Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 10, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

СВЕТИК, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
А как назвали-то мальчишку? Улыбка

Приходила к нам доктор, молочницу не подтвердила, захват правильный, но больноооооооооооооо очень. Вроде как одна грудь чуток полегче, или это другая больше болетть стала. не понимаю. Вообщем, жду не дождусь, когда же адаптируются они. Печально Уже 2 недели никаких улучшений....


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 10, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Yulia :
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up



Я за!

Мы собираемся на следующей неделе там тусить. Не знаю, как на счет парковки - скорее я в такую жару не попру на машине, оставлю в Грависе. Но море - ДА. Да и ещё раз да Счастье нереальное . И моей детке будет компания Краснею Можете кинуть какие-то координаты в ЛС.

UPD: Только мои беременные мозги забыли, что во вторник в 10 у меня есть дела, а так, я очень за!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июл 10, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Yulia :
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up
У нас дача рядышком с морем, есть где 2-3 машины поставить, от автобуса недалеко.
На следующей неделе вроде обещают жару, так что в любой день начиная со вторника милости прошу Счастье нереальное
По времени лучше с утра часов в 10-11, уже жарко Уф!


Мы в Вецаках регулярно (тоже недалеко от автобуса). Например завтра с 3х и обычно еще пару раз на рабочей неделе с 18-30 Улыбка Мы там компашкой в волейбол играем. Точнее, компашка играет, а я локти кусаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 11, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Yulia, идея замечательная, но слишком жарко добираться будет на автобусе, тем более наверняка он будет полный в любую сторону Размышляю

А я тут вся расстроенная сижу. Из-за жары постоянно окна нараспашку, а соседи снизу (причём не только с моего, но и с соседнего подъезда) любители покурить в окошко. И всё бы ничего, днём можно в другую комнату уйти, но когда это и в час, и в два ночи бывает, то я прям не знаю что делать. Ещё и ветра нет, чтоб проветривалось помещение, после того как туда попал сигаретный дым.. И если с соседом непосредственно снизу можно было бы ещё поговорить и попросить курить в другую сторону (хотя не факт, что послушает, да и не он по ночам курит), то с соседнего подъезда явно пошлют подальше. И юридически никакой на них управы. Получается, в семье никто не курит, из друзей никто не курит, а малышу всё равно достаётся из-за пассивного курения. Аж слёзы на глазах от бессилия.. Заклеил рот (или от гормонов Угу )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 11, 2010 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inessita :

Приходила к нам доктор, молочницу не подтвердила, захват правильный, но больноооооооооооооо очень. Вроде как одна грудь чуток полегче, или это другая больше болетть стала. не понимаю. Вообщем, жду не дождусь, когда же адаптируются они. Печально Уже 2 недели никаких улучшений....


Инесса, эсли 2 недели нет улучшений, то не жди. Пригласи консультанта, может сможем быть чем-то полезны. Sorry Олтея же недалеко живет, Анита тоже. Я могу подойти вечерком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 11, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

DiankaM :

Inessita :

Приходила к нам доктор, молочницу не подтвердила, захват правильный, но больноооооооооооооо очень. Вроде как одна грудь чуток полегче, или это другая больше болетть стала. не понимаю. Вообщем, жду не дождусь, когда же адаптируются они. Печально Уже 2 недели никаких улучшений....


Инесса, эсли 2 недели нет улучшений, то не жди. Пригласи консультанта, может сможем быть чем-то полезны. Sorry Олтея же недалеко живет, Анита тоже. Я могу подойти вечерком.



Спасибо, Диан, только я сейчас в Юрмале живу. Но консультант был, все хорошо у нас с захватом, я и сама это видела. Даже не знаю, что это может быть? Неужели настолько чувствительная грудь, вот не подумала бы никогда, что второй раз и так вот. Печально
Вроде бы чуток получше как будто по сравнению с первыми днями, но всеравно больно еще...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 11, 2010 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ок, если был то хорошо. На всяк.случай, в Юрмале у нас сейчас Klotiljda (Melluzi) и Tati (Bulduri).

Грудь внимательно осматривала? На соске и на ореоле ничего необычного нет? Бывают микро-трещинки, болючие.
Как болит, опиши. Только когда присасывается, или всё время сосания? Бывает ли, что продолжает болеть и немного после кормления?
Вкладыши используешь?
Ребенок не сползает на сосок во время кормления?
В каких позах обычно кормишь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 11, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Спасибо, у меня Наташа была (eziha) 2 раза. Улыбка
Значит так:
Грудь выглядит вполне нормально, без каких-либо шелушений, опухлостей и т.п., только красная ореола и сосок.
На одной груди были микротрещинки, но уже затянулись и не кровит больше.
Сильная боль при захвате, во время кормления утихает, но чувствую всеравно.После кормления сосок белеет, видимо спазм сосудов там, но потом отходит все. Боль такая медленная, ноющая, может слегка пощипывает, и она не постоянная, а волнами как бы.
Захват бдю, не даю сползать, да и кормлю в основном или из под мышки или в колыбельке на подковке. Лежа кормила первые 3-4 дня, там видимо и сползала, т.к. были трещинки, но с ними справились мы. Вкладыши использую, когда кормлю, чтобы из другой не лилось, на улицу тоже вкладываю по этой же причине. А так мажу Бепантеном, Траумелем, содой вчера начала и хожу "сиськи наголо" по возможности.
Воот!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Июл 11, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marsa :

Yulia :
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up
У нас дача рядышком с морем, есть где 2-3 машины поставить, от автобуса недалеко.
На следующей неделе вроде обещают жару, так что в любой день начиная со вторника милости прошу Счастье нереальное
По времени лучше с утра часов в 10-11, уже жарко Уф!


Мы в Вецаках регулярно (тоже недалеко от автобуса). Например завтра с 3х и обычно еще пару раз на рабочей неделе с 18-30 Улыбка Мы там компашкой в волейбол играем. Точнее, компашка играет, а я локти кусаю Улыбка



Маша, можешь звякнуть когда будешь тут, телефончик есть.
На йоге завтра может увидимся, если удастся детей пристроить Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Июл 11, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
Ок, если был то хорошо. На всяк.случай, в Юрмале у нас сейчас Klotiljda (Melluzi) и Tati (Bulduri).

DiankaM супер что сказали. Kак раз подходит срок рожать уже. Живу в Булдури. Проблема Нр.1 сейчас это жара Болтать и правильный захват Прячусь . Вроде откормила сына и практически сразу забеременела,но боюсь, мало ли навыки потеряла за время беременности Краснею .
Как если что можно связаться с Tati?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 11, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Yulia :
На йоге завтра может увидимся, если удастся детей пристроить Улыбка


Я тебе завтра перед выездом позвоню, чтобы узнать, брать ли беременную одежку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Уехала на выходные, а тут такие новости! Здорово Светик, поздравляю с рождением богатыря! Цветок Счастье нереальное Чтоб у вас всё получалось, а молочко было вкусным и много! Ура! Поцелуй
Как назвали? Улыбка
Нам сейчас тоже надо браться за выбор имени братишке, только как-то особо голова не думает в том направлении Sorry


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 12, 2010 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamBO :

DiankaM :
Ок, если был то хорошо. На всяк.случай, в Юрмале у нас сейчас Klotiljda (Melluzi) и Tati (Bulduri).

DiankaM супер что сказали. Kак раз подходит срок рожать уже. Живу в Булдури. Проблема Нр.1 сейчас это жара Болтать и правильный захват Прячусь . Вроде откормила сына и практически сразу забеременела,но боюсь, мало ли навыки потеряла за время беременности Краснею .
Как если что можно связаться с Tati?


Татьяна 29459749 Цветок

Если Таня не сможет, то звоните на Единый номер 26617788, кто-нить из Пардаугавы подъедет Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Yulia :
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up



Я б тоже присоединилась, Краснею но там наверное уже все знакомые. Размышляю
Мы часто по выходным, муж играет в волейбол,а мЫ с пузиком у воды или на солнце. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Solniwko :

Yulia :
Девченочки беременюшечки есть предложение собраться беремчатой компанией и затусить на море в Вецаках Make-up



Я б тоже присоединилась, Краснею но там наверное уже все знакомые. Размышляю
Мы часто по выходным, муж играет в волейбол,а мЫ с пузиком у воды или на солнце. Счастье нереальное


И ничего и не все знакомыеУлыбка

Предлагаю предварительно на среду с утра договорится, чем раньше тем лучше!
Звоните 29656945 Юля


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ой, а я в среду на посиделки хотела - там опять с Астридой Миллере встреча будет, а я в прошлый раз не попала Улыбка
___________

Ничего там все не знакомые. Я в жизни только с pljusik познакомилась пока и то потому, что вместе на йогу ходим Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пн Июл 12, 2010 17:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Я забыла про посиделки, можно в четверг тогда Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Yulia :
Я забыла про посиделки, можно в четверг тогда Улыбка


Ой, девченки, если что, из-за меня не переносите - я тот еще фрукт с шилом в попе и кучей дел. Лучше я под вас буду подстраиваться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :

Татьяна 29459749

Если Таня не сможет, то звоните на Единый номер 26617788, кто-нить из Пардаугавы подъедет Да-да

Спасибо Цветок, записала. Если понадобиться, обязательно свяжусь Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Solniwko, так как раз и будет повод познакомиться! Да-да Правда в среду я тоже на посиделки собиралась хоть раз выбраться Sorry Но пока такая жара я может и не доеду до Вецаков, поэтому организуйтесь, а если осмелюсь-таки поехать - буду звонить Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 12, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Ой, слушайте, меня тут вопрос одолевает про роды. Боюсь, что до курсов я его забуду Хихи Но может кто-то знает на него ответ?!
Итак: почему раскрытие шейки именно в 10 см считается полным? Я вот размышляю - все же люди разные, и нету стандарта в размерах тех или иных органов, всегда +/- несколько сантиметров. Почему же тогда считается, что у всех должно быть раскрытие 10 см? Угу То есть понимаю, что меньше - плохо, но вот может кто-то и на 12 см может раскрыться? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июл 12, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
почему раскрытие шейки именно в 10 см считается полным?


Я тут не буду претендовать на истину, но, именно такое раскрытие достаточно для того, чтобы прошла головка ребенка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 13, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

10 см примерно. С сантиметром туда не лезут. Примерно 5 акушерских пальчиков. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Вт Июл 13, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Девочки, спасибо всем вам за искренние поздравления и добрые пожелания! Очень и очень приятно Улыбка

Я уже третий раз пытаюсь написать сообщение и всё никак Смешно Дааа, теперь в жизни у нас появился новый человечек у которого тоже есть планы на мамочку )

По поводу бандажа, я пока решила без него обойтись. Конечно, сколько людей, врачей и акушерок, столько и мнений, но моё сердечко подсказывает, что для меня так будет лучше. Посмотрим Улыбка

Консультанта по грудному вскармливанию приглашали и на моё счастье нас посетило аж 2 отзывчивых человечка. Спасибо им! Скажу честно, что после визита ГВ не наладилось сразу, но я из раза в раз понимаю что к чему. И сегодня мою голову посетила такая мысль:
при прикладывании к груди никто и никогда не упоминает размеры соска и ареолы, а они, как оказалось, у всех разные. У меня большие и поэтому я искренне не могла понять почему же мой сладкий и ненаглядный пупсик не берёт сосок и максимум ареолы. Как так? В книгах берут, по рассказам девочек берут. И я так на этом зациклилась, что терзала себя от прикладывания к прикладыванию стараясь засандалить всю свою добротную плоть в небольшой и шустрый ротик. И только сегодня, когда ко мне приехала моя подружка и показала, как она кормит малыша (я заметила, что у неё сосок и ареола гораздо меньше моей), я поняла фразу детской медсестрички "Он очень хорошо взял грудь, всё правильно. Он не сможет взять больше Улыбка Посмотрите какой у него ротик и какие у вас соски". Так же сказала сегодня сестричка детского врача, которая работает с детками уже как 20 лет, что сосок у меня дай Боже. Уже несколько раз я давала грудь малышу не зацикливаясь. Он её прекрасно опустошает, как мне кажется, и боль есть но незначительная, просто оттого, что вчера мы слишком переусердствовали с тренировками и появились ранки. Я это девочкам на будущее Улыбка Мало ли кого-то перекроет как и меня. Соски разные и ареолы тоже, а в книгах не пишут как размер у макета Улыбка
Я надеюсь, я правильный вывод сделала?

Inessita, ой, я быстро-быстро тогда писала, а про имя забыла! Николас Улыбка Это имя ходило со мной где-то с третьего месяца беременности. Вселилось в мою голову и никуда. Другие варианты рассматривала, но оно вновь и вновь появлялось у меня на горизонте и махало мне ручкой Улыбка Так оно и осталось с нами.
Милый мой дружочек, такая наша мамская доля, наверное. Сегодня подруга рассказала, что с захватом у неё тоже было всё прекрасно и консультант к ним приходила, но 1 грудь адаптировалась почему-то дольше, чем другая, причём на много - аж 3 месяца. Она уже была на грани бросить ГВ, но слава небесам жизнь наладилась и всё успокоилось, грудь адаптировалась и мамино спокойствие , детёва здоровье были спасены!

pljusik, ой даааа! Жара просто неимоверная! Сегодня так вообще... А соседей надо один раз хорошенечко с окна водичкой полить, нечего воздух портить )) Я просто сама не курю и очень уж не люблю этот запах.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Июл 13, 2010 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Londona Светочка! у нас в группе у Тигры самого лучшего друга зовут Николас! Улыбка шустрее мальчишки в группе не найти. Вернее они с моим Тигрой там жару дают оба. Если про кого воспиталки на собрании и жалуются ( по доброму ) так это про моего и НиколасаСмешно Так что теперь мы имя вашего сыночка точно не забудем Sorry


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022