Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Ноя 25, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

6 mes

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Ноя 25, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

а правда что в больнице в полицию докладывают об этом. и куда ехать? самим можно или по скорой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

не берусь утвеждать, но если трещина, то это ж какая боль должна быть... и ребенок явно бы реагировал более неадекватно.. любой синяк болезненый даже у взрослого... как можно не заметить...

может, вам все же успокоиться и понаблюдать?
если совсем в шоке от случившегося то едьте на ренген.

про полицию.... и падение с кровати - первый раз слышу...

если ушибы и есть подозрение на избиение, то тогда полиция...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас около года (чуть меньше даже) ребенок на себя уронил стул - спинка с железной окантовкой ударила точно по переносице. Само собой, синяк на носу и на оба глаза - вид, как-будто его точно избили. Нам даже рентген делать не стали, осмотрели просто, проверили поведение - все в порядке. Никакой полиции.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У нас ребенок в 7 месяцев упал с пеленального столика на кафельный пол вниз головой Прячусь Мы позвонили в больницу - сказали наблюдать. Ребенок был активем и вел себя как всегда Улыбка Так что надо по ребенку смотреть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

gvinevere :

Вроде нормально ребенок себя ведет-ест и играет. И рентген тоже наверно не полезен малышу.
но как быть уверенной, что нет трещины например-это никак не проявляется. Только рентген.
как думаете, ехать в больницу?


Если ребенок нормально себя ведет, не тошнит, веселый и играется, то все ОК. Вот у нас была трещина на черепе (упал с пеленального столика в 4.5 мес), ребенок орал нон стопом. Тогда даже не возникло сомнений - сразу скорую вызывали.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018



Последний раз редактировалось: irgasolo (Вс Ноя 25, 2012 12:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Я бы в больницу смоталась. У нас старший в 6 месяцев падал накануне поездки в Россию. Поехали, сделали рентген. Поговорили с врачами. А поездку на день перенесли.
При чем тут полиция если вы сами приехали?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

irgasolo :
Вот у нас была трещина на черепе (упал с пеленального столика в 4.5 мес), ребенок орал нон стопом. Тогда даже не возникло сомнений - сразу скорую вызывали.


Извините за отступление. А что в больнице делают в случае трещины?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

gvinevere :
а правда что в больнице в полицию докладывают об этом. и куда ехать? самим можно или по скорой?


Самим можно ,но там может быть сегодня огромная очередь Прячусь В полицию не надо Нет! в больнице просто поинтересуются как все случилось Да-да Мои падали и не раз ,смотрела по ребенку в больницу не ездила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 25, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Ioanna4 :

При чем тут полиция если вы сами приехали?

если есть факт избиения и это не только с детьми, и даже если вы сами приехали избитый(ттт) в больнице ОБЯЗАННЫ сообщить в полицию.
но это другая тема.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вс Ноя 25, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Ioanna4 :

Извините за отступление. А что в больнице делают в случае трещины?


Сначала рентген, на котором установят наличие трещины. Потом катетер в вену ( чаще всего таким малышам в вену в голове. На следующее утро полное обследование под полным наркозом, что б убедится, что не пострадал головной мозг.... Прячусь Надо, что бы ребенок спал под наркозом и не шевелился, когда его в специальном аппарате обследуют (забыла название). Берегите своих деток!


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Ноя 25, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

irgasolo :

Ioanna4 :

Извините за отступление. А что в больнице делают в случае трещины?


Сначала рентген, на котором установят наличие трещины. Потом катетер в вену ( чаще всего таким малышам в вену в голове. На следующее утро полное обследование под полным наркозом, что б убедится, что не пострадал головной мозг.... Прячусь Надо, что бы ребенок спал под наркозом и не шевелился, когда его в специальном аппарате обследуют (забыла название). Берегите своих деток!





кошмар. кошмар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Вс Ноя 25, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

у меня малыш в 5.5 мес с рук моих личиком на пол (на ковёр)упал ,поскольку была кровь и непонятно откуда-я вызывала скорую


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Вс Ноя 25, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

у меня мелкий, тоже, в 6 мес слетел с дивана. Поплакал минуту и успокоился. Я звонила врачу, Майкшане, кстати. Кто в курсе, она еще и невролог. Сказала, в больницу ехать не надо, просто понаблюдать за ребенком. Трещины быть не должно. Позвоните своему детскому врачу, хотя бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 25, 2012 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jaaa :
Мои падали и не раз ,смотрела по ребенку в больницу не ездила.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 25, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Меня в больнице учили, что при трещине черепа на голове образуется шишка, которая на ощупь МЯГКАЯ, в отличие от обычной. Вот это и есть основной признак. Если есть наружняя гематома (синяк), значит, наверняка все обошлось и внутренней травмы нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вс Ноя 25, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

jull :
Меня в больнице учили, что при трещине черепа на голове образуется шишка, которая на ощупь МЯГКАЯ, в отличие от обычной. Вот это и есть основной признак. Если есть наружняя гематома (синяк), значит, наверняка все обошлось и внутренней травмы нет.



У нас так и было, только по это мягкой, будто водянистой шишке и поняли, что что-то не так. А то, что говорят, что настроение, аппетит меняется и т.п.- ничего этого не было даже близко.

Поэтому если ничего похожего у вас нет, значит расслабиться можно и нужно.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Ноя 27, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки. ребенок вроде нормально себя ведет и чувствует, но что-то часто капризничает, надеюсь это просто зубы беспокоят.
Но всё же, завтра хочу сделать нейросонографию. Девочки, а если что-то не дай Бог там случилось, то нейросонография покажет? а трещину можно увидеть?
это я уже страхуюсь....
симптомов никаких нет, слава Богу.
ненавижу себя Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Ноя 27, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

gvinevere :
девочки. ребенок вроде нормально себя ведет и чувствует, но что-то часто капризничает, надеюсь это просто зубы беспокоят.
Но всё же, завтра хочу сделать нейросонографию. Девочки, а если что-то не дай Бог там случилось, то нейросонография покажет? а трещину можно увидеть?
это я уже страхуюсь....
симптомов никаких нет, слава Богу.
ненавижу себя Зла не хватает



Само бичевание ничего не решит. Хоть об стену убейтесь. Если реально переживаете идите не *завтра*, а сегодня и прямо сейчас в травмологичку бегом или в гайлик со скорой или сами на машине или такси. Хватит тут порицать себя и ждать что вас пожалеют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Вт Ноя 27, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

gvinevere :

ненавижу себя Зла не хватает


Да расслабтесь вы! За что себя так не любить? Вы теперь точно будете внимательней, вот и все.
Сходите к врачу, проверьтесь!
Да у многих дети падали! И скажу вам по секрету, меня в 9 месяцев тоже "уронили" с дивана. Папа недосмотрел. Мама его даже не убила Улыбка
А потом детки ходить начинают, и падают поначалу, а везде соломку не подстелишь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Ноя 27, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

gvinevere :
Девочки, а если что-то не дай Бог там случилось, то нейросонография покажет? а трещину можно увидеть?
это я уже страхуюсь....
симптомов никаких нет, слава Богу.
ненавижу себя Зла не хватает



Я с первым падением к семейной просто ехала. Она фонариком в глаза посветила, сказала все ок. Но мы в тот же день ехали, так совпало, что записаны на прививку были.
Потом еще один раз ездили в больницу. но это уже было в 9 месяцев. После подения рвота началась через пару часов. Там и выяснилось, что это был ротовирус, а не сотрясение.

В полицию на вас никто заявлять не будет, если ребенок весь не избит конечно. Так лекцию прочитают многократно, что ребенка нельзя одного оставлять и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022