Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Nortija offline Nortija Сообщение Пн Окт 07, 2013 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Всем доброе утро!

Fantazi :


А я вчера на переговоры в роддом ездила. Была в приемном отделение, осталась очень довольна Улыбка Все такие любезные , очень хорошая там заведующая, так хорошо с ней поговорили, всё рассказала, обьяснила Ok Будет у меня плановое кесарево , дата назначена, осталось только дождаться Ура!

Мужа стоит брать на переговоры или в приёмное отделение его не пустят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Почему не пустят, только бахилы возьмите и всё.
Нас не пустили в своё время только по причине карантина, ну и малыш был с собой, тоже типа рассадник или группа риска, точно не поняла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Всем Доброе утро!!!
Nortija Моему мужу сказали подождать в коридоре, не смотря на бахилы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Хелга, у меня такое наоборот при ходьбе В шоке хоть не вылазь никуда Печально
С едой этой - помню месяцев после 3 ребенкиных ела все и острое и копченое и соленое и много могла есть, так как пока кормила уходило все без следа, во где были морожки-пирожки каждый день Очень смешно , правда муж откормился, пришлось потом нам поутихомириться со вкусностями Заклеил рот а как сейчас будет, интересно Подмигиваю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

MargG и Fantazi спасибо! Цветок Будем надеяться, что пустят.Но и не будем исключать, что надо подождать в коридоре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Nortija Там кабинет совсем рядом. Я тоже сначала переживала, думала, пустят , не пустят.

Сказали ему подождать в коридоре, так мы не настаивали, я то в кабинете провела минут 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Окт 07, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

доброе утро девочки!!!
представляете, а у меня аппетит пропал, сегодня ночью даже подташнивало, спина ныла, живот болел-твердел думала УЖЕ....а нет...ещё дома, но состояние оч странное... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня тоже начало подташнивать.
Девочки, уже родившие, сколько комплектов одежды для малыша вы брали в роддом? А то я всё никак не могу соорентироваться то кажется что мало беру, то много. Улыбка


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

Тяжко конечно хоЦЦа слопать естесно чего то гадкого а особенно пирожек каких или колбаски сухой и сыра сплесенью


Koketka ya eti produkti splju i vizhy Love Love Love .....mne ix dazhe buduchi beremennoj neljzja Слёзы iz za toksoplazmi, k kotoroj u menja net immuniteta k sozhaleniju Закатил глаза

Sednja ochenj ploxo spala....spina noet daze nochju....i iz za etogo zasnutj nemogy Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chmook offline chmook Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkaa :


Ага, народу много, ребенок в первый класс пошел, бла-бла... Sorry



А ещё, лично я не советую идти к таким врачам у которых много народу, потому как в очередях будете сидеть полдня и это неважно записаны вы или нет. Очень всё долго происходит.
Может запишитесь девочки пока к тому врачу у кого народу поменьше, а потом поизучаете остальных, сходите к некоторым лично и перейдёте в другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lita offline Lita Сообщение Пн Окт 07, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

jabloko :
доброе утро девочки!!!
представляете, а у меня аппетит пропал, сегодня ночью даже подташнивало, спина ныла, живот болел-твердел думала УЖЕ....а нет...ещё дома, но состояние оч странное... Размышляю



Прям как в первый раз Хихи Все будет хорошо! Цветок
или у Вас каждый раз по разному? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Окт 07, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

chmook :
[

А ещё, лично я не советую идти к таким врачам у которых много народу, потому как в очередях будете сидеть полдня и это неважно записаны вы или нет. Очень всё долго происходит.
Может запишитесь девочки пока к тому врачу у кого народу поменьше, а потом поизучаете остальных, сходите к некоторым лично и перейдёте в другому.



Таким макаром мы и пошли к Вавере. Она-то ввзяла. Два раза были, в очереди еще не довелось сидеть. Но мнения о ней я еще пока не имею четкого.

А к Парфеновой - ага, отсидела час в духотищи, потом сестричка увидела мой живот и позвала меня без очереди, но таки отказ был получен. Ну, что ни делается - все к лучшему. Может через время переведу малыша к своему семейному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chmook offline chmook Сообщение Пн Окт 07, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkaa :


Таким макаром мы и пошли к Вавере. Она-то ввзяла. Два раза были, в очереди еще не довелось сидеть. Но мнения о ней я еще пока не имею четкого.
А к Парфеновой - ага, отсидела час в духотищи, потом сестричка увидела мой живот и позвала меня без очереди, но таки отказ был получен. Ну, что ни делается - все к лучшему. Может через время переведу малыша к своему семейному.



Belkaa, ну и правильно! Кстати, о Вавере я не слышала плохих отзывов (я кстати работала в этой поликлинике несколько лет назад, так что, если в чём-то смогу быть полезна буду рада помочь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Для поднятия настроения.
Копирую с фейсбука,тк не знаю,как правильно дать на эту статью ссылку.
Мы с мужем от хохота под столом валялись. Хихи

ТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!… И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно! Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

jr79, Ok Смешно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

....и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно?


Абассака Абассака

Yulja ti chego pugaesh takim ne rozhavshix Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

jr79 аааааа, Юля, ржунИмАгу Очень смешно Очень смешно Очень смешно подняла настроение!

А по поводу движения и самочувствия я тоже заметила, чем больше двигаюсь, ( особенно не дома Хихи ) тем лучше себя чувствую! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

julemiste а я даже не знала, что недалеко от нас есть какие-то brieži Sorry и что там и покататься можно Улыбка я так понимаю, что кроме пони еще кто-то есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Lita :

jabloko :
доброе утро девочки!!!
представляете, а у меня аппетит пропал, сегодня ночью даже подташнивало, спина ныла, живот болел-твердел думала УЖЕ....а нет...ещё дома, но состояние оч странное... Размышляю



Прям как в первый раз Хихи Все будет хорошо! Цветок
или у Вас каждый раз по разному? Размышляю



конечно каждый раз по-разному!!! каждый раз что-то новенькое вылезает Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Jr79 хохотала до слез, очень понравилось про папу и покачивания.
мы еще в роддоме, сначала кололи антибиотик, сейчас загораем, во общем весело, зато знаю как чувствовали наши мамы, отлежав 7-8 дней в роддоме, благо палата семейная. Сегодня все уже были готовы нас забрать, мама в очередной раз сделала генеральную, папа вымыл машину, дети придумали как украсить машину и радовались, что их раньше заберут с сада и школы, но у нас свои планы Злой хохот
Про одежду, сколько надо с собой, на меня можно не ориентироваться
Девочки, все кто родил- Поздравляю от души, спокойных вам ночек и быстрейшего привыкания к кормлению грудью!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Окт 07, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jr79, я думала, ну чего я еще не читала. Оказалось не читала. Ржу в голос дома одна Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пн Окт 07, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

jr79,
Это просто супер Очень смешно
читала, смеялась .. да что там смеялась, ржала аки конь и плакала от смеха! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KVikus offline KVikus Сообщение Пн Окт 07, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Хотела поменять линейку, что то не получается, говорит нет такого мэйла, либо такой уже занят, не понимаю я ведь только код другой линейки ввела... Может кто умный подскажет мне?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Окт 07, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Юля, меня порвало от смеха, спасибо! Очень смешно

Так ведь все и есть в реальности.
Особенно вот это:


Цитата:

когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано






Цитата:

Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..






Цитата:

18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет!



Ну и конечно,

Цитата:

Низкий поклон тому, кто все это создал!

Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Окт 07, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

jr79, сильный текст и блин, как же похоже Смешно Отпад!

В роддом я брала 3 комплекта одежды, за 2 дня (в субботу родились, в понедельник выписались) использовала все, но скорее потому, что мне так хотелось, а не потомы, что так надо было Смешно. Руки тренированные, не забыла, как правильно памперс одевать, чтобы не протекало Хихи

Про диету для кормящих мам - как раз мне доктор сказала, что курицей не надо увлекаться, она слишком гормональная Смешно. И вообще она дала довольно разумные рекомендации - молоко можно, но немного и вместе с чем-нибудь (кофе и т.д.), лучше кефир и йогурты есть, можно все каши/крупы/картошки и т.д. Мясо нужно, без него никак, но с копченым лучше осторожно (так и получилось, ребенкин капризничал после маминого бутербродика с колбаской). Из овощей аккуратно с огурцами и помидорами, а также с капустой, из фруктов - с яблоками. В принципе, как она сказала - ешьте все, но без фанатизма. Улыбка Ну и конечно, ребенок сразу даст понять, что и как ему нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022