Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Апр 13, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Особенно те, у кого 2 и более детей скажут - хрень всё это! Что родилось, то родилось.
Как у одной мамы с разницей в пару лет 3 разных сына? (это у моей бабушки).
Как у меня они такие разные?
Надо сильно постараться, чтобы изменить то, что из нас родилось.

Я вот сегодня думаю про дочку: "Ты у меня такая молодец! Просто умница! И это не моя заслуга, да и не твоя. Просто так вот получилось." И ей говорю. Кроме 2х последних фраз. А сын так вообще - не потому что, а вопреки.
Я его гоняю порой... иногда несправедливо! Но он точно знает, что он любленый, жданый. И дочка знает, что любленая, жданая, хотя ей ещё больше достаётся. Но больше достаётся - и сопротивления больше. ХарАктЕр, мать его. И слава Богу. Надеюсь, что не переломлю в своей собственной дури. Впрочем, уже не переломишь - что выросло, то выросло. И слава Богу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 14, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Вот и у меня двое. ТАКИЕ разные характеры. Для младшего хорошая мама(так чувствую). Такой он уверенный в себе Личность. На такого голос не повысишь. Только диалог на равных. А со старшим... Иногда не хватает терпения. И в результате получает больше, чем заслужил. Такое чувство, что веду себя так, потому, что он ждет именно такой моей реакции. Пытаюсь себя контролировать. Заклеил рот Потом мучаюсь угрызениями совести. Страшно, что случайно из-за своего "недовоспитания" можешь переломить мальчишку. И слова то всплывают именно из детства, когда мои родители на меня ругались. Ненужное наследство. Нет!
А заграничные бабушки дедушки просто кошмар. На того же старшего безостановочная ругань. По сравнению с ними я Макаренко. Он у нас очень активный и чувствительный.
Оба сыночка любимы и желанны. Нам всем вместе хорошо. Хорошо именно с таким бжикбжик старшим, и рассудительным младшим. Со статьей согласно на все 100%.
Все мы получили в наследство воспитание от наших родителей. Теперь оно проявляется в отношении наших деток. Хорошо, если замечаем. Статью буду периодически перечитывать во благо моих сыновей.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Апр 14, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Статья - класс! Ok Меня прям чтоб вот так... наверное нет. Кроме одно пункта - меняч от всего оберегали. Не ходи в лес - там волки! Не трогай горячее - обожжешься, не залезай наверх - упадешь! В результате я постоянно трогаю горячее, порой очень даже обжигаясь, лезу наверх и иногда таки падаю, а лес ваще мое любимое место! Наверное мой случай, когда "вопреки". Хихи

Но со своими собственными детьми поступаю иногда именно как по писанному в статье. Замечаю, что так я поступаю тогда, когда я реально устала и должна кучу дел переделать за оч маленькое время. Прячусь Типа пришла с работы, 19:00, надо ужин готовить, покушать и спать ложится. Неплохо бы и еще успеть всех помыть и приготовить одежду на завтра. Что в итоге? Всем начинаю раздавать команды: так, быстренько, игрушки убрали, уроки сделали, собачку-котика покормили, идем кушать, (как не хочешь???? МАМА ГОТОВИЛА! так что кушай без разговоров), бегом чистить зубы! Кто сегодня первый? Быстренько, не стоим, в носу не ковыряем, очередь не задерживаем! Так, сказку??? НА НОЧЬ? Ок... Выберу поменьше которая, а то уже глаза слипаются и язык заплетается. Всем бусь и сладких снов. Почему не спим??? Я сказала - спать! Кажысь заснули... Ляпота.... 22:20 ВЕЧЕР ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Отпад!

Кошмар! Буду срочно исправляться! Краснею


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 14, 2012 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

О, ненавижу уборку!!! Моя мама если находила огрызок яблока за диваном, заставляла его съесть Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Апр 14, 2012 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас у родни трое детей, вечно раньше клеевших жувки под стол. Я бы тоже заставила сьесть, меня свинство еще в детстве убивало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Utro offline Utro Сообщение Сб Апр 14, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Desenchantee :
О, ненавижу уборку!!! Моя мама если находила огрызок яблока за диваном, заставляла его съесть Думать!



охренеть, извините... Очень смешно Заклеил рот
теперь понимаю, что мне не на что жаловаться Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kristilana :

Для себя решила что эту статью надо прочитывать регулярно, чтобы не повторить ошибок.

Ok Ok Ok
спасибо за статью Уф! тоже так всё знакооомооооо Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022