Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Larik offline Larik Сообщение Ср Мар 25, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

anninja :

Larik :
Ой, почитала я и поняла, что у нас может тоже проблема, но только совсем наоборот так сказать. Нам 2 года и 5 месяцев, а рост у нас уже 99-100см В шоке Вес около 16 кг. Может это тоже ненормально??? Закатил глаза
Мы выше и крупнее даже деток, которые нас старше на год и даже полтора года... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
У автора в 1,6 года малыш 77 см, а мы в 1,6 были 90 см.



тут надо смотреть на рост родителей тоже, может Вы или Ваш муж очень высокие, тогда нормально. А если рост средний, то думаю, стоит все же посетить специалиста Здорово


В принципе мы с мужем немаленькие совсем, но и не гиганты всё же. У меня рост 171 см, у мужа 189 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 26, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, мои тараканы озвучены.... Натан тоже мелкий у нас Печально И главное - почти не в кого - я 176, муж 190, сестра моя (на которую Натан похож тоже) - 175, дедушки-бабушки - все выше среднего, толкьо моя мама 168 самая маленькая... Сейчас мы в свои 2 года что-то около 86 см, по сравнению со всеми одногодками - на полголовы меньше... тоже очень надеюсь чо за лето он подрастет и мы уже сможем одеть новую одежду, которая давно лежит - сначала планировалась на ту осень, потом на эту весну....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
тоже очень надеюсь чо за лето он подрастет и мы уже сможем одеть новую одежду, которая давно лежит - сначала планировалась на ту осень, потом на эту весну....


не удивлюсь, если он за лето вымахает так, что перерастет эту одежду Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Девчонки, а чем врачи реально помочь могут? У нас вроде т-т-т, все в порядке, сейчас примерно 92 см. Мне просто интересно, ну вот придете вы к врачу, а он что, гормоны роста назначит?
Ну, маленький, и что? Закатил глаза У меня муж небольшого роста, ниже меня даже, правда есть в кого. И не комплексует. Закатил глаза Не лилипут ведь. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Не лилипут ведь. Закатил глаза


может именно этого народ и боится Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Не лилипут ведь. Закатил глаза


может именно этого народ и боится Закатил глаза


Ну потому я и спрашивала в начале еще, пропорционально ли сложен ребенок? Я не знаю, конечно, может, это позже проявляется, но все же соотношение головы-туловища-длины рук и ног - как оно сейчас у тех, кто небольшого роста?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юля, да, гормон роста. В той теме на Бернях автор очень подробно пишет обо всех анализах и процедурах.

Наш и при рождении, и сейчас имеет сложение по типу "коротконогий крепыш", как выразилась наша участковая Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Карина, ну Рома твой хоть и маленький, зато ладненький и складненький. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Мар 26, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

не знаю, я своего сама намерила 87 см Подмигиваю , но мне совсем не кажется он маленьким, и со сверстниками наравне. Хотя может я неправильно измерила... Закатил глаза


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Алла, я померить не могу этого шилопопа Улыбка А какую одежду вы носите? У нас 86 вся, джинсы 92, только завернуты по колено и болтаются.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да нет, к врачу я уж точно с такой проблемой не пойду, на мой взгляд он вполне пропорциональный малыш, щеки толкьо со спины видны, зашкаливают, а в остальном нормально Улыбка Это просто так. размышления вслух... Хочется ж чтоб под 2 метра сынуля был Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Murr :
Алла, я померить не могу этого шилопопа Улыбка А какую одежду вы носите? У нас 86 вся, джинсы 92, только завернуты по колено и болтаются.



Марго, одежду носит 92 - 98. А измерить я его тоже толком не могу, мерила букавально на бегу, поэтому за результат не ручаюсь Очень смешно


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 26, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну вооо. А мы 86 носим уже год Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 26, 2009 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

no4ka :

Murr :
тоже очень надеюсь чо за лето он подрастет и мы уже сможем одеть новую одежду, которая давно лежит - сначала планировалась на ту осень, потом на эту весну....


не удивлюсь, если он за лето вымахает так, что перерастет эту одежду Очень смешно



это типа назло, чтоб на вырост не покупали шмотки Очень смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Мар 26, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Девушки,насколько понимаю,рентген ладошки многое может показать, спасибо Ане. А это не такая и страшная процедура , зато мама успокоится. Мы ждём до 2 лет. В 2 года 86 сантиметров- наша голубая мечта Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Мар 26, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Murr, у меня с обеждой для мелкого всё ещё страшнее. Специально от старшего оставляла. А теперь "не попадаем" Очень смешно Очень смешно Очень смешно На следующую зиму у нас комбез на 92...Я уже вижу эту картину маслом Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Чт Мар 26, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Murr :
ну вооо. А мы 86 носим уже год Закатил глаза



Мы тоже 86 долго носили. Конечно, ведь начали сразу, как только одежки перестали совсем уж мешком болтаться Очень смешно .

Зато этой осенью был какой-то скачок, когда буквально каждую неделю что-то становилось мало, пришлось экстренно шопиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Июл 02, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

А мы сегодня были у врача Печально За 3 месяца вырос мелкий на 1 см. Доктор сказала не ждать до 2 лет, по врачам направляет сейчас. Получается в 1,9 наш рост 80,5 см Печально Вес в порядке, 12500. Завтра на рентген ладошки, потом к хирургу. А я так надеялась,что начнёт расти Печально Может есть примеры деток,кто был-был маленьким,а потом бац и вырос Смешно Для моего успокоения.
Если хирург и рентген ничего не покажут дельного,направляют к эндокринологу... Мда..


_________________



Последний раз редактировалось: apodejktika (Пт Июл 03, 2009 15:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Июл 02, 2009 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

ну тогда я уже дакно должна бы была в ауте сидеть Мелкому 3,8 я думаю он около 95 см ... Да поменьше остальных ... врач ничего не говорил...( правда и мерили мы после года только раз) Иногда тараканюсь, но изменить то не могу ничего


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 02, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Murr :
ну вооо. А мы 86 носим уже год Закатил глаза



Мой ребенок в 98 штаны влез в 3,5 года, гыгы. 98 носили мало, перескочили на 104 быстро. Сейчас 110 носим. При том, что Ярик кажется немножко меньше сверстиков. Я 160 см, муж 176 см рост.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 02, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

NataSm :
ну тогда я уже дакно должна бы была в ауте сидеть Мелкому 3,8 я думаю он около 95 см ... Да поменьше остальных ... врач ничего не говорил...( правда и мерили мы после года только раз) Иногда тараканюсь, но изменить то не могу ничего



Мое ИМХО лучше провериться и делать выводы. При необходимости лечиться, в том числе у эндокринолога. ИМХО Чем потом ребеночек будет страдать от того, что мама в свое время гонялась исключительно за естественностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Пт Июл 03, 2009 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

я не гоняюсь ни за чеи, такая же племяшка , потом по см он рос медленнее именно первый год Но начинали мы от маленького совсем роста Если есть тенденция , но что дергать ... Не всем быть великанами , тем более в семье особо высоких никого нет ни с одной стороны


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 03, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я вас не думала обидеть Улыбка я высказала сове мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июл 03, 2009 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня есть утешающие примеры. Правда без цифр в раннем детстве. Мой папа был самый маленький в классе, как сам говорит, шкет. Расти начал в 16. К 18ти был 176. В результате 182, то есть еще после 18ти 6 сантиметров дорос.

Мой брат двоюродный был все детство немного ниже меня. Ничего не предвещало, что будет большой. Родители тоже у него не слишком высокие. В результате я 174, он 192, кажется. Вырос стремительно где-то в подростковом возрасте.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

rinam offline rinam Сообщение Вт Фев 23, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Автор, как у вас дела? Почитала вас и увидела нас.
Я тоже начала тараканиться. Мы в 1,6 - 77 см. Родители невысокие конечно, но всеже. Старший был 86 в этом возрасте. Врач говорит,что все нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022