Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Май 30, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Eleka, молодец! +1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Май 30, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Edelweiss :
Я хочу только одного ребенка. Дочку родила год назад. Почему не хочу: беременность была очень тяжелой и после родов здоровье очень ухудшилось, была страшнейшая послеродовая депрессия, выжила (реально выжила) только благодаря лекарствам. И только сейчас в ребенкин год начала понимать, что я мама, что все хорошо, что я люблю ребенка своего очень, но больше ни за какие деньги я не хочу пройти то, что прошла.



у меня тоже самое, тяжело очень протекала беременность, лежала долго на сохранение, потом до самого декрета не разрешала врач работать, и все равно дочку не доносила, родила на 34 неделе, после беременности полезли всякие болячки и здоровье пошатнулось, и я чувствую, что морально я не готова иметь ещё одного ребенка, я человек очень отвественный, очень долго все обдумываю и по нескольку раз взвешиваю, прежде чем решиться на что-то, и я сама должна быть уверенна в свих силах - что я смогу, а самое главное я хочу и только тогда я буду думать о втором ребенке, а пока у меня нет ни желания, ни уверенности в своих силах Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Май 30, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Надо Светланушку сюда позвать, чтобы она вам всё по полочкам разложила Внимание! Смешно


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ulla :
Надо Светланушку сюда позвать, чтобы она вам всё по полочкам разложила Внимание! Смешно




Смешно обожаю Светланушку, но она в этой теме все с ног на голову перевернет ) тут же про тех кто однодетный Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Май 30, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Alstera :
И еще с появлением второго сына, как-то отпустило мозг по поводу первого. Уже не такая сумасшедший из=за него, более адекватная, что ли... Теперь разделилось поровну забота.


твои б слова.... Внимание! Улыбка

Olya :
Смешно обожаю Светланушку, но она в этой теме все с ног на голову перевернет ) тут же про тех кто однодетный Смешно


ну так она тоже однажды была однодетной Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Май 30, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я думала, что я тут одна такая, а нет. Стало даже легче немного. После рождения дочери (даже уже во время беременности) я поняла, какая я большая эгоистка. Привыкла жить для себя любимой. Даже думаю, что такия как я и не надо заводить детей. Меня все время свекровь спрашивает "вот как ты жила без доченьки?", а я ей честно оотвечаю - хорошо жила. И самое неприятное, что я все время ту, бездетную жизнь вспоминаю с грустью, что такого больше не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

беременность, роды были легкими
все очень помогали после родов, особенно муж, ну у нас он такой папа-мама, моя мама тоже очень помогала
одно время тяжело было, когда нужно было сохранить ГВ, учиться, и работать
вопщем то все ок, только не хочу больше детей, я наверно эгоистка
потому как не крути но до лет 3-4 ты себе не принадлежишь, ну по крайней мере у меня такие мысли

хотя конечно что то вроде говорит, что надо 2, но думаю что если сам ко мне не придет раньшеЖ) то лет через 10 наверно соберусь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Sasha :
только не хочу больше детей, я наверно эгоистка
потому как не крути но до лет 3-4 ты себе не принадлежишь, ну по крайней мере у меня такие мысли


что-то мне кажется что не до 3-4, а вообще больше не принадлежишь )) дело не в том даже что отребенка не отойти (я уезжала один раз на 3 дня Смешно ), а в том, что и уехав, думаешь о ребенке. то есть в мозгах что-то меняется необратимо. и - в компанию к Эдельвейс - не совсем это приятное ощущение.

Sasha :
хотя конечно что то вроде говорит, что надо 2, но думаю что если сам ко мне не придет раньшеЖ) то лет через 10 наверно соберусь


а вот у меня как то давно такие мысли, что если уж больше одного, то надо троих по крайней мере. как то мне не нра модель семьи - папа-мама-двое детей. хотя я сама из такой семьи, и муж,но мне кажется двое детей - это как-то... конфликтность, соперничество... не знаю.
тут кстати темка была про 3-го ребенка - я как всегда поиском найти не могу, там был вопрос как решиться на трьетьего )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Май 30, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Edelweiss - очень хорошо вас понимаю, я дочку родила поздно, а до этого жила и ни в чем себе не отказывала, сейчас иногда с грустью вспоминаю какой свободной я была и легкомысленной, рождение ребенка конечно меняет жизнь и очень сильно.

Если бы до Б я знала как это будет, мое желание иметь детей сильно бы уменьшилось, и хорошо что не знала, иначе осталась бы без ребенка вообще. Но вообще второго бы хотела, лучше по залету, сама наверное буду слишком долго сомневаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olya :

Sasha :
только не хочу больше детей, я наверно эгоистка
потому как не крути но до лет 3-4 ты себе не принадлежишь, ну по крайней мере у меня такие мысли


что-то мне кажется что не до 3-4, а вообще больше не принадлежишь )) дело не в том даже что отребенка не отойти (я уезжала один раз на 3 дня Смешно ), а в том, что и уехав, думаешь о ребенке. то есть в мозгах что-то меняется необратимо. и - в компанию к Эдельвейс - не совсем это приятное ощущение.

Sasha :
хотя конечно что то вроде говорит, что надо 2, но думаю что если сам ко мне не придет раньшеЖ) то лет через 10 наверно соберусь


а вот у меня как то давно такие мысли, что если уж больше одного, то надо троих по крайней мере. как то мне не нра модель семьи - папа-мама-двое детей. хотя я сама из такой семьи, и муж,но мне кажется двое детей - это как-то... конфликтность, соперничество... не знаю.
тут кстати темка была про 3-го ребенка - я как всегда поиском найти не могу, там был вопрос как решиться на трьетьего )




ну понятно что больше не принадлежишь, но потом ребенок становится самостоятелней, я уже сейчас это вижу
так можно и замуж не выходить Улыбка тоже надо считаться сразу с человеком, с его мыслями, желаниями и тд

поэтому наверно наверно и 5 родила бы, вот только уж наверно себя люблю, мне кажется что так в жизни нечего и не увижу, все время буду прикованна к дому, хотя вижу как другие и путешествуют и карьеру делают, и красивые, стильные, и детей 2 и больше, я наверно просто не умею так, может не дано


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 30, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девушки, можно и я с вопросом?
То есть вы все, кто не хочет второго.. вы можете сказать, что успешно реализованы в карьере или в любимом деле? То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Sasha :
ну понятно что больше не принадлежишь, но потом ребенок становится самостоятелней, я уже сейчас это вижу


гы ) моя мамочка говорит: "маленькие детки - спать не дают, большие детки - сам не уснешь" Смешно


Sasha :
так можно и замуж не выходить Улыбка тоже надо считаться сразу с человеком, с его мыслями, желаниями и тд


ээх, мооолодость, как хорошо было незамужОм ) и чего правда замуж дернуло? Очень смешно Очень смешно и кстати, смотря на незамужних 30-летних ровесниц - блиин, честно, иногда завидно Sorry пысы - брак по любви, муж вполне положительный Угу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

aliska :
Девушки, можно и я с вопросом?
То есть вы все, кто не хочет второго.. вы можете сказать, что успешно реализованы в карьере или в любимом деле? То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?



нет Смешно а желание иметь только одного ребенка обязательно должно быть "оправдано" карьерой? Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Май 30, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

От себя скажу Смешно На второго решится трудно,а вот на третьего очень запросто Очень смешно
У меня между первой и второй 6 лет разница-тяжело было решится и как-то по началу тяжело и депрессия.А вот на третьего и решиться легко и сейчас легко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 30, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

aliska :
То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?



И хоть я не совсем утвердилась,что прям не хочу. Но вот у меня да...щас всё настолько так,как я задумывала и как я мечтала-я наконец-то добилась того,чего хотела и есть большая вероятность,что беременность,если бы наступила щас,могла всё изменить Заклеил рот У меня один момент даже паранойя была, так боялась забеременеть,что были всякие мысли и когда один раз была 1-дневная задержка-я была в таком стрессе,что не передать словами. Тогда сделала вывод,что не готова вообще на 2 ребёнка-совсем,хоть в мыслях понимаю,что 2 детей-лучше одного, но опять пройти беременность, роды, опять принадлежать ребёнку 24 часа в сутки не смогу. Sorry Наверно,еслиб дитё сразу было 4-лет или старше Смешно было бы здорово Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

aliska :
Девушки, можно и я с вопросом?
То есть вы все, кто не хочет второго.. вы можете сказать, что успешно реализованы в карьере или в любимом деле? То есть все настолько хорошо, что не хочется отказываться даже от части?



наверно у меня наоборот, я еще не успела реализоваться не в чем
я даже пока не понимаю, кто я и зачем я

могу назвать кучу соц статусов- жена, мама, студент, работник, дочь и тд
тока все равно не понимаю кто я и что дальше со всем этим делать Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

estelina :
От себя скажу Смешно На второго решится трудно,а вот на третьего очень запросто Очень смешно
У меня между первой и второй 6 лет разница-тяжело было решится и как-то по началу тяжело и депрессия.А вот на третьего и решиться легко и сейчас легко



порадовали ) то есть вся проблема в том, как решиться на второго )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olya :

Sasha :
ну понятно что больше не принадлежишь, но потом ребенок становится самостоятелней, я уже сейчас это вижу


гы ) моя мамочка говорит: "маленькие детки - спать не дают, большие детки - сам не уснешь" Смешно


Смешно



моя- маленькие детки жмут коленки, большие сердце


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Май 30, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Хотела написать про замуж, да опередилиУлыбка Девы, а чего такого потреяно с рождением детя? Чего такого нельзя?
Да все мы родив были в шоке, потому что надуманное как пупс в рюшах будет лежать красивый в коляске а я с ним гламурная гулять не сбылось, а вместо этого " меня может никто не сосать хотя бы день??? Злой хохот ", я хоть раз дольше 2 минут мыться буду??? и это нормально, потому что мы НЕ ЗНАЛИ как будет.

Страх ответсвенности, что я теперь буду все время о ком то думать? А разве до этого не думали не были ответственны за родителей ,например? Я сколько себя помню, думаю о том что у меня должен был стабильный доход на случай если моим родителям понадобится помощь в старости, какое у меня будет жилье чтобы их забрать, в случае надобности итд.

Так о замужестве. Вот уж где куча всего-не будет так как раньше. Раньше свободный полет фантазии, у каждой нужное подчеркнуть. Хоть 7 дней в неделю свиданки с разными, этому дала,этому дала, а этому не дала, а этому дам, да не вам, в гости любого понравившегося, а сейчас муж явно будет против такого расклада. С "хорошим другом" на Канары не слетай, да и вообще куча всего нельзя и не так как хочу, а ещё и носки и борщи не забываем, и ничего , идем как миленькие и очень нам в то замуж надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 30, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Не-не. Я не в плане оправданий.
Я просто вот вообще много детей хочу. 4-5. И вот думаю может это оттго, что не реализовалась как профессионал? Может мне просто типа терять нечего? Поэтому спрашиваю.
Вы вот смущаетесь некоторые что второго не хотите. А я вот смущаюсь, что много хочу. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Май 30, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Olya :

estelina :
От себя скажу Смешно На второго решится трудно,а вот на третьего очень запросто Очень смешно
У меня между первой и второй 6 лет разница-тяжело было решится и как-то по началу тяжело и депрессия.А вот на третьего и решиться легко и сейчас легко



порадовали ) то есть вся проблема в том, как решиться на второго )



именно так Смешно трудно решиться на второго особенно если разница уже больше 4-ех лет между детьми.
Только вроде жить полноценно начинаешь,высыпаться и тут бац и все по новой-беременность,роды недосыпания,нервы,сил нет и все надоело и кажется конца и края не видать.
Но время летит быстро
А у меня еще пунктик-только стала выглядеть хорошо,подтянулся живот,вес лишний ушел и опять по новой борьба за красоту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 30, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
Девы, а чего такого потреяно с рождением детя? Чего такого нельзя?
)



Юль, да почти всё так и можно,но сложнее Размышляю Работать сложнее,когда грудничёк и ты всей душой с ним. Учиться, отрывая время от ребёнка,если итак работаешь-тоже. Я как вспомню свою учёбу , когда на лекции летишь, потом учишься-назад бегом няню отпускать,ибо уже 21.30,а дитё спать хочет и с мамой. Потом укладываешь час,пока наобнимаешься и потом ещё надо учиться,ибо придёт утро-зачёты, экзамены,диплом,а дитё не понимает,что маме это надо. Да много чего ещё...я тогда морально так устала,что щас я работаю по 12 часов и дома почти не бываю,но ощущаю в себе больше сил,т.к. я знаю,что ребёнок уже подрос и ему я важна,но я могу ему позвонить по телефону и ему уже хорошо Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вс Май 30, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Ljul4ik"]
Да все мы родив были в шоке, потому что надуманное как пупс в рюшах будет лежать красивый в коляске а я с ним гламурная гулять не сбылось


не, я не была в шоке Sorry . Я гламурная гуляла. Make-up
Только положительные моменты во всем могу вспомнить, 4 первых года, от рождения, точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

[quote="estelina"][quote="Olya"]

estelina :


именно так Смешно трудно решиться на второго особенно если разница уже больше 4-ех лет между детьми.
Улыбка



а мне казалось, что легче решиться когда разница больше
вроде отдахнул Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Май 30, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я тоже постоянно думаю о том, что если бы знала как сейчас все будет, то наверное и не рожала бы совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022