Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Фев 02, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Я в школьной нагрузке своего сына-пятиклассника перекосов не вижу.
Домашние задания задаются всегда и совершенно не в малом объеме. Никакой халявы, которую предсказывали, не было и нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 02, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Меня удивляет , что по литературе пишут минимум эссе, а максимум по географии, истории, экономике,и даже по спорту! Удивляет количество проектов и презентаций. Как-то все не сбалансированно-примитив граничит с очень сложным.
Музыка- очень сложный предмет, на рисовании рисуют что-то странное. В шоке Не нравиться, что в языковом классе вместо естественных наук- дабасзинибас. Бесит количество ошибок в учебнике математики. Нравиться подача языков , но языки еще не все в этой жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Фев 02, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Pljusa :

dEadLock :
Девы, а сейчас та же система, что первые 3 класса один учитель, который ведет все? ИЛи языки приходящий кто-то преподает?


Первые 4 года один учитель + языковые +спорт и вроде музыка Размышляю



Не всегда.У дочки в начальной школе классный руководитель вела только математику и дабас зинибас.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 02, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

mymy

Потому что в жизни умение высосать много из ничего важнее Хихи чем умение по делу говорить. Ужас, одни документы по работе чего стоят Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Фев 02, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

dEadLock :

Потому что в жизни умение высосать много из ничего важнее Хихи чем умение по делу говорить.



Рукопожатие Как пел Васечкин - "неважно быть, сумей прослыть". Смешно Но это тоже талант, однако. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Фев 02, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Pjatnica :


... Меня честно говоря, в этой теме покоробили больше всего фразы, когда не только вы, но и другие мамы о своих детях писали, что, мол, ищем школу, в которой важно, чтобы "учили думать, умел думать, умение мыслить..."...
Я в полной уверенности пребываю, что мой ребенок уже умеет думать, мыслить.


Pjatnica, вы танцевать умеете? Думаю, ответите, да. Но, вероятнее всего, чтобы станцевать мазурку или, скажем, полонез, учитель танцев Вам все-же потребуется. И чтобы выиграть чемпионат мира по плаванию, мало уметь просто речку переплывать, надо еще и техникой владеть. Это же очевидно. что если речь идет о школе, то под словом "думать" имеются в виду не просто умственные способности каждого человека, данные ему от природы,а мыследеятельностные операции, осуществляемые рассудком и разумом человека. Вы меня так огорошили своим "наивным реализмом" - это, на всякий случай, философский термин, что, не удержусь, "включу философа":То, что мы называем мыслями… зависит от организации путей в мозге, примерно таким же образом, каким путешествия зависят от дорог и железнодорожных путей...
Мышление — высшая ступень познания и идеального освоения мира в формах теорий, идей, целей человека. Опираясь на ощущения, восприятия, мышление преодолевает их ограниченность и проникает в сферу сверхчувственных, существенных связей мира, в сферу его законов… Мышление связано с функционированием мозга, однако сама способность мозга к оперированию абстракциями возникает в ходе усвоения человеком форм практической жизни, норм языка, логики, культуры. ..Мышление осуществляется …в собственной адекватной ему форме теоретического познания, которое с опорой на предшествующие формы приобретает неограниченные возможности умозрительного и модельного видения мира" (Отец логики Бертран Рассел). А может, ваш ребенок владеет еще и комбинаторным, концептуальным, стратегическим и прочими видами мышления?'Ура!'

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 02, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Школа учит не только думать, но еще и организовывать себя, свое время, учит быстро осваивать материал (например для экзамена), быстро запоминать, выкручиваться, списывать, налаживать контакт со сверстниками и взрослыми, далеко не все из которых будут нравится в жизни, учит смиряться с несправедливостью и с собственным поражением, с неспособностями или способностями.

Дело школы создать обстановку, в которой все вышеперечисленное пройдет максимально безболезненно и не оставит сильных травм или шишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 02, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

dEadLock :
Школа учит не только думать, но еще и списывать, налаживать контакт со сверстниками и взрослыми



про списывать несовсем ясно, в Европе и Aмерике за такое вылетишь без права на возврат Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Фев 02, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Annywka19 :
Половина детей из той же 40 занимаются в "Сатве"... Единственное, что преподается отвратительно-это английский, но его можно выучить на стороне


Annywka19, не могу не обратиться к Вам как к специалисту, а где на стороне посоветуете. И как оцениваете Сатву?
И еще, может кто-то знает, если в Сатву на следующий учебный год записываться, уже в этом году надо обращаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Фев 02, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

dEadLock :
Решили Варю в школу отдать осенью 2013. Попробуем подготовку может с этой осени - не пойдет, так не пойдет. Погодим год.


Я правильно поняла, это ей почти 8 будет в 1 классе???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 02, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Alja_P :

про списывать несовсем ясно, в Европе и Aмерике за такое вылетишь без права на возврат Очкарик



да даже тут в вышке, в той же SSE - списывание или plagiarism карается жестоко. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Фев 02, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

NatashaV :

Разительное отличие уровня местного образование уже изначально обусловлено местными стандартами образования. Редкая школа и редкий педагог готовы давать детям больше, чем этими самыми стандартами предусмотрено. И направленность, и концепция местного образования здесь несколько иная - все больше в сторону социальной и коммуникативной составляющей


И как Вы к этой направленности образования относитесь, оцениваете ее как плюс или минус?

NatashaV :
Про АБФС. Одна из редких возможностей дополнительного образования для русскоязычных детей. Считаю, что, получив такую возможность, ее надо использовать. Из класса старшего сына там занимаются 5 детей, из класса среднего - трое.


А Ваши сыновья там занимаются? Если да, то поделитесь, как там занятия организованы, кто преподает, по каким причинам Вы считает, что там стоит заниматься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Фев 02, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Lirika :
Девочки, немного про IB в 1 гимназии. В рамках предметов IB существуют программы A, B, IB initio - различаются целями, содержанием и т.д. Проще говоря, A - это очень серьезно, IB inito - для "чайников". Далее. В рамках этих программ опять-таки выбирается уровень - SL (стандартный) и HL (высший). Каждый ученик должен изучать определенное количество предметов A и B и иметь определенное соотношение SL и HL. Т.е. есть некоторая свобода выбора - кто-то выбирает физику HL, кто-то историю. Классы делятся на группы, у каждого ученика свое расписание. И хотя математику никто не отменял, место гуманитариям в IB тоже есть Да-да . Можно тут почитать про IB: http://www.ibo.org/

Поясню на своем примере. Я преподаю русский язык. Поскольку мои ученики имеют некоторую базу (полученную с 6 по 9 кл.) - им в основном предлагается программа B, уровень SL. Дети из смешанных семей зачастую выбирают HL. Для носителей языка есть программа A - это по сути литература (как учебная дисциплина), на выходе их ждет очень серьезный экзамен (экзаменаторы - московские преподаватели). У меня были такие русские детки - приходили еженедельно в дополнительное время на т.н. семинары по литературе, готовились, успешно сдали Улыбка
А еще был у нас "нетипичный" (для гимназии) мальчик, к учению не особо склонный, но как-то он держался на плаву - одноклассники помогали, учителя... Но в то же время надо было минимизировать кол-во экзаменов, где он мог бы провалиться, потому решено было записать его на экзамен по русскому. Тут воспротивилась я, ибо мальчик едва мог связать два слова по-русски Тогда директор программы предложила заявить его на IB initio (чего мы никогда раньше не делали), и он сдал - на высший балл! Т.е. система, как видите, гибкая. Конечно, вряд ли можно изучать и сдавать математику на уровне IB initio. Но в целом - варианты есть Счастье нереальное


Lirika, спасибо за подробную информацию. Мне кажется, раньше Вы писали, что школа математическая, не для всех, так есть или, все-таки, нет в ней места гуманитариям?
По программе B математику можно сдавать и изучать, или только программа А возможна?
Сколько предметов должно быть у ученика в итоге, сколько из них должно быть по программе А?
Из Ваших слов я сделала какой-то невозможный вывод: что в латышской школе возможно изучение русского языка (литературы) по уровню родного языка?!


И еще, пожалуйста, просветите меня, темную, чтобы уже совсем сомнений у меня не осталось: по программе IB необходимо учиться только тем детям, которые метят в топовые британские университеты? А если ребенок собирается поступать в университет другой страны - Германии, Франции, Скандинавских стран - ему тоже необходима эта программа, или можно обойтись хорошим аттестатом и экзаменом по-английскому, как в нетоповые университеты?
И имеет ли программа IB и другие, свои собственные достоинства образовательного плана, а не только те достоинства, которые связаны с последующим поступлением?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

chernika offline chernika Сообщение Ср Фев 02, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Zdravstvujte,ho4u oprovergnutj vjiskazjivanja pro 10 6kolu.U samoj detj mlad6ij u4itsja v 10 v na4alke.Mji o4enj dovoljni urovnem obrazovanija i desceplinoj.Zadajut mnogo,trebovanja o4enj vjisokie,prosto tak otli4nie ocenki ne stavjaca.Nado o4enj staratsja 4tobji bjitj otli4nikom(9-10).Da i 4tob 8 polu4itj nado toze mnogo staranij prelozitj.Esli 4estno to mji prosto ne mozem naradovatjsja na na6u 6kolu!(discjiplina otli4naja,detki zame4ateljnie,roditeli,kotorjim ne vsje ravno na svoih detj,i kone4no ze u4itelja!!!Estj minus- slabij angl v na4alke,no mji ego v SATVE s polna vozmes4aem.Ot latji6skogo pravda na stenji inogda lezu(pereborom ego),no rebenku nravitsja.Tak ze mogu skazatj pro star6ie klassji(mnogo detj znakomih u4atsja)tak oni imenno u4atsja!!!nikakoj holjavji.Matematika,fizika,biologija,himija,nemeckij,istorija i t.d. vse na vjis6em urovne.Star6ij u4itsja v 22, k sozelenju eti dve 6kolji daze blizko ne mogu postavitj-moe li4. mnenie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 02, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

dEadLock :
Школа учит не только думать, но еще и организовывать себя, свое время, учит быстро осваивать материал (например для экзамена), быстро запоминать, выкручиваться, списывать, налаживать контакт со сверстниками и взрослыми, далеко не все из которых будут нравится в жизни, учит смиряться с несправедливостью и с собственным поражением, с неспособностями или способностями.

Дело школы создать обстановку, в которой все вышеперечисленное пройдет максимально безболезненно и не оставит сильных травм или шишек



Списывать нынешние дети не дают, не принято так сказать, слышала, что в некоторых школах за деньги делают уроки, но взаимовыручки как раньше нет.
Инетесны отзывы о Сатве-через сколько лет дети свободно говорят на англ (или другом) языке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 02, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

http://www.rncuwc.narod.ru/bak.html
http://www.fluent.ru/level3/identifier276.htm
http://www.globus-abroad.ru/stepen_bakalavra.htm

http://www.balticcouncil.org/?lnk=public/education/45/137?langID=3

исследовательскую работу пишут и в обычных классах 1 гимназии, не только в классе IB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Фев 02, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Voronakanta :
А может, ваш ребенок владеет еще и комбинаторным, концептуальным, стратегическим и прочими видами мышления?'Ура!'


Жаль, что включенный вами философ из Википедии не объяснил, что все эти виды мышления, классификации видов весьма и весьма условны. Не мне вам говорить- вы сами знаете, что они могут быть дифференцированы как по характеру элементов, которыми оперирует мышление, так по специфике процесса, по его содержанию итд итп. Более того, необходимо отметить и разнообразные подходы вообще к самому пониманию мышления, которые могут зависеть от выбранной научной концепции. (Я сразу оговорюсь,для меня форум - это развлечение, поэтому как-то не вижу себя долго филосовствующей на подобные темы).
Отвечая конкретно на заданный вами вопрос, отвечу, да, в арсенале моего ребенка присутствуют разнообразные варианты каждого вида мышления, причем даже при решении какой-нибудь несущественной бытовой задачи, в его мыслительном акте участвуют одновременно несколько видов, причем выделенных по разным основаниям.

Но чтобы внести ясность.... Наверное, для меня фраза "научить думать"- в данном контексте читается как родители желают, чтобы учителя каким-то образом стимулировали мышление, рационализировали. Что мне кажется абсурдным. (Мне не нравятся подобные фразы).(Более того, я боюсь...что школа может развить у моего ребенка формальное мышление - это Луриа доказал, связано как раз с обучением, тем самым подтвердив культурную обусловленность схем рассуждения, кстати (это о вопросе почему образование в разных странах разное...)
А из вашего последнего поста я сделала вывод, особенно после цитаты Рассела, что вопрос упирается в "развитие логического мышления, логики". Ну тогда я только - за.
Я своим постом просто выразила озабоченность по поводу психологической составляющей вопроса: комфортно ли будет чувствовать себя ребенок при подобной частой смене школ. Не станет ли переход: находкой по теме образования и потерей в чем то другом - душевный мир, лад, гармония, друзья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 02, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :
Марго, а в вашем классе учебники или ЕС методические материалы?
И какой у Вас учебник англ.языка, интересно просто.


Почти по всем предметам есть учебники, кроме латышского. Всё равно даётся много дополнительных учебных материалов, особенно по английскому.
Учебник такой: Tim Falla, Paul A Davies SOLUTIONS Upper-Intermediate Oxford

Есть одна проблема с иностранными. Вот француженка вроде латышского не знает, во всяком случае преподаёт французский на французском, а англичанка иногда "забывается", как даст что-нибудь с переводом на латышский. Вот тут мой "приплывает". Он знает, как правило, перевод на русский, знать ещё на латышский не всегда удаётся. Вот последний раз была контрольная, они проходили тему со сленговым словарным запасом (достаточным объёмом). Эти слова встретились раз в жизни и вряд ли вообще когда понадобятся. Тем более сын поинтересовался нужен ли точный перевод или достаточно понимать смысл. Сказала, что смысла достаточно. На контрольной требовался точный перевод на латышский. Когда в прошлый раз он написал на русский перевод нескольких слов и ему снизили оценку, в этот раз не написал вообще, оставлял пустое место. Учительница с удивлением спрашивает почему пустоты, объяснил. Ах да, вспомнила, какие у него были проблемы. Вот такие у нас потуги на ниве образования Улыбка А дочка после своей гуманитарной свободно с латышского на английский и обратно и русский впридачу между ними Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Фев 02, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Pjatnica :
Жаль, что включенный вами философ из Википедии не объяснил...


Круто же Вы обиделись! Приношу извинения, обидеть абсолютно не хотела. Отрывок из статьи, конечно, из Википедии, я сначала просто на нее ссылку дать хотела, а потом подумала, что поленитесь посмотреть, или время не найдете, поэтому цитату и привела. Так что ответный Ваш выпад на свой счет не принимаю, где ж еще за 2 минуты нужную цитату найдешь, если не в ней, родимой? Про Луриа - понятия не имею, не читала никогда, психологией не увлекаюсь, мне как-то другие фамилии на ум приходят в обозначенном Вами вопросе.
Спасибо за хороший отзыв о Пушкинском лицее, мы, собственно, потому туда и пошли. Вашу озабоченность психологической составляющей перехода в другую школу я тоже поняла и вполне ее разделяю, однако в нашем случае это не актуально в силу разного рода частных причин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Фев 02, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Voronakanta :

И как Вы к этой направленности образования относитесь, оцениваете ее как плюс или минус?

А Ваши сыновья там занимаются? Если да, то поделитесь, как там занятия организованы, кто преподает, по каким причинам Вы считает, что там стоит заниматься?



Меня такой акцент в школьном образовании не устраивает совершенно, поэтому я уже 4 года держу учебный процесс под контролем. Устраиваю регулярный мониторинг знаний, если вижу проблемы - устраняем сами. У старшего в начальной школе учитель математики ориентировался на слабое звено. Мы занимались метаматикой сами. Теперь ситуация изменилась, у него сильный педагог, отличный темп, регулярный контроль. Необходимость в моем вмешательстве отпала. Сейчас дополнительно занимаемся русским, ибо из-за уклона в языкознание несколько страдает орфография. Используем российские учебники и пособия, книги, написанные для детей в советское время и / или переизданные, чтобы разнообразить процесс. У нас на тему русского языка и языкознания библиотека очень обширная - Успенский, Панов, Арсирий, Рик, Граник и Бондаренко.
В общем-то, я уже свыклась с мыслью, что образование моих детей - моя задача и моя проблема.

В АБФС старший ребенок занимается третий год, средний - первый. Занятия построены по принципу диалога, к знаниям приходят через обсуждение проблемы. Система межпредметная, т.е. в глобальной теме, которой может быть посвящены несколько месяцев, завязано много различных дисциплин - история, география, математика, логика, биология и пр. Проводят эксперименты - растили кристаллы, делали модели извергающихся вулканов, создавали духи.
Были древними греками, инками и ацтеками. Именно АБФС очень положительно влияет на умение моего ребенка работать с текстом, отстаивать свою точку зрения. Детям очень нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 02, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Почти по всем предметам есть учебники, кроме латышского. Всё равно даётся много дополнительных учебных материалов, особенно по английскому.
Учебник такой: Tim Falla, Paul A Davies SOLUTIONS Upper-Intermediate Oxford
Спасибо Марго
У нас Объектив Кембридж и тоже много дополнительных
А у Вас сын не ходил в Сатву? Мне надо младшенького куда-то на английский-собираю отзывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Ср Фев 02, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Annywka19, не могу не обратиться к Вам как к специалисту, а где на стороне посоветуете. И как оцениваете Сатву?
Мнение мое о "Сатве" очень неоднозначное...Я видела человек 5-6 после этого заведения.Да! Говорят! Говорят довольно бегло, запас слов достаточно богатый, знают много идиоматических выражений, каких по книжкам не выучишь, но...говорят безумно безграмотно, на грамматике там, видимо, особого внимания не заостряют, а жаль...На вЫходе всегда приветствуется имено грамотный английский , а не поток слов, кое-как слепленных между собой.
В "Сатве" работают такие же учителя, такие же люди, что и везде...Однако они проходят интервьюирование прежде, чем будут приняты на работу и в, том что они УМЕЮТ говорить по-английски можно не сомневаться т.к. на сегодняшний день это является большой редкостью.Лично я знаю двух очень неплохих преподавателей, которые там работают.Естественно зависит от того, к кому попадешь. Могу сказать одно: язык с самого начала нужно изучать правильный, потому что переучить потом либо очень сложно, либо невозможно...И только тогда, когда уже заложена серьезная база, когда человек умеет правильно говорить, выражать свои мысли на ин. языке, его можно отправлять для "шлифовки" к носителю языка, задача которого мастерски обкатать уже имеющийся хороший результат.Тогда можно и в Англию отправлять и куда угодно!А просто попасть к носителю языка без базы и ждать от этого какй-то результат будет, по меньшей мере, наивно. Кто-то из нас смог бы начать учитьиностранца русскому с нуля, без какой-либо предварительной методической подоготовки? Думаю, ответ напрашивается сам собой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо, за информацию,тоже слышала разные мнения. Будем искать,не хочеться выбрасывать деньги на ветер. Дочки хватило школы и общения, но она упорная, а мальчика надо подталкивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 02, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

А у Вас сын не ходил в Сатву?


Нет, не ходил. Он дополнительно языками нигде не занимался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Слушайте, у нас, оказывается, столько педагогов на форуме! Ok И мам, которые держат учебный процесс под неусыпным контролем. Rock Давайте еще темку начнем - про учебники, а? Вот вы пишете - российские учебники. Поделитесь, какие конкретно, тем более, что уже и результат виден. Улыбка А то учебников теперь море, все пересматривать времени не хватит, настоящих же учебных пособий мало, чтобы не только красивые картинки и качественная полиграфия, а хороший материал, методика, вообщем, дамы, поделитесь со страждущими. Рыдание

Lapsa, про латышский тоже интересно было бы узнать от хорошего педагога. Да-да Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022