Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ruzhilinka спасибо большое за ваш рассказ, я именно так и настраиваюсь пока, по возможности придерживаться естественных родов, а если уж будет такая ситуация, что придётся стимулировать, то тут уж наверное придётся и анестезию делать... т.к. сама по себе стимуляция - это нарушение естесственности, без анестезии наверное в таком случае действительно тяжело выдержать. Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

natalim я тоже без анастезии ,как то про нее забылось от радости ,что вот вот малыш появится...ну больно было ,иногда даже очень но не смертельно Улыбка конечно болевой порог у всех разный ,но к родам надо готовится - это как марафон пробежать. Второго однозначно без эпидуралки буду рожать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

natalim :
я именно так и настраиваюсь пока, по возможности придерживаться естественных родов, а если уж будет такая ситуация, что придётся стимулировать, то тут уж наверное придётся и анестезию делать...



Ну и правильно, настраивайтесь на лучшее Цветок
У меня первые роды были с анастезией, вторые - без, разница поведения детей была очевидна. Склонна думать, что анастезия не только маме попадает, но и малышу достается. Оценивайте на сколько оправдан этот риск и необходимость.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

EleKa :
У меня первые роды были с анастезией, вторые - без, разница поведения детей была очевидна. Склонна думать, что анастезия не только маме попадает, но и малышу достается.


да-да-да Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вообще все проспала, отрубалась между схватками, даже если хотелось и не спать. Схватка - не боль, а сила организма, которая выалкивает малыша. Можно во время родов чувствовать, как он двигается к выходу. Сначала он как бы ползет, потом схватка, потом отдыхаем. ПО крайней мере я чувствовала движения малыша. Это подбадривает, дает силы. Так как он тоже работает.

Ни разу не подумала об анестезии. Надоело, что долго Хихи это да. Но боли не было. Роды были недавно, жду следуюших совершенно без страха и беспокойства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja bil kesarevo,ne znaju-ja ne vizhu vlijanie na rebenka,ona takaja bujnaja,ljubomu malj4i6ke dast zharu.esli bi rozhala sama,to sdelala bi anasteziju navernoe.boli v zhizni xvatilo fizi4eskoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лакимам - на родах НЕТ боли. А вот после кесарево - есть. Внимание! вполне себе физическая. Я могу сравнивать Дразнюсь

Кстати сказать, болевой порог у меня низкий, и порог чувствительности - тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

dEadLock :
Лакимам - на родах НЕТ боли. А вот после кесарево - есть. Внимание! вполне себе физическая. Я могу сравнивать Дразнюсь


nu da,kone4no eto ne bolj,eto vitalkivanie rebenka,on rabotaet,organizm,no eto boljno Подмигиваю u menja ni 1 rodila znakomaja.kone4no ne zhutko,terpetjj mozhno.no vot ja govorju,kak bi sdelala ja.xotja nikto ne znaet ,kak ono budet,mozet s 1 sxvatki rodite Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я все-таки думаю не стоит рассказывать не рожавшей НЕ О СВОИХ ощущениях Размышляю пусть знакомые и напишут, нужна им анестезия или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Рожала два раза и оба без анестезии Улыбка
Первый раз роды длились намного дольше по времени и больней, второй раз боялась этого, думвла что если будет совсем невмоготу, слелаю анестезию, но все прошло так быстро, что и сильно пострадать не пришлось, тужила правда долго, но малышка с самого еачала немного не так лежала и при родах шла лицом вперед, но ИМХО - самое больное -это схватки, тужить - это уже работа и там уже о другом думаешь и знаещь что уже совсем скоро встретишься с лялечкой своей Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Ср Дек 15, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Ja rozala s anesteziej. U kazdogo svoj porok boli, kotoruju on mozet viterpetj. Kogda ehala rozatj dlja sebja re6ila- esli smogu terpetj- to budu terpetj, esli- net- to net. U menja bila stimuljacija. V odin moment ja ponjala- 4to bolee siljnuju bolj ne viterplju. Uze ne slu6ala aku6erku.Ona govorila rasslabitsja, delaj tak i tak, a ja skukozivalasj i ni4ego ne mogla sdelatj. Poprosila anesteziju- o4enj dovoljna. S anesteziej, kstati, menj6e posledstvij (razrivov menj6e).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 15, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Рожала без анестезии, БОЛЬНО не было, было тяжело. Так прямо чтобы на стенку лезть и орать - нет, просто физически выматывает. Но я шла с настроем, что нужно не лечь и ждать, пока этот кошмар кончится, а поработать, помочь малышу. Что никто за меня это не сделает. Может, поэтому и могла контролировать процесс, насколько возможно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Дек 15, 2010 21:06), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kastanka offline kastanka Сообщение Ср Дек 15, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Нет, не страшно! Рожала обоих детей с интервалом в 7,5 лет, без анестезии, и вообще, чего про это думать заранее, вот, если что-то в родах пойдёт не так... настраивайтесь, что всё пройдёт хорошо, легко, болит у всех, просто эта боль легко и быстро забывается, стирается что ли, а "доброжелателей" заворачивайте с этими разговорами...лёгких и красивых вам родов Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Ср Дек 15, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Первые роды были со стимуляцией,но такой боли,что б просит анестезию не было,да и вообще такой мысли не было...Малышу так же не легко,как и мамочке,работа совместная.Вторых родов совершенно не боюсь. Улыбка


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Дек 15, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Рожала без анестезии и следующего так же рожу. Больно было в начале, т.к. не хотела рожать и запаниковала. Как только перестала бояться и начала рожать - никакой боли. Вспоминая роды, не могу найти момент, когда хотелось бы обезболивания - оно просто не нужно, месячные больнее. Очень помогла расслабиться теплая ванна, свечи, музыка. Потуги - трудно, ну так роды и есть труд. Зато какой результат Улыбка Думайте позитивно, думайте о ребенке, а всех советчиков с негативом - в сад. Мне тоже много пели в уши, особенно мама моя (у нее были адские роды). Но я всем говорила - это у тебя так, у меня будет по другому, как я хочу, без боли. Так и было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Дек 15, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Рожала оба раза без анестезии.Первый раз никто и не предлагал.Тогда видимо это еще не практиковали.Роды длились около 10 часов тяжеловато ,но терпимо.Во время вторых родов один момент мелькнула мысль об анстезии,но поздно,уже было полное открытие. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

спасибо большое за то, что делитесь ценным опытом, я успокоилась и настроилась хорошо подготовиться и поработать Здорово не буду больше принимать во внимание чужие страшилки Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Дек 15, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

рожала без анестезии. даже не думала об этом. роды длились 13 часов. было больно, но не ужас-ужас. вытерпеть можно, тем более, что рождается такое счастье. в общем, хочу ещё Смешно вам лёгких родов!!!п.с. потуги были самое лёгкое в моих родах.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 15, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Obojih dochek rozhala bez anesteziji, stimuljaciji, prokalivanija puzirja itd. Absoljutno jestjestvennije. No boljno bilo v tot moment, kogda golovka vihodjila - vot togda ja "zapela". Vtoroij raz rozhala uzhe znaja pro etot moment i dazhe prishlosj sebja ugovariajt, chto NADO cherez eto proijtji.

A tak shvatki perehazhivala ilji sidjela na mjache(pervije chasi). Prosto nastrojila sebja, chto s kazhdoij shvatkoij TAM vsjo raskrivajetsa i eto jescho odjin shag vperjot na vstrechu s malishom. Rodi, eto rabota mame a nje "vinj da polozh gotovenjkogo", i na rabotu nado nastrojitsa. Nu i ochenj horosho jeslji ponjimajesch chto v kakoij moment s toboij proishodjit i pochemu - a eto nam beremennim v Stārķa Ligzda vo vremja fitnesa dlja beremennih horosho rasskazalji, podgotovilji.

Pravda, u menj bilji dovoljno taki korotkije rodi, ot pervih shvatok do momenta rozhednija pervij raz 7,5h, vtoroij okolo 4,5h.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :
Лакимам - на родах НЕТ боли. А вот после кесарево - есть. Внимание! вполне себе физическая. Я могу сравнивать Дразнюсь

Кстати сказать, болевой порог у меня низкий, и порог чувствительности - тоже.



(шёпотом) а родах есть боль. называть это можно как угодно, и убедить себя в чем угодно. у кого то может схватка ощущается как выталкивание, у кого-то ка боль. после кесарева болят швы, после родов - разрывы, если есть.

автору - я рожала без обезболивания, роды были не легкие, боль переношу плохо, и при этом если буду когда-нибудь опять рожать - то опять без анастезии. она дает свои осложнения, это во-первых. а во-вторых, тот кайф что "я это сделала", выдержала и смогла - это аФФигительно классное ощущение )) так что тараканов - в сад, те кто говорит что невозможно, просто "рожать не умеют" Смешно а вы сумеете. все будет оки, мне кажется что настрой у вас УЖЕ вполне правильный. дыхание, мячик, душик, массажик - все это помогает, - родите и все будет оки )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Эпидуральная анестезия в роддоме на Миера.
Эпидуральная анестезия...
Эпидуральная анестезия


у нас после анестезии был вакуум Курю Прячусь
в следующий раз однозначно хочу естественных родов, без вмешательства врачей Думать!
в первые роды было всё! и аЦккая стимуляция, и анестезия, и вакуум, и реанимация малышке, и уколы антибиотиков в последствии.. Вспотел

автор, желаю Вам лёгких естественных родов Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Рожала 10 часов. На схватках спина болела дико, никакие растирания и массажи не помогали. Временами боль казалась невыносимой, но мысли об анестезии даже не было. На потугах боли вообще не было, скорее было тяжело, да и мысли уже все только о ребенке. Так что родила без единого крика и без разрывов Улыбка Муж говорил "ты б хоть для приличия покричала бы" Смешно


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

LaMere :
На потугах боли вообще не было, скорее было тяжело, да и мысли уже все только о ребенке.

в твоём случае о детях Внимание! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

DiankaM :
Сила схваток нарастает постепенно.



К сожалению, не у всех. С первой схватки было действительно очень больно, к потугам ничего не изменилось, только стало чаще. НО, мысль об эпидуралке хоть и зародилась под конец, поздно уже было - отправились рожать скоренько, если решусь рожать ещё, то однозначно без.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :


К сожалению, не у всех.



я тебя ждала Хихи

Итого-не больно тем, у кого " месячные и побольнее бывали", соответственно их те, у кого начались незаметно и закончились не поймутУлыбка

И тем, кто себя сорганизовал и подготовил на работу. Удивлена что так много тех, кто смог это сделать в первые роды Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022