Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 14 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tosjka :
При правильном гомеопатическом лечении... психотерапевт не понадобиться Улыбка
Если есть отклонения в психике к гомеопату надо РВАТЬ НОГИ



Ну до чего же смелое утверждение. И как бы не предполагает другого варианта.
Чем может помочь горошина, если у человека мышление перевернуто? Если он видит в черно-белых тонах.... Если у него пост-травматический кризис, в результате насилия, например (упаси Господи....). Если он в процессе развода.... Если детю просто надо дать жить и дышать самостоятельно, а не горохами пичкать?

Таня, не убедила. Гомеопатия и психотерапия могут дополнять друг друга, но заменить одно другим (всё равно что и чем) ну никак нельзя. ВОТ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

+ 1 к Иринушке .
Мне статья понравилось, согластна что связь пациент-гомеопат должна быть, куда ж бе этого. Но не согластна с тем что доктор должет принять, терпеть, и т.д. да, на определнном этапе это помогает пациенту втануться в процесс, включися так сказать. Но не обязан доктор тянуть пациента , перекладывать ответственность пациента на себя, если пациент не тащится сам вперед паровозом, то он либо отваливается, либо ему прийдется включИть мозги.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Irinushka :

Tosjka :
При правильном гомеопатическом лечении... психотерапевт не понадобиться Улыбка
Если есть отклонения в психике к гомеопату надо РВАТЬ НОГИ



Ну до чего же смелое утверждение. И как бы не предполагает другого варианта.
Чем может помочь горошина, если у человека мышление перевернуто? Если он видит в черно-белых тонах.... Если у него пост-травматический кризис, в результате насилия, например (упаси Господи....). Если он в процессе развода.... Если детю просто надо дать жить и дышать самостоятельно, а не горохами пичкать?

Таня, не убедила. Гомеопатия и психотерапия могут дополнять друг друга, но заменить одно другим (всё равно что и чем) ну никак нельзя. ВОТ.



Ок сначало сходить к гомеопату... а потом смотреть как работает препарат и отправляться если совсем туго к психологу

Еще пол месяца назад ты была уверена в том что надо мне к психологу, но бесились гормоны... а когда гормоны бесются, ты сама знаешь как не по себе! ну пошла бы к психологу и ходила бы сейчас зомбированным цветком... не нафик нафик...
Посоветоваться с тобой психологом, с Маргошкой, с Марусенькой, потрындеть... в кайф и полезно, залезать и ковыряться в душе - на это надо решиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Irinushka :

Таня, не убедила. Гомеопатия и психотерапия могут дополнять друг друга, но заменить одно другим (всё равно что и чем) ну никак нельзя. ВОТ.



Это утверждение врача-психиатра? Улыбка Или это ваше ИМХО ?

Врачи гомеопаты-классики не так категоричны, можно и совмещать, а можнои заменить и на гомеопатию


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Цитата:
Здоро́вье — состояние живого организма, при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5

Это комплексное и целостное состояние, слаженная работа всех органов и систем Улыбка Мировозрение,мышление и наши привычки - тоже сильно влияют на состояние здоровья вцелом Внимание! Можна выпить вагон шаров, но не изменив своих взглядов, не "подправив" мировозрение, тоисть не приложив к выздоровлению усилий самостоятельно изнутри - не будет того здоровья.

Врач (неважно какой - аллопат или гомеопат) может только помочь избавится от болезни, так сказать улучшить вцелом фон, но обретает здоровье пациет САМ именно своим усиленным желанием и тяжёлой работой над собой, ИМХО Улыбка

Именно поэтому я утверждаю, что ни ГОМЕОПАТИЯ, ни АЛЛОПАТИЯ здоровья НЕ ОБЕЩАЮТ. Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Есть проблемы, про которых гомеопатия бессильна без психотерапевта. Например алкоголизм. Один срыв - нафиг всю работу препата, и еще ждать. Психотерапевт промываем мозги на тему "терпи казак" а гомеопат дает горохо, чтоб организм на место встал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Угу а как жеж бедное животное над собой работает, ведь ему тожка горохи помогают.... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alusa :
Угу а как жеж бедное животное над собой работает, ведь ему тожка горохи помогают.... Подмигиваю



хотела бы я посмотреть на доктора, который собаке псих проблему поправил! Печально таких днемс огнем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :

Tosjka :
Ксю... я думаю они в принципе просто ждут результата, хоть какого-нибудь! Ведь и гомеопатия и аллопатия обещают подарить самое ДОРОГОЕ - а именно здоровье



Блин, а меня последнее время мучают злые сомнения, что здоровье подарит не гомеопатия, а спорт, прогулки/закаливание и здоровое питание! Все-таки придется жопой шевелить, от же ж!



мне, кстати, мой гомеопат открытым текстом про это говорит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alusa :
Угу а как жеж бедное животное над собой работает, ведь ему тожка горохи помогают.... Подмигиваю


Не знала, что животные наделены мировозением, человечесским мышлением, всегда знала,что они живут на инстинктах и рефлексах Улыбка

Или у Вас есть другая информация?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Julconok :
Ну у меня неоднозначное отношение. Хотя бы потому, что фамилии не называются, но мирок-то здесь тесен, всем и так понятно, о ком речь...
Чуток неприятно, в отличие от предыдущего творчества. Краснею
Не то чтобы я о верности на всю жизнь, но все же раскритиковать можно кого угодно.
А яы за то, чтобы искать причину в себе, а не во врачах.
ИМХО.



ну, конечно же это сугубо личное восприятие конкретного человека плюс несколько важных зарисовок по идеальному доктору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да уж, причина в себе. Поела горох, а потом долго боролась с желанием прибить собаку лопатой, сожрать пару килограммов еды и валялась с головной болью Подмигивать Це явно причина во мне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

dEadLock :
Есть проблемы, про которых гомеопатия бессильна без психотерапевта. Например алкоголизм. Один срыв - нафиг всю работу препата, и еще ждать. Психотерапевт промываем мозги на тему "терпи казак" а гомеопат дает горохо, чтоб организм на место встал.



Так найти своего психотерапеУта ещё сложнее, чем гомеопата-классика.
Промыли мне моСК однажды так, что в депресняк такой вошла.... Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

dEadLock :
Да уж, причина в себе. Поела горох, а потом долго боролась с желанием прибить собаку лопатой, сожрать пару килограммов еды и валялась с головной болью Подмигивать Це явно причина во мне



Це есть ОБОСТРЕНИЕ Улыбка Улыбка Улыбка

Кста гомеопаты и сами болеют и психическими заболеваниями также

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tosjka :
Це есть ОБОСТРЕНИЕ Улыбка Улыбка Улыбка



Честно сказать я и забыла, что такое есть. УРА 6ому органону

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ksju :

Alusa :
Угу а как жеж бедное животное над собой работает, ведь ему тожка горохи помогают.... Подмигиваю


Не знала, что животные наделены мировозением, человечесским мышлением, всегда знала,что они живут на инстинктах и рефлексах Улыбка

Или у Вас есть другая информация?



Я думала это вы поясните, почему животным помогает гомеопатия...без мировоззрения и т.п.
Ваш пост поняла так, что без вышеперечисленного лечится гомеопатией бесполезно, если это не так, объясните для тех кто в танке. Хихи
Мне кажется, если правильно подобрано лекарство, то оно помогает. Понятно, что нравственные отклонения в психике гомеопатия не лечит, не может она из подонка сделать порядочного человека. Думаю, что и психиатру это не по силам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alusa :

Ksju :

Alusa :
Угу а как жеж бедное животное над собой работает, ведь ему тожка горохи помогают.... Подмигиваю


Не знала, что животные наделены мировозением, человечесским мышлением, всегда знала,что они живут на инстинктах и рефлексах Улыбка

Или у Вас есть другая информация?



Я думала это вы поясните, почему животным помогает гомеопатия...без мировоззрения и т.п.
Ваш пост поняла так, что без вышеперечисленного лечится гомеопатией бесполезно, если это не так, объясните для тех кто в танке. Хихи
Мне кажется, если правильно подобрано лекарство, то оно помогает. Понятно, что нравственные отклонения в психике гомеопатия не лечит, не может она из подонка сделать порядочного человека. Думаю, что и психиатру это не по силам.


Тут скорее немного наоборот Очень смешно
Животным помогает гомеопатия именно потому, что они НЕ отягощены многими человечесскими "прелестями" (тобишь неверным мировозрением, осуждениями, завистью и ты.ды). Людям начинает отлично помогать гомеопатия, как только они осознают свои "прелести" (если таковые являются именно патологичесскими для них и мешают ощутить полное здоровье) Улыбка
ИМХО


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Ср Ноя 25, 2009 18:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ksju :


Врач (неважно какой - аллопат или гомеопат) может только помочь избавится от болезни, так сказать улучшить вцелом фон, но обретает здоровье пациет САМ именно своим усиленным желанием и тяжёлой работой над собой, ИМХО Улыбка

Именно поэтому я утверждаю, что ни ГОМЕОПАТИЯ, ни АЛЛОПАТИЯ здоровья НЕ ОБЕЩАЮТ. Улыбка



Я опять к вам с вопросом, что думаете когда лечат новорожденных и деток постарше. Я конечно ёрничаю, простите, но деткам гомеопатия помогает, проверено на себе (в смысле на своих детях)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alusa :

Я опять к вам с вопросом, что думаете когда лечат новорожденных и деток постарше. Я конечно ёрничаю, простите, но деткам гомеопатия помогает, проверено на себе (в смысле на своих детях)


Да, помогает, не спорю Улыбка
Но часто начинает ещё лучше помогать, если паралельно с лечением начинает менятся/лечится мама. Эта связь, конечно существует до определённого возвраста, потом уже нету такой чёткой зависимости. По мере взросления дети от родителей многому учатся, и не всегда только хорошему.
ИМХО


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Ср Ноя 25, 2009 18:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ksju :

Людям начинает отлично помогать гомеопатия, как только они осознают свои "прелести" (если таковые являются именно патологичесскими для них и мешают ощутить полное здоровье) Улыбка



В шоке Это вы сами к такому выводу пришли? Опытным путём? Или это выводы вашего гомеопата?
С такой точкой зрения сталкиваюсь впервые.....
Согласна, что самоанализ иногда нужен, но что он напрямую связан с лечением....мда, интересный вывод
Согласна и с тем, что надо что-то менять в своей жизни, если хочешь улучшения здоровья (бросить курить,если у тебя хронические бронхиты и прочая бяка с лёгкими)..если вы об этом, то полностью согласна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alusa :

Ksju :

Людям начинает отлично помогать гомеопатия, как только они осознают свои "прелести" (если таковые являются именно патологичесскими для них и мешают ощутить полное здоровье) Улыбка



В шоке Это вы сами к такому выводу пришли? Опытным путём? Или это выводы вашего гомеопата?
С такой точкой зрения сталкиваюсь впервые.....
Согласна, что самоанализ иногда нужен, но что он напрямую связан с лечением....мда, интересный вывод
Согласна и с тем, что надо что-то менять в своей жизни, если хочешь улучшения здоровья (бросить курить,если у тебя хронические бронхиты и прочая бяка с лёгкими)..если вы об этом, то полностью согласна


Нет,не только мои Улыбка

Да, конечно, и об этом тоже Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ksju :

Но часто начинает ещё лучше помогать, если паралельно с лечением начинает менятся/лечится мама.



Вот, это наша формула успеха. Я сама решила без гомеопатии прорываться, по-простому если, то сразу глубже копнуть - типа духовный уровень бла-бла-бла. А дочку к гомеопату. Одно без другого не сработало бы 100%. А так наша тихо-шепчущая доктор даже сама была приятно удивлена быстротой и глобальностью результата.
Я кстати не обиделась совсем на то, что Тося про моего доктора написала. Юльчонок, не понимаю, чего тебя задело (мы у одного доктора). Манеры - тютелька в тютельку подметила. Все верно. Только у нас результат есть.
И три причины тому вижу. Первая - как написала выше, паралелльная работа мамы над собой.
Вторая - взаимпонимание с доктором.
третья - доверие с моей стороны. Я не знаю ни названия ни потенции ни одного, выданного мне гороха. Доктор сказал - делаю и не вникаю, так как не дано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :

Только у нас результат есть.
И три причины тому вижу. Первая - как написала выше, паралелльная работа мамы над собой.
Вторая - взаимпонимание с доктором.
третья - доверие с моей стороны. Я не знаю ни названия ни потенции ни одного, выданного мне гороха. Доктор сказал - делаю и не вникаю, так как не дано.


Я рада, что ещё кто-то меня понимает Очень смешно

Солидарна полностью Рукопожатие Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ksju :
Я рада, что ещё кто-то меня понимает Очень смешно



Ксю, наверное просто опыт "совпал"... Эмпирически, наверное, такие вещи трудно понять/принять?
Хотя я с твоими постами практически всегда солидарная. Уж не влюбилась ли ? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 25, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не знаю, какая такая работа над собой? Хихи кроме здорового образа жизни Хихи

Я ненавижу гомеопатию! ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ КОФЕ. А я на нем плотно сижу, и мне это нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 14/06
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022