Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Июл 07, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вопросы со свекровью, имхо, должен решать муж!!!
Мое мнение, что успешное решение ситуации возможно только при его активной позиции. Необходимо, чтобы он хорошо понял, что именно вас задевает/бесит и т.п. и пресекал ситуации на корню. Ему простится все, вам - ничего! Поэтому ситуацию должен разруливать он но при вашем несопротивлении разруливанию как таковому. Мне кажется, что общаться нужно, это не только мама мужа, это бабушка ребенка, а детям бабушки нужны!
Вам не стоит высказывать свою позицию (в т.ч. относительно настраивания против мамы), а вот ваш муж просто обязан это сделать! Улыбка Я буду жесткой, но именно муж обязан заниматься просвещением и ликбезом своей мамы и объяснением вашей семейной позиции в отношении кормления, воспитания, дисциплины и т.п.


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Ср Июл 07, 2010 20:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 07, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lavzi :
Мужа против матери я и не настраиваю, и сына тоже. Ни разу мужу ничего плохого в её сторону не сказала, так как понимаю, что она мать и ею останется, какой бы она не была. Что она сделала сыну? А что тогда для ребёнка адапционный период? Полное спокойствие матери и ребёнка, налаживание быта, ГВ? А тут такок - надо было рожать молодым, тогда бы мне отдалибы нянчить, подарки в виде бутылочек, и это тогда, когда ребёнок почти от груди отказался, когда у него вес за месяц только 100 грамм, постоянные плачи и мать в сильнейшей депресии от того что не дают ей наладить быт с малышом, не дают понять кто он, и суют в первый же день пустышки, когда ни я не он не умеем правильно ни брать не давать грудь, и груди не в трещинах, груди в ранах, болят и кровят, а кормить грудью хочу! Что она сделала? Это нормально жить ребёнку в постоянном стресе? Это сейчас сдесь, он и я успокоились и улыбаемся, а до этого я уже узнать себя не могла. Вот и думаю, надо ли мне это, снова, терпеть, тихонько ото всех рыдать и мучится.


автор!!!! Смешно Смешно Смешно
на свете ещё бывает вторая беременость и второй ребёнок.Что я слышала в свой адрес и от людей гораздо ближе,чем свекровь...Говорили, что молока не будет(дословно),почему ты не сдаиваешься? ей нехватает молока,первую кормила до годики и 2 месяцев,смешанным способом,т.е. бутылка на ночь,второго до сих пор кормлю...
Вы успокойтесь.в вашей и её жизни произошёл очень важный этап:рождение сына-внука.и не всегда мы адекватно реагируем,потому,что боимся,нового статуса мама-бабушка и подсознательно такой "заботой" пытаемся уберечь, а получается как всегда. Это от того, что молодая мамашка кажется нерадивой, откуда ей молодухе знать,как что с дитём делать.если она вырастила своего и спешат так поделится опытом бесценным? это будет во все времена и у всех народов и поколений одни и те же проблемы.Сейчас когда прошло время,вы успокоились и растворились в собственном ребёнке и умиротворении,подумайте,действительно ли стоит рубить с плеча? Подмигиваю Единственное,поставьте чётко себя матерью семейства : жёстко огрызайтесь,пресекайте любые попытки узурпации власти...А дальше уже смотрите по ситуации, никто Вас не заставляет целоваться на манер Брежнева,просто нейтральные отношения с мыслью.вот скоро уже домой,а там только ваш неповторимый мирок Love Поцелуй


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 07, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вот уж в самом делеУлыбка

Я уж думала там пьянь и дрань, ребенка бьющая, а там всего лишь бабушка, которая понимает так как она понимает воспитание и в шоке что ребенка-внука любимого какая то малолетняя дунька неправильно рОстит Смешно

Я сама от мысли что мой сыночек заведет себе какую то швабру,которая будет например смесями и сосками внуков кормить и в кроватки им дать прооравыться, уже на микард исхожу, хоть ему и только 6 лет, а куда ж ещё когда это всё в релаьной жизни начнетсяУлыбка А он её мало того , будет ЛЮБИТЬ и больше меня слушать, моя нервная система уже сегодня этого не выдерживаетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 07, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

luckymum :
moja sverkrovj mne voobwe pokazivala postojanno biv6uju zenu muza i rasskazivala kakaja ona xoro6aja.i foto v moem prisutstvii po stolu ( kogda prazdnik kakoj to) otpravlala s ix svadjboj Злой хохот



Вот это реальная тема Ok А мы тут про бабушку,соску пихающую и бутылку Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 07, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da vot u menja do4ka,a rastitj to rebenka mozet ina4e ni tak kak ja xotela bi.i eto ee delo.za 20 let opjatj vse izmenitsa. ja kone4no nadejusj,4to ja navazivatj ni4ego ne budu Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 07, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

luckymum :
ja kone4no nadejusj,4to ja navazivatj ni4ego ne budu Смешно



я тоже морально готовлюсь делать на всё Заклеил рот Ура! Ok Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 07, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

to4no,mi vse moraljno k odnomu gotovimsa a mozem ne ponimatj vospitanija detej 4erez 20 let i uzasatsa,moja babu6ka von do six por vsem govorit,4to ja rebenka zazdoj morila do 6 mesacav Смешно nu i ladno.ili vozrast menaet vse, pofigizm nastupil.oni na samom dele to xotat kak lu46e,so svoej kolokoljni.
vot to4no Ljulja skazala " eto realjnaja problema" -kak u menja bila.tak eto bilo kogda ja beremennaja bila i pervie moi mesaci melkoj.ja s nej ne zhila,no mi 4erez denj ezdili Размышляю mne nado bilo togda voobwe povesitsa. nado otnositsa k zhizni pro6e Подмигиваю



Последний раз редактировалось: luckymum (Ср Июл 07, 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Июл 07, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Ну вопрос с воспитанием ребёнко, это всеголишь одна сторона проблемы. Желание влезть во всё и везде, про это я уже не говорю. Наши с мужем постельные дела тоже лучше как она никто не знает, даже мы! Кто кого не удовлетворяет, кто когда ребёнка сделал, да ещё без её ведома, с мужем мы ругаемся исключительно и всегда только из за неё. А на наш переезд, реакция была, ну просто (любящей) матери. Ничего сынок поживёшь отдельно, там глядишь вернёшься! И своё квартиру сынок, ты, никогда не купишь! А где слова матери, подерживающей своего ребёнка? Вот я сейчас у мамы, и мне мама реально дала сил, выкарабкаться из всего этого, я успокоилась и отдахнула!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 07, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a mne svekrovj rasskazivala kak muzh moj s biv6ej zenoj spali.i po4emu rebenka ne bilo,v podrobnostjax. mozet eto smotra kakoj 4elovek vi kone4no. no ja i GV organizovala i moj psix ne otrazilsa na rebenke.men6e berite v golovu,berite nize Смешно Смешно eto zh povesitsa,esli vosprinimatj vse tak blizko.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Июл 07, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Знаю я это всё, не брать в голову, и с другими людьми всё именно так! Но за это время она наверно так засела в голове, что никак не могу справится. Ну ведь бывает же так, скажет один человек а тебе как то всё равно, а скажет кто то другой, так можно так обидеться! Вот и с ней тот же случай, она столько всего наговорила, что не могу забыть и простить. Да и мужа она не воспринимает всерьёз, она тяжёлый человек, не хочет слушать и слышать, а сама хочет командовать. И мне она тоже открыто говорила о бывшей девушке мужа и о том что она была хорошая и ей нравилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Июл 07, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Моя большая надежда чтоб это всё не отразилось на малыше, но этого мы уже никогда не узнаем. И жаль что во время беременности я была такой дурой и не поняла что меня она ещё не до такого доведёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 07, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vremja vse le4it. u menja toze bila zlostj sna4alo,ja daze naorala konkretno i dolgo rugalisj. no posle rugani muz mena sam tuda ne bral,ponimal,ne zastavljal.4erez mesaca 3 ,ne videv ee ,ja uspokoilasj.postarajtesj mozet tak pogovoritj s muzem,4tob na vremja ostavil vas v pokoe,nas4et vste4j s nej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 07, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da ladno vam,ja v etom vsem i rodila i rostila.melkaja ni4ego i ne pomnit. vi 4to pomnite kak vawi roditeli rugalisj,kogda vam bil god?? u svekrovej eto gde to v 1 rebenkin proxodit,oni smirajutsa 4to sin uze ni mamin Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 08, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lavzi :
а сама хочет командовать. И мне она тоже открыто говорила о бывшей девушке мужа и о том что она была хорошая и ей нравилась.


Вот сейчас будет жить одна, нехай командует. А еще раз разговор о "бывшей" заведет, вы ей так мило и скажите: "у вас теперь места в квартире больше стало, вот и живите вместе с ней, раз она вам так нравится. Зачем же себе отказывать в удовольствии?!" Очень смешно Только не ругайтесь с ней - выяснение отношений удел мужа (ему все простят).

Не думайте даже раскисать! Вы сильная, вы родили хорошего малыша! Никто этого не сделал за вас, а потому только вам с мужем решать, как и что для него делать, пока он не сможет принимать самостоятельные решения! Это ваш дом, ваша семья и ваши устои и законы! и как там еще говорят... собака лает, ветер носит.

PS чем увереннее в своих силах будете вы сами, тем меньше это коснется ребенка - вы его крепость Улыбка все, что отскочило от вас, до него даже не доберется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Спасибо всем, за свою точку зрения и за советы. Поживём увидем, должно ведь всё наладиться! Но пока чувствую, что сама не готова, с ней общаться, хочу приехать к мужу, хочу быть с ним на едине, чтоб никто не вмешивался, не спрашивал где были, где и как время провели. Не говорили что может в медовый месяц вместе поедем. Хочу свободы! Вот поэтому наверное и нет желания общаться, этож надо рассказать, выслушать упреки, постараться терпеть и не заводиться. Лучше без этого!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lavzi :
Моя большая надежда чтоб это всё не отразилось на малыше, но этого мы уже никогда не узнаем. И жаль что во время беременности я была такой дурой и не поняла что меня она ещё не до такого доведёт.


Ликвидацию смотрели? Помните как Эмик вместе с Цилей маму в окне заколотил? Тоже лезла.
Разве у него нету дома ,у этого ребёнка...зачем в ресторане обедать,когда можно дома по-кушать...
Слухайте,а муж у неё есть? не отвечайте,нету...вот и лезет к вам с мужем


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июл 08, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Lavzi :
И мне она тоже открыто говорила о бывшей девушке мужа и о том что она была хорошая и ей нравилась.


это она сейчас ей так нравится. И угадайте, чем? Подмигиваю Именно тем, что она бывшая Смешно Для такого типа людей не бывает достаточно хороших невесток, имо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lavzi :
Наши с мужем постельные дела тоже лучше как она никто не знает, даже мы!



Про это уже лет 100 есть анекдот, как первая брачная ночь и свекровь говорит свёкру- посмотри как она лежит!! нашему мальчику же неудобно!!!

Так что этой теме не один день и не год и не десят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июл 08, 2010 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kroljix :

Lavzi :
И мне она тоже открыто говорила о бывшей девушке мужа и о том что она была хорошая и ей нравилась.


это она сейчас ей так нравится. И угадайте, чем? Подмигиваю Именно тем, что она бывшая Смешно Для такого типа людей не бывает достаточно хороших невесток, имо.


и такие люди еще очень любят к имени приставлять суффикс и окончание чка Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 08, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto voobwe uzas,menja ew i ee imenem nazivali 10 ok raz,tipo pereputali-xotja muzh s nej 3 goda ne zhil.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ох уж эти свекрови )) Размышляю

у нас тоже было все - и рассказы про бывших (правда говорилось, я из них самая хорошая, но меня все равно бесило Смешно ), и поучения по всем поводам итд. я поначалу молчала и улыбалась, но в один прекрасный день в ответ ка какой-то не выдержала, и психанула. муж вмешался, поставил маму на место, и окончательно отселил в ее квартиру (до этого она жила на "несколько домов", но основная "база" дислокации была у нас). был конечно конфликт, но теперь прекрасно общаемся (один-два раза в месяц), и обстановка вполне здоровая и дружественная. так что отдельное проживание - залог здоровых отношений. и, конечно - муж должен разруливать. как сказал мой муж - мама есть мама, я ее люблю, но я ее не выбирал. а тебя я выбирал сам, и я на твоей стороне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Июл 08, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Родители и взрослые дети ВСЕГДА должны жить раздельно Внимание! Внимание! Внимание! тем более когда у детей своя семья. Это залог хороших полноценных отношений. Я счастлива, что мои родители и свекровь не живут с нами, они даже в другом городе Хихи мы рады приехать к ним, но также счастливы возвращаться в свой дом Счастье нереальное у моих родителей изначально была такая позиция - жить вместе не будем Заклеил рот Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Июл 08, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Olya :
ох уж эти свекрови )) Размышляю

как сказал мой муж - мама есть мама, я ее люблю, но я ее не выбирал. а тебя я выбирал сам, и я на твоей стороне.


как подумаю, что сама свекровью стану Закатил глаза и мой сынок такое про меня скажет Слёзы Рулетка Короче самое время учиться медитации Хм , чтоб потом невестка не закопала


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Июл 08, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой да ладно вам... свекрови тоже люди.
Вы поймите, ей кажется, что вы заменяете мужу ее. Ваша свекровь не замужем сейчас? Ведь не слова про свекра.
Вся ее жизнь в сыне, а тут отдать какой-то тетке свое сокровище.
Так что она просто ревнует и доказывает собственную нужность.

А по-поводу критики.
Когда мы с мужем только поженились, моя бабушка первый раз пришла к нам в гости и стала полки на кухне проверять и в холодильнике. Нашла там продукты и говорит, ну надо же у тебя и продукты кое-какие есть. Очень она боялась что я мужа голодом морю.
И еще каждый раз, как я к ней в гости приезжаю, она мне говорит, ты уж там с Мишенькой поласковей.
Я вот тоже не знала, смеяться мне или обижаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Sorry какое Щастье что у меня девочка )) буду тещей )) тещей быть явно легче ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022