Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Strawberry offline Strawberry Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Fleur, примите и мои поздравления!

Девушки, может быть у вас есть отзывы об акушерке Инте Зуймаче (Inta Zuimača)? Она старшая акушерка, но пока не знаю в каком отделении...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вт Янв 10, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ух!Всё было совершенно не так как я могла себе представить...
Всё началось в ночь на новый год.Спать легла около 10...настроя никокого праздновать не было..сквозь сон слышала салют...Почувствовала какую-то боль около часу ночи.Боль как при месячных ...нарастающую.Я от такой боли давно отвыкла т.к до беременности пила противозачаточные таблетки и о месячных знала только по выделениям в определённые дни.А тут реальная такая боль!Встала пошла в туалет,а там кровянистые сгустки...как при месячных.И боль стихла!Вызвать такси не вышло.Вызвала скорую.Сказала первые роды срок больше 40 недель(пдр 28.12)КРОВЯНИСТЫЕ выделения!!!Приехала скорая через 25 минут...кардио бригада...2 мужика.Говорю "вы раньше чем такси"Ответ "мы первые кто оказался рядом....остальные ещё собирают пьяных на улицах"Говорю была боль как при месячных...сейчас прошла...кровянистые выделения.Сели заполнять бумаги...коды какие-то вписывали...Я просто сидела обнимала игрушку и думала "кровянистые выделения...хоть капля...срочно в роддом...боли нет"Приехали в приёмное отделение.Рассказала что и как.Говорят возможно предвестники родов...пробка отошла.А что цвет такой....ну возможно у вас так...Положили мерить тоны сердца..у ребёныша всё хорошо...на приборе цыфра вторая (сила схваток)пару раз было около 30....а так 5...10...Никак для родов!Ну приехали!Предложили поспать...время 4 утра на часах...раскрытие 2 см А дальше началось!Чего-то непонятное.Боль усиливалась...как при месячных.Сильнее и сильнее.Частота примерно каждые 7 минут.Заснуть не выходит.Хожу,лежу на боку(мерят тоны)сижу на мячике...Ребёныша сердце в норме родовая деятельность....3о-5о...Врачи говорят может к вечеру усилиться...Что усилиться...если сейчас мне настолько фигово...Время на часах около 3 дня...За стенкой рожают...Приходит врач и предлагает перебраться на 5 этаж...там спокойнее...расслабиться можно..типо я сама мешаю этим себе..охи -вздохи за дверью усугубляют только положение.Соглашаюсь т.к сама чувствую боль стала ослабевать...быстро.Сама пошла без каталки...медсестра несла вещи.Пробыла там около часа.Боль начала нарастать,а там мячика нет...Каждые 5-7 минут.Я реально пыталась заставить себя заснуть.Просто сил не было...голова кружилась от частого дыхания.Частота "схваток" усилилась до 5о...Спустились в родильное отделение.Время около 5 вечера...почти 12 часов очень сильных "месячных" болей.Стала и спина болеть.Вопрос есть ли состояние "что очень хочется в туалет по большому"Нет!Ноги как ватные.Около 19 часов было уже не больно,не плохо...дикая усталость и полный пофигизм.Врач пришла и сказала что в таком состояние я всё равно рожать не смогу.Сил нет,а роды так и не закончились(или не начались)Дали таблетку,через пару часов ещё одну чтобы снять спазмы и дать заснуть.Будут решать утром что со мной делать.Утром в 6 утра мерят тоны...как и раньше.Состояние бодрое.За ночь приехало придельное число рожениц.В 9 утра бодро иду на 5 этаж.Там узи.Деть очень-очень низко...ниже некуда.Сроки ещё раз все перепроверили.Вроде надо рожать уже!Спускаюсь бодро вниз.Там меня ждут чтобы спросить чего думаю...домой вроде уже не предлагают...типо 5 этаж возможен(типо сохраннее буду)
После суток на кануне я просто огурчик.Жизнь прекрасна!Ребёныш решил не торопиться и врачи с этим согласны.Решили глянуть меня на кресле.Ба!!!Раскрытие почти 8 см....так мы уже рожаем...схваток нет.Прокалывают пузырь.Готовьтесь через пару часов родите.Ухожу в палату....начинаются боли в низу живота.Терпимо!Хожу туды-сюды.Тоны детя в норме...схваток для родов не достаточно(от 7-8 до зо-40)Снова зовут в родовой зал.Ба!Воды зелёные...капельница ..рожать...и быстро.Тужимся во время сильных схваток(а где они!!???)Мамочка вы должны нам говорить когда становиться больнее...это и будут схватки.На маниторе почти нет разницы.Мы видим ребёнка ...Через полчаса этого марафона родился Тёмка.Плач Тёмки...сразу вышел пузырь...боль как отключили....Итог;приезд в больницу 1.о1.12 в 3 утра ...Артёма родился в 14.48 2 января...Я в порядке.Тёмке досталось Печально много больше.Несколько раз делали узи головы.Смотрели чтобы ничего не появилось.(видели некое светлое что-то там где не должно быть из-за длительного нахождения головы низко)Тёма хорошо кушает,прибавил в весе уже в больнице...очень красивый!Ту светлость на узи будут контролировать....Очень надеюсь что это просто особенность.Врач сказала что он очень сильный и должен с этим справиться.Ему надо только не мешать и вести жизнь без встрясок...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 10, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Fleur Nu i dostalosj zhe tebe.Zdorovja maliwu i chtob pjatniwko bistrej prowlo.Vsjo budet ok Улыбка Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Поцелуй Поцелуй


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 10, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

zjoberka :
Fleur Nu i dostalosj zhe tebe.Zdorovja maliwu i chtob pjatniwko bistrej prowlo.Vsjo budet ok Улыбка Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Поцелуй Поцелуй


Цветок Цветок присоединяюсь!! Все будет хорошо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 10, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Цитата:

За ночь приехало придельное число рожениц.


Это, наверное, народ на НГ Циелавиню с шампиком навернул!! Это же шь давно известное средство по вызову родов Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Янв 10, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

кто- нибудь собирается на посиделки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

aliska :

zjoberka :
Fleur Nu i dostalosj zhe tebe.Zdorovja maliwu i chtob pjatniwko bistrej prowlo.Vsjo budet ok Улыбка Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Поцелуй Поцелуй


Цветок Цветок присоединяюсь!! Все будет хорошо!


i mi prisoedinjaemsja!Vsjo budet xorosho!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

KMarinka :
кто- нибудь собирается на посиделки?



mi v sledujuwuju sredu,esli ot vracha uspeju doskakatj! Танцую!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я мечтаю побывать на посиделках, но пока в коммандировке- увы не светит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а какая тема в следующую среду?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MbIWOHOK :
а какая тема в следующую среду?



shoping...sligi vrode tozhe...
a tak mne kazhetsja kazhdaja tema u beremenjushek peretekaet plavno v temu "rodi/rodi/rodi..." Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 10, 2012 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я может быть доеду Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Ср Янв 11, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за поздравления и поддержку!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Ср Янв 11, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ну как там у pastniece дела, интересно?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Privet!
Ja vsjo escho bastuju. Vchera na osmotre vrach skazala otkritie 2cm, toni v norme, melkij pinaetsja oooooochen aktivno. K nochi opjatj v tulet begala kazdie 10 minut, vrode probka otoshla. Vot sizu zdu na uzi dolzni pozvatj, potom opjatj na osmotr i budut reshatj chego so mnoj delatj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Если с малым всё окейна, не давайся на стимуляцию - лучше ждать.. Если тоны хорошие, узи покажет норму - нечего человека торопить...


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

elie offline elie Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Девочки подскажите номер в роддоме куда можно звонитғ если чего Закатил глаза А то у менә уже второј денғ силғно матка каминеет и именно с правој стороны Вспотел Врач трубку не поднимает - не знаө что делатғ. Лежу все ок. Как токо встаө или ооооченғ медленно хожу опәтғ. Но с мелким не полежиш долго Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Viktory вот эти номера давала

67011232, 67011344


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Янв 11, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Pastniece- ты там держись.. понимаю, что 41,5 неделя тяжело- сама была в таком положении.. но полностью поддерживаю Тесс = постарайс без стимуляций- не сегодня, так завтра само начнется... со стимуляцией будет намного больнее и не приятнее.. лучше еще денек-другой подождать!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Ср Янв 11, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Всех мамочек, кто уже встретился со своими малышами, я поздравляю от души! Цветок

Pastniece, Лена, продержись совсем немного! Я надеюсь, что доктора пойдут тебе навстречу и все случится тогда, когда должно произойти.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 11, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Emme :
Всех мамочек, кто уже встретился со своими малышами, я поздравляю от души! Цветок

Pastniece, Лена, продержись совсем немного! Я надеюсь, что доктора пойдут тебе навстречу и все случится тогда, когда должно произойти.



+1
Присоединяюсь к Emme!

Fleur Прими и наши поздравления!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 11, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

KMarinka :
кто- нибудь собирается на посиделки?



Я собираюсь в следующую среду! На тему шопинг Счастье нереальное А то ребенок первый и что и в каком количестве покупать совсем не в курсе... буду рада послушать уже опытных мамочек. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Янв 11, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я если буду, то пол второго!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Янв 11, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Dev4onki! Hi Vopros na zasipku,kogda praveljnee ustraivatj smotrini?Druzjam uze ne v terpjow uvidetj nawu 4udu Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 11, 2012 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Когда сама почувствуешь себя готовой Улыбка

Тут нет правильного или неправильного.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022