Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

nika26 offline nika26 Сообщение Пн Июл 23, 2012 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Эх... И я хочу трудиться, развиваться. Но маленькую не кому не могу оставить. Сегодня записалась к зубному, мама будет с ней гулять, а я переживаю, как они управятся..

А молокоотсос не пробывали использовать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Девочки, всем привет! С достижениями и датками! Цветок
Ай нид хелп! Кашель просто достал- уже неделю мучаюсь, мелкий засыпает и будится от моего лая Заклеил рот есть какая то жуткая химия при гв? Ингаляции делаю, мед ем Печально


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

привет

у тебя простуда? может аллергия?
попробуй ноги попарить, исламский мох пососать когда спазм. и может к врачу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

kinderland :
кто-нибудь пробовал эти круги надувные на шею для малышни, чтобы в ванной купаться?



Мы пробовали! И не один раз Смешно У нас их даже целых 2, цвета по настроению меняем Смешно

Девочке очень нравится с кругом купаться.

По поводу того, что многие ругают эти круги (и на этом форуме в частности Хихи ) - консультировалась с Хелой и с семейным доктором, все говорят, что в использовании такого круга нет ничего криминального, главное правило, как и во всём - не переусердствовать! Мы с надувным кругом плаваем раз в неделю, все остальные купания обычные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

May offline May Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

arinchu
Началось с горла и пошло вниз потом Печально простуда Печально и пролечить не могу дома сидя, Макс днем спит только в коляске в движении Смешно держит тут всех нас в тонусе Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пн Июл 23, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

По поводу сцеживаний - попробуйте привлечь к этому процессу детку. Я подсовывала мелкой грудь, она её рассасывала и в итоге 150-170 мл я за 2 подхода нацеживала.
Когда сама пыталась, получалось по 20-30 мл только - чтобы нацедить бутылочку, целый день мучаться надо было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Июл 23, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Innout :

kinderland :
кто-нибудь пробовал эти круги надувные на шею для малышни, чтобы в ванной купаться?



Мы пробовали! И не один раз Смешно У нас их даже целых 2, цвета по настроению меняем Смешно

Девочке очень нравится с кругом купаться.

По поводу того, что многие ругают эти круги (и на этом форуме в частности Хихи ) - консультировалась с Хелой и с семейным доктором, все говорят, что в использовании такого круга нет ничего криминального, главное правило, как и во всём - не переусердствовать! Мы с надувным кругом плаваем раз в неделю, все остальные купания обычные.


мы тоже иногда плаваем,мелкому нравиться,начали не так давно пару месяцев назад,раньше не очень шло.меня только смущает,что когда на пузе водичка в этот круг зачерпывается,может нормально так хлебнуть.хотя и без него хлебнуть можно..
Иннаут у вас так же? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Июл 23, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Я во время кормления, одну грудь малышка сосет, а вторую в это время сцежеваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 23, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

zanik26 :
Вивиана, спасибо. А когда Бруно отказался от пальца?


Начал где-то с 2-х месяцев, а закончил около 5-и.

zanik26 :
Ааааа! Ты тоже теперь мама в квадрате! Улыбка
Поздравляю от всей души!
Ух-ты! У тебя дочурка!!!! Цветок
Ты ее Мари или Марией назвала?



Спасибо за поздравление! Назвали Мари, с ударением на И Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

May :

Ай нид хелп! Кашель просто достал- уже неделю мучаюсь, мелкий засыпает и будится от моего лая Заклеил рот есть какая то жуткая химия при гв? Ингаляции делаю, мед ем Печально


Мне от мёда только ещё больше кашлять хотелось, видимо, раздражал слизистую Печально от кашля классно помогало молоко с содой и маслом или молоко с инжиром- его нужно было поварить в молоке минуты 3, потом оставить постоять минут 5, такое вкусненькое получалось! Старшего так же от кашля лечила. Ну, и ингаляции хорошо помогали, но не над кастрюлей, а с этим ингалятором современным- небулайзером Ok
Ещё пила травки аптечные- грудной сбор. Мама моя до сих пор себе горчичники ставит, говорит, ей от кашля лучше всего помогает.
Выздоравливай Цветок
Кстати, у сына пару раз жуткий кашель был из-за соплей, которые сильно раздражали горло. Мы до этого лечили кашель- лучше не становилось, а занялись соплями- пошло на улучшение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Sonc :
Я во время кормления, одну грудь малышка сосет, а вторую в это время сцежеваю Улыбка


Да-да и я так же. Когда идёт прилив- ух, цедится на раз!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Июл 23, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Lelika
Ух ты, надо купить молока сегодняУлыбка а вот грудной сбор- при ГВ можно его?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Июл 23, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

В колледже на фармакологии нам рассказывали, что молоко и мед нельзя при болезнях дыхательных путей, а напиток молоко-мед-масло = "гремучая смесь".
Молоко способствует образованию слизи, что особенно вредно при мокром кашле. Мед очень сильный раздражитель и аллерген (кашель может быть следствием аллергии, тогда мед вдвойне не полезен). Масло тоже может выступать в качестве раздражителя. А все вместе является питательной средой для бактерий.

Ингаляции могут способствовать прогрессированию заболевания, в особенности если связано с бронхами. Это относится только к ингаляциям над паром.

Но на 100% утверждать не могу, т.к. мнений очень много разных Прячусь

Единственное в чем более ли менее уверена - при большинстве заболеваний простудного характера необходимо пить много жидкости (горячее пить нельзя, только теплое).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

May :
Lelika
Ух ты, надо купить молока сегодняУлыбка а вот грудной сбор- при ГВ можно его?


При ГВ не рекомендуют мяту, шалфей- они могут подавлять лактацию. Не помню, есть ли они в грудном сборе, нужно читать состав.

Osja, надо же, какие штуки про молоко Sorry мы его пили, получается, при сухом кашле и было ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Июл 23, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

интересно, что старина Фрейд думал о детях, которые Всё берут в рот... не только кулаки и пальцы. моя тоже сосет большой палец, мне это больше нравится, чем бесконечное висение на сисе. ей приятно и мне спокойно. я попыталась заменить дудой, но тогда надо стять рядом и по 20 раз вставлять , типо игра такая, мелкая выплевывает, а я вставляю соску. в итоге,я плюнула на это дело!

у нас супер событие- малышку покрестили!!! она все выдержала, батюшке подпевала, только под конец немного устала и поднывала, но в общем, умничка! после крестин заметили второй зуб!!! теперь совсем зубастые Здорово
от кашля исландский мох помогал мне
круг я заказала, пришел, муж молчал, молчал, потом отказался его использовать. один раз попробовали и всЁ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 23, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

я вот, как раз сегодня в очередной раз смотрела на свою кроху с пальцем во рту и думала.... вот как?...
мы вышли из торгового центра, пошли домой она проснулась и начала капризы..... нашла палец и сразу успокоилась...
вариант какой?
1. отобрать палец, сесть на дороге(скамейки нет) и кормить, потом на руках нести толкая коляску перед собой.
2. отбирать палец каждые 15секунд, трясти коляску, ехать домой и конечно в сопровождении ора.
3. просто идти..... палец то уже во рту...

Кмаринка
с крестинами вас. супер событие. поздравляю
Ура! Счастье нереальное

а я сегодня купила в мазаре молокосборник, уже даже опробовала, прикольно. только вот думаю, оно натекло... немного совсем, куда его сливать, потом морозить ииии что дальше? какое минимальное кол-во надо на заморозку? даааа, а то что сегодня собрала выпил сын Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

KMarinka, поздравляем с крестинами! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

У моей тоже во рту пальцы, но ттт, предпочитает грудь. Пальцы больше в познавательных целях, но и дёсны ими чешет. Я уже начала думать, может, это, зубы... Подозрительно потому что слюнеееееей! Надеюсь, пока нет. Хотя, у старшего первый зуб вылез в 4 месяца и неделю. И плачет иногда так вдруг и резко... Могут быть так рано зубы? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пн Июл 23, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Арина, я в формочках для льда морозила! И замораживать малыми количествами удобно, и размораживается потом быстро! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

arinchu :

а я сегодня купила в мазаре молокосборник, уже даже опробовала, прикольно. только вот думаю, оно натекло... немного совсем, куда его сливать, потом морозить ииии что дальше? какое минимальное кол-во надо на заморозку? даааа, а то что сегодня собрала выпил сын Хихи


Вот с сайта ЛЛЛ цитата:
"Охлажденное молоко можно соединить с другой порцией холодного или замороженного молока при условии, что объем добавляемого молока достаточно мал и не разморозит ранее замороженную порцию. Лучше замораживать небольшие объемы (от 2 до 4 унций – от 60 до 120 мл), чтобы не пришлось выливать неиспользованное размороженное молоко - жалко переводить такой ценный продукт.

Если ваше молоко будет храниться в холодильнике или морозилке вместе с молоком для других детей, необходимо надписать контейнер: укажите дату сцеживания и имя малыша."
И ещё инфо тут:
http://www.llli.org/russian/nb/storage.html

У меня авентовский молокоотсос, к нему удобные контейнеры с крышечкой- туда сразу сцеживаешь и в холодильник/морозильник Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 23, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Anele :
Арина, я в формочках для льда морозила! И замораживать малыми количествами удобно, и размораживается потом быстро! Ok


Ого, как суперски придумала! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 24, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

ха, 60гр. не, там овсем мало, даже незнаю сколько совсем чуток, мах 10гр. и я не отсосом, а оно само стекло из 2й груди прикормлении перой.

Лен да, формочки для льда это выход, спасиб.
я только сегодня дошла до мазера по твоей наводке Улыбка
но я думаю в открытом виде в формочке хранить нельзя долго.

написанно хранить в морозилке до 3х месяцем. ну а куда его потом? в кашу или просто.... Размышляю или сыну отдавать Уф! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 24, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Lelika :
У моей тоже во рту пальцы, но ттт, предпочитает грудь.

не моя от груди нос неворотит, если есть выбор то она всегда за грудь. палец у нас вместо соски, вроде как, самоуспокаивательная пилюля Краснею как то так Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 24, 2012 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ух, я сегодня выгуляла дитёв в зоопарке
У Димасика просто шикарное лето, столько движухи Rock

Насчет пальцев, тоже наблюдаю за своим.

Когда он изучает свои ручки, обсасывает кулачки или пальчики, это все гут. Это действительно происходит у деток и проходит само месяцев в 5.

Но когда он явно устал, хочет спать, хочет но молчит и начинает задумчиво сосать большой палец... Закатил глаза тады по возможности меняю на грудь (если есть возможность покормить). За несколько дней стало полегче, не так часто он уже это делает. Мне кажется, поборем Подмигивать

Девы, кто завтра в Юрмалу? Мы собираемся! Лена-Jelvel, тебе звонить? Или ты в Риге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 24, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

мы завтра неможем
в среду можем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022