Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 14, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

New :

0ka :
Алис, я не пойму, зачем школе такой гемор? однозначно, к "подготовленным" детям в сентябре присоединятся еще с десяток неподготовленных, из соседнего двора. И вот учитель уравнивает их, уравнивает...


нету гемора ни в какой школе.. и к октябрю к каникулам все выравнивается или нет.. просто трудозатраты разные.. тем более есть подготовка в саду или у Ока на занятиях Хихи


нет, у Оки подготовки нет Заклеил рот
Сейчас "подготовиться" можно буквально на каждом углу.
Разговор был не о том.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

0ka :
нет, у Оки подготовки нет Заклеил рот
Сейчас "подготовиться" можно буквально на каждом углу.
Разговор был не о том.


имхо, у каждого с подготовкой свои ассоциации и смысловой ряд..
зачем и что конкретной школе решается звонком в школу и вопросом.. все телефоны на e-skola.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

в том-то и дело, что берут всех.с любым уровнем. с семи лет обязаны, но и шестилеток с огромным удовольствием подгребают. даже без справок о подготовке (ибо нет закона, что нельзя брать без справки).

Разговор был не о том.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

agunika :

XBOCTIK :
У меня так вообще комплекс уже... Ребенок ни читать не умеет, ни писать прописью... за год освоим что ли? А на подготовку мы не собирались... Сейчас думаю, при таком-то раскладе может надо... Размышляю



вы не одна!
у меня есть знакомая мама, которая в таком же комплексе Улыбка
и ребенок ничего не хочет Отпад!


Так у меня вроде и не то чтобы не хочет, но я как-то не ставила цель научить до школы и писать, и считать (вычитать, складывать), и читать. Помнится, я до школы тоже не писала и не читала. В школе проблем с успеваемостью не было, я вообще отличницей всю жизнь была... А тут смотрю, без подготовки мы окажемся в отстающих... Не потому, что другие дети более подготовлены, а потому что у учителей оказывается нет задачи учить этим всем вещам, надо уже заранее все знать... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Интересо было бы послушать опыт тех мам, детки которых не ходили на подготовку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

O! Eto prakticeski ko mne)) nu cto ja mogu skazatj... slozneje konecno, no ne strashno, zanimajetsja kak i vse, delajet domashnije zadanija, mozet chutj podcerk hromajet, no bistro idjot vperjod, prosto nemogo dopolniteljno s nim pishem krjucki. Adaptacija v shkole, mozno scitatj, uze proshla, vsjo normaljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

0ka :
в том-то и дело, что берут всех.с любым уровнем. с семи лет обязаны, но и шестилеток с огромным удовольствием подгребают. даже без справок о подготовке (ибо нет закона, что нельзя брать без справки).

Разговор был не о том.


сколько у вас деток в 1-м классе и в какой школе?)
берут всех - если есть места, берут всех - это выгодно т.к. за учеником идут деньги школе, берут всех - правда иногда бывает давка у конкретного учителяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

DiankaM :
Интересо было бы послушать опыт тех мам, детки которых не ходили на подготовку.


У меня младший не ходил,старшая ходила апрель-май ради справки,мы из сада ушли раньше времени,до сих пор считаю что подготовка нужна дл несадиковских детей,или для нежных деток,которым надо привыкнуть к стенам школы(но 2-3 месяа для этого,имхо достаточно).
Остальное,это просто бизнес,ничего больше.
В саду научили и читать,и писать.За что огромное спасибо воспитателям.
За лето забывается все, и у подготовленных в школе,и у подготовленых в саду,или дома,неважно.
И вообще,на собрании сказали,все дети, независимо от уровня подготовок,к октябрю,ну максимум к декабрю,выравниваются.
и ОПЯТЬ ЖЕ,отдавая на подготовки,вы учитывайте что ребенку потом еще 12 лет ходить туда.
Все имхо,
Можно кидать помидоры. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Еще хочу добавить про почерк и закорючки,есть те,кто пишут красиво и без подготовок,а есть и такие,кто и с подготоовками как курицы лапой.Это кому как дано.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Ага! Ето точно! Однако предполагаю, что если бы практики было больше, то писал бы ровнее, но ето не криминално. Еще хочу сказать, что водила его с марта раз в неделю в ету школу. в школу шел с ентузиазмом, а другие, которые отзанимались с 5 лет по полной программе ровесники - не хотели))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мы тоже в след.году первоклассники Rock Прячусь
На подготовку с октября пойдем Да-да

По моему те кто посещают подготовку легче проходят адаптационный период ,А из детства помню ,что все кто ходил лучше учились Sorry Да-да
И какая уже разница 12-13 лет-в любом случае перебор... Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

у нас адаптационий период просто суперски прошел, ну а если мой ребенок не самый лучший уценик в классе, то и точно вроде не самий худший (т.т.т.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Цитата:

А из детства помню ,что все кто ходил лучше учились


А раньше была подготовка вообще? У нас в садике была подготовительная группа, но в школу подготовки как таковой не было... может для тех, кто не посещал садик вообще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

будем называть все своими именами. вот 8 лет назад я покупала место в школе старшему.
я хотела попасть в школу, повела спецом на подготовку, потому что иначе туда не брали.

теперь же я вовсе не хочу, чтоб ребенок ходил на подготовку, но понимаю, что школа требует минимальных знаний- чтение, письмо. (честнее будет сказать, вообще не хочу, чтоб ребенок в школу пошел, кошмар на улице вязова отдыхает. но делать нечего Курю )
понимаю, что садик этому не имеет права научить, особенно с нашей методичкой, хотя 80 школа очень рада подготовленности детей из нашего садика. хоть и 50 % детей из него постоянно из года в год ходят на подготовку.

и, между прочим, я сама в подготовку в школу ходила, ровно как и весь район, все наши дети соседские, в 1 школу, в 1 класс. тем не менее, кто то лучше учился, кто то хуже, подготовленность не помогла.



Последний раз редактировалось: agunika (Ср Сен 14, 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас лучше учились те,кого родители сильно гоняли. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

давайте обсудим кому что надо нести на подготовку и кто что в чем будет носить ?

у нас подготовка начинается на след неделе Отпад!
будут листики и прочее. дали список чего надо детям с собой давать. ручки карандаши и прочее.
но больше всего реально порадовали просьбы давать игрушки Улыбка для лат яз.
и моя рука уже тянется к детскому рюкзаку Закатил глаза пусть ребенок порадуется, что-ли.

и еще - что со столом - когда планируете покупать ? если еще не закуплен, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

agunika :

XBOCTIK :
У меня так вообще комплекс уже... Ребенок ни читать не умеет, ни писать прописью... за год освоим что ли? А на подготовку мы не собирались... Сейчас думаю, при таком-то раскладе может надо... Размышляю



вы не одна!
у меня есть знакомая мама, которая в таком же комплексе Улыбка
и ребенок ничего не хочет Отпад!



так и наш звездун не хочет.. поэтому мы сами, ненавязчиво читаем книжки, еще из моего детства. в подготовку определились только по одной причине - не привыкнуть к определенной школе, детям - а только чтобы въехать что же такое школа и как ее едят. что туда - ходят через не хочу! в садик мы ходоки так себе - у нас есть няня, которой в кайф забрать Юрчика пораньше. поэтому звездуля наша принципиально не напрягается.. единственное куда летит - тренировки... Размышляю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

agunika :
давайте обсудим кому что надо нести на подготовку и кто что в чем будет носить ?

у нас подготовка начинается на след неделе Отпад!
будут листики и прочее. дали список чего надо детям с собой давать. ручки карандаши и прочее.
но больше всего реально порадовали просьбы давать игрушки Улыбка для лат яз.
и моя рука уже тянется к детскому рюкзаку Закатил глаза пусть ребенок порадуется, что-ли.

и еще - что со столом - когда планируете покупать ? если еще не закуплен, конечно.



мы купили уже Краснею рюкзак, пенал, карандаши, ручки. у нас без комментариев Маквин и Ко на всех картинках и игрушки аналогичные.

кстати чем аргументировали наличие игрушек? привыкание?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Afinka :
У нас лучше учились те,кого родители сильно гоняли. Смешно



ппкс... саму гоняли как сидорову козу. муж сейчас строит мелкого. не скажу что зря - ему как раз то что доктор прописал Хихи


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

nicego pokupatj ne nado Хихи idjote v samuju obicnuju skolu i bude vam scastjje, toljko po zakonu nado informirovatj o tom, cto rebjonok zanimalsja doma i togda bez spravki vozjmut Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Конечно важно читать и писатй в первом классе, но везде пишут что ето не самое важное для первоклассника. Ссылку не дам, много статей на ету тему и на практике оправдивает себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Lotus :
nicego pokupatj ne nado Хихи idjote v samuju obicnuju skolu i bude vam scastjje, toljko po zakonu nado informirovatj o tom, cto rebjonok zanimalsja doma i togda bez spravki vozjmut Внимание!



я же не спросила что надо покупать Улыбка
я сказала что нам дали список карандаши стерку и т.д. таким тоже обеспечивать школа должна что ли?
спросила кому что надо нести Улыбка и в чем будет носить Улыбка
нам в 1 школе надо папку с кармашками, нотную тетрадку и всякое такое, а в другой просто канцтовары


а вот с домашним обучением - это конечно же хорошо, но, как уже тут сказано - надо звонит в школу и узнавать что требуют и чему в 1 классе будут учить - закорючкам или уже сразу надо писать. к тому же, думаю, безподготовки детей будут тестировать таки. но я не педагог, я только для своих детей педагог. Sorry

на счет игрушек- нет, не для привыкания, я для лат яз, я же написала. чтоб они новые слова узнавали. и только тогда, когда просят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

ето был коммент к предыдушему Вашему посту, насчет места в школе, не насчет канцтоваров Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Нам сказали принести 4 тетрадки, карандаши, резинку и точилку. Я так подумала, что рюкзак для всего этого - круто пока. Попробуем носить всё это добро в папке с ручкой Размышляю.
Насчёт хотеть/не хотеть, нечего вокруг этого создавать напряжение и обсуждать при ребёнке (это я не говорю, что вы обсуждаете Внимание!), просто поглядывать за дитём.

nastya, Вам по возрасту вполне можно и не в следующем году идти Размышляю. Есть специальные тесты на готовность ребёнка к школе (и это не имеет отношения к читать/писать). Может стоить проконсультироваться, чтоб улучшить мотивацию будущего первоклассника Внимание!.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Bubble
а что делать тем,у кого по тестам и в 9 лет нет готовности и желания?Это я так,просто рассуждаюю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022