Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 21 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Чт Фев 18, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

maroshka :
Мы со вторника записались на жемчужные ванны в Бикерниеки, присоединяйтесь, кому удобно Улыбка


А они разве не с трех месяцев идут?
Там просто физиотерапевт, которая помогает - Люба, мы к ней в бассейн с дочкой ходили, сказала что самое то с 3х месяцев (пару месяцев назад специально заезжала спрашивала)

Кстати спасибо за совет насчет остеопата Ивановоской, почитала очень много положительного про неё, пойдем тоже сходим. Только записаться к ней можно с середины марта (сейчас пока запись остановили) на конец марта - апрель Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Фев 18, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Lioro4ka, не знаю, я на жемчужные ванные ездила с дочкой с 2 мес, с сыном с месяца, и со вторым в месяц хочу. Противопоказаний нет, о возрасте спрашивают при записи, я бы знала. Мы к Инете в Бикерниеки ездим - милейшая девушка-физиотерапевт.
Для мамы уж точно чем раньше, тем легче - носить и держать Улыбка

Рада, что пригодилась информация об Ивановской, мне она очень понравилась!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 18, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :
Когда осмелела и освоила слинг, уже осень началась. Пока еще без курток можно было походить, чуть-чуть походила.. а потом уже все, только дома. Весной пробовали опять гулять в слинге, но ему уже эта идея не понравилась. Слинго-куртку тогда как-то даже не было мысли покупать. Вот так не сложилось наше слингоношение с первым Хихи


У меня тоже дочка летняя. Я как раз зимой и осенью носила в сск сверху своей одежды, дочка в зимнем комбезе. Тогда да, про слингокуртки даже не слашала. Но мы не гуляли так долго, до парковки дойти, в магазин, в институт, для перебежек. Поэтому мне и шарфы не совсем нравятся, мне постоянно надо надеть/снять.

andromeda :
И если плохой ночной сон ребенок может компнсировать дневным, то дневной - ночным нельзя. Потому очень важно следить за признаками усталости и вовремя укладывать днем.


Попытаюсь в это принять как аксиому, на практике получается хуже Смешно

andromeda :

А вот у нас на капусту живот явно дует. Поела я тут квашеной капусты с удовольствием.. потом получила порцию десткого ора Беспокоюсь
Еще на яйца вроде реакция есть. На красную рыбу тоже.


Ну сырой и квашеный овощ совсем не то, что термически обработанный Улыбка это я вам как гастритник говорю Улыбкатушёное/варёное можно есть. Красную рыбу тоже ела. И шоколад с кофе. Но яблоки и цитрусовые по прежнему боюсь, это то, от чего у меня самой могут быть газики Смешно

IriskaEN :
Вот и у нас высыпали нормональные прищики. А чем их мазать?


Да ничем. Сами пройдут. Ну купать там в ромашке для самоуспокоения можно.

andromeda :
А, забыла поделиться. Лера во вторник сама первый раз на живот перевернулась. Долго пыхтела и таки бац и на животе. Правда рука одна под животом прижата осталась. И вообще она сама по-моему не сильно поняла ЧТО она сделала Хихи


Круто! Ура! Ты всё записываешь? А то скоро я начну тут вопрошать - ну когда же, а ваши когда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Фев 18, 2016 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

andromeda, Свет, а biogaia даёшь? Я даю уже 12 дней, не пропускаю, так злых пуков стало явно меньше! Прям кажется, что что-то там дозревает, хотя вроде рано еще, так что думаю что пробиотик свою роль играет + масло веледовское и массаж.
Согласна с Таней, термообработанные продукты теряют свои газообразующие свойства, те же яблоки печеные можно есть без опаски. Я вот даже брокколи решила попробовать, и капусту тушила тоже. Креветки пробовала, мёд, цитрусовые, орехи - из сильных аллергенов, т-т-т не сыпет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 18, 2016 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я решила, завтра еду за креслом-качалкой. Это у меня ещё с беременности голубая мечта была. Буду в нём спать ночью. Вот тогда и цитрусовые, и яблоки попробую Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Чт Фев 18, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я тоже даю эти капельки от пуков


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 18, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Sally, где кресло брать будешь? Я тоже о таком мечтаю уже давно, только почему-то всё никак не куплю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 18, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

abra :
Sally, где кресло брать будешь? Я тоже о таком мечтаю уже давно, только почему-то всё никак не куплю Смешно


В Гиганте вроде есть за 75 евро. Так-то Гигантов в городе несколько, в Иментском на 2 этаже объявление на SS-ке точно обещает Улыбка .
В Чиекурсе за 150 ещё беременная присматривала, там пара вариантов посолиднее и помассивнее, но мне для квартиры сойдёт и простой польский вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Фев 19, 2016 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

sally :
А я решила, завтра еду за креслом-качалкой. Это у меня ещё с беременности голубая мечта была. Буду в нём спать ночью. Вот тогда и цитрусовые, и яблоки попробую Смешно



Как в РД??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Таня, когда мой родился, зима была ДИКО снежная.. и я тот еще перестраховщик, мне с ребенком на себе страшно было по сугробам ходить. Да и не нравилось мне на скользящий пуховик привязывать ребенка в скользящем комбезе.. пробовала Злорадствую Другое дело слинго-куртка! Медаль тому, кто придумал Счастье нереальное
Записывать за ребенком вроде и хочется, но я ленюсь. С первым мне вообще не до этого было - он жил на руках до 7-8 месяцев и постоянно орал до 3 месяцев. Лера хоть и поспокойнее, но днем все равно спит не очень и часто на руках. Может соберусь таки.. надо придумать только куда записывать Да-да Пока что это был единственный переворот. Сейчас только на бок переворачивается иногда и пыхтит-пыхтит, чтобы дальше переверуться. Но, видимо, когда оба кулака во рту - сложно сконцентрироваться на перевороте Смешно
Кстати, слюни потекли просто жутко! И кулаки или пальцы тааак нажевывает.. это че, зубы уже что ли беспокоят?! Как-то рановато вроде Отпад!

Марина, капельки даю. Иногда забываю, правда Краснею Вроде и лучше. Но вот вчера и позавчера опять было тяжко. Видимо, надо заканчивать мне конфеты шоколадные жрать - и мне польза будет, и ребенок может меньше будет мучаться. Обьявляю сегодня день без шоколада! Отпад! Посмотрю будет ли лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :
А я решила, завтра еду за креслом-качалкой. Это у меня ещё с беременности голубая мечта была. Буду в нём спать ночью. Вот тогда и цитрусовые, и яблоки попробую Смешно


оо.. кресло-качалка! тоже моя мечта! вот только ставить его некуда совсем.. и так по квартире как спецназ передвигаюсь Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Фев 19, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Света, слюнные железы созрели, вот и слюни текут, глотать еще не научилась Улыбка Но могут и зубки внутри уже шевелиться, у Ромчика в 4,5 первый вылез.

Умелки записывать - я пишу на компе, и себе на майл отправляю каждый месяц до года Улыбка

Силы воли тебе на день без шоколада! Я пока не готова от шоколада отказаться, но хоть зефир перестала есть. Вес не радует совсем, в этот раз очень плохо уходит и прям очень парюсь на эту тему ((

Таня, кресло-качалка, мечта! Будешь раньше ребёнка засыпать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Пт Фев 19, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет нам 17 февраля был месяц и дочка начала переворачиваться с живота на спину. Были у врача прибавка в весе 850 гр. начала давать укропную водичку хотя газиками мы не мучаемся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Фев 19, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

sally кресло качалка крутая идея! теперь может имне надо Смешно

Девочки, а Биогая это получается что-то по типу Беби калма? я его иногда даю перед едой, хотя пару дней назад общалась с одной знакомой медиком, та сказала у ребенка всё должно сформироваться естественным путём, но опять же дело каждого, я не могу смотреть на истерики с трясущемся подбородком, когда уже не знаешь какой ещё танец с бубном сплясать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Фев 19, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Андромеда - а при регистрации книжку для первого года не подарили??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Фев 19, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Oljcha :
Девочки, а Биогая это получается что-то по типу Беби калма? я его иногда даю перед едой, хотя пару дней назад общалась с одной знакомой медиком, та сказала у ребенка всё должно сформироваться естественным путём, но опять же дело каждого, я не могу смотреть на истерики с трясущемся подбородком, когда уже не знаешь какой ещё танец с бубном сплясать Размышляю

Не совсем. Беби калм - только для устранения газообразования, там смесь масел - укропного, анисового, мятного. Биогая - это пробиотик, там в составе молочнокислые бактерии, которые защищают от патогенных микроорганизмов, и создают благоприятные условия для формирования нормальной микрофлоры кишечника.

Но, на самом деле, я бы ничего не давала, если бы не приём антибиотиков в роддоме.

От газиков можно использовать тот же эспумизан, там действующее вещество симетикон, он вообще не всасывается, просто помогает газикам лопнуть в кишечнике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Фев 19, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Mapusha :

Как в РД??


Не знаю, что в РД, не видела.

А где вы эту Биогаю брали, если что?
У нас начались газики, пока терпимо, но это ж, наверно, только начало Улыбка

Малой любит серить и фонтанировать голопопым, как только мама снимает памперс Смешно пока так спасаемся от газиков Хихи вчера прицельно написал в розетку-удлинитель и его замкнуло.

Как заставить себя вылезти на улицу Злорадствую Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 19, 2016 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

maroshka :
От газиков можно использовать тот же эспумизан, там действующее вещество симетикон, он вообще не всасывается, просто помогает газикам лопнуть в кишечнике.

есть мнение, что симетикон не так безобиден, как кажется на первый взгляд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пт Фев 19, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

sally :

А где вы эту Биогаю брали, если что?
У нас начались газики, пока терпимо, но это ж, наверно, только начало Улыбка


Вчера брала в Евроаптеке - сейчас как раз скидка - 9,89 по моему.

maroshka

А какое время у Инеты - я тоже планирую, но думаю со второй половины марта


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

maroshka :

Силы воли тебе на день без шоколада! Я пока не готова от шоколада отказаться, но хоть зефир перестала есть. Вес не радует совсем, в этот раз очень плохо уходит и прям очень парюсь на эту тему ((


Я - слабовольное существо - одну конфету уже сожрала. А впереди еще самое трудное время суток для меня, когда хочется сьесть все и сразу Отпад! Я не представляю как можно отказаться полностью от сладкого, когда ты перманентно находишься в состоянии зомби. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :
Андромеда - а при регистрации книжку для первого года не подарили??


Подарили. Но она на латышском - раз, и не люблю я когда есть только определенные поля для заполнения - два.
Придумала, буду делать фотокнигу и там сразу все записывать! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Угадайте где кто.


Подсказка - тут и мои детки, и детки двоюродной сестры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Фев 19, 2016 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Нам из пробиотиков сказали давать Ливео беби

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Фев 19, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :
Угадайте где кто.
Подсказка - тут и мои детки, и детки двоюродной сестры.


Вверху и внизу слева твои, да? Те, которые не вверх тормашками Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :

andromeda :
Угадайте где кто.
Подсказка - тут и мои детки, и детки двоюродной сестры.


Вверху и внизу слева твои, да? Те, которые не вверх тормашками Смешно


Ага, сверху Макс где-то 5 с лишним лет назад, а снизу Лера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022