Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 19 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :
No4ka, еще в роддоме делают акушерский переворот, но лично мне страшно его делать. Пока я просто пытаюсь с ним договориться и свечу фонариком, куда ему надо ползти, на моем сроке, наверное, больше я ничего и не могу сделать Хихи


акушерский переворот я бы тоже не стала делать.....другое дело упражнения....
упражнения делаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee :

BlondyIra :
Но, не скрываю, в случае осложнений, в приоритете у меня Страдини.

Страдини для этого и созданы, чтобы со сложными случаями работать, так что почему бы и нет, это правильное решение.
Но, палаты там послеродовые... но комент. Заклеил рот



Знаю, пару дней перетерплю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

no4ka :

BlondyIra :
No4ka, еще в роддоме делают акушерский переворот, но лично мне страшно его делать. Пока я просто пытаюсь с ним договориться и свечу фонариком, куда ему надо ползти, на моем сроке, наверное, больше я ничего и не могу сделать Хихи


акушерский переворот я бы тоже не стала делать.....другое дело упражнения....
упражнения делаете?



в позе кошки стою, таз держу выше живота, направляю малыша за головку в сторону переворота, разговариваю. Помимо того, что я еще в зал хожу на легкие кардио и растягивания мышц. Он у меня не шебуршной, слегка стучит и все, менять позы не любит, поэтоу вера в упражнения ослабевает с каждым днем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 20, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!!!

BlondyIra, ещю правда есть время. Я ещё читала, что встать рачком, чтоб плечи были ниже таза и так минут 10 стоять. Я когда по телефону болтаю, облакачиваюсь на подоконник локтями и так стою. Приятное с полезным. Улыбка

Мне вот тоже рассказали. У девушки проблемы с глазами, обходила во время беременности врачей, глазной дал запрет на ЕР. Но так получилось, что у неё начались преждевременные роды и её направили в Лиепайский роддом. Там осмотрел их глазной и сказал что всё фигня, родишь сама. И плевать им было на показание к КС. И родила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

barmalina :
Привет!!!

BlondyIra, ещю правда есть время. Я ещё читала, что встать рачком, чтоб плечи были ниже таза и так минут 10 стоять. Я когда по телефону болтаю, облакачиваюсь на подоконник локтями и так стою. Приятное с полезным. Улыбка

.



спасибо Улыбка Цветок стою, без особой веры, но стою) вот я об этом и говорю, что с показаниями и направлениями отправляют самой пытаться, "времена изменились - сейчас это не показание" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, моей свекрови на днях поставили страшный диагноз. Поэтому в Ригу едем с надеждой как можно больше пройти всяких диагностик и консультаций. Плюс мелкий весь в соплях, лечу как могу, поедет с нами больной весь. А кроме этого были мысли поводить его, билеты куплены... Короче настроения никакого. Извиняйте. Со встречкой я никак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

barmalina :
Девочки, моей свекрови на днях поставили страшный диагноз. Поэтому в Ригу едем с надеждой как можно больше пройти всяких диагностик и консультаций. Плюс мелкий весь в соплях, лечу как могу, поедет с нами больной весь. А кроме этого были мысли поводить его, билеты куплены... Короче настроения никакого. Извиняйте. Со встречкой я никак.



Сил и мужества, держись. Береги себя и маленькую Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :
У девушки проблемы с глазами, обходила во время беременности врачей, глазной дал запрет на ЕР. Но так получилось, что у неё начались преждевременные роды и её направили в Лиепайский роддом. Там осмотрел их глазной и сказал что всё фигня, родишь сама. И плевать им было на показание к КС. И родила.

И ослепла?
или нормально родила, без проблем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra, спасибо. Стараемся...

Desenchantee :

barmalina :
У девушки проблемы с глазами, обходила во время беременности врачей, глазной дал запрет на ЕР. Но так получилось, что у неё начались преждевременные роды и её направили в Лиепайский роддом. Там осмотрел их глазной и сказал что всё фигня, родишь сама. И плевать им было на показание к КС. И родила.

И ослепла?
или нормально родила, без проблем?



всё хорошо. Родила без пооблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 20, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BlondyIra, есть еще одна поза - ноги с попой на диване, руки - на полу. Если очень высоко, опускайтесь к полу постепенно, нужны что-то вроде импровизированных ступенек. Стоять несколько минут. Или несколько раз по несколько минут.. Не могу найти тетрадь с конспектами на эту тему... Вспотел

Если в феврале будут посиделки на тему "Оптимальное положение ребенка" - непременно сходите, там все наглядно показывают. И эту позу я оттуда позаимствовала (надеюсь, правильно ее описАла).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 20, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

_Nadia_L_ :
А я была вчера на курсах в роддоме-мне очень понравилось-все ясно, по пунктикам расказали, без лишних слов. Стала ясна вся картина и, я скажу, что получше чем на других курсах! Показали фото палат, род.отделения. Что и как, об услугах, о ценниках. В общем- советую! Счастье нереальное


Размышляю а я так потерялась в днях,что была на 200% уверенна что вторник -это 19-е Слёзы

а ты 26-го пойдешь? там какая то вторая часть,это будет продолжение? если я пойду на вторую часть я как то уловлю суть или нет...



barmalina , поправляйтесь. Желаю что бы всё наладилось Цветок Цветок Цветок



Последний раз редактировалось: Zyuma (Вт Янв 20, 2015 16:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Lizz :
BlondyIra, есть еще одна поза - ноги с попой на диване, руки - на полу. Если очень высоко, опускайтесь к полу постепенно, нужны что-то вроде импровизированных ступенек. Стоять несколько минут. Или несколько раз по несколько минут.. Не могу найти тетрадь с конспектами на эту тему... Вспотел

Если в феврале будут посиделки на тему "Оптимальное положение ребенка" - непременно сходите, там все наглядно показывают. И эту позу я оттуда позаимствовала (надеюсь, правильно ее описАла).



Да-да Практически у всех упражнений принцип - пах выше зоны желудка, тут хоть на голове стой, если навыки помогают)) голова тяжелее и поэтому, "по сценарию", задирая ноги, мы даем голове возможность переместиться в возвышенную часть матки, все это я читала и видео смотрела.. Уже неделю показываю чудеса беременной акробатики, но мой парень ни на мм не сдвинулся. Но я буду продолжать делать.. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :

Desenchantee :

barmalina :
У девушки проблемы с глазами, обходила во время беременности врачей, глазной дал запрет на ЕР. Но так получилось, что у неё начались преждевременные роды и её направили в Лиепайский роддом. Там осмотрел их глазной и сказал что всё фигня, родишь сама. И плевать им было на показание к КС. И родила.

И ослепла?
или нормально родила, без проблем?

всё хорошо. Родила без пооблем.

Видимо, для этого глазной и проверят - проблема могла уйти, пройти, первый глазной мог перестраховаться или просто за деньги липовое назначение написать.
Просто проверили и увидели что показаник к кесареву нет.
Собственно, не понятна "страшилка".

1) у человека есть справка противопоказания к кесареву, выданная врачем со специализацией.
2) человек поступает в больницу и её осматривает другой врач с такой же специализацией и дает заключение, что можно рожать естественно, т.к. угрозы зрению нет
3) человек рожает и всё проходит хорошо

В чем криминал? В упор не вижу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra а от куда ты знаешь что не сдвинулся? Мне кажется это не реально определить. Круглая попа ведь головой может оказаться. Хихи я до сих пор не понимаю. Вроде ики внизу, ну так сидя на попе тело тоже внизу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Человека специально направили на осмотр во время беременности к глазному, проблема была и есть. Врач дал заключение к Кс. Беременная мысленно настроена и готова. А в ответственный момент ты оказываешься у других (чужых) врачей, в чужой больнице и тебе говорят -фигня. Какое состояние должно быть у роженицы по вашему??
по идеи если уже есть заключение глазного, так при приёме в роддом врачи должны это принять как должное.

длч меня это также, как если беременной дали направление на КС в связи с неправельным положением плода. Роженица не хочет рисковать и тоже хочет КС. А при прибытии в роддом врач говорит - фигня. Родишь сама


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Про переворот. Мне первого ребенка переворачивали. Тогда еще Гайлис делал эту процедуру. Неприятно, но не страшно. Правда роды потом все равно были тяжелыми. Не знаю как в других местах, но в роддоме тазовое предлежание не повод для кесарева. Буквально пару месяцев назад знакомая рожала сама, хотя хотела кс. Ей сказали, если вдруг что пойдет не так, то тогда прокесарим. Родила, правда сказала, что вспоминать страшно.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

barmalina :
BlondyIra а от куда ты знаешь что не сдвинулся? Мне кажется это не реально определить. Круглая попа ведь головой может оказаться. Хихи я до сих пор не понимаю. Вроде ики внизу, ну так сидя на попе тело тоже внизу.


Методом исключения: я могу нащупать 2 овала (сверху и пониже), из головы ноги расти не могут, а как он ими шебуршит внизу я хорошо чувствую. Значит сверху овал - голова, вот он лежит под ребрами уже пару месяцев, никуда не двигается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Barmalinochka, держись!!!!
и лялек своих береги !!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

у меня первое было кесарево и на тот момент меня это очень устроило и я думала, что это лучший вариант родоразрешения. Но!! прошло время и со второй беременностью начались проблемы по вине первого КС. КС - это не просто операция, которая ни на что не влияет. Это - шов, перерезанные мышцы, порезанная матка, потенциальные проблемы с ГВ, потенциальные проблемы со следующими беременностями - это всё, что будет после удачного КС, но есть и неудачные случаи с нагноениями, осложнениями, забытыми тампонами и расходящимися швами. Естественно, врачи об этом знают и по возможности пытаются избежать КС.

barmalina :
Человека специально направили на осмотр во время беременности к глазному, проблема была и есть. Врач дал заключение к Кс. Беременная мысленно настроена и готова. А в ответственный момент ты оказываешься у других (чужых) врачей, в чужой больнице и тебе говорят -фигня. Какое состояние должно быть у роженицы по вашему??

по вашему врачи должны провести операцию, чтобы не потревожить чуткую нервную систему рожавшей женщины.
Если у человека есть направление на КС, за 2 недели до ПДР человек приезжает в больницу и ему делают КС (или не делают, проведя осмотр у специалиста). Если человек приезжает на схватках, то будут думать что лучше, если есть возможность перепроверить диагноз, его будут перепроверять, чтобы по возможности снизить риски для самой роженицы.

Я понимаю, почему ты хочешь КС - чтобы снизить риски для себя, для ребенка, чтобы избежать неизвестного, боли...
КС реально оправдано, когда есть реальная угроза, реальные показания.
Но! После КС больно неделями, а схватки больнее, но больно часы.
но! После КС остается шов, который может разойтись, плохо зажить, могут появиться спайки, другие осложнения - всё это может произойти спустя очень много времени после родов, когда ты о КС и думать забудешь.
У меня просто именно такая ситуация. Кесарево - это лучшее, что произошло со мной за прошлые роды и хучшее, что произошло со мной для нынешней беременности.

barmalina :
длч меня это также, как если беременной дали направление на КС в связи с неправельным положением плода. Роженица не хочет рисковать и тоже хочет КС. А при прибытии в роддом врач говорит - фигня. Родишь сама

за 2 недели до ПДР приезжаешь со своим направлением и кесаришься. Если тебе откажут, у тебя есть +-2 недели, чтобы
1) поехать в другое место и прокесариться
2) решить что делать дальше
Когда ты приезжаешь на схватках и у тебя нет договора ни с кем, меньше шансов, что тебя прокесарят, если есть возможность этого не делать.

Ты не смотри на других и горюй. Ты думай как сделать так, чтобы было по-твоему Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :

по идеи если уже есть заключение глазного, так при приёме в роддом врачи должны это принять как должное.

длч меня это также, как если беременной дали направление на КС в связи с неправельным положением плода. А при прибытии в роддом врач говорит - фигня. Родишь сама



В обоих случаях - это стресс для рожающей женщины. А стресс - сильнейший враг ЕР. Это адреналин, который подавляет выработку окситоцина. А в родах нужен именно окситоцин, а адреналин там нафиг не сдался. Вот вам и большинство проблем в родах. Любых (в нужном предлежании, без показаний к КС)... Вот почему так много говорится, что в родах нужно быть спокойной и гнать в шею тех, от кого исходит хоть малейшее волнение - этот адреналин "заразен", зараза Хихи

У роддома и прочих родильных учреждений есть директивы, согласно которым они и принимают решение о виде родов у каждой конкретной женщины. Эти директивы меняются периодически. Врач-специалист может лишь рекомендовать КС в заключении, но решать будут специалисты родильного учреждения.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 20, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BlondyIra :
я могу нащупать 2 овала (сверху и пониже), из головы ноги расти не могут, а как он ими шебуршит внизу я хорошо чувствую. Значит сверху овал - голова, вот он лежит под ребрами уже пару месяцев, никуда не двигается.



Вот таким же макаром и я думала, что деть сейчас головой вверх - неа Хихи а по описанию - также внизу вся основная движуха...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 20, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra :

barmalina :
BlondyIra а от куда ты знаешь что не сдвинулся? Мне кажется это не реально определить. Круглая попа ведь головой может оказаться. Хихи я до сих пор не понимаю. Вроде ики внизу, ну так сидя на попе тело тоже внизу.


Методом исключения: я могу нащупать 2 овала (сверху и пониже), из головы ноги расти не могут, а как он ими шебуршит внизу я хорошо чувствую. Значит сверху овал - голова, вот он лежит под ребрами уже пару месяцев, никуда не двигается.



но возле головы есть руки, которыми твой мальчуган ох как может сильно шубуршать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Янв 20, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

пиветки!!
а я вот все лежууу,пытаюсь страшилки в инете не читать Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Lizz :

BlondyIra :
я могу нащупать 2 овала (сверху и пониже), из головы ноги расти не могут, а как он ими шебуршит внизу я хорошо чувствую. Значит сверху овал - голова, вот он лежит под ребрами уже пару месяцев, никуда не двигается.



Вот таким же макаром и я думала, что деть сейчас головой вверх - неа Хихи а по описанию - также внизу вся основная движуха...



Ну и 2 недели назад узи у Эзерини, поза с тех пор не поменялась - слева сосредоточился. А до узи тоже так думала, что лежит как надо, я просто не понимаю)

Бармалин, ручки около ребер, если неудачно сижу, то шебуршит слегка ими.


Малика, к Гайлису я бы тоже сходила на переворот, но увы. Сейчас его делает Домашев и если на узи я бы сходила к нему, то такую махинацию все-таки не доверю. Меня холодный пот прошибает, когда я за голову слегка направляю как Эзериня показала, а там методы пожестче Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Янв 20, 2015 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

BlondyIra
@@@@@@@@@ чтобы малыш перевернулся.
Я быоа когда в 21 неделю на узи , уже лежал вниз головой. Помню что сл старшим так же рано уже улёгся и не переворачивался. Последнии недели пинки были явно ногами выше пупка чуток а внизу как бы выпирания. Но вот два дня назад болел бок и там же пинки а сутра пинки пошли в низу. Сейчас пинает прям на выходе а сверху вообще тишина. Вот я и думаю что мелкий перевернулся неправильно Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 19/06
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022