Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 25, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

И мы покажемся - тупим уже с игрушечкой, хватать начала. И в рот, есессно, пихает.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

А Соник токачто заснула в первый раз в шарфе Танцую!
Я со вчерашнего дня мерилась, и вот - случилось! Теперь вот не понимаю, чего делать. Размотаю - проснется. Протаптываю тропу по квартире. Жарковато Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maeteria :
Протаптываю тропу по квартире. Жарковато Закатил глаза


в магазин можно сходить. белье развесить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JL offline JL Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

line :
а как у вас дружба с соской происходит? мы соску (пустышку) воспринимаем только как игрушку, если в рот засунули, то смеемся и выплевываем... только вот женщины старшего поколения, мне грозят, что я пожалею, что не приучила ребенка к соске.. чем дальше, тем больше думаю, а когда пожалею-то? вроде чем старше, тем меньше она ему теоретически нужна? или я не права?


соски не было ни у старшего, ни у младшей. Ещё ни разу не пожалела Смешно даже не держала в руках сий девайс.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

у меня мама, когда я сказала, что не собираюсь соску покупать, откопала МОЮ соску почти 30-летней давности!!
сейчас у нас сосок штук 5 разных, нам надарили, только слава богу, ни одна нам не нравится Очень смешно


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Всем мерси за поздравления! Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Ира, я вот тоже решила, что пусть будет как есть. Я же не форсирую (как Аня писала) Улыбка
Utro, Наташ! Спасибо огромное! Я сама в шоке , что вот так неожиданно прошло пол года. Пожалуй это самые быстрые пол года в моей жизни! Отпад! Love Счастье нереальное


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

line :
только вот женщины старшего поколения, мне грозят, что я пожалею, что не приучила ребенка к соске..


а в каком возрасте по их прогнозу придется жалеть? моим детям 5 и 3 года - пока не пожалела. еще рано? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

JL, dEadLock, line какие вы все клёвенькие солнышки!!! Ok Ok Ok Love Счастье нереальное

Тема сосок Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Мой не берёт ни в какую, сестра как ярая противница сосок, говорит, чтоб радовалась, т.к. это наоборот очень хорошо, а я и радуюсь сейчас Ура! хоть раньше мне и хотелось чтоб мелкий брал соску, хотя-бы когда мы гулаем... Сейчас ещё более менее стали гулять, когда слинг начала использовать, а раньше больше 30 мин - это был прогресс! В шоке Выходили только спящими и когда просыпались - в крик и сразу домой... Злорадствую Так вот сейчас я очень рада, что соску мы не берём совсем! Ура! Ура! Ура! Но свекровь моя всё напоминает о соске...что мол кулачки когда сосёт, ето надо соcку ему давать...т.к. потом придётся от кулачков отучать... Немного не понимает, что через кулачки малыш мой с Миром знакомится, и что раз соску не берёт, значит он маладец! Ok Ну да ладно... и мама моя, и свекровь воспитывали детей своих старыми советскими способами - соска, водичка, пелёнки и т.д., и им уже не обяснишь нормально, что сейчас ето не к чему... Улыбка Я к этому стараюсь спокойно относится ... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Верунчик таааак выросла ужО! Цветок Счастье нереальное


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
И мы покажемся - тупим уже с игрушечкой



Ну не сказала бы что тупите Хихи очень играетесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

JL С 6 месяцами вас Цветок

dEadLock Верочка такая взрослая и деловитая на фотке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тупить у нас мутить означает . Соску - а зачем она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

no4ka :

Maeteria :
Протаптываю тропу по квартире. Жарковато Закатил глаза


в магазин можно сходить. белье развесить Улыбка


Да я в неглиже, просто тренировала намотку - особо не выйдешь никуда Смешно Посуду помыла! Я к тому, что по дому канешна, кольца удобней - деть заснул, я откладываю... В магазин завтра пойду Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

dEadLock, какая хорошенькая Love а как голову держит, хорошо уже? коврик во всю юзаете? я тут задумалась, когда нам покупать... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

dEadLock :
Тупить у нас мутить означает . Соску - а зачем она?


Как зачем? Ребенку здоровье подпортить! Прикус,речь,... Злорадствую


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

dEadLock Вы такие стройные! Улыбка Все в рост пошло?
Папу хотите обогнать в росте? Да-да


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Авг 25, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

13 августа 2011 – 5 с половиной м. – вот так, уже скоро пол года, а я ещё ничего не написала про этот месяц… А что писать, если всё по-старому? Ну, разве что Варя ползает как метеор. И её новое подпольное имя – Варюха –Ураган! Нашла цель , ползёт к ней сквозь все препятствия, благо за пределы комнаты пока не выползает. Самая главная развлекалово – Демида игрухи, расставленные по комнате. А как смешно Дёма борется за СВОЁ! « Ну, Варяяя! Тебе это нельзя трогать! Ты можешь что-то откусить и подавиться!» Ему это явно легче признать, чем то, что он собственник. Но сказал мне, что когда она вырастет, то будет давать ей свои игрушки играть. Посмотрим.
Варюша всё такая же спокойная (в смысле не ругается и не плачет). Всем улыбается. Нет, вру! Уже не всем! Только мужикам всем, а женщинам выборочно! Дедуля шутит, не хорошо, что всем мужикам улыбается, надо воспитывать Смешно
Когда Варюша выспавшаяся и поевшая, выхожу гулять с ней в посёлке на коляске. НО! Лежит она там исключительно на животе. Даже пришлось капюшон снять с коляски, чтоб ей было всё видно. Вид не товарный у колясона, зато деть счастлива. И видон такой забавный, - у меня ассоциация будто собачка голову из сумочки вытащила.
Плавает Варюша в ванной с удовольствием. Я набираю воды, чтоб только её голова торчала, когда она на четвереньках , и страхую рукой, чтоб головой не нырнула, и она ползает по ванной, пытается игрухи поймать, а они никак не ловятся Смешно
14 августа 2011 – 5 с половиной м. – Варя научилась лежать на боку, опираясь на локоть. Помню Демид вскоре после этого навыка начал садиться. Посмотрим, когда Варюша научится.
25 августа 2011 – ПОЛ ГОДА – Пол года…пол года… пол года… Сегодня целый день я это себе повторяю. Потому что сама не могу в это поверить. Моя крошечка, моя малышечка, моя куколка. Пол года… Как так? Когда??? Куда ты бежишь, время??? Ещё вчера я держала на руках крохотный, сопящий и такой хрупкий комочек. А сегодня барышню трудно удержать на руках, она крутится, вертится во все стороны, спешит познавать Мир, и ничего её не останавливает, мою маленькую большую королевишну.
Весим мы 7 500 г. Рост не знаю, в сентябре на замер сходим. Варюша уже опирается на вытянутую ручку, когда лежит? сидит? на боку. Переворачивается во все стороны со спины на живот. На спину переворачивается, если не удержала равновесие, полусидя на боку. Бум, и мы на спине. Комнаты нам уже мало, чтобы ползать. Подползает к коридору, но я ловлю её и несу обратно в комнату, т.к. ползать по фанерному полу, собирая занозы – не лучшее, что я могу ей предложить. Ох, ремонт, ремонт! Приди к нам!!! Зубами похвастать мы пока что не можем. Но зато уже сегодня обсосали сливу. В глазах ребёнка читался щенячий восторг и благодарность. Но пока что я больше не буду ей ничего давать. Как-то страшновато ещё. Да и не требует она пока что.
Гуляем мы теперь только и исключительно в переносках, слинг-шарф, ССК, коала, карман – на все случаи жизни есть транспорт. Коляску убрали пока не сядет, тогда поменяю на сидячую. А в люльке уже опасно нам ездить, она может оттуда выпрыгнуть, когда стоит на четвереньках. А по-другому она там не ездила. Да и не хочется, чтоб она меня не видела, гуляя.
Продолжаем ездить на разные занятия в клуб, встречаться с друзьями и подружкам. Очень любим общаться со сверстниками и проверять, что будет, если потыкать кому-то в лицо. Продолжаем тянуть всё в рот, жевать любую попавшуюся под руку тряпочку/полотенчико и, о ужас! обсасывать игрушки брата!!! Вот такие наши пол годика!Улыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 25, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Aaa Варюха из да бест!!! Какая оффигееная лапа!, конечно, имя - мед моим ушкам!

Эх, помню, когда решила так дочку назвать. Мы были в свадебном пуиешествии, и с нами семья с девочкой отдыхала. Они часто лежали рядом на пляже. Помню, как первый раз услышала, что они дочку звали Варя. Решила - какое классное рмя, свою так же назову!! Когда забеременела, даже не думала о мальчике, знала - будет Варвара!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 25, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

dEadLock :
Соску - а зачем она?


вот в тему как раз.. только что у нас с мамой зашел спор о правильности и неправильности воспитания, как одевать, влиянии и вреде интернета и т.д. естесно и соски мы коснулись, ну и на вопрос: а зачем она? Получила замечательный ответ: ну кто-то же и зачем-то их придумал! Ok
Жесть Очень смешно Сказала маме, что и наркотики кто-то тоже зачем-то придумал Отпад!
Да что я в крайности.. в мире полно бесполезных и вредных вещей, но всё равно они ЕСТЬ! Злорадствую
Только её ответ меня еще больше напугал... зачем же я соску тогда сосала? получается она и сама толком не знает... наверное просто ВСЕ так делали Отпад!

В общем как мой муж когда-то говорил - глушитель Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 26, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Вот опытные мамочки, подскажите мне еще не опытной, пожалуйста... Краснею
к зиме мы уже явно будем в спортивке ездить и планируем покупать мешок на ножки из овчины...
нужен ли нам обычный мешок, который ко всем спортивкам полагается?
Как-то я себе представляю, что если деть в комбезе + это овчина... то он не нужен. Или я что-то не так понимаю?
И какой комбез лучше? простой или термо? раздельный или слитный? с отстёгивающимися ножками или нет? (в принципе, если мы до года пойдём, то наверно с отстёгивающимися?)


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Авг 26, 2011 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Блииииин, Варюха, в розовой юбке!!!!!!!!!!!! Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Glafira offline Glafira Сообщение Пт Авг 26, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

JL, Варю с полугодием! Цветок Варечка супееер, особенно в розовой юбке Love


А у меня такой вопрос - как вы спите с малышами, когда они уже во всю ворочаются и пытаются ползать? Когда малыш между мамой и папой, то он никуда не уползет и не свалится. А когда с краю, то как? Марат сейчас так ловко ворочается, даже во сне, что как-то боязно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Авг 26, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Варюшку красавицу с полугодием!!!!! Счастье нереальное Цветок Love


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 26, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Варя-красоткаУлыбка
Пробовали на себя одеть её ленту с розовым цветком, умереть со смеху на наш ирокез это дело, никакого гламура не получается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Авг 26, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Ljul4ik :
Варя-красоткаУлыбка
Пробовали на себя одеть её ленту с розовым цветком, умереть со смеху на наш ирокез это дело, никакого гламура не получается Хихи


Люль! покаж ирокез ваш!!!! Love


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022