Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Апр 15, 2016 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Вечер!

VK :
Яна, узи в кенгарагской поликлинике?


Нам там делали, можно доверять результату?
И это, держись там, мнение одного врача ещё не истина Да-да

Яна, вам более оптимистичной консультации у ортопеда!

Оля-Нисса, про машинку хотела сказать, хорошо, что заглохли во дворе, значит не надо было вам ехать (я себя всегда так успокаиваю, если что-то срывается), мало ли на пол пути сломались бы Да-да но утешила ты себя знатно Очень смешно

Лика, ага, забавные эти гормоны Хихи Пора и мне на встречи выбираться, поднять дух, иногда так накатывает из-за нашей кожной хреньки... Только если никто не боится фиолетовых человечков Хихи

Ljola08, спасайте твой нос и фотки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пт Апр 15, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
Сплю на новом месте, приснись жених невесте Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Мы переехалииии!!! Танцую!
Боже, сколько места, сколько места! Я в восторге Ура!
Пошла спать, устала как собака Отпад!
Завтра всё расскажу Hi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Апр 16, 2016 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, с переездом! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Апр 16, 2016 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Юля с переездом! Приснился жених? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Апр 16, 2016 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Яна, я как поняла, там 4 степени, 4-ая самая плохая. Проконсультируешься с хорошим доктором и может тоже физкультурой обойдётесь!

Оля, а тесто если на пирог, то просто в форму, а наверх начинку? Или сначала выпечь тесто, а потом начинку класть?

Василиска, давай как-нибудь по променаду погу погуляем?

Юля, с переездом вас!Улыбка

Лер, может и правда к другой медицине обратится ? На всякий случай...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Медицина волнуется, а что поделать! Работа такая! Удивляет только, что в таком возрасте медbцина смотрит прибавку в разрезе 2 недели. Это же неинформативно совершенно. В разрезе 2-3 месяцев - да.
Если посмотреть прибавку по ВОЗ за 1 месяц (6-7мес), то первый процентиль это -79г, а 99 процентиль +832г. А за 2 месяца (6-8мес) 1й процентиль: +76г, 99й +1372г. И это всё данные здоровых детей. Размышляю

Понятно, что когда ребенок набирает немного, разумно исключить проблемы медицинского плана. Может быть есть смысл сдать предложенные анализы для всеобщего успокоения. Потому как когда постоянно капают на мозг, начинаешь уже сам сомневаться Закатил глаза

у нас есть тут детки, кто попадает в 99 процентиль. Интересно, к ним медицина тоже пристает? Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Сб Апр 16, 2016 10:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Привет, девочки!

Юля, поздравляю с переездом в новое гнездышко!

Вопрос о весе для нас актуален - мы за все время набрали 4 кг. В 7 мес. Аня весила 7100 гр.
А на днях врач огорошила, что моя старшая весит ниже нормы 5-леток. "Надо" 20 кг, а Алиса 17 кг. Странно... на вид она совсем не дохлик. Зато теперь уверена, что это наша особенность. И пускай девочки растут стройняшками Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, про вес-старший в 6 лет у семейной взвесился , она говорит-недобор 2 кило по таблице. Тренеру на спорте говорим-сказали наесть 2 кило, он - вы что даже не думайте Думать! Угу Отпад!
Так что с разных сторон разные мнения на вес детей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Девочки! Я вам кину линк на "нормы" ВОЗа:
http://www.who.int/childgrowth/standards/ru/
- тут и нормы по возрасту, и скорось "набора" - за месяц, за 2, за 3 месяца и т.п.
Что такое процентили: к примеру, если вы со своими данными, скажем весом, попали в 10-й процентиль. Это значит 10% здоровых детей в этом возрасте весит меньше, чем ваш, и 90% здоровых детей весит больше чем ваш. ВСЕ табличные значения основаны на здоровых детях!

Амиса, если посмотреть твою старшую:
http://www.who.int/childgrowth/standards/WFA_girls_0_5_percentiles.pdf?ua=1
5 лет и 17 кг вы попадаете чуть выше, чем 25 процентиль - это вообще "золотая середина" для всех врачей!

И с младшей тоже точно так же, чуть выше 25-ого процентиля.
У вас все шикарно!

У меня подозрения, что врачи наши смотрят в какие-то старинные нормы, да чтоб пожирнее. Плюс смотрится же все в динамике Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

А тут статистика по сидению-ползанию-стоянию:
http://www.who.int/childgrowth/standards/mm_windows_graph.pdf?ua=1

Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Юля-друида - с переездом!!!! Танцую! Эхххх!!!! Новая жизнь! Это такой кайфффффф!!!!!!! Love Как Агата спала на новом месте? Ого

Оля-ловли, Начинку готовую - не сырую, положить в сырое тесто. Я катаю один блин побольше - чтобы на бортики хватило. В форме (я беру разъемную) формирую дно и бортики (сильно тонко не катай - а то потом начинка будет дно "рвать"). А вторым "блином" закрываю пирог, и бортики опуская сверху. Защипываю. И вилочкой проколы сверху делаю по всей поверхности Улыбка Смазывала перепелиным яичком. Если без яиц - можно чаем крепким смазать - тоже цвет даст Make-up

Elissa - Вот на какого вы это намекали????? Очень смешно

Цитата:

у нас есть тут детки, кто попадает в 99 процентиль. Интересно, к ним медицина тоже пристает?



Ладусь наконец затормозила в наборе веса Уф! Я бы была рада по 90 гр в месяц Очень смешно
И по таблице - даже и не очень рано все делать начинает - допустимы и ниже границы Очень смешно

Лера, а сколько Амеличка весит, из-за чего такой сыр бор? я пропустила вес вашей пушинки Улыбка
Ну и да, вопрос, тебя лично, ничё не беспокоит? Смешно В принципе действительно есть случаи, когда ГВ по требованию не достаточно Размышляю (Это я один раз на посиделках слушала, консультанты по ГВ мамочке советовали сами докармливать, так как вес был очень маленьким у полугодовалой девочки).

Vasiliska - Наконец-то!!!! Давайте подтягивайтесь в гости!!!! Танцую! Фиолетовый ребенок отлично разбавит коллектив! Ok Ура! (а че гомеопат по поводу синьки сказал? Очкарик ). Но, кстати нам не особо то и помогла синька.... так развлеклись и усеее. Веледа для попы была лучше, но и ее гомеопат догдашний зарубил Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :

Elissa - Вот на какого вы это намекали????? Очень смешно


Смешно вы ж вроде потеряли пальму первенства? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Всем доброе!
Рыдать было некогда. Папа наш работал допоздна на этой неделе, школу никто не отменял, домашки тоже. Трудотерапия - наше всё Смешно

VK, ты держись! Цветок Я бы со своей параноей ещё с кем-то проконсультировалась. Иначе, прощай сон.

druida, с переездом! Приснился? Один? Подмигиваю

Elissa, на ФБ не твой кот на пылесосе катался? Очень позитивно Улыбка

Nissa, хватит вкусняшками дразниться!!! Можно захлебнуться слюной Смешно

Lovely, как ваша ёлочка? Наша походу не вынесла переселения... Закатил глаза


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Сб Апр 16, 2016 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

И таки да, встала девочка наша у опоры Здорово

JanaOs, в Оливу докторате действительно очень хорошие специалисты. Пусть все ваши проблемы скорее решатся! Цветок


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa :

Nissa :

Elissa - Вот на какого вы это намекали????? Очень смешно


Смешно вы ж вроде потеряли пальму первенства? Смешно


Пальму потеряли, но в первой 3-ке тусим Rock


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Всем привет!

Ох, чтож за нопасти!

VK медицина правильно делает, что беспокоится, но чтоб на столько и так, это шок! Вы с мужем некрупные, ребёнок набирает в весе, при болезни скинул - это ж нормально! Врач бы посмотрел изысканные ваши блюда,всем бы так питаться! Ого

JanaOs будим ждать мнения еще специалиста! Чтоб все обошлось! Улыбка

druida ох, такии приятные чувства при приезде,на сколько бы это трудно не было! Ждем рассказ! Танцую!

Vasiliska о, будите вы и мы тогда с щеками подтянемся. Все как то они не хотят у нас проходить. Слёзы эмоционально сложно при вылозках когда ребенок так чем то отличается. А так вдвоём, уже уверенней Рукопожатие

Что то и у меня вчера плаксивая пятница была. Очень смешно повод, как говорят, выдумали. Сегодня в гости идём, посылка медленно с одеждой идет к нам. Та одежка надоела уже и.... Мне нечего надеть!!!! Слёзы Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Апр 16, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, с обновочками..почти Хихи
Я детям только заказала Хихи Они красивые и шкафы полные одежды. Ого

Алиса, анализы сдали. Размышляю Я всё делаю и везде вожу, куда врач пихает.. Размышляю Ток ей всё мало Злой хохот Спасибо за сведения по весу.

У меня дочь за первые полгода 2 кг набрала, на смеси Очень смешно , сын тоже скрёбся по нижним границам на грани паники.. Размышляю У меня первый год вечный геморой со взвешиваниями.. Заклеил рот

Малышка планирует запрыгнуть на шкаф за воздушным шариком, ползает через коробки, не похожа она на несчастную и голодную Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Сб Апр 16, 2016 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

druida с переездом!!! Ура! Объятья
VK моя мама тебя может понять на все 100% Хихи она рассказывала её вечно гоняли со мной по врачам, анализам и тд, таже история и с моим младшим братом-худющий и длинный, набирали на смеси по 100-200г Sorry и не росла я еще до кучи, зато экономия на одежде была один комбез с 3мес до года носила Смешно и здоровая как лошадь выросла Играю мускулами нормальные дети у тебя Love

Smile_Julija , Vasiliska вы чего это, у вас такие пупсы классные, подумаешь щечки, аллергия, всё пройдёт и образуется Цветок

У меня сегодня опять ребенка подменили Заклеил рот утром в 9 поспал 30 минут, потом пошли гулять в 13, минут 40 погуляли и начался жуткий ор, и на руках, и в коляске, ужас... Он просто орал без умолку Отпад! еле добежали до дома, где он успокоился Размышляю и как заведённый весь день, какбудто пропеллер ему вставили куда то Хихи сейчас под дождик еле уложила, пока спим.. Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лера - ну если и анализы ок - то и париться совсем не надо! Ok

Илона и Юля - эй, ну вы чего девочки!!!!!! Печально Ну это только аллергия, да и не в ней же дело..... Я вас очень понимаю, но тусоваться надо! Мы вот с Лёвычем не пропускали тусовок - Смешно У нас же все девочки хорошие, все сочувствуют малышам и мамам Улыбка Ну и все пройдееееет!!!!!!!!!!!!! Танцую! Красавчиками будут мальчишечки наши!!!!!!!!!!! Поцелуй

Я вот могу устроить - аллерго посиделки Смешно Смешно Смешно Приготовлю только стол аллергиков Смешно Будем мусолить диеты и бессонные ночи Очень смешно Делиться опытом Make-up Поцелуй Девочки, летом всем алергичным лучше станет - солнышко и море им нужны, эххххх

Яна - у вас наверное зубы внутри движутся..... обычно на них такие резкие реакции Подозрительно

Лёля - Катюшу с вертикализацией Цветок

Ой, я давала Оле рецепт для аллергиков - трубочки с вареньем/повидлом/просто с сахаром и корицей
Это просто рецепт моего детства..... мама моя, как я теперь вспоминаю, пекла не часто и вот всегда такие трубочки Love Может кто-захочет испечь Make-up

0,5 ст. газированной минеральной воды
0,5 ст. растительного масла
мука, чтобы получилось крутое тесто (как на лапшу приблизительно).
Тесто раскатать в круг, разделить на сектора, (получаются такие длинные треугольники), на широкую часть положить начинку, свернуть по направлению к узкой части в трубочку.

Комментарии (не мои):

-Масла кладу меньше- на 1 стакан воды, 2\3 стакана масла. Думаю, можно и еще уменьшить, но пока побаиваюсь.

-Самая удобная начинка- пластовой мармелад, можно с обычным, но мне не очень нравится. Хорошо подходит повидло, я часто делаю с замороженной смородиной, надо только завернуть боков, чтобы не вытекало.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Апр 16, 2016 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Ой сколько интересной информации и рецептик Подмигиваю
Я уже давно ничего не пекла, т.к. вес итак ползёт вверх. Но так вкусно написанно, что надо попробовать. Зато нашла время и сдала анализы, и как я и сама догадывалась, щетовидка опять перестройку устроила и такие цифры выдала, каких я ещё не видела Хихи Повысила себе дозу таблетософфф, через месяц ещё сдам анализы.

У меня тоже сегодня малышка орала, днём не спала, даже в машине. Я решила, что ей жарко. Мы старшую возили на день рождения, малышке в машине очень жарко, прям мокрая, побоялась её в коляску перекладывать такую, поехали домой сохнуть и переодеваться. Хотя я в потерях, как одевать? Мы были во флисовом комбезе, в машине расстегнула, и хоть выжимай. Потом просто тонкий, типо ветровки одели, и все равно горячая, но хоть не орала Вспотел Или на кресло надо чехол летний? Они вообще работают? Вы как для переездов одеваетесь? Потом в коляску что-то ещё натягивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Сб Апр 16, 2016 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

А у нас ещё и зюб прорезался.
Понеслось... Прячусь


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Апр 16, 2016 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

JanaOs :
и не росла я еще до кучи, зато экономия на одежде была один комбез с 3мес до года носила Смешно

Smile_Julija , Vasiliska вы чего это, у вас такие пупсы классные, подумаешь щечки, аллергия, всё пройдёт и образуется Цветок

утром в 9 поспал 30 минут, потом пошли гулять в 13, минут 40 ..сейчас под дождик еле уложила, пока спим.. Прячусь



Вот у меня так же с одеждой.. Дочь недавно перестала носить майки, купленые ей до двух лет Хихи

Рукопожатие Согласна!! Девочки молодцы, заботитесь о детках с таким сложным питанием! Цветок

Хихи Моя тоже сегодня необычно спала, два раза по два часа на улице и на ночь легка, прям как большая Ого

Очень смешно Пришли анализы обоих детей, у Амелички всё ок, и гемоглбин ближе к верхней границе, у Роберта на единицу меньше Хихи 107 вместо 108 Хм

Оля, какие у тебя интересные рецепты! Ого

likaj, мы избегаем поездок Очень смешно Если надо катается в боди без рукавов, штанин и комбезе-ветрвке, так же в коляске. Улыбка

Дети спят, может и маме лечь..Хотя играть охота.. Ого Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ыыыы, Нисса, у нас это называлось пампушки Смешно и мама их делала с яблоком и корицей! Это нереально вкусно! Даши-Мау мама величает это рогаликами Улыбка

Лёля, с достижениями, зубными и неочень!

Лера, отлично! Можно чуток выдохнуть теперь! Амеличка решила переходить на 2 сна Ура! А моя хулиганка обратно на 4 Очень смешно надеюсь это из-за болезни, ну или зЮб растет. Ложка серебрянная есть, а зюба нет. Непорядок Смешно

Результат скучного и долгого сисесосального укладывания - присмотрела новое автокресло. Готовлю сани летом Хихи

Ой, с питанием я бы точно не смогла так строго. Заклеил рот вы героини!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Апр 16, 2016 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса, так а что за кресло-то? Смешно

Моя мама бочоночками эти трубочки называла Очень смешно Все засахаренное варенье шло в ход Очень смешно Черной смородины больше всего, конечно Хихи

Лика, а у вас флис с хлопковой подкладкой? Размышляю
А гормоны - это Тsh - жуткий? Я так один раз долго пила дозу меньшую, чем мне надо было.... и анализ показал 78 при норме 4 Хихи Думала - всеее, накрываться простыней и ползти в сторону кладбища Очень смешно

а рецепты - это я штудировала темку Постная выпечка Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вс Апр 17, 2016 03:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем приветы, ночные Улыбка
А мы в первой туристическом вылазке в Юрмала -Спа Улыбка мне не спится ..
Лера, как ты с детьми ездишь, я собирала детей как в космос сегодня! Итог- старшему халат не взят банный , Поле взяты 3 сменных штанов и колготок , зато ни одной майки Смешно носки тоже забыла Улыбка
Поля ведет себя отлично, везде глядит круглыми глазами, ну а бассейн Очень смешно занесли как, начала руками хлопать , ногами грести , смехота Смешно в купальнике , все дела . В спортзал сходила с нами. Там прикол , снова про вес-старший взвесился , 22.3 кг-ооо , я потолстел , надо худеть !!и на дорожке бегал 20 минут Смешно так что врачи-врачами, а дети сами свой вес регулируют.
Поля почти в бассейне не уснула, мы с бабушкой и дедушкой были, бабушка меня подменяла , так она уже в бассейне в воде носом клевать начала Смешно ну тогда быстренько бабушка ее в охапку , чтоб успеть переодеть , и в номере заснула. Потом как большая тусила со вснми за ужином . А как они о старшим на кровати резвились Танцую! крепости на кровати построили из подушек , писку -визгу было...

Так что ездить надо, можно не бояться , впечатлений море у детей Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022