Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне вот тоже по большей части кажется, что отношения межу детьми зависят от родителей. Но уверенно об этом я пока говорить не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Skazka :

Это к Муми в компанию. Отношения между детьми - это работа и ошибки и удачи родителей. Это мы закладываем основу, базу, на которой потом все строится. И не надо оправдываться характерами и темпераментами.



ну как можно так однозначно сказать?
как можно так уж прям себе приписать такие заслуги?

мне кажется, то же самое - одни детки маленькие много плачут, другие - меньше. родители тех кто меньше могут сказать - аа, это мы все правильно делаем )) поэээтому так.
у одних ГВ сразу идеально пошло, другим приходится поработать - аа, да они просто кормить не умеют!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Почему не скажут? Улыбка
Я скажу: жизнь без детей легче, свободней, проще финансово и нет груза ответственности. И это здОрово.
Но я не ищу легких путей Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

и вообще, еще раз скажу - про близнецов посмотрите, одни и те же родители, одно и то же воспитание. сразу как то понятнее, где воспитание а где просто повезло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я как-то убеждена по жизни, что случайностей не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Olya :

как можно так уж прям себе приписать такие заслуги?



А кому их приписывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :
Я как-то убеждена по жизни, что случайностей не бывает.



ну конечно, если в плане философско-кармическом. то не бывает )



Последний раз редактировалось: Olya (Ср Июн 02, 2010 10:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Julconok :

Ptichka :
... "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах!"


С беременными вообще бесполезно спорить о детях. Смешно Потому что понятно, что даже если человек не хотел страстно ребенка до его зачатия, то по факту все равно родишь и любить будешь, никуда не денешься. А своих истинных мотивов никто не откроет. И это нормально. Счастье нереальное



Если говорить обо мне, то я всегда высказывалась в похожем ключе, даже когда и планов не было. Помнишь, сколько тем-то было? И несколько тем ты сама инициировала .... Улыбка перетирали это уже 100 раз Улыбка. И можно по памяти пересчитать людей, которые были за много детей или против - hard drive Хихи

Про рассмешить Бога, я бы не хотела высказываться. Но это же не означает, что совершенно ничего не надо желать - это был бы полнейший мрак и уныние, что как я помню - большой грех.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Июн 02, 2010 10:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :

Olya :

как можно так уж прям себе приписать такие заслуги?



А кому их приписывать?



а их обязательно кому-то приписывать? Смешно тот аргумент, что дети разные, не работает? ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Карма, религия и прочее - это не ко мне. Я беру ответственность за себя и своих детей 100 % на себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Olya :

а их обязательно кому-то приписывать? Смешно тот аргумент, что дети разные, не работает? ))


Мы, видимо говорим о разных вещах и на разных языках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Оля-Olya, раз ты настаиваешь, я выскажусь до конца, хоть тебе это и не понравится.

Я считаю, что каждый родитель имеет такого (-их) ребенка (-ов), которого заслуживает.
Заслуживает своим образом жизни, мышления, поведения, устройством свое нервной системы, семейными установками и прочими факторами.

Отсюда и разность детей, характеров и прочего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :

Olya :

а их обязательно кому-то приписывать? Смешно тот аргумент, что дети разные, не работает? ))


Мы, видимо говорим о разных вещах и на разных языках.



Муми, Вы идеалистка )
брать ответственность - это одно, а говорить, что все в отношениях Ваших детей зависит от Вас - другое.

у меня был такой случай в жизни - лет 5 назад я говорила с одной коллегой на тему того, что меня мучает чувство вины, если в работе что-то идет не так, потому что это же МОЯ работа и моя ответственность, и если что-то пошло не так, значит я что-то не так сделала. на что она мне сказала - Оля, в этом случае - твое чувство вины - это обратная сторона мании величия. почему ты вообще думаешь что от тебя одной все НАСТОЛЬКО зависит? Смешно



Последний раз редактировалось: Olya (Ср Июн 02, 2010 10:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Skazka :
Оля-Olya, раз ты настаиваешь, я выскажусь до конца, хоть тебе это и не понравится.

Я считаю, что каждый родитель имеет такого (-их) ребенка (-ов), которого заслуживает.
Заслуживает своим образом жизни, мышления, поведения, устройством свое нервной системы, семейными установками и прочими факторами.

Отсюда и разность детей, характеров и прочего.



очень даже понравится ) потому что в общем я тоже так думаю ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Olya :

очень даже понравится ) потому что в общем я тоже так думаю ))


Оля, вы противоречите сами себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :

Olya :

очень даже понравится ) потому что в общем я тоже так думаю ))


Оля, вы противоречите сами себе.



нет.
может недостаточно ясно высказываюсь.
я верю в то, что именно такие дети появляются у именно таких родителей не зря. в этом я согласна полностью со Сказкой. можно это называть по-разному - кармой, везением, законами природы итд., кому что ближе.
а в том, что отношения между детьми - это результат ДЕЙСТВИЙ (воспитания) родителей - я не согласна.
вот. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мне тут попалась она цитата с которой я полностью согласна
"Родитель — это такая профессия, в которой невозможно преуспеть. Нужно ограничиться тем, чтобы причинять как можно меньше зла." - Бернар Вербер "Империя ангелов"

Поэтому не стоит приписывать себе мега заслуги и говорить, что я супер мать которая супер правильно воспитывает детей и у меня все под контролем и по плану Здорово Не надо на себя брать функции Бога Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Белкин +1
собссна про функции Бога я и пыталась как то сказать ) хм.. политкорректно Смешно как всегда не получилось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olya :

ну как можно так однозначно сказать?
как можно так уж прям себе приписать такие заслуги?


легко Хихи
вы подольше в садик походите и по детям родителей узнавать будете)
этакие зеркальца.. я не имею ввиду внешность.. и темперамент и хар-к не причем.. тональность задается окружением

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

что-то мы тут совсем тянем в разные стороны - категорично так, или - врожденное, или - приобретенное. влияет ВСЕ. и воспитание (вернее даже не воспитание а семья как среда обитания что-ли) и темперамент - однозначно.

Маргошка, ауу, хиде компетенотное мнение по этому вопросу? ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А кто говорит о заслугах? В шоке
Я детей не воспитываю, не исправляю, не улучшаю - они сами, я просто живу рядом. Но они у меня именно такие, какие у меня и моего мужа могли быть - именно с такими темпераментами и характерами и отношениями между собой.

Нью, да, я об этом Улыбка

Оля, влияет - но потом. Сначала есть база, основа. Остальное - наносное.



Последний раз редактировалось: Skazka (Ср Июн 02, 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Fenix :

Если говорить обо мне, то я всегда высказывалась в похожем ключе, даже когда и планов не было. Помнишь, сколько тем-то было? И несколько тем ты сама инициировала .... Улыбка перетирали это уже 100 раз Улыбка. И можно по памяти пересчитать людей, которые были за много детей или против - hard drive Хихи


Да, меня колбасило на эту тему последние года 3. Смешно Но сейчас я определилась,и понимаю, что мое желание второго было незрелым и чисто эмоциональным. Из серии исправить все ошибки с первым. Подозрительно
А в данном случае я не про тебя конкретно, а вообще про беременных, которые, конечно, ДОЛЖНЫ иметь положительный настрой к детям, иначе было бы странно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Skazka, не надо прибедняться Подмигиваю Вы - образцово-показательная семья, вас периодами хочется посадить за стекло или снимать с вас 24/7 кино про то, как НАДО жить и как НАДО "востпитывать" детей, строить отношения, решать конфликты... Чтобы учились те, кто не умеет, впитывали ваш опыт и видели своими глазами КАК можно жить красиво и счастливо в большой семье, радуясь каждое мгновение друг другу. Цветок Цветок Цветок


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
Skazka, не надо прибедняться Подмигиваю Вы - образцово-показательная семья, вас периодами хочется посадить за стекло или снимать с вас 24/7 кино про то, как НАДО жить и как НАДО востпитывать детей, строить отношения, решать конфликты... Чтобы учились те, кто не умеет, впитывали ваш опыт и видели своими глазами КАК можно жить красиво и счастливо в большой семье, радуясь каждое мгновение друг другу. Цветок Цветок Цветок



Не знаю ни Сказку ни её семью, но если это так ( а зачем тебе врать то?Улыбка то почему бы ей этим и не погордится и не рассказать всем какнада Внимание!
Ну это я типа с Маргошкой спорю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Честно, читала по ... ммм... даже не диагонали... Через 2-3 строки. Но в суть старательно попыталась вникнуть. Правы все (только каждый думает, что он правее) - один деть, два, три,два раза по три, ни одного. Потому как мы сами кузнецы своей линии жизни (как-то так), обстоятельства, конечно, вносят свои коррективы, но в основном рулим мы сами. Оля-Муми права, по моему мнению:именно на нас лежит ответственность за то, как наши дети ладят. Потом уже может случиться все, что угодно: жена брата может воспротивиться его общению с сестрой, братья вдруг полюбят одну женщину, или от одной сестры муж уйдет к другой... Все может стать...Но сейчас мы ответственны за взаимодействие и взаимопонимание наших деток. У меня сестра на 9 лет младше меня, я не была вынуждена приглядывать за ней, и мне приходилось выпрашивать у мамы разрешения погулять с Танечкой.Мы дружим (хотя часто о многом спорим, на многие вещи у нас кардинально противоположные точки зрения).У моей подруги сестра на 8 лет младше, сестра всегда была ее обязанностью, и сейчас они практически не общаются. И оба этих примера ни о чем не говорят. Вообще. У наших приятелей дети, девочке 12, мальчику 3. И везде, где мы бываем вместе, я слышу "Иди и смотри за ним, ты должна, ты за него отвечаешь...",она строит недовольные рожицы, но родителей ослушаться не смеет . Недавно я публично возмутилась- почему ОНА должна? Это же ВАШ ребенок? Вразумительного ответа я не услышала...
У нас двое мальчишек. Непросто. Я скандальная, орущая мать, у меня абсолютно такой же, с моим характером, старший сын и устающие от нашего постоянного ора Стасёна и глава семьи... Мы ругаемся, вопим, шумно решаем проблемы, старший обижает младшего, младший поддевает старшего, шум-гам, тарарам, при этом ситуация двухдневной давности:мальчики поднимаюся по лестнице, пихаются, объяснаю, что лестница-не-место-для-игр-и-соревнований, они скрываются за двербю, тут же раздается Стасин плач..Ну-ясно-Ян все же его толкнул..Я:"ааа, сколько можно говорить, вы команда, вы-лучшие друзья, Ян, ну зачем ты братика толкнул?", Стасик, успокаиваясь:"Мамочка,Яник меня не обижал, я сам споткнулся..."
Есть у Татьяны Толстой заметочка, не рассказик даже, о том, как можно научить любви. Мы с мужем старательно пытаемся это сделать,заложить базис отношений между нашими двумя детьми. А муж тем временем все чаще и чаще говорит о третьем...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Ср Июн 02, 2010 11:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022