делают как им проще и привычней - стимуляция, разрезы, цигель-цигель, смена кончается... и никого не то, чтобы не спрашивают - а вообще в известность не ставят о своих манипуляциях. Вот этого я категорически не хочу и не согласна. А приехать и качать свои права на схватках - сами понимаете, провал. Заключать договора не вижу смысла - т.к. во-первых, не панацея, во-вторых, тогда прелесть бесплатности пропадает - всё выливается в копеечку и не сильно- дешевле, чем домашние.
Единственный минус домашних для меня - да - байги дорого Вспотел Просто ненормально дорого для меня...

П.С. рожать в Булдурях или в Гармонии - мило, соблазнительно, конечно Ok Именно в плане комфорта, душевности. Но если б они за углом стояли, так нет - всё ещё дальше чем РД. Да и цена, опять же...

А так родила - и я дома. В своей кровати Счастье нереальное Никому никуда ломиться не надо, ни думать как старших пристроить.
Доктор на дом приезжает, все анализы новорожденного - дома, все бумаги первые. Все мои осмотры тоже Счастье нереальное Лепота. Тем более зимой Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kasana_ :

Я не знаю, что такое Радуга...


Я тоже не рвалась узнать.
Центр духовного развития это.
Тоже читают просветлённым мамкам лекции о беременности и родах.

Имела в виду, что у каждого своя философия, подход и мнение. Спрашиваешь доулу - получаешь один ответ, спрашиваешь духовного гуру - другой (вопрос, кто лично для тебя авторитет), аргументом чьё-то мнение считать сложно Здорово

Я в курсе мнения Эли и Дрёмы, оно ни чем не отличается от их мнения 10 лет назад Улыбка

Кстати, если уж на то пошло, ещё популярен роддом в Сигулде. Подруга двоих там родила, довольна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...Хотя, опять же - рожают и в роддоме хорошо, и ЕСТЕСТВЕННО рожают - и таких рассказов тоже хватает Ok
Только это лотерея, такая лотерея... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :
Кстати, если уж на то пошло, ещё популярен роддом в Сигулде. Подруга двоих там родила, довольна Улыбка


Слышала хорошие отзывы, но как по мне далековато все же.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Окт 15, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

marrrgo :
А приехать и качать свои права на схватках - сами понимаете, провал.


Для этого желательно иметь рядом человека, который сможет покачать права за тебя. Доула и муж, в паре. Правда, с моим мужем не прокатит. Он на первые роды рвался вначале, а потом его пыл поутих. Да и ПКС. И со временем я поняла, что если вдруг что пойдёт не так, он даст меня порезать сикось-накось, потому что доктор лучше знает.
Многие не рискуют рожать дома, хочется подстраховки в виде врачей и операционной. Я сама, целенаправленно вряд ли бы подписалась. Если б только ситуация так сложилась. Да и рожать в однокомнатной квартирке, с "офигенной звукоизоляцией", тот ещё кайф для соседей Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022