Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая
А вы принимали мульти витамины для беременных?
да:
76%
 76%  [ 266 ]
нет:
23%
 23%  [ 82 ]
Всего проголосовало: 348


nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Фев 04, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Понятно, пора к диетологу Улыбка Сейчас пью железо из Кораллового клуба. Но там только 11 мг самого железа + коралловый кальций. Врач сказала, что нужно как минимум 60 мг. К тому же непонятно, как железо в препарате существует вместе с кальцием. Консультанты на этот вопрос ответили, что якобы, это другой "коралловый" кальций. Попью, посмотрю, улучшится ли состояние.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 04, 2013 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
не злоупотреблять чаем и кофе, там танины, тоже мешают.

я в эту Б не могу без кофе Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

И снова про витамины. Сейчас сильно переболела кишечным вирусом + сразу заболела гриппом (или другим вирусом). Такое ощущение, что из организма вымыто все ценное. Гемоглабин очень низкий. Врач выписала в обязательном порядке Элевит и железо. Понимаю, что нужно восполнить запсы организма. Но очень не хочется синтетикой. Пила железо из Кораллового Клуба, но там довольно маленькая доза, и они мне не помогли. Какие еще есть варианты кроме синтетики и здорового питания, что и так есть? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

nezavisimost

Вам анализы красивые сделать или есть четкие симптомы нехватки железа? Дефицит железа не всегда является анемнией. А анемия по анализам (которые не учитывают особенности конкретного организма) не всегда сопровождается симптомами и является поводом лечиться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Мар 08, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

По анализам железо - 6,7. Самочувствие тоже очень слабое, сил мало даже ходить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тогда без "синтетики" быстро не поднять. Не наесть в таких количествах из еды (тем более, нужно смотреть сочетания продуктов, как Аля писала). Врач обязательно должен не просто выписать препарат, а точную дозировку и следить за динамикой. Железо беременные и кормящие пьют долго, но курсами - перерыв обязательно делать и периодически менять препарат.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Мар 08, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Врач выписала, кажется, Fe len название. Неделю по 2р/день, а затем по 1 до конца беременности.

Кстати, а сиропчики Floradix быстро поднимают уровень железа? Я пила в начале беременности, но очень недолго.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 08, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне за месяц подняло, хороший сиропчик оказался, но, у меня в пределах нормы было, просто падать начало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

а сиропчики Floradix быстро поднимают уровень железа?

можно сравнить по составу:
Floradix в рекомендуемой дозе (10 мл) железа 10,5 мг
FERRUM LEK 1 жевательная таблетка содержит: железо 100 мг
FERRUM LEK Сироп 5 мл содержит железо 50 мг

FERRUM LEK продаётся по рецепту, а Floradix- безрецептурное общеукрепляющее средство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Мар 10, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Ой, что-то я напутала в показаниях анадизхов. Это ферритин у меня 6,7. А гемоглобин 11.3. Кто-то знающий, прокомментируйте Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 10, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

nezavisimost :
Ой, что-то я напутала в показаниях анадизхов. Это ферритин у меня 6,7. А гемоглобин 11.3. Кто-то знающий, прокомментируйте Улыбка



А врач вам что говорит? Просто сами цифры неинформативны без полной картины и конкретно вашей истории болезни.

Но чисто мое ИМХО - плох тот врач, который только на цифры и ориентируется Размышляю и рутинно прописывает препараты для лечения анализов, в не человека.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Мар 10, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Врач анализы еще не комментировала - завтра буду звонить. Но по последним результатам выписала Ferrum Lek довольно большую дозу на неделю, затем поменьше. И Elevit. В строгом порядке приказала пить. Но я и сама чувствую, что сил совсем нет и голова кружится. Так что пока решила последовать рекомендациям врача, только заменив препарат железа сиропчиком Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 10, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

nezavisimost

Тогда зачем вам комментарии людей с форума? Улыбка Тем более вы следуете рекомендациям врача (что в любом случае логично и целесообразно, т.к. врач несет ответственность за ваше состояние и свои назначения) Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 10, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну и так, лирическое отступление...

Мне актуально, у меня самой по циферкам проблема (всегда сниженные показатели, очень маленькое депо железа - ферритин, к тому же пониженное давление - на нижней границе нормы и периодически слегка падает).

Перерыв кучу клинических исследований как просто чистых препаратов железа, так и конкретных (например, сироп такой-то по сравнению с таблетками такими-то), переговорив со специалистами - гематологами, натуропатами, диетологами - к сожалению, так и не пришла к однозначному выводу насчет приема препаратов.

Есть конкретное исследование - вот ЭТОТ препарат работает лучше, чем ЭТОТ при ТАКИХ условиях. Но у меня другие условия и другие особенности. А значит, препарат может не работать или быть недостаточно эффективным. Но врач мне его выписывает и плевать хотела на побочные эффекты.

Опять-таки... есть препараты солей железа (двухвалентного) и новые гидроксида железа (трехвалентного). Первые стоят дешевле и являются наиболее популярными. Вторые на данный момент отпускаются в основном по рецепту и стоят дороже. Врач настаивает на том, что последние эффективнее. Но я не нашла НИ ОДНОГО четкого подтверждения этим словам. Мало того, большинство исследований говорит о том, что последние (напомню, более дорогие, что покупателю немаловажно) лишь поднимают уровень гемоглобина незначительно лучше, но крайне мало влияют на ферритин. А при долгосрочном приеме эффект прямо противоположный - цифры начинают валиться. Единственный плюс - отмечено меньше побочных эффектов (диарея, запоры, тошнота и т.д.). Зато выше вероятность аллергической реакции, особенно при внутримышечном введении.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 11, 2013 06:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

nezavisimost :
только заменив препарат железа сиропчиком Улыбка

только обратите внимание на состав сиропчика, что в нём кроме железа содержится, чтобы не перевитаминиться Улыбка . В том же Флорадиксе витамины группы В содержатся, в Элевите они тоже есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Только еще нюанс - в феррум лек железо в трехвалентной форме (dzels III), а в флорадикс - двухвалентной (dzels II). У них разная степень всасываемости в принципе и пить их нужно в разное время. Первый - С едой, второй - ВНЕ еды.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Только еще нюанс - в феррум лек железо в трехвалентной форме (dzels III), а в флорадикс - двухвалентной (dzels II). У них разная степень всасываемости в принципе и пить их нужно в разное время. Первый - С едой, второй - ВНЕ еды.


Аэлита, можно про это поподробнее? Я Флорадикс иногда пью, когда гемоглобин падает и совсем сил нет... Так там как раз написано принимать перед приёмом пищи Подозрительно А мне это очень неудобно, т.к. частенько про сироп вспоминаю, когда уже поела Хихи Оказывается по другому принимать можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нет, как раз флорадикс (и все препараты двухвалентного железа) принимаются ВНЕ еды. А трехвалентного - С едой. Можно как хочется, но усваиваются они лучше именно так + снижается вероятность неприятных побочных эффектов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Спасибо! Цветок Теперь буду знать, а то ведь верю надписям на банках, а потом переживаю, что из-за своего склероза принимаю нерегулярно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Ну вот, отчитываюсь. Позвонила врачу. Доктор сказала, что с очень низким феритином Floradix мне не поможет, что нужно принимать Ferrum Lek 10 дней по 2шт./день, а потом переходить на 1 раз в день. И когда перейду на 1 раз в день можно совместить с Flolradix. Вот такой рецепт Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

nezavisimost

Расскажите, пожалуйста, потом - поднялся ферритин или нет Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliyana offline aliyana Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

При предыдущих беременностях пила магний б6, мулти ливол тотал.

Сейчас тоже на мулти ливол тотале для беременных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А мне гинеколог выписала Ферум Лек и обратила внимание на то,что принимать его надо 3 раза в день за 20 мин до еды,так,типо,лучше всасываемость...
У меня гемоглобин был 117,а давление всегда низкое.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

jr79, так то ж нормальный гемоглобин Размышляю Ну почти - если 120 норма Улыбка
Я б таким на натурпродукты с содержанием железа налегала Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Мар 22, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

jr79 :

У меня гемоглобин был 117,а давление всегда низкое.



У меня такой гемоглобин был до беременности Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022