Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ленчик, вы всё ещё в больнице? Закатил глаза
... На Виенибас? Рукопожатие
Не, я поеду забирать.
Всё поняла, что делать:
-ингаляции отварами и картофельным паром
-тёплое молоко с содой и маслом
-боржоми
-много пить
-эфкалипт
-ножные ванны перед сном
-не есть острое-пряное-жареное
тепло на шею
-чеснок в комнату (на всякий)

...Вообще, нацежу ей молока. Я ей давно обещала, она просила Sorry
Вот.
Спасибо большое за поддержку всем, ночью было тугооо.... Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Marrrgo, да ребёнок ещё в больнице. Меня сестра подменила. Мне надо сегодня к врачу на осмотр. У меня 38 неделя Б, вот и такое под конец Злой хохот . Как бы не родить раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Апр 08, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

блин, какая же это гадость этот ларингит с крупом вместе. неделю назад уехали на скорой в Гайльэзерс ночью, днем уже оттуда уехали с рекомендациями ингаляций, много пить и сироп от кашля (безрецептурный). Это был четверг. во вторник снова начались сопельки и вот сегодня уже сильные сопли и сильный кашель. Вечером когда не хотел пить рыдал и закашливался, сижу трясусь, боюсь лечь спать Печально кто как считает, надо сразу вызывать скорую при подозрении? везут же в больницу, а там можно не только вирус с ларингитом, но и кучу всего еще подхватить, поэтому и в больницу боюсь. Ко всему прочему сижу одна с дитем Печально муж со старшей уехали в Египет (должны были ехать все вместе, но вот сорвалось из-за болезни мелкого), а я тут осталась Печально
посоветуйте, как лучше поступить - ждать, поить, дышать или не ждать и звонить в скорую? сейчас он заснул, дышит тяжелова-то, но дышит.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я тут пробегаю мимо, так что,скорее всего, ответа не дождусь. Окно откройте, может, на кухне, или еще где, но холодный воздух-некоторая гарантия от ложного крупа. Если вдруг ночью начнет "лаять" -заворачивайте в одеялко, чтоб мося торчала, и в окошко подышать, либо-наоборот-бегом кипятить чайник, и ванную-паровую камеру делать( в ванну наливаем кипяток,открываем воду горячую, бросаем соды и сидим дышим), в окно на-подышать быстрее получится. Ни в коем случае горячим не поить-отек усилиться, лучше прохладное питье. Ух. И думать, о том, какой же он молодец, и как быстро поправляется, а не сидеть и трястись. Цветок Крепкого здоровья!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamaKsena,

Спасибо Вам огромное за поддержку. С холодным воздухом буду иметь ввиду.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

tatyana :
MamaKsena,

Спасибо Вам огромное за поддержку. С холодным воздухом буду иметь ввиду.

На здоровье! Кстати, в год и четыре уже можно кусочек мятного Холлса или Локетса предложить грызнуть-отлично останавливает развитие крупа


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamaKsena,
дело в том, что мы еще и аллергики, не думаю, что холлсы/локетсы для нас.
хм, а исландский мох поможет? просто он у меня есть если что, в виде конфеток...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

tatyana :
хм, а исландский мох поможет? просто он у меня есть если что, в виде конфеток...

нет, там фишка в парах ментола.И не в коем случае не эвкалипт в леденцах!-эвкалипт сушит.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Апр 13, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Это не на случай приступа, но в самом начале, когда начинает похрипывать и голос садится, здорово <<удалено модератором согласно правилам>> помогает. Содержит только натуральные масла, замечательно "умасливает" горлышко. Кстати, заживляет раздражённое горло тоже здорово Ok . И можно не бояться почаще прыскать Улыбка


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Подниму тему. Что делать, если начался лающий кашель у грудничка (5 мес.?).
Доктор посоветовала Prospan или Stodal. Мы еще не прикармливаемся. Можно ли вообще в желудочек сейчас что-тго заливать? Кашель начался сегодня - передался, видимо, от ларингита старшего сына. Уже неделю грею малышу ножки от сопелек. Думаю, начинать ли сразу давать микстуру или ждать (не опасно ли). Гомеопата своего пока нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

nezavisimost - а откуда у вас идет кашель? Доктор смотрела?

У моей один раз именно такой кашель начался от соплей, которые затекали в горло. Дежурная успокоила, а то тоже начали бы сиропом от кашля нос лечить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Нам Stodal с грудничкового возраста и до сих пор единсвенное, что помогает при кашле. Очень быстро снимается за 2-3 дня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Сен 26, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

LjubopitnaJa :
nezavisimost - а откуда у вас идет кашель? Доктор смотрела?

У моей один раз именно такой кашель начался от соплей, которые затекали в горло. Дежурная успокоила, а то тоже начали бы сиропом от кашля нос лечить.



Кашель от носа отличается звуком. А тут он, прям, лает Печально Будем Стодал пробовать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Сен 28, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девочки, стала давать Стодал, кашель стал еще сильнее, но думаю, процесс идет к выздоровлению. Беспокоит то, что у малыша во внешних уголках клаза покраснело глазное яблоко. Дышит тоже с хрипом. Температуры нет. Может ли это свидетельствовать о какой-то дополнительной болезни? Может ли быть воспаление легких без температуры?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Сен 29, 2013 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Может, у нас весной на 4 день кашля наслушали шумы, рентген показал пневмонию. Кашель был не сильный, температуры не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Сен 29, 2013 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

nezavisimost :
Девочки, стала давать Стодал, кашель стал еще сильнее, но думаю, процесс идет к выздоровлению. Беспокоит то, что у малыша во внешних уголках клаза покраснело глазное яблоко. Дышит тоже с хрипом. Температуры нет. Может ли это свидетельствовать о какой-то дополнительной болезни? Может ли быть воспаление легких без температуры?



Vi vrachu rebenka pokazali? Ne hotite idti, vizovite na dom. Tak i do vospalenija legkih nedaleko!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Сен 29, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

nezavisimost :
Подниму тему. Что делать, если начался лающий кашель у грудничка (5 мес.?).
Доктор посоветовала Prospan или Stodal. Мы еще не прикармливаемся. Можно ли вообще в желудочек сейчас что-тго заливать? Кашель начался сегодня - передался, видимо, от ларингита старшего сына. Уже неделю грею малышу ножки от сопелек. Думаю, начинать ли сразу давать микстуру или ждать (не опасно ли). Гомеопата своего пока нет.



Я конечно понимаю что у вас сейчас будет желание меня убить...
Но:
1. врач должен прослушать
2. лающий кашель это не просто так себе кашель
3. до пневмонии без своевременного лечения, как нефиг делать...
4. просто сиропчики, часто усугубляют ситуацию
ну и конечно можно просто спросить у гугла, от чего и к чему ведёт лающий кашель http://kashelb.com/lechenie-kashlya/48-layushchij-kashel
а до кучи у вас ещё и совсем мася....
поправляйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Сен 29, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Врача можно на дм вызывать ребенку без температуры? Нам всегда говорили, чтобы сами шли. А куда двоих детей с силным кашлем тащить через улицу в поликлинику... Видимо, придется идти, если откажут в визите на дом Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Сен 29, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Везите ребенка в приемное на прослушку.

Скорейшего выздоровления!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Сен 29, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

nezavisimost В полтора месяца Беспокоюсь попали в больницу с восполнением легких на фоне RS вируса Прячусь . Симптомы похожи на Ваши , несчастный кашляющий ребенок и никакой температуры. Пыталась лечить как ложный круп и затянула это дело , хорошо что мой деть физически сильный оказался Да-да обошлось без последствий .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Сен 29, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

nezavisimost :
Врача можно на дм вызывать ребенку без температуры? Нам всегда говорили, чтобы сами шли. А куда двоих детей с силным кашлем тащить через улицу в поликлинику... Видимо, придется идти, если откажут в визите на дом Уф!



1 - можно везти в больницу
2 - да, говорят что при температуре, но можно объяснить что и как и уговорить приехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Сен 29, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А кто у вас семейная? Без температуры можно гулять, до поликлиники вам 2 квартала.

Может муж довезет? Либо еще 3 варианта - сказать что была темпра 39 ночью, к приходу врача сбили, второй - приемная детского гайлика, третий - платная визит педиатра на дом из Арса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Сен 29, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Что сделает доктор - прослушает? Если прослушивание не дает четкой картины, то по идеи нужен ренген? Вопрос в том, что лучше: перестраховаться и сделать ренген или ждать, что кашель пройдет (сегодня кашляет очень редко. Но если кашляет, то сильным хрипом.). Чем грозить ожидание, если это воспаление? Ренген без необходимости такому малышу тоже нехорошо.

Семейная у нас д-р Скрицка. По телефону посоветовала микстуру. Ребенок не вял, активен, только кашляет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Сен 29, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ир, ну вам бы хотя бы прослушаться, необязательно же сразу на рентген, да и необязательно на него соглашаться, это к тому что у тебя мысли насчет пневмонии, ну значит хоть прослушать надо Размышляю

В общем уговаривай Скрицку на дом. визит, если не согласится, то вези на прослушку к ней, хотя там тоже в поликлинике еще б чего не "словить", в дет. гайлик тоже можно, но там обычно сколько мы бывали - ждать долго, и скорее всего предложат рентген, раз уж вы приехали Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Сен 29, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Завтра позвоню в поликлинику, попробую уговорить. Если нет, то пойду сама во вторник на прием.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022