Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

ollga89 offline ollga89 Сообщение Чт Авг 12, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Латышский,спорт,музыкальное занятие-все есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё в начале года в группы приходят логопеды, проверяют речь деток. Если есть необходимость, то с некоторыми детками отдельно занимаются или дают рекомендации и задания маме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

sveta_z offline sveta_z Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Jugla

Мамочки из 5 группы, помогите!
Никак не могу добиться ясности с очередью. Донабор 2007 года. Сколько реально сейчас детей принято в Вашу группу? Мне "поют", что набор еще происходит и принято 8 детей. До 1 сентября мы были 7, сейчас 3 ... Что-то у меня с математикой туговато, никак не могу выйти на правильное кол-во принятых детей. Печально Сказали подождать еще сентябрь... А потом не будет поздно, может уже сейчас надо написать письмо в Департамент или Думу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Сегодня в группе было 6 новых детей, в 8.25 никто не плакал, всё было в порядке. Пока ходили с прошлого года всего 5 человек.
Возможно я не права, но в прошлом году мне тоже говорили подождать, но у меня не было такой возможности, я просто привела ребёнка и поставила воспитателей перед фактом, пришла медсестра поохала, поахала, но сделать ничего не смогла. Всё было в порядке, да воспитателю (она тогда одна была) было очень сложно, но детки были ухожены, накормлены, спать уложены, все справились. Ведь не у всех родителей есть возможность ждать и нанимать няню, я думаю они это понимают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Есть ещё одна девушка на форуме, которая не могла ждать, на работе не было такой возможности, она тоже смогла договориться в саду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

sveta_z offline sveta_z Сообщение Чт Сен 09, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Jugla

Похоже, мы каким-то "волшебным" образом все же попали в садик. Сегодня позвонили из садика...
Расскажите какие там воспитатели, есть ли нянечка... Есть ли какие-нибудь особенности в режиме дня? Где дети кушают (в группе или в столовой)? Где они спят (в отдельной комнате или у них выдвижные кровати)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Сен 09, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

sveta_z :
Похоже, мы каким-то "волшебным" образом все же попали в садик. Сегодня позвонили из садика...
Расскажите какие там воспитатели, есть ли нянечка... Есть ли какие-нибудь особенности в режиме дня? Где дети кушают (в группе или в столовой)? Где они спят (в отдельной комнате или у них выдвижные кровати)?



давайте знакомится
мы тоже из 5 группы

так одна большая комната, кушают в группе, спят на выдвижных кроватках
няня есть и 2 молодые воспитательницы


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Сен 09, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Мы садиком довольны, в целом. Есть свои казусы, но я даже минусами это не назвала бы. Мы в третьей группе. Занятия - музыка, физкультура, латышский. Не считая множества работ руками (лепка, рисование и пр), целую коробочку подделок собрали нам за год. Дети ухожены, покормлены и заняты. Макс выучил пару песен на латышском и слов 7-10 за прошлый год, при том, что пришел в садик и весьма плохо разговаривал на русском языке. Даже были разговоры о логопедической группе.

Что бы я отметила.. работа группы, во всяком случае нашей с 7 до.. Улыбка чаще всего детей забирают до 18.. если я забираю Макса в 18,30, то он как правило последний. А как говорят воспитатели - это не оч. хорошо для ребёнка. Но я не беру в голову это. А что я? Я работаю..

В прошлом году была плохая вода и с середины года перестали там чистить зубки - буду уточнять момент как в этом году. Но меня это тоже не парит.

Из одежды предпочтительнее штаны или шерты с карманами, чтобы туда положить платочек (так как не оч удобно воспитателям бегать, а сопельки подтирать надо часто деткам) И, мягкая одежда, чтобы самостоятельно мог сходить в туалет

Раз в месяц хдет я покупаю коробку одноразовых платков в группу - такая коробочка, не пачечками (100 штук вроди) Все довольны

Ну и на заметку.. у нас проблема с горшком. Точнее с унитазом. Макса я не приучала и он категорически отказывается в саду на унитаз ходить по большому. Вот разбираемся уже год с этой проблемой. Какаем в штаны, паримся. Алилуя немного уже легче, стал меньше противиться, хотябы дома. В общем - знакомьте детей с унитазами. Горшек не ставят, это шаг назад. Даже таким проблемным как мы Улыбка

Сон - даже дома не даю спать более 1,5 часа..

На счёт группы в которой Сашин Серёжа, я знаю воспитателей лично. Снимаю перед ними шляпу. Оч. хорошие педагоги и люди.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga89 offline ollga89 Сообщение Чт Сен 09, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Девушки,а есть кто-нибудь из старшей группы?Мне интересно,ушел ли кто-то от туда и есть ли там места?
А то мы в 6,типа смешанной,группе,но там только 2 девочки-старшая группа,а остальные-средняя.Воспитатель,просила начальство,чтобы их перевели в старшую,потому,что ей их жалко-это как шаг назад.Сегодня сказала,что музыкальное занятие,было для малышей,ну что,говорит,они как зайчики прыгают с малышами.И это при том,что в прошлом году они уже частично занимались по программе старшей группы..Интересно,на латышском они тоже будут учить тоже,что и в прошлом.
Сначало методист обещала перевести,а сегодня воспитательница ходила к заведующей,та категорически против.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А какого года ребёнок? Если 2004й, то наша группа полная, нам даже кровати будут менять, будут не три в одном, а четыре. В группе по списку вроде 23 или 24 человека, но один мальчик у нас скоро уезжает, только 3 недели будет ходить в сад. Если ребёнок 2004 года, попробуйте поговорить чуть попозже, может сможете на его место придти. К нам из 6й группы вроде 8 человек перевели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

ollga89 :

ivasi :
Идём в 6 группу.Сказали приходить 1 сентября Улыбка
В этот сад ходил старший,в логопедическую группу.Садиком были довольны
Посмотрим,что будет сейчас



Значит с нами в группе будете!



Доча была в прошлом году 6 группе...
Там очень хорошие воспитатели. Одна, правда, в декрет ушла (не знаю кто вместо неё)... а вторая, Татьяна Алексеевна, осталась... Классный педагог и человек хороший Ok



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Сен 09, 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Katenjka :
Ещё есть смешенная группа 7я, туда тоже каждый год 6-8 детей добирают.



почему 7 смешанная ? Там все детки 2006 года... Сынуля в ней...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А сейчас вы в 4й группе? Если да, тогда с нами. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда мы ходили в 7ю группу в 2007м она была смешенная, были дети 2003 года и 2004го.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

sveta_z :
Где они спят (в отдельной комнате или у них выдвижные кровати)?



в разных группах по-разному...
У сынули спальня не отдельно, в группе кроватки выдвижные (из низких тумб).
А у дочи спальня отдельно... кроватки двухэтажные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Katenjka :
Когда мы ходили в 7ю группу в 2007м она была смешенная, были дети 2003 года и 2004го.


понятно...

в прошлом году в 6 группе были детки 2004 и 2005...
сейчас тоже смешанная, но детки поменьше (по-моему, 2006 и 2005)



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Сен 09, 2010 23:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Katenjka :
А сейчас вы в 4й группе? Если да, тогда с нами. Улыбка



дочу в этом году в 1 логопедическую перевели. Садиковский логопед дал рекомендацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ясно, это на втором этаже? У нас там подружка в прошлом году была, очень хвалили воспитателей и группу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Katenjka :
Ясно, это на втором этаже? У нас там подружка в прошлом году была, очень хвалили воспитателей и группу.



да, на втором... она напротив 3...
С воспитателями только познакомились. Впечатления пока хорошие.
И доче новая группа нравится.
Тут на днях пару дней в сад не ходили, так она слёзно умоляла, чтоб в садик разрешили пойти... (что меня радует, значит ей там уютно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 09, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А Вера Андреевна к вам вернулась? Учительница латышского, она раньше в 1й группе воспитательницей была. Она помоему всем детям нравится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ollga89 offline ollga89 Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Katenjka :
А какого года ребёнок? Если 2004й, то наша группа полная, нам даже кровати будут менять, будут не три в одном, а четыре. В группе по списку вроде 23 или 24 человека, но один мальчик у нас скоро уезжает, только 3 недели будет ходить в сад. Если ребёнок 2004 года, попробуйте поговорить чуть попозже, может сможете на его место придти. К нам из 6й группы вроде 8 человек перевели.



2005 год,методист сказала,что там освобождаются 2 места,а заведующая ни в какую! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga89 offline ollga89 Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Stasja :

ollga89 :

ivasi :
Идём в 6 группу.Сказали приходить 1 сентября Улыбка
В этот сад ходил старший,в логопедическую группу.Садиком были довольны
Посмотрим,что будет сейчас



Значит с нами в группе будете!



Доча была в прошлом году 6 группе...
Там очень хорошие воспитатели. Одна, правда, в декрет ушла (не знаю кто вместо неё)... а вторая, Татьяна Алексеевна, осталась... Классный педагог и человек хороший Ok



Татьяна Алексеевна и правда,очень хорошая. Цветок Цветок Цветок Она одна работает,не могут второго воспитателя найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Katenjka :
А Вера Андреевна к вам вернулась? Учительница латышского, она раньше в 1й группе воспитательницей была. Она помоему всем детям нравится. Улыбка



Katenjka... может Вера Ивановна ?
Светленькая такая, приятная... Краснею
Она по-латышски с детками постоянно говорит в течении дня... то есть фразу по-русски и тут же её по-латышски... Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

ollga89 :

Там новая медсестра,только с августа начала работать.Она еще не во всем разобралась.



а куда прежняя делась ?

Мне она так нравилась... Краснею очень приятная в общении, понимающая...
Я ей очень благодарна, если б не она, то я б дочу и сынулю возила в разные сады (одного на Юглу, а другую в Плявники... )... Мы стояли в очереди в 5 садов, но куда брали одного- не брали другого и наоборот... Льгота братик-сестричка на нас не расспространялась, потому что мы не вовремя встали на очередь (надо было встать в течение 4 мес. после рождения второго малыша, а мы позже).
Я посокрушалась мельком в беседе с ней... а она тут же среагировала: Мы возьмём вашу девочку!
Боже, как я была счастлива!
И в группу деток определила тогда рядом, на одном этаже... Они в гости к друг дружке ходили частенько, если заскучает кто...
Я её частенько добрым словом вспоминаю... Краснею Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga89 offline ollga89 Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

[quote="Stasja"]

ollga89 :

Там новая медсестра,только с августа начала работать.Она еще не во всем разобралась.



а куда прежняя делась ?

Я не знаю,может на пенсию вышла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022