Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Сб Янв 22, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

ljeljik, поздравляю с долгожданным зубом!!!! Уррраааа!!!! Танцую! Цветок

zanik26, смотрите не растолстейте там с Митенькой!!! Хихи 2 кг сдобы!!!! Я захлебнулась Хихи
Поправляйтесь!
Зубная Т распознается обычно, когда она уже закончилась - ничем. Т.е. не перешла в кашель, сопли и прочее. У меня сын на первые зубы отреагировал Т в один день и ночь. Когда Т спала, вылез зуб Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Tina offline Tina Сообщение Сб Янв 22, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

zanik26, ну на выходные вы десертом обеспечены Смешно
А зубы у нас все с температурой и выходят. 38-38,5 держится 2-3 дня, потом спадает и можно щупать зубик Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Сб Янв 22, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Nastjona :

ofa, а я тебя сегодня в Норзе видела Улыбка Мы лично не знакомы, но я по фоткам тебя узнала Подмигиваю
Я тоже думала по скидкам закупиться, но на наш размер только бодик в Линдексе нашла Печально


Прикольно! Я вас тоже заприметила, подумала, что, наверняка, кто-то из "наших" Улыбка Но не узнала Краснею
Ваш слинго-папа Ok

Жаник, сладкая у вас жизнь на выходных Счастье нереальное А я после лекции по макробиотике стараюсь сладкого поменьше есть. Хотя ой как хочется...
Как ваша т? Поправляйтесь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 22, 2011 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Оль а почему сладкое стараешься не есть? Очкарик
В чем подвох? Хихи
Жаник у нас каждый зуб с темпрой, с соплями, с слюнями и кулаком во рту.
Если все это в один день, даю мелкой жаропонижающее (если темпра больше 38,5) и не парюсь. Через 2-3 дня это состояние проходит. Через неделю вылезает зуб. У нас так обычно Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Янв 23, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

Оль а почему сладкое стараешься не есть?


Присоединяюсь к вопросу. И что за зверь такой макробиотика?
А вообще, Оля я фигею с вашей активности. На интеллектуальное развитие ходишь, к Сандре записалась, вот еще эта загадочная макробиотика. И все это в такое время, когда и из дома выходить лень. Смешно
А насчет твоего предложения ходить на курсы гармоничного развития... Я думала, думала и записалась на лекцию, как заниматься с малышом с года до полутора лет.
Вот у меня в связи с этим вопрос: а есть кто-то, кто уже ходил или ходит на такие занятия, есть смысл в таких занятиях? (я не имею в виду социализацию) Чем там занимаются? Мы дома складываем пирамидки, кубики. Пытаюсь книжки с ним читать, сама стихи читаю, песни пою. Надо еще что-то делать?
Лена, спасибо за инфу. Я думала, что зубы сразу вылезают, когда проходит темпра. Кстати, температура стала уменьшаться. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 23, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Жаник, мы температуру не сбивали ни разу, даже когда до 40 доходила - считаю, что так организму легче вирус, если это он, пережить (но надо смотреть по ребенку). Внимание! Следила только, чтобы обезвоживания не было.
А от занятий в таком возрасте я жду приятного совместного времяпрепровождения. Вряд ли ребенок после них сложит поэму или напишет сонату. Короче, я как всегда не тороплю... с этим. Хихи А у нас дома в топе фокусы, "наперсточки" и т.д.
Вивиана, интересно психолог вещает. Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Янв 23, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

zanik26 :
[
Вот у меня в связи с этим вопрос: а есть кто-то, кто уже ходил или ходит на такие занятия, есть смысл в таких занятиях? (я не имею в виду социализацию) Чем там занимаются? Мы дома складываем пирамидки, кубики. Пытаюсь книжки с ним читать, сама стихи читаю, песни пою. Надо еще что-то делать?


Надо или не надо - решать маме. Подмигиваю
Я ленивая и не очень сообразительная в этом плане, поэтому вожу свою дочь в студию развития. Дразнюсь Но социализация прежде всего, конечно. Внимание!
Как Сандра на курсах "Мама и малыш" хорошо сказала: "Думаете ваш ребёнок не разовьётся без студии развития?..." Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Янв 23, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

мы температуру не сбивали ни разу, даже когда до 40 доходила


Ксень, я не смогу так. Честно. Дойдет до 40, собью. Ведь это же тяжело очень. Организм может не справиться.

Лана, а можешь немного рассказать, чем вы занимаетесь в студии? Преподаватель занимается с каждым или показывает, что надо делать, а делает мама? Я - полный профан в этом.
И есть ли что-то, чему твоя дочка реально научилась в студии?
Спасибо заранее за ответ. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вс Янв 23, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

SkaLa :

Я ленивая и не очень сообразительная в этом плане, поэтому вожу свою дочь в студию развития. Дразнюсь Но социализация прежде всего, конечно. Внимание!


вот-вот, и я такая же Хихи И социализация, скорее, для мамыУлыбка

Цитата:
А вообще, Оля я фигею с вашей активности.


Жанн, это потому, что если я за день никуда не выезжаю, я становлюсь как раз очень пассивной Закатил глаза
У нас тогда день проходит примерно так:
в 8.30-9.00 встаем, до 10 валяемся и играем в спальне
к 10.00 выползаем на кухню завтракать
потом делаем что-то по хозяйству или немножко играем
в 11.00-11.30 идем укладываться
до 13.00 примерно Аня спит, я в это время в интернете, иногда что-то готовлю, изредка читаю
потом обед, идем гулять
играем
снова едим Хихи
16.00-16.30 на второй сон, который я иногда сплю вместе с Аней
часов до 17.30-18.00
потом начинается ожидание папы с работы Улыбка Иногда смотрю телек (TLC, еще могу "Давай Поженимся" посмотреть Краснею )
Часов в 19.00 (+/-) приезжает папа, снова едим, играем, тусим
Часов в 21.00-21.30 укладываю Анну
снова время интернета, просмотр фильма с мужем, иногда чтение книги и т.д.

Вот и все, день прошел. Что сделала за день? Sorry И таких дней несколько подряд, я начинаю выходить из себя Злой хохот
Поэтому мне надо хоть куда-нибудь выезжать Смешно

Цитата:
Оль а почему сладкое стараешься не есть?


Насчет сладкого - любой доктор скажет, что чем меньше мы едим рафинированного сахара (который во всех наших сладостях), тем лучше. Восточные подходы еще более категоричны. Насчет макробиотики - мне было просто интересно послушать. Там больше про излечение от болезней через правильное питание, диеты очень строгие. По Аюрведе питаться несколько проще Улыбка
Но это вам к Ане (Шиваньке) и ее маме, я совсем не специалист, так, интересующийся Краснею

Но без сладкого мне совсем никак Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Янв 23, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Жанна, ну как ученый ученому могу сказать, что 100% нельзя утверждать, что навыки, которыми обладает дочь на данном этапе развития преобрелись исключительно благодаря студии развития. Очкарик Здорово Смешно
А если серьёзно, то Анна вступает в контакт (хоть мимолётный) с детками (вне студии) охотно и сразу. Начала играть в ролевые игры, интересоваться посудой (кормим кукол). И я "подсматриваю" в студии разные разности и дома повторяю с Анной (стишки с движениями - этакая зарядка для хвоста).
Про конкретно эту студию почитай в разделе "Студии развития" в темке "Студия гармоничного развития".
Оля-Офа, а что это за дела с тобой такие - на какую диету собралась садиться? Размышляю Я обеспокоена, так как есть угроза твоего исчезновения - ты ж и так миниатюрного телосложения. Или там диета наоборот? Как у КВНской команды Фёдор Двинятин: "Есть мнение, что если крутить велотренажер в обратную сторону, то килограммы прибавятся" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Янв 23, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Оля какой у вас классный режим,хочешь свои напишу? ! Улыбка
в с 9 до 10 подьем
в 10:30 завтрак
с 11 убираю кухню после завтрака и вообще убираюсь и делаю дела
к 12 если погода шепчит выходим гулять
к 13 -14 обед
с 14-17 приблизительно сон, в это время готовлю в интернете читаю,делаю дела...
17 шурик просыпается до 18 тусим, на полу
в 18 ужин, кушаем..потом тусим или в магазин виползаем за продуктами
в 20-21 может быть 2-ой ужин
в 21-22-ванна
с22-23-тихая тусня на руках
в 23-24 ложится спать
фух... Смешно вот...
Смешно
Жанна-ты столько стишков,потешек знаешь...думаю если и идти на курсы -то только нам как мамам учится социализироватся а малышам вместе потусить....я например Шурику не показывала как пирамидку собрать,дете само докумекало... Хихи сидит уже неделю собирает.... Хихи пазлы деревяные пытается сложить, юлу( которая не крепится )запустить, я же ему песни пою и книги читаю....прыгаем еще и в футбол играем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Янв 23, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Лана, спасибо. Я все поняла. В том-то и дело, что просто на социализацию жалко 5 латов за час. Если еще и два раза в неделю. Закатил глаза Поэтому я и выспрашиваю про другие бонусы.
Девочки, респеект! У вас режим есть. А у меня все как-то спонтанно: то я все время с Митькой на полу развиваюсь, то у меня "мегапроект", и я изворачиваюсь как бы в нете покопаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вс Янв 23, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Юля, у нас одно преимущество - Аня где-то в 21.30 укладывается. Зато у тебя Саша днем дольше спит. А когда сон 1,5 ч (иногда и меньше), то толком не успеваешь ничего сделать.

Лана, я на диету нет пока, там она ооочень строгая, да и кормящим такие диеты нельзя. Но это все не для похудания, а для оздоровления организма.

Жанна
, студия раз в неделю, и я так понимаю, не обязательно всегда приходить. 5 латов да, жалко, но сейчас, когда Академию в Молсе закрыли, остается вариант встреч- игровая комната, там отдашь 2,5-3 лата, еще покушаешь, то на то и выйдет. А в студии мы с еще и с детьми заниматься будем, а не просто болтать Улыбка Что-то я так к этой студии всех призываю (наслушавшись отзывов Ланы и Лены), сама еще ни разу не была Краснею Но просто прикольно было бы раз в неделю основным составом болталки встречаться Улыбка Можно, конечно, в клуб на посиделки, но как-то так выходит, что все не собираются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Янв 23, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Ну вот для меня 5 лс дорого.. Размышляю там же где-то час ,ну полтора...деньги и так сеичас как вода с такими ценами... Печально Я например приглашаю всех в гости ,если хочется тусофки.. Краснею в клубе лично для меня маловато времени ,а в гостях уже пришел с утра и до вечера....Подмигивать Танцую! и также можно чего нибудь с малышами придумать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 23, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Юль, я принимаю приглашение. Муж мне как-то сказал: "Куда тебе надо? Утром закину, вечером заберу". Очень смешно Так что я могу на целый день. Очень смешно (Режим дня у нас такой как у вас, только спим мы то час, то два, то три Размышляю ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 23, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

zanik26 :

Ведь это же тяжело очень. Организм может не справиться.


Есть мнение, что 41С - это максимум, до которого поднимается Т (если это не отравление), что в организме есть спец.защита и он обязательно справится. Ну в общем это все теории. Я на свою чуйку надеюсь, действую в соответствии, пока не жалею. Рукопожатие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Вс Янв 23, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Kseniaz :
Юль, я принимаю приглашение. Муж мне как-то сказал: "Куда тебе надо? Утром закину, вечером заберу". Очень смешно Так что я могу на целый день. Очень смешно (Режим дня у нас такой как у вас, только спим мы то час, то два, то три Размышляю ).


Я тогда тоже приглашаю! Только до меня ехать далековато Краснею
Но весной, когда можно реально весь день на улице провести, на озеро сходить, можно и доехать!
Пока на работу не вышли, надо ловить момент Подмигиваю и тусоваться Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 23, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Оля, спасибо - и к тебе с удовольствием! Буду как на работу ездить. Rock
Ну и ко мне заходите (только места мало - пару-тройку мам могу). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 23, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

девчёнки, класс, у вас детишки по 3 часа днём спят! мы максимум 2 раза по пол-часа спим... зато вечером уже в 7 часов идём на ночной сон Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Янв 23, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

вот это ваше "уже в 7 на ночной сон" Sorry так хочется что и мой ребятеныш хоть в один день пошел спать хотябы в 8... Смешно
ну тогда когда затус будем делать? Sorry может в какую субботу ,чтобы уже работающие мамочки до меня доехали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 23, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я уже мечтаю хотя бы в 10 уложить, а то мы все ближе к полуночи. Размышляю А днем если и спит 3 часа, то я раза 3 еще кормлю за это время. Уф! Так что совсем уж делами заниматься не получается, все время прислушиваюсь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 23, 2011 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ой я тоже за тусы-тусы! Улыбка
У нас подъем с 6-7.40
Завтрак, сборы старшей в сад, шоппинг
11-13 укладываемся на сон
Спим иногда час иногда 2, иногда 2,5(всегда спим вместе)
Обед, дела(куда-то подъехать) или прогулка и то всегда с целью
Вечером забираю мелкую с сада
18.00-Давай поженимся под ужин Хихи Оля -Офа Рукопожатие Смешно(телек на кухне)
20.30- Линду укладываю спать
21-22 Алиску


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Янв 23, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

А мы что-то тоже поздновато стали ложиться. В 23 это уже как бы норма, а иногда и позже бывает Прячусь Правда, утром она до 11, ато и до 12 спит Rock А потм у нас совершенно безрежиная беготня начинается. Вадьку из школы-на танцы/дзюдо, в магаз между этим. По дому дела. Спать укладываю, в основном в коляске под окошком Краснею Тогда гарантировано 2 часа времени и в доме хоть на танке катайся. Дома спит не дольше часа и очень чутко. Rock
По весне тоже всех приглашаем к нам. В доме места маловато.
Со студией, к сожалению пролетаем Размышляю Это у нас, как раз, самое время забора/развоза Вади.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Янв 23, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Ой, мне тоже нравятся все эти домашние посиделки. К сожалению, как и Ксения, принять могу не больше 4-х мам. Улыбка
А придумать с детишками чего поделать можно вагон!!! И те, кто будут посещать студию, подкинут идеи, да? Подмигиваю
У меня еще вопрос. Те, кто собирается на курс Сандры М+М и укладывает ребенка в 9-9.30, как собираетесь поступать? Есть такие? Просто муж не очень хочет меня отпускать, причитает, а как же я справлюсь? Митька же спать уже захочет в 9? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Янв 23, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

ну у Сандры лекции в 8:30 заканчиваются...я помню у нас был период когда мы в 9 засыпали,я пока ехала в машине с мужем,он у меня там засыпал..я его доносила до кровати,акуратно раздевала и все...он спал дальше...но мне это столько сил и ювелирного труда стоило!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022