Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Очистка кишечника с помощью клизма также ускорит приближение родов. Небольшие дозы слабительного также способствуют сокращению матки и наступлению родовой деятельности. Или можно выпить 150 гр. касторового масла (эти средством пользовались еще наши бабушки)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

kuljoma777 :
Очистка кишечника с помощью клизма также ускорит приближение родов. Небольшие дозы слабительного также способствуют сокращению матки и наступлению родовой деятельности. Или можно выпить 150 гр. касторового масла (эти средством пользовались еще наши бабушки)



Хихи Хихи Хихи Что правда, то правда. Правда мой кишечник очистился по другой причине. Но сработало верно. В четверг усиленно "очищалась", а в ночь субботы уже родила. Кстати, даже в книжках по беременности написано, что усиленная перистальтика кишечника может спровоцировать тонус матки, а следовательно и схватки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ух, я тоже мельком отпишусь с планшетника, может завтра полотнище накатаю (а то обложившись сонными детями не сподручно), Хихи как Ната, а то вопросы скопились, успеваю вас почитывать, а ответы писать некогда ...

Будущие мамульки берегите силы, не заморачивайтесь таак с пдр, ваши малышастики сами выберут когда им на свет появиться, а им вы будете нужны в адеквате, выспавшиеся и бодрые духом!

Девочки, держим за вас кулаки и кулачочки, легких вам родов!!! Счастье нереальное

jull а чем ты всетаки голову моешь, я как то в непонятке, для меня актуально, ведь весна на носу а на голове гнездо, блин, ни блеска ни объема ...

От нас в кратце дел дома уйма, кушаем маму, растем, старшая выдает перлы, хочу весну И в теплые страны в отпуск!

sireni :
vopros k tem, kto uze rodil:
- u vas kak dolgo krovilo posle rodov?
- 4em predohranjaetesj?


-еще чутку кровит, на след.неделе к врачу, пока визит халявный ...
-классически, надеюсь врач что порекомендует, что при ГВ можно ... да зодно проверюсь, вдруг на третий круг пошли Хихи а то мы тут с голодухи друг на друга накинулись Смешно. А всяко бывает, овуляшка бывает и тайно происходит, когда и на ГВ ..

Усе, пошла отсыпаться, и скачивать детективный сериальчик Здорово


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 03, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

sireni :
vopros k tem, kto uze rodil:
- u vas kak dolgo krovilo posle rodov?
- 4em predohranjaetesj?



Ой.. ну каждый раз по-разному. Точнее, у меня затяжные. Например, родила в январе, кололи окситоцин, а прекратилось все в апреле только. Мазало. Второй раз рожала в декабре, закончилось в марте. В этот раз все завершилось за 4 недели. Но как устану, раз да и мазанет сейчас что-то. Но у меня с мужем опять "платоническая любовь" Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Так что меня ничего не смущает пока. Очень смешно

Но купила пока презервативы. На всякий, если вдруг еще не закрылась матка. спросила у гинеколога про предохранение. Мне гормоны нельзя. Спираль - не факт, что встанет. Она говорит, что при многократных беременностях матка как бы приоткрытая остается. И некоторые даже до дому не успевают доехать, как спираль вываливается. Так что я вообще под вопросом, а как жить дальше... Изделие номер 5 наше все????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

e-damochka :

kuljoma777 :
Очистка кишечника с помощью клизма также ускорит приближение родов. Небольшие дозы слабительного также способствуют сокращению матки и наступлению родовой деятельности. Или можно выпить 150 гр. касторового масла (эти средством пользовались еще наши бабушки)



Хихи Хихи Хихи Что правда, то правда. Правда мой кишечник очистился по другой причине. Но сработало верно. В четверг усиленно "очищалась", а в ночь субботы уже родила. Кстати, даже в книжках по беременности написано, что усиленная перистальтика кишечника может спровоцировать тонус матки, а следовательно и схватки

вот и я думаю, надо прибереч рецептик на всякий пожарный Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Апр 03, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
девочки вы что- либо об этом слышали?


Слышала и читала. На себе проверить к сожалению не могу. Пробовала, но такие мерзопакостные ощущения... Очень надеюсь, что кормить ребёнка будет не так ужасно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka кормить ребёнка будет приятно, он же будет роднулечька-красотулечька Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Еще раз скажу прямым текстом: для стимуляции отлично хороший секс с интенсивной лаской груди и оргазмом в итоге. Оргазм и есть сокращения матки. Таки стимулирует, не врут.

Кровит после родов у меня обычно недели две, а в этот раз как-то стремно: на 10-ый день было чисто, а потом снова начало мазать, причем чернющим, дней через пять выпал сгусток размером с куриное яйцо, после этого стало стихать снова, опять уже день было чисто, а вчера - снова мазня В шоке Правда, в этот раз цвет обычный. Подожду еще, понаблюдаю, крапивки попью.

Предохраняться будем резиновыми изделиями. Гормоны я не признаю, а спираль уже в прошлый раз встала криво.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Ср Апр 03, 2013 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

sireni :
vopros k tem, kto uze rodil:
- u vas kak dolgo krovilo posle rodov?
- 4em predohranjaetesj?
В первый раз кровило 4 недели, как будет в этот раз посмотрим, уже только пачкалось, а вчера я сдуру коляску подняла и как ливануло Печально
Предохраняться думаю презервативами, спираль у меня стояла после первых родов, дело закончилось воспалением, гормоны пить не уду, я себе не враг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Апр 03, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

jull :
Еще раз скажу прямым текстом: для стимуляции отлично хороший секс с интенсивной лаской груди и оргазмом в итоге. Оргазм и есть сокращения матки. Таки стимулирует, не врут.

..вот знаете, вчера вечером именно так и все сделали (вдохновились вашими советами и тем, что в РД сказали) - и тишина-а-аа! Хихи Единственное - сегодня такая легкость во всем теле, настроение замечательное и больше ничего не ноет-не тянет. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться.. Sorry Может, конечно, еще не вечер, но пока не "сработало".
Про касторовое масло вчера даже с мамой говорила. Она рассказывала, что ей в свое время оба раза уже в роддоме давали (правда, для очистки кишечника). Так что навредить это не сможет, со счетов не сбрасываем - будем пробывать в последний день перед поездкой в РД. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

aska :

jull :
Еще раз скажу прямым текстом: для стимуляции отлично хороший секс с интенсивной лаской груди и оргазмом в итоге. Оргазм и есть сокращения матки. Таки стимулирует, не врут.

..вот знаете, вчера вечером именно так и все сделали (вдохновились вашими советами и тем, что в РД сказали) - и тишина-а-аа! Хихи Единственное - сегодня такая легкость во всем теле, настроение замечательное и больше ничего не ноет-не тянет. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться.. Sorry Может, конечно, еще не вечер, но пока не "сработало".
Про касторовое масло вчера даже с мамой говорила. Она рассказывала, что ей в свое время оба раза уже в роддоме давали (правда, для очистки кишечника). Так что навредить это не сможет, со счетов не сбрасываем - будем пробывать в последний день перед поездкой в РД. Размышляю

правильно Аска, масло со счетов не сбрасываем, лучше выпить каку чем стимуляция в рд. но как пить эту каку?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Привет девчонки! А у меня второй день такая сонливость, хожу, дела делаю и зеваююю.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Всем Доброе солнечное Счастье нереальное утро!!!

sireni :
vopros k tem, kto uze rodil:
- u vas kak dolgo krovilo posle rodov?
- 4em predohranjaetesj?

Кровить перестало буквально неделю назад. Предохраняемся - прерванным, как и всю жизнь в принципе. Правда мы позавчера только первый раз попробовали Краснею

_Angelochek_ :
Смотрю у нас на подходе столько малышей ожидается Ура! Танцую! Ого Это так здорово!!!

Это точно, и как-то с самого начала у нас повелось - все кучками Смешно неделю/две тишины, потом неделю рожаем Счастье нереальное

kuljoma777 :
Стимуляция сосков способствует выработке гормона окситоцина, который запускает роды.

Именно поэтому соски тереть во время Б не рекомендуют (хотя я этим грешила Краснею боялась трещин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

aska :
сегодня такая легкость во всем теле, настроение замечательное и больше ничего не ноет-не тянет. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться.. Sorry Может, конечно, еще не вечер, но пока не "сработало".

Предродовое состояние - за день или два до родов я тоже начала порхать аки бабочка Хихи злюююющая бабочка Злорадствую Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

EasyMe :
Предродовое состояние - за день или два до родов я тоже начала порхать аки бабочка Хихи

Ваши слова - да Богу в уши!!! Я, правда, немогу сказать, что мне беременность тяжело далась (т-т-т), но в последние недельки "поднывали косточки"! Размышляю Буду очень рада, если прогноз ваш окажется верным!

Tatyanka :
Привет девчонки! А у меня второй день такая сонливость, хожу, дела делаю и зеваююю.

У меня - тоже самое. Думаю, это погода меняется (сегодня вообще туман). Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

kuljoma777 :
..лучше выпить каку чем стимуляция в рд. но как пить эту каку?!

Как я понимаю - главное выпить само масло, но многие говорят, что оно очень противное, поэтому нужен "коктель".

В роддоме вчера назвали такой (очень веселая врач была в приемном покое, сказала: "После него рожают даже небеременные"):
1 стакан теплого молока
2 ч.л. коньяка
по щепотке корицы и гвоздики
6-8 ст.л касторового масла


На простораx интернета еще нашла такой вариант:
250мл абрикосового сока
200мл газировки или шампанского
2ст.л. молотого миндаля
2ст.л. касторки


Надо быть готовой, что это может вызвать очень сильное "несварение" и даже рвоту. Как я понимаю, алкоголь или газировка добаляется для того, чтобы все это лучше "всасывалось" в организм, остальные компоненты (молоко, сок, орешки, пряности) - для вкуса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

aska :
Единственное - сегодня такая легкость во всем теле, настроение замечательное и больше ничего не ноет-не тянет. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться.. Sorry Может, конечно, еще не вечер



(Голосом Вайкуле пою) Еще не вечер, еще не вечер..... Make-up

У меня после предыдущего вечера в пол-второго дня началось потихоньку.....
Ну, а не начнется до вечера, так повторить ведь никто не мешает Хихи Все радость в жизни Очень смешно


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

на мой взгляд "выпить касторки" особо от стимуляции в РД не отличается. И то и другое неестествеено. Тем более я где то читала, что все же не рекомендуют эту касторку, как знать как оно на малыша действует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Juha :
все же не рекомендуют эту касторку, как знать как оно на малыша действует.



Вообще-то плацента не пропускает к малышу никакие вредные вещества. Есть очень ограниченный список того, что сквозь плаценту может проникнуть. Но касторку я бы пить не стала - ее веками применяли для очищения желудка и кишечника (читать: чтобы вызвать рвоту и обильный понос). Оно на последних днях беременности кому-то осознанно надо?!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Аска- представляю- молоко, коньяк,касторка... и сразу побежал разговаривать с унитазом , а вот сок с касторкой- это можно попробовать. меня в реале некому будет возить каждый день на тоны в рд, все работают, а самой в итоге 4 транспорта- долго. если что буду стимулироваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Считается, что касторовое масло работает как натуральное слабительное средство и, стимулируя кишечник, заодно, стимулирует и матку, что приводит к началу родовой деятельности. Опрошенные нами мамы выпивали 100-150 грамм касторового масла, некоторые смешивали масло с фруктовым соком для того, чтобы немного смягчить ужасный вкус.

Помогает ли этот способ:

Чуть больше половины мам, прибегнувших к касторовому маслу, попали в роддом с естественными схватками непосредственно после употребления касторового масла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ой девочки, я тут два дня не была - а вы накатали 6 страниц!!! Смотрю, пишут в основном именно беременюшки Да-да Молодые мамочки закопались в подушках и кормят Sorry

Сирени, у меня активно кровило 2 недели, потом мазало ещё 3.. Размышляю О предохранении - до первого послеродового визита к врачу мы с мужем не утерпели Краснею Тоже с голодухи друг на друга накинулись Смешно А на мой вопрос, чем предохраняться, врач сказала, если в ближайшие пару лет хотим второго малыша, то никаких гормонов и спиралей, тока презервативы. Вот пришлось закупиться Sorry

Про ГВ. Я лично ленивая и поддерживаю Полину - при ИВ это ж скока сил надо!!! С этими бутылками и смесями возиться, а особенно ночью, когда самой спать жуууутко хочется Заклеил рот А тут - грудь вывалил и спи себе дальше, ребёнок сам еду добудет - нужной консистенции, температуры и вкуса, и совершенно бесплатную Очень смешно У меня уже было такое, что с прошлого кормления грудь не "зачехлила", т.к. в процессе заснула, потом через пару часов просыпаюсь - ребёнок уже второй раз сам кормится Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja v proshlij raz pila minipils tabletki, ih pri gv mozhno, no M ne bilo
tak poetomu v etot raz ne budu ih pitj, poka na gv budem, naverno "sharikami" Улыбка poljzovatsja pridetsja

Aleksa
tebe KTG ne svetit, toljko etim malenjkim aparatikom slushajut zdesj malisha Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Во мне еще живет надежда, что малышка будет умничкой и сама начнет процесс. Ангел А так - стараюсь настраивать себя на то, что, как бы там не сложилось в конечном итоге, самое важное - здоровье и благополучие всей нашей семьи, в том числе и еще неродившейся доченьки. Мы можем делать то, что можем, но помнить, что не все зависит от нас.. Поэтому морально готовлюсь и к касторке, и к стимуляции в РД, но продолжаю надеятся на возможность красивых и естественных родов.
И пусть у нас у всех, беременюшки, всескладывается самым лучшим образом! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Аска у нас у всех будет всё хорошо Ok главное правильный позитивный настрой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022