Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 03, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kappaela :


нет, но недалеко,


Сфотографируйте мне живую касатку Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Мар 03, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Улыбка оки, тут из тарифы есть tours их посмотреть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Мар 04, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

kappaela :


Tatyana, а почему вернулись, если можно спросить...

мне вот самой пока неуютно тут..не знаю может привыкну ещё, у нас есть ещё времы до лв школы в запасе...холод напрягает сейчас зимний, счёта большие за электро, а при этом холодно дома и жутко сыро, всё что нагрелось - ветер выдувает за считанные секунды...мобильная связь очень дорогая, деньги снимают за всё что можно, просто за соединение...болеют тут детки зимой тоже...пусть меньше чем в лв, но все с кашлями и соплями... Смешно есть минусы и очень много... Краснею



Не знаю какой там климат в ваших краях Улыбка в Валенсии замечательный климат. Про холодно дома, это точно, надо много на отопление, при этом воздух сушит ужасно и только выключишь - если ветер, то моментом все тепло выдувает. Это точно. Зимой получается - выходишь на улицу раздеваешь, приходишь домой - одеваешься Улыбка

Мы вернулись по причинам того, что не видим перспектив работы с испанцами Улыбка А жить по отдельности тоже не видим таких возможностей. Поэтому решили вернуться. В Риге дома тепло Улыбка зато на улице холодно, кутанье детей постоянное конечно немного мягко говоря напрягает, устаешь быстро... Но если не ходить в сад, то и здесь ребенок не болеет. Нда... Вот как-то так.

Про дорогие и ужасные сервисы я уже писала, к этому просто надо привыкнуть. Мне кажется что все минусы, что названы не являются смертельными и к ним можно легко привыкнуть. Конечно все зависит от человека. Я бы легко привыкла ко всему - необязательности, неторопливости, дорогим и некачественным сервисам... Вот что делать с холодным домом, это сложнее, но тоже можно решить - выбрать дом не крайний, квартиру с окнами во двор, утеплить наконец Улыбка Все решаемо, только требует времени и вложений Улыбка Если есть возможность там зарабатывать, ну или просто есть на что жить без зарабатываний, то там жить можно Улыбка Так что удачи вам в ваших начинаниях и желаю определиться и ни о чем не жалеть. Мы не жалеем - приобрели бесценный опыт, сделали то, что давно хотели, теперь знаем что и как.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

koza offline koza Сообщение Пн Мар 04, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Улыбка Цветок Счастье нереальное с прибытием Таня на родную землю. Рукопожатие напиши в лс номер телефона свой, а то я , балда телефон потеряла, а номера не записываю никуда кроме мобильника, уже который раз Думать!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Мар 04, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо Татьяна, что поделились!

климат у нас тут нормальный, ветра только часто - Гибралтар...не знаю, надеюсь привыкну, я пока пытаюсь понять свою цель - зачем я тут...мы уехали из-за здоровья ребенка..у неё в лв аллергия на сырость на улице, а тут такая же сырость зимой дома и из-за постоянного калорифера ей как-то не очень тут, ну вот весна придёт, посмотрим как у нас пойдёт, надеюсь всё наладится..конечно зима тут очень короткая, но тяжко переносится...хочу ещё посмотреть как мы лето перенесём здешнее, там и решим с мужем Улыбка конечно минусы это мелочи жизни, главная чтобы цель была ясна, чтобы потом не жалеть, но опыт разный всегда пригодится, всё познаётся в сравнении... Улыбка

в школе ей нравится...к ней хорошо относятся, учитель ей нравится, в этом плане в лв в садике были проблемы - прессинг всё время, истерики в садике...личность ребенка ущемляли...



Последний раз редактировалось: kappaela (Пн Мар 04, 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

kappaela :

в школе ей нравится...к ней хорошо относятся, учитель ей нравится, в этом плане в лв в садике были проблемы - прессинг всё время, истерики в садике...личность ребенка ущемляли...


Это одна из причин по которой мы здесь Краснею Ребенок в восторге от школы, отношения учителей и детей.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

и ещё меня радует, что нет такого с утра - не хочу в школу, в садик было постоянно - не хочу... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну это опять же - как повезет с учителем Улыбка У меня у старшей не было проблем, а вот младший не хотел совершенно, с учительницей конфликты. При этом в Риге в саду - никаких проблем в этом плане не было, ходил с удовольствием. В испании походили месяц-два и бросили это дело...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да наверно как повезёт, Вы правы... Краснею ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

у меня ребенок буквально рыдает, если приходится отставаться дома Смешно
У ж какая тяга к знаниям Хихи

Таня, возвращением, любой опыт - это опыт Улыбка Лучше там, где больше плюсов для отдельно взятой семьи, неважно, Латвия это, Испания или Индия с Китаем. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nellen :


Таня, возвращением, любой опыт - это опыт Улыбка Лучше там, где больше плюсов для отдельно взятой семьи, неважно, Латвия это, Испания или Индия с Китаем. Счастье нереальное



Да, так и есть Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 04, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tatyana, а я просто очень рада, что вы вернулись! Ура! Счастье нереальное Рада потому, что я остаюсь здесь и пока не собираюсь уезжать, и так хочется, чтобы хорошие люди не покидали Латвию, ведь если все уедут... Если вернулись, значит одним лучиком солнца на нашу латвийскую землю больше! Счастье нереальное Ура!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KIMASKAY offline KIMASKAY Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

я хочу переехать жить в Испанию,Самое страшное тронутся с места ,не зная языка и поехать в никуда,зная только страну Размышляю Мне непонятно как Вы так быстро собрались и уехали?а как же трудоустройство?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Мар 05, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

KIMASKAY :
я хочу переехать жить в Испанию,Самое страшное тронутся с места ,не зная языка и поехать в никуда,зная только страну Размышляю Мне непонятно как Вы так быстро собрались и уехали?а как же трудоустройство?



Если вопрос был адресован ко мне, то отвечу - на самом деле все не так быстро. Это последний шаг был сделан резкий, быстрый и т.д. А переехать в теплую страну я хотела сколько я себя помню, соответственно и информация изучалась. В этот раз просто так сложились обстоятельства - достаточно разные моменты позволили сделать этот шаг. Но нас в данном случае не интересовало трудоустройство там. Я писала - у мужа бизнес здесь, в Риге, своя фирма, которой он и занимался каждый две недели приезжая в Ригу (гонять работников), и две недели работая удаленно оттуда. Я же здесь уволилась, а там работать не собиралась.
Если ехать расчитывая там работать, то я бы 100% сначала отсюда искала работу там, и только найдя ее - ехала. Но сейчас в Испании найти работу (на дядю) не реально. Если вы фрилансить собираетесь, то все равно откуда, у нас так некоторые знакомые и живут там, интернет он везде интернет, если ты не работаешь в офисе, а выполняешь заказы удаленно в сети, то нет никакой разницы в какой стране и в снегу или под солнцем сидишь Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 05, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Сейчас в любом случае не переехать "с бухты-барахты", как это было у нас...
Испания изменила некоторые моменты по иммиграции не только для неграждан из Латвии и Эстонии и стран ЕС (Восточная Европа), но и для граждан Латвии. Теперь тот, кто желает переехать, уже не может это сделать моментально и без каких-либо проблем, как это было с момента вступления Латвии в ЕС (приехал - за день получил идентефикационный номер иностранца - живи сколько хочешь и никого, ничто не волнует) и до прошлого года. В связи с кризисом, из-за большого количества иммигрантов, желающих пользоваться услугами бесплатной медицины, посещать государственную школу и т.д. ужесточили нормы по выдаче документов.
В некоторых областях Испании, при получении вида на жительство, в полиции необходимо предоставить:
- контракт на работу (как раньше было только для неграждан) или иметь на счету обязательный минимум (64 евро на человека в день на весь период пребывания в стране (показываешь обратный билет),
- обязательную страховку (раньше тоже не было строгости)для получения СИП карты на мед.обслуживание,
- договор аренды на жилье.
Нелегально без документов, как турист, конечно, можно жить, но рассчитывать исключительно на частные услуги, частные школы и т.д. Будет ждать вечное ощущение "на птичьих правах". Даже фрилансеры попадают под "нелегальность прибывания на территории Испании" без NIE.

Закон вступил в силу буквально несколько месяцев назад, поэтому Таня и кто там еще, влетели буквально в последний вагон. Безусловно, всюду можно найти лазейки; не так все страшно, как с легальностью у украинцев и россиян, но повторюсь, без определенных затрат, ка это было раньше, уже не оформиться.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

kappaela, скоро начнётся жуткая ЖАРА. на улицу днём не выйти. но раз вы у воды живёте, то должно быть полегче.

Наконец-то написали правду про холод и сырость в доме и огромные счета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

"Огромные счета" у меня только за телефон. Вот это и правда просто бесит. Самое дешевое - это 15 сантим за соединение и 8 сантим минута. То есть минута разговора - 23 сантима, просто немыслимо в наше время Зла не хватает
Газ у нас в балонах. 2 балона на 4 месяца. Вода от бойлера газового. Электричество пришло со всеми обогревателями и учитывая, что телек и комп не выключаем вообще 83 евро за 2 месяца. Вода 64 за 3 месяца. Так что, по сравнению с отопительным сезоном в Латвии, счета довольно нормальные. Подозрительно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

koza, ну да, а за отпление, Вы, наверное, сантимы платите Очень смешно
и газ в Испании, конечно же, дешевле, чем в Латвии.
Наверное, там всё дешевле, вот только со связью проблемка вышла.
Зачем вводите людей в заблуждение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

я в Валенсии. у меня нет отопления вообще. Есть 2 масляных обогревателя. Вот с ними и вышло 83 евро за 2 месяца


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Мар 05, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

почти 100 евро за электричество за 2 месяца - это очень дёшево.

Да, в Латвии в отопительный сезон счета большие, но там дома ТЕПЛО.
Без калориферов и обогревателей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

В Латвии - центральное отопление. Здесь, на юге , в половине домов нет отопления вообще, никакого. Газ за 25 евро покупаешь балон и потом меняешь его, платишь за замену около 15 евро.
Я не поняла, с чего вы так агрессивно вдруг принялись без цифр говорить о дороговизне в Испании В шоке Тут, смотря с чем сравнивать. А вводить в заблуждение я никого не собиралась, зачем это?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

В другой половине домов отопление всё-таки есть?
вообще, повезло Вам Подмигиваю я вот тоже в южной стране сейчас нахожусь, но отопление есть у всех - у кого центральное, кто-то сам отапливается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

koza :
В Латвии - центральное отопление. Здесь, на юге , в половине домов нет отопления вообще, никакого. Газ за 25 евро покупаешь балон и потом меняешь его, платишь за замену около 15 евро



а зачем отопление на 2 месяца Смешно Именно, 2 балона (максимум 3)по 15 евро, в итоге на весь зимний сезон (с конца января, с февраля и до середины марта) выходит 45 евро Улыбка Никто не ходит в доме в куртках, не испанцы ж.Это они привыкли, а мы - нет Здорово Кто хочет, комфорт, создает себе, ставят батареи. В новых проектах так уже всюду стоятУлыбка
Электричество не копеечное, но уходит не больше, чем в Латвии. По крайней мере никто не ждет с ужасом отопительного сезона и ужасных счетов втечении 6-7 мес. Ужасная ЖАРА - тоже миф, и все зависит от места обитания Подмигиваю
Интернет - зависит от провайдера, у нас очень хороший, хоть и не "бесплатный", как в Латвии. Счета на мобильный телефон...хм, все зависит от выбранных тарифов. Чуть больше, чем в Латвии, но не криминально.
В общем, я опять не вижу ужасов и страшнючих минусов, но как писала выше, кому что надо и что важно. Я лучше 2 месяца зимы поотапливаюсь, но мне нужно солнце 300 дней в году (хотя бы) и нормальное море, в котором можно купаться пол-года. У всех свои приоритеты. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

koza :
В Латвии - центральное отопление. Здесь, на юге , в половине домов нет отопления вообще, никакого. Газ за 25 евро покупаешь балон и потом меняешь его, платишь за замену около 15 евро.
Я не поняла, с чего вы так агрессивно вдруг принялись без цифр говорить о дороговизне в Испании В шоке Тут, смотря с чем сравнивать. А вводить в заблуждение я никого не собиралась, зачем это?



Рукопожатие Я тоже не увидела где и кто вводит в заблуждение. Кто что хочет увидеть, всегда найдет негатив и наоборот УлыбкаЕсли кто-то не нашел свое место в жизни в Испании (Латвии), это их дело и вопрос приоритетов.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Вт Мар 05, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

говорим конкретно о Испании? А то как-то интересно получается, человек из какой то "южной страны", лучше, чем я, человек, который здесь живет не один год, знает что и почем В шоке
Неллен, про приоритеты , это в точку, кто на что обращает внимание.
Мне, например, холодно сейчас, да этот месяц вообще, дождь и +5 всю ночь, с обогревателем хожу из комнаты на кухню. Но ведь это ровно с декабря по конец февраля. А через неделю здесь уже +18-20, на файас как раз. И все, никакого отопления уже не надо. И солнце и море с мая по октябрь. По мне, так красота Счастье нереальное Цветок


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Последний раз редактировалось: koza (Вт Мар 05, 2013 17:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022