Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

_Oksana offline _Oksana Сообщение Сб Июл 11, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

A vam v detstve samim privivki delali ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Июл 11, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Автор спрасила об одной проблеме, а большинство о другом. Хотите обсудить прививатся или нет, открывайте свои темки, кому будет что сказать отпишутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Июл 11, 2009 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

_Oksana :
A vam v detstve samim privivki delali ?



Мне в раннем детстве делали. А когда должна была быть ревакцинация в школе, школьный врач дала медотвод под предлогом аллергии (у меня был аллергический насморк по весне, на пыльцу аллергия). Когда моя озабоченная мама пришла к ней с вопросом, как же так моя дочка без прививок останется, та ей сказала - "У меня есть повод дать отвод, так вы радуйтесь. Чем меньше прививок получит, тем лучше, поверьте." От прививок врач "отмазала" всех, кого могла. Дело было в 80х, прививки были обязательны в Союзе.
Надо заметить, что когда класс выкашивало при эпидемиях гриппа, я никогда не болела.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Июл 11, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

jujuka :
То что касается прививок, это моё мнение, ... вакцину придумали не дураки... детям её делают безплатно - значит это жизненно необходимо...



Jujuka это безусловно ваше право делать или нет прививки, но ваши аргументы говорят только о том. что вы ни капли информации, как о ПОЛЬЗЕ (почему их все таки делают и что они дают), так и о ВРЕДЕ прививок ( о последстиях и осложнениях) не читали, потому просто не вежливо тут кидаться такими выражениями, придумали не дураки, а кто делает, тот .....

все таки для будущего вашего ребенка Вам важно почитать, как правильно делать прививки, какое должно быть состояние ребенка, куда делать, как поступать, что колоть ( есть бесплатные вакцины и о них стоит почитать, а есть те же НО платные, и не из китая, а из германии и франции и знать сколько стоят и почему стока стоят) и записать в карточку осложнение ( а у Вас оно есть), чтобы информация на будущую жизнь была полной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Июл 11, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

jujuka :
Мы ведь учим своих детей переходит дорогу на зелёный свет, а не надеятся на "авось пронесёт"?!



Люди те, кто решился отказаться от прививокделает это имея очень много информации у себя в голове, прочитав кучу научной литературы. И прежде всего о всех болезнях, как протекают, какие симптомы, как лечить (можно ли вылечить. ведь не все просто оказываються. кото-то делает выборочно, кто-то весь график переносит, когда окрепнет организм), есть ли альтернатива помимо аллопатии, и так далее.

Не делать прививки, и надеяться на авось, это также безотвественно, как и делать прививки и совсем не понимать ЗАЧЕМ их делают, и что может быть после них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Mazai offline Mazai Сообщение Вс Июл 12, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

_Oksana :
A vam v detstve samim privivki delali ?

Делали. Думаю, что не от большого ума родительского, да в те времена ведь и информацию получить неоткуда было, разве что какой близко знакомый порядочный врач шепнул бы: не прививайте, это бессмысленно и опасно! Не то, что сейчас - и книги, и СМИ, и Интернет... Было бы только желание разобраться в теме. К тому же, когда я был ребенком, прививок куда меньше было. АКДС, полиомиелит, БЦЖ - вот и всё. А сколько сейчас? Добавились от кори, краснухи, свинки, ветрянки (если бы во времена моего детства кто-то сказал, что от этих болезней надо прививать, над ним бы все хохотали - все дети болели ими, со всеми все было в порядке!), гепатита В (три дозы в первые полгода, вакцины со ртутью и алюминием - расти здоровым, малыш!), от гриппа ежегодно... Это только календарные. А сколько еще довольно навязчиво рекомендуемых, часть которых я в предыдущем посте перечислил? И иди знай, где та соломинка, что горб верблюду ломает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вс Июл 12, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Попа в порядке!
Лечила ровно 1 день!

Всем спасибо за ответы..................

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Июл 12, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

И что в итоге помогло? Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вс Июл 26, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Помогло 1/4 тавегила и 1 раз помазала гелью от синяков Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022