Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, с другой стороны слепо вестись на телефонные россказни незнакомых людей тоже верх наивности, который подобные схемы и кормит. Простота, как известно, хуже воровства. Всё-таки продавца коляски не били, не угрожали, не вымогали - что-то там рассказали (может, вообще без задней мысли, как теперь докажешь?) и она самостоятельно приняла решение коляску подарить. А после того, как вещь перешла покупателю, в данном случае доариваемому, он имеет право делать с ней, что хочет, и совсем не обязан с предыдущим владельцем свои действия согласовывать.
Понятно, что обидно, а со стороны покупателя всё же нечестно и корыстно. Не надо вестись и всё. Продаю за столько-то и точка. Если так хочется помочь, есть куча более надёжных способов и вокруг есть, если оглянуться, масса нуждающихся знакомых знакомых, за правдивость слов которых о бедственном положении кто-то верный может поручиться. Да и тут могла быть ситуация двоякая: реально нуждаются, реально надо, но попросили у нескольких людей и никто не отказал. Приезжает она домой с коляской, а там уже муж с такой же или равноценной. Почему не продать одну для поправки своего бедственного положения?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

К сожалению, много не честных людей Злой хохот пользующихся добротой. У меня когда-то тоже был подобный случай- продавала комбезик, девушка пришла такая вся несчастная, стала считать копейки, я ей комбезик просто так отдала и еще кучу вещей и прибамбасов, и тоже все увидела на СС-ке в продаже. Это ужасно неприятно, понимаю автора. Дело не в деньгах, а в том, что понимаешь что тебя реально поимели, сыграли на твоих чувствах. Злой хохот И от этого особенно гадко.
Думала, что только в тяжелые годы люди так зарабатывают, но, кажись, бизнес процветает. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Alja_S :
Товарищи, в первом посте описанный случай - это аферизм и мошенничество и по-хорошему надо заявлять в полицию. Человек обманывает, что он неимущий, хитростью выманивает вещи.


собственно, человек реально может оказаться малоимущим. Выпрашивает вещи, но потом продает. Ведь кроме вещей, еще и еда нужна.

Но практика показывает, что в реальности нуждающиеся редко действуют так нагло. Да, они ищут, что отдают, где дешевле, но просить вот так незнакомого человека подарить 20 латов...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

mymy :
Думала, что только в тяжелые годы люди так зарабатывают, но, кажись, бизнес процветает. Злой хохот


Ne dumaju, chto u cheloveka kotorij tak promishljaet vse zamechatelno i budet zamechatelno, vse ravno stolko negativa otgrebet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

Раз решили отдать, то просто забудьте. Не ищите и не анализируйте потом почему тот человек продает вещь дальше. Ведь может быть и ситуация, что важнее коляски оказались 20 лат, чтобы продуктов купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот полиция и проверит, если нет состава преступления, то ничего человеку не будет, а если окажется, что разослал 100 смскок, а детей нет или они не колясочного возраста, то это называется вымогательство. Сейчас периодически и люди по подъезду ходят, на операцию больным детям собирают, я то понимаю, что нормальный человек будет действовать через организации, а наивная пенсионерка дрожащей рукой последнее из кошелька достанет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

tata4ka :
Nu vot ne znaju u menja pozicija takaja, esli ja reshila otdat i eto sdelala, to chto tot celovek budet delat uze ne vazno, tak ze i s prodanim, ja goda 3 nazad nash kombez prodavala devochke za predelami Rigi, a na sledujushij god videla eje objavlenie etogo kombeza, doroze postavleno, chem ona u menja kupila, nu vot ne znaju mne ne obidno. Net dushevnohgo poriva otdavat, ne otdaju, postavila cenu kotoruju ja bi hotela za vesh, i poluchila eje, chto paritsja, chto tam budet delat tot chelovek.

совершенно согласна Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

очень обидно, но тут просто вещь, а продажа "породистых" животных на сс.лв поставленна на поток, и животные эти порой больные или с неизличимыми генетическими отклонениями от неправленього скрещивания пород и потом просто умирают на глазах купивших их новых хозяев. И никто такими дельцами не занимается и они продолжают вязать котиков и собачек носителей плохих генов, потомство от них потом мучается поликистозом почек и пороками сердца Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Marinjka :
очень обидно, но тут просто вещь, а продажа "породистых" животных на сс.лв поставленна на поток, и животные эти порой больные или с неизличимыми генетическими отклонениями от неправленього скрещивания пород и потом просто умирают на глазах купивших их новых хозяев. И никто такими дельцами не занимается и они продолжают вязать котиков и собачек носителей плохих генов, потомство от них потом мучается поликистозом почек и пороками сердца Печально


А с ними особо ничего не сделаешь. Было как-то разбирательство по поводу "точки" собак в Болдерае и даже по ТВ показывали, о толку 0, так же торгуют больными,чужими, храмыми и умирающими собаками.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

MiuPiu :
Раз решили отдать, то просто забудьте. Не ищите и не анализируйте потом почему тот человек продает вещь дальше. Ведь может быть и ситуация, что важнее коляски оказались 20 лат, чтобы продуктов купить.



Согласна. Решение отдать бесплатно Вы приняли САМИ. При чем здесь мошенничество? Подозрительно
Тоже с таким сталкивалась. Продавала отличную натуральную дубленку, тоже позвонила девушка и очень просила продать дешевле, я ей ее просто отдала. Через пару дней увидела свою дубленку на сс.лв за 80 лс. Ну и что. В мыслях не было осуждать девушку. Наоборот пожелала ей удачи, мало ли какая у нее ситуация в жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Вот же наглый народ! И не боятся ничего....совесть съели бегемоты Печально а так хотелось бы, чтобы колясочка действительно пригодилась бедным и нищим Печально эх! Бог им судья, а Вы не переживайте - Вам зачтётся! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Karri :


Согласна. Решение отдать бесплатно Вы приняли САМИ. При чем здесь мошенничество?


как причём?? автор отдала коляску якобы для ребёнка,а не для продажи


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Поверить или нет в россказни незнакомого человека - это тоже личное решение, никто пистолет у виска не держал.
Отдано - значит, вещь больше не твоя. И совершенно уже не твоя епархия, для ребёнка или для телёнка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Briana offline Briana Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Пистолет у виска - это уже разбой.
А данная ситуация - мошенничество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Briana :
Пистолет у виска - это уже разбой.
А данная ситуация - мошенничество.


+1

Цитата:

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


Не вижу повода обвинять автора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Я бы не стала утверждать в данном случае о том, что раз отдала, забудь.

Если бы коляска изначально отдавалась бесплатно, вопрос один. Другое дело, девушка осознанно пошла на обман, упрашивая отдать вещь, которая продавалась. Нет, это мошенничество. Это гадко.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dream offline dream Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

если бы я продала вещь хоть за лат хоть за сантим -я получила столько ,сколько хотела , какое моё дело ,что потом с ней делают или за сколько продают
коляска была отдана для конретной цели -для ребёнка,а её торгуют -это как называется? не мошенничество?


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мы тоже повесили на днях объявление о продаже коляски и пришел тот же текст в виде смс, что и в первом посте, дословно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

dream :

Karri :


Согласна. Решение отдать бесплатно Вы приняли САМИ. При чем здесь мошенничество?


как причём?? автор отдала коляску якобы для ребёнка,а не для продажи



А вы не думаете, что , если коляска продастся, то эти деньги и пойдут на ребёнка ? Я думаю обеспеченные люди не будут таким способом выклянчивать предметы, чтобы потом их продать.

По мне тык, как и сказала Марго, что подарили, то уже не ваше, а тот , кому подарили, может с подареной вещью делать что угодно , хоть продать, хоть на металлолом пустить, хоть пепредарить ....

Если жалко коляску, которую подарили , а её продают , то не надо тогда вообще дарить , просто продавайте так же, как это делают другие. Ведь насильно коляску никто не отнимал Подмигивать

У меня тоже была ситуация, когда я продавала домик - переноску для собаки, у меня её купили за ту цену, что я просила, а перепродавали её в два раза дороже , и что ?? Я была рада за то , что у меня её купили за ту цену, что я хотела, и мне уже не важно что сделают с той сумкой, потеряют , порвут или перепродадут , при том что большая удача ей бфла бы, если бы у неё эту сумку купили бы дороже , чем продавала её я Улыбка Тоесть женщина сама рисковала , покупая за одну цену, а продавая за другую, так как у неё могли бы её вообще не купить и тогда выброшеные деньги были бы. Когда мне показали обьяву с той сумкой, я просто улыбнулась , если она сможет её продать пжалста ! Главное , что я её продала за столько, за сколько хотела я ! Улыбка


Я когда перепродаю одёжку, которую когда то купила для своих детей, то я уже и не помню за сколько я их купила,а тем более у кого , да и не заморачивалась никогда таким вопросом . Поэтому продаю по той цене, которую считаю она могла бы продаться или по той цене, по которой она котируется на данный момент Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Чт Ноя 08, 2012 14:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

zverjonok :

А вы не думаете, что , если коляска продастся, то эти деньги и пойдут на ребёнка ? Я думаю обеспеченные люди не будут таким способом выклянчивать предметы, чтобы потом их продать.


Если тот ребенок вообще есть... Знаю пару семейную, которые покупают сломанные коляски, ремонтируют, доводят до ума и потом продают, конечно, намного дороже. Так они никого не обманывают, не выпрашивают. Учитывая, что April_N получила такое же смс, это, девушки, бизнес такой. На доверчивых дурах деньги делают. Тьфу.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Конечно неприятная ситуация, если это действительно так, и что стандартно всех таким способом разводят . На будущие бум знать , что такая практика есть, за инфо спасибо.
Но заморачиваться на этом не стоит, мне так кажется , просто в другой раз надо быть осторожным , ну и предупредить других, что есть такой вид мошеничества, как тут сказали, когда нужно быть внимательным, кому отдавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А вот на счёт доверчивых дур, тут вы перегнули Улыбка

Они не недоверчивые дуры , а щедрые люди , побольше бы таких , а мошенникиии.... бог им судья ...!


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Чт Ноя 08, 2012 14:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :
Но заморачиваться на этом не стоит, мне так кажется , просто в другой раз надо быть осторожным , ну и предупредить других, что есть такой вид мошеничества, как тут сказали, когда нужно быть внимательным, кому отдавать.


А разве автор заморачивалась? она просто написала, что было обидно и хотела предупредить остальных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :

zverjonok :
Но заморачиваться на этом не стоит, мне так кажется , просто в другой раз надо быть осторожным , ну и предупредить других, что есть такой вид мошеничества, как тут сказали, когда нужно быть внимательным, кому отдавать.


А разве автор заморачивалась? она просто написала, что было обидно и хотела предупредить остальных Улыбка



а я не про автора , а в целом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

zverjonok :
А вот на счёт доверчивых дур, тут вы перегнули Улыбка

Они не недоверчивые дуры , а щедрые люди , побольше бы таких , а мошенникиии.... бог им судья ...!



А это не я их такими считаю. Мне как раз обидно, что щедрые и сочувствующие люди попадаются на такие уловки. Они, мошенники и мошенницы так и говорят "пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки".

Из-за таких "бизнесменш" не поверят тому, кто реально нуждается в помоши.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022