Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

ellija offline ellija Сообщение Ср Июл 02, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Поздравляем!начало выглядит неплохо.
Хотя у нас в начале тож все на ура было а потом когда сообразил что это каждый день был не в восторге,но вроде все хорошо кончилось пока...там дальше видно будет.


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Июл 02, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

В струю, про садик: моя подбегает к ограде садика, просовывает голову между прутьями и кричит:
"Мой садик! Дети, ням! (идите, мол, сюда). Акивай!!" Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 02, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ellija :
Поздравляем!начало выглядит неплохо.
Хотя у нас в начале тож все на ура было а потом когда сообразил что это каждый день был не в восторге,но вроде все хорошо кончилось пока...там дальше видно будет.


Офф: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Роза
Так здорово, когда видишь целую вереницу вторых линеечек. Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ellija :
Поздравляем!начало выглядит неплохо.
Хотя у нас в начале тож все на ура было а потом когда сообразил что это каждый день был не в восторге,но вроде все хорошо кончилось пока...там дальше видно будет.



да я к этому морально готова. Подмигиваю
решние мы приняли - в сад ходить будем, поэтому деваться с подводной лодки некуда. Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 16, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Хелп ! Хелп ! Холодно Только что позвонили из сада, пригласили идти с августа. Я в шоке В шоке Мы были 28 и я даже не надеялась. Что делать? нам только 1.9 Слёзы Какие у меня варианты, если я соглашусь, меня вычеркнут из других очередей (мне этот сад не очень нравиться, я бы хотела, что бы мелкая ходила в другой, но там очередь еще больше Слёзы ), а если откажусь, то выкинуть из этого сада и тогда мы вообше возможно не попадем в сад(никуда не попадем). Что делать, я в панике. Хелп ! Боюсь за мелкую, как она все ето воспримет, мы даже не говорим еше толком.

Какие отзывы о саде на Дзелзавас 87 ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Июл 16, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Belkin :

Какие отзывы о саде на Дзелзавас 87 ?




самые, самые положительные :!:

Если-таки пойдёте, будем в одной группе Подмигиваю Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 16, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Belkin :
Хелп ! Хелп ! Холодно Только что позвонили из сада, пригласили идти с августа. Я в шоке В шоке Мы были 28 и я даже не надеялась. Что делать? нам только 1.9



Для начала определиться, хотите идти или нет Улыбка ТО, что позвонили вам, а не вы сами уже говорит в пользу детского сада. Нам например, не звонили...

Если не хотите идти, но и место не хотите терять, то можете оформить мед. отвод. Семейная может дать справку, что ребенок не готов ходить в сад. Обычно ее делают до весны. Весной, если надо, еще можно будет продлить. Нам сама семейная предлагала этот вариант.

Belkin :
Какие у меня варианты, если я соглашусь, меня вычеркнут из других очередей (мне этот сад не очень нравиться, я бы хотела, что бы мелкая ходила в другой, но там очередь еще больше

Наверное, вычеркнут из первой очереди... но я не знаю когда, т.е. в какой момент они подают данные...

По поводу говорить - дочка начала лопотать без умолку в 1г 9м, а садик еще больше ускорил процесс. Мы пошли в 1г 11м. Думаю, что у вас вполне может быть аналогичная ситуация - как раз скоро начнете активно болтать.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 16, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Не знаю как в случае, если стоишь в нескольких очередях, но мы отказались идти в два года в сад и нас перенесли на три года-мы стали первыми. Улыбка Без медотводов. Стояли только в одном саду в очереди.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 16, 2008 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :
Не знаю как в случае, если стоишь в нескольких очередях, но мы отказались идти в два года в сад и нас перенесли на три года-мы стали первыми. Улыбка Без медотводов. Стояли только в одном саду в очереди.


Друзей точно так же перенесли.. ток в три года, расчитывая попасть, они пролетели Слёзы
Закон один, а делают как велит провидение, в каждом саду по-разному Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июл 16, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

При мед. отводе вы уже числитесь в группе, но в сад не ходите. Это считается домашним режимом.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Ср Июл 16, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Вам нужно определиться с садиком и чётко решить куда хотите попасть. Ежеле не хотите сейчас идти в сад, то мед.отвод необходим, но тогда вас вычеркунт из очереди в другой сад.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 16, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А ещё к Марусеньке на занятия! Пишись быстрее. Очень мозги прочищает! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :
А ещё к Марусеньке на занятия! Пишись быстрее. Очень мозги прочищает! Подмигиваю


Уже записалась Роза Как узнала, первым делом и записалась.

сегодня ходила в один из садов, где мы еще записаны, написала заявление что бы нас перевели на 2 очередь. На всякий случай, если с первым садом будет все плохо, к 5-6 годам возможно у них будут свободные места и тогда нас возьмут. К им мы не попадаем совсем(ну может к 4-5 годам только) сказали, раз берут в тот, то лучше идите, пока берут. Меня успокоили, сказали, что такие маленькие иногда адаптируются легче, чем большие Смешно Вообшем нормально так поговорили Подмигиваю Пока план такой: переписаться в остальных садах на 2 очередь, попробовать пойти в сад, если все плохо перейти на дом. режим. Если я сейчас отложу сад на год(без мед. отвода), то потом вожможно места не будет.
Я уже морально готова Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

AH :

Belkin :

Какие отзывы о саде на Дзелзавас 87 ?




самые, самые положительные :!:

Если-таки пойдёте, будем в одной группе Подмигиваю Очень смешно



А вы там уже были ? Расскажите по подробней.

Мне почему-то этот сад не очень. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Анкета, разработанная психологической службой д/с №183 г. Москвы, поможет родителям оценить готовность малыша к поступлению в детское дошкольное учреждение и предвидеть возможные сложности адаптации. Ответив на вопросы и подсчитав баллы, вы получите примерный прогноз для своего ребенка.

http://forum.7ya.lv/topic1753.html

У нас условно готова Confused


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июл 17, 2008 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Belkin :
Я уже морально готова Злой хохот



Ира, ты только от няни не отказывайся пока. Если можете с ней договориться на частичную занятость на первые 1 -2 месяца, а там будет видно.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Spirit :

Belkin :
Я уже морально готова Злой хохот



Ира, ты только от няни не отказывайся пока. Если можете с ней договориться на частичную занятость на первые 1 -2 месяца, а там будет видно.


Да, я ее уже предупредила, что так просто она от нас не отделается Очень смешно придется ей на 1/2 ставки поработать пару месяцев точно, а то и пол года.

меня беспокоит, как мелкая в саду спать будет В шоке Она сама сейчас не засыпает вообше, она у меня и у няни на руках засыпает, иногда через раз соглашается рядом полежать и уснуть, она же там вообше на кровати лежать не будет, встанет и пойдет, если попяются заставить, так вой поднимет. Как у вас сос сном в саду ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

у нас в саду со сном не было проблем. Мы переболели этой проблемой, когда няня появилась...

Может попробуйте потренироваться с няней до садика ну в очень щадящем режиме? Плюс в садике будут другие детки - пример для подражания.
Еще в первое время забирайте ее после обеда, пока она не изъявит сама желания остаться спать с детками. Единственное, этот период рекомендуют особо не затягивать...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Про мед.карту.
Девы, куда к глазнюку ребёнка сводить? Чтоб быстро и без очереди(и относительно недорого) Краснею . У нас запись на 2 месяца.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :
Про мед.карту.
Девы, куда к глазнюку ребёнка сводить? Чтоб быстро и без очереди(и относительно недорого) Краснею . У нас запись на 2 месяца.


приезжай к нам в Валео - Ускова в порядке живой очереди за 3 лата и не капает в глаза (если нужна формальная справка и нет проблем)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :
Про мед.карту.
Девы, куда к глазнюку ребёнка сводить? Чтоб быстро и без очереди(и относительно недорого) Краснею . У нас запись на 2 месяца.


Я в Валео свою водила без записи и очереди за 2Лс к Усковой. Незнаю насколько она хороша как врач, но посмотрела быстро, сказала все Ок и приходите в 3 года.
Она мне сой моб. тел дала.
надо ? Позвони ей, спроси когда подойти без очереди. я тебе в Лс пошлю тел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

oltea :
Про мед.карту.
Девы, куда к глазнюку ребёнка сводить? Чтоб быстро и без очереди(и относительно недорого) Краснею . У нас запись на 2 месяца.



Можете перед занятиями к Уськовой (Валео) она по понедельникам до 19:00.

Если только формально, то можно к ней. Но вообще мне вторая врач Васильева больше понравилась... у Уськовой было все ОК и ничего конкретно. Да, не закапывает, а иногда закапывать надо. Вторая врач проверила оба глаза на аппаратуре и дала с собой распечатку с показателями (у нас оказалось, что глазки разные).


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Спасибо! Роза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lana offline Lana Сообщение Вт Июл 29, 2008 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

я тоже про медкарту спросить:

как по опыту, сколько примерно времени потребовалось, чтоб ее оформить?


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 29, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

мы медкарту быстро оформили... я заранее записалась к неврологу и на этот же день-к стоматологу, на следующий день-к педиатру и карта была готова Смешно Окулист нам подошел тот, что мы в год и три ходили, анализы у нас были двухмесячной давности-тоже они подошли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022