Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

helen offline helen Сообщение Пт Апр 11, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я только тонкой струйкой разрешаю Ну-ну шоб семью в расходы не вгонять Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пт Апр 11, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Зависит от ребенка -если в состоянии СМОТРЕТЬ и следить за событиями -ставим рядом на стул (я придвигала стул спинкой к столешнице, детка держалась за спинку и мне не мешала+ в любой момент могла слезть, если надоело) -в это время все режем/чистим/моем и РАССКАЗЫВАЕМ в деталях и с перспективой ("вот порежу морковку мелко-мелко, кусочки, видишь, какие маленькие получаются -чик-чик-чик! а потом в кастрюлю все сложим, будет суп!").

периодически просим малыша что-нить достать, подать, подержать.. я играла в "рассеянную маму" -периодически очистки мимо ведра падали или овощи на пол Очень смешно

Желательно, чтобы у ребенка были и игрушки соответственные -тоже кастрюлька хоть одна, нож, доска разделочная (или предмет, ее заменяющий) -тогда опыт детка сможет воплотить в жизнь - отражать все в игре. В принципе, именно для этого малышу и нужна "информация" о готовке -чтобы потом самому тоже все делать. А как делать самому? -с игрушками! Это доступнов любое время и безопасно.

в 1.8., помню по фоткам, ТАКОЙ стол накрывали куклам.. прямо пир на весь мир! типа днюху кукле отмечали -с "гостями", со всеми делами. Сама весь стол накрыла, всех накормила. посуды наставила каждому -как в ресторане.. Короче, хозяйственная жинка будет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 11, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Rigas_meitene :

ElfaInLove :


Одолжиш свою мобилку для таких игр? Очень смешно Здорово



нет уж, она уже четыре (!) раза отключалась на неделю, а потом опять оживала и работает как ни в чем не бывало. больше не даю.
а ещё мелкая всем подряд мои сообщения пересылает. меня только переспрашивают потом - ты что там такое прислала? Очень смешно



А у меня мобилка так и сдохла. Очень смешно Тоже умирала по частям и с агониями Очень смешно Теперь уже второй месяц без телефона живу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anyuta Гость Сообщение Сб Апр 12, 2008 13:32 Ответить с цитатой





Анечка, детку в слинг и готовим вместе. По крайней мере у меня так, когда Алия на полу не лежит, жалуется. А слинге минут 5-10 сидит с удовольствием и следит за процессом.

в начало

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 13, 2008 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Belkin :
Как организовать процесс готовки так, что бы не беситься ?
Бесит Зла не хватает Одним глазом режешь что-нибудь, другим смотришь что бы мелочь со стула не рухнула, на плите все жарится и парится, только отвлекся уже все подгорело Зла не хватает А еще мы любим воду в раковине открыть и вымокнуть попояс или крупу из шкафов достать и по полу раскидать. Все что мама трет надо изучить и тоже на пол накидать.
Я вообше не люблю готовить, особенно долго готовить, а когда тебе так "помогают", то готовка не только превращается в АД, но и кухню потом час отмывать надо Зла не хватает.
КАК этот хаос провратить в полезное действие ?



Как у нас: Ника стоит на стуле, я рядом режу овощи. Малышка всё трогает, щупает, тыркает. Помогает складывать в миску, если надо. Или в резалку.
Или играет на полу, или копошится с моим братом, или ещё где.
Потом нам надо непременно смотреть, что в кастрюлях делается. Малышка сидит у меня на бедре, я её рукой прижимаю.
В слинге мы готовили месяцев до 7. Потом уже понадобилось всё изучать Конец пришёл
Кстати, я научилась прижимать дочу к себе на бедре и готовить двумя руками. Одна рука, конечно, полуинвалидная Очень смешно Но почистить картошку - прокатывает.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 13, 2008 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы сегодня вместе готовили отбивнушки. Когда Кама решительно подставила стул и стала хватать нарезанное мясо , я было собралась запсиховать Злой хохот Но потом себя переиначила Здорово и расслабилась. Решила отдать ей на растерзание кусок, но она неожиданно ловко стала обмакивать и в яйцо, и в сухари Поцелуй В общем, удивила маманю Дама Не, я знаю, что она хозяюшка, но чтоб НАСТОЛЬКО Очень смешно Я была на подхвате - на сковородку положить, перевернуть Здорово В общем, супер Ok Девчонки, рекламирую совместную готовку - моя с рождения на столешнице тусит - вот и результаты Прыгать от счастья yahoo


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Апр 17, 2008 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

marrrgo, ты ей попробуй молоточек дай постучать -сначала вместе с твоей рукой, конечно -вот будет счастья!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 19, 2008 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ещё вспомнила: советую приобретать шинковки для быстрой нарезки овощей в суп, для жаркии т.д. Мы в селекте прикупили за 6 лат шинковку. Я довольна как слон. Мало того, что всё красиво порезано, одного размера, так ещё и время готовки сокращается, так ещё и деть может помочь Ok


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Апр 19, 2008 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

слушайте, а на каких стульях у вас детки стоят? с ручками какими-то? или обычные табуретки? я как-то боюсь на табуретку, она ж может соскочить с нее..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 20, 2008 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jurgalina :
слушайте, а на каких стульях у вас детки стоят? с ручками какими-то? или обычные табуретки? я как-то боюсь на табуретку, она ж может соскочить с нее..


ставишь на обычную табуретку, но пока деть совсем маленький, сама становишься сзади-сбоку и обхватываешь его руками - так и готовишь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Апр 22, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

jurgalina :
слушайте, а на каких стульях у вас детки стоят? с ручками какими-то? или обычные табуретки? я как-то боюсь на табуретку, она ж может соскочить с нее..



У нас на стуле мелкий стоял, теперь так стоя и ест. Может не правильно это, моя мама говорит, что надо-таки приучать есть сидя. Типа, что и садике стоя есть будет?Но у нас стол старинный высокий, сидя он пока не достанет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Апр 22, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Я последнее время стала готовить на полу. Подносик ложу, на него продукты. Садимся и вместе готовим. Порядка особого нет, но зато детё видно и детю интересно помогать.

Мамки, у кого дети на табуретках стоят, и которые при этом их руками держат, как вы умудряетесь резать еду? Руки ведь заняты В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 06, 2008 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я ставлю к столешнице табуретку, Димку на табуретку, сама стою сзади него; или сбоку, но тогда еще ногу на табуретку ставлю, сзади его страхую. руки свободны Sorry

но конечно не каждый раз так готовлю, только когда я в кондиции весь бардак терпеть и потом убирать. бывает и вынужденно, все ж лучше чем с клещем, висящим на штанах. Кранты! хотя часто Димка согласен на полу на кухне поиграть: открывает ящик с кастрюлями, достает крышки, складывает погремухи в кастрюли, возит всё по полу, гремит... Индеец

а лучше всего мужа с работы дождаться, он дитем занимается а я готовлю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022