Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

f0rtuna_25 :

mouse80 :
лифта не слышно, мусоропровод не вонял.


Не соглашусь. Мы на нашем 6-ом очень лифт слышим. Когда только переехали,я вообще вздрагивала каждый раз. А еще слышно,когда соседи душ включают. Ну и летом от мусоропровода всё же лёгкий амбре присутствовал.
А в остальном одни плюсы. Зимой у нас тепло,не смотря на простые рамы и батареи а-ля решётка. Плесени замечено не было.



А вы на стороне лифта живёте? Тогда да слышно, на другой стороне его практически или совсем не слышно. + если жили до этого в домах без лифта или на 2-3этаже на против.стороне, то там конечно содрогаться будете Смешно
Плесень в 602й если есть то она с 1 пол 3 этаж и на последних 7,8,9 - чаще 8-9.
Если же дом сухой, то он сухой и плесени нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пн Сен 09, 2013 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

lemuro4ka :

А вы на стороне лифта живёте? Тогда да слышно, на другой стороне его практически или совсем не слышно. + если жили до этого в домах без лифта или на 2-3этаже на против.стороне, то там конечно содрогаться будете Смешно
Плесень в 602й если есть то она с 1 пол 3 этаж и на последних 7,8,9 - чаще 8-9.
Если же дом сухой, то он сухой и плесени нет.


Нууу,я не знаю,я бы не сказала,что это совсем сторона лифта. Просто,да,вы правы, мы приехали из дома,где лифта не было. Сейчас уже привыкли,но всё равно,я ЕГО слышу. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

f0rtuna_25 :

Нууу,я не знаю,я бы не сказала,что это совсем сторона лифта. Просто,да,вы правы, мы приехали из дома,где лифта не было. Сейчас уже привыкли,но всё равно,я ЕГО слышу. Смешно



Вы его просто "хотите" слышать, потому и слышите Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Сен 09, 2013 08:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

f0rtuna_25, оверквотинг!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Сен 09, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

lemuro4ka :

f0rtuna_25 :

Нууу,я не знаю,я бы не сказала,что это совсем сторона лифта. всё равно,я ЕГО слышу. Смешно

Вы его просто "хотите" слышать, потому и слышите Смешно

У меня сторона лифта- слышно. НО слышно его только тогда, когда дверь в туалет открыта (соответственно в самом туалете тоже, но мы использовали этот туалет как хоз.помещение, поэтому дверь в него всегда закрыта).
7-8-9 этаж- лифт в разы слышнее, потому что на чердаке находится управление лифтом, его механизмы...


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы сейчас живём в 2ке 104 серии, по мне так вот это самая лучшая серия, хотела бы такую 3ку в ней все комнаты изолированные, но денег хватило на покупку 3ки 602 серии. Комнаты очень маленькие, гостинная разорвана проходом, хорошая кухня, 2 санузла, в коридоре становинтся вместительный шкаф, по стенке напротив входа в кухню, если вырезать предварительно проем в комнате и наростить стенку. Задолбались с металлическими коробками дверей, трудно найти что то на старые петли, чаще всего приходится выпиливать(а это 40-50Лс) и заново делать проем с дверью.
Мусоропровод не работает, что хорошо нет вони. По сравнению с 104серией, в которой 2 лифта, здесь лифт один и останавливается между этажами. Если нужно что то заносить, то он как бешенный через каждые 15 секунд пытается закрыть двери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

tata4ka :
Задолбались с металлическими коробками дверей, трудно найти что то на старые петли, чаще всего приходится выпиливать(а это 40-50Лс) и заново делать проем с дверью.



Мы так и сделали, без вариантов.

Стенка между кухней и коридором не является несущей. И она в домах 602 серии бывает из разных материалов. У наших знакомых даже кирпич там был с бетоном пополам, а у нас регипс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Сен 09, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Я последние 10 лет живу в 602 серии на 7 этаже , но в разных домах и на разных сторонах лестничной клетки.
В обеих квартирах тепло, зимой жарко (стеклопакеты+новые радиаторы). Если квартира граничит с лифтом - слышно его очень хорошо даже из дальних комнат, особенно ночью (благо редко ночью им пользуются), но быстро к этому привыкаешь и не раздражаешьсяУлыбка В квартире с другой стороны лестничной клетки лифта не слышно вообще.
Мусоропроводом не пахнет, но у нас СУПЕР ДВОРНИК..очень хорошо моет,косит, убирает территорию.
В двушке хорошие варианты перепланировки, в итоге получаются две изолированные неплохие комнаты.
Единственное часто хочется оторвать руки планировщику, который балконы разместил через этаж!!! Не во всех домах так, но есть и такой вариант Злой хохот
Соседей слышно только по ночам, если те вечеринки устраивают, ну или ремонт.. в остальном, может нам везёт с соседями, но нам они не мешают, надеюсь и мы им.
Сама, кстати, мечтаю о 4-ке в 602 серии (с перепланировкой, правда)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

f0rtuna_25 :

mouse80 :
лифта не слышно, мусоропровод не вонял.


Не соглашусь. Мы на нашем 6-ом очень лифт слышим. Когда только переехали,я вообще вздрагивала каждый раз. А еще слышно,когда соседи душ включают. Ну и летом от мусоропровода всё же лёгкий амбре присутствовал.
А в остальном одни плюсы. Зимой у нас тепло,не смотря на простые рамы и батареи а-ля решётка. Плесени замечено не было.


ну у вас посередке-а мы дальше от лифта и чем выше-тем меньше запах 9вернее на 9-ом его нет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mouse80 :
мусоропровод невонял.



У вас в подьезде пахнет мусоропроводУлыбка И на последнем этаже тоже.
Свекр мой вообще считает что у него не пахнет, ай фигня, мы привыкли. Я не могу и не хочу к этому привыкать.

Я к чему это пишу,если это важно, то на это надо обратить внимание, чтобы потом не мучиться, а то в суматохе покупки можно не обратить внимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

LianaL :

Cathie :

LianaL :
пять этажей и поэтому подъезды чище чем в девятиэтажках,

а это почему? дворник не устаёт? Очень смешно



А что тут непонятного? Количество людей проживающих в подъезде меньше.
Больше грязи будет от пяти людей или от девяти? Хихи

ну тут и наличие кодового замка влияет Внимание! у нас подъезд чистый, т.к. закрыт Очкарик нет мусора, не считая соседа, который раз в полгода на площадке валяется Хихи Хихи Хихи

по моему грязных 9ти этажек, столько же, сколько и 5этажек Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у нас помоечкой вроде бы не воняет Хихи но вот когда спускаешься вниз.. такое ощущение что у людей или вытяжки нет, или она "сосёт на лестницу" Курю
все ароматы Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

mouse80 :

ну у вас посередке-а мы дальше от лифта и чем выше-тем меньше запах 9вернее на 9-ом его нет)



Вот и получается,дом один, подъезд один,а впечатления разные Смешно Хотя в принципе,для меня это всё мелочи. Пусть временами и дурно пахнущий,я мусоропровод люблю за то,что он есть. И лифт тоже обожаю. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

morskaja72 :
Знаю точно, что в квартирах 602 серии с 1эт. по 3эт. зимой холодно, даже при наличии стеклопакетов.



У нас оооочень жарко. Даже зимой всё время на проветривании, но у нас хороший ремонт Внимание! .

103 и 602 серию даже сравнивать нельзя Смешно .
103 и 104 - самые лучшие серийные квартиры, потом 119 серия. B 602 - "из плюсов" - цена, массовая доступность + 2 WC. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 09, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.
Дано: мы живем в трешке, на 6м этаже, квартира угловая, торец утеплен, окна практически все на север, квартира со стороны лифта.
Результат: летом не жарко (кроме адской жары), если в спальне, где окна на юг, на день задраить окна плотными жалюзи или занавесками. Зимой реально жарко. Практически всегда у нас окна на проветривании. Лифт не слышно, мусором не пахнет, подъезд чистый, до кучи его раз в лет 10 ремонтируют. Передвинута стенка туалете и снесена стенка между кухней и коридором. Столовая офигенно просторная Ok в неказистый малюсенький туалет 602й серии теперь полноценно поместился и унитаз с раковиной, и стиральная машина с корзиной для белья, и 2 детских горшка Смешно
А чистота... это вопрос не о серийности проекта, надо смотреть конкретный дом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

marsa :
Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.


Этот какой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 09, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Кто там писал,что плесень бывает ток внизу и наверху?! Улыбка У свекрови 602 серия-5 этаж-плесень есть... победили пшикалками и термообоями Улыбка
у нас 6 этаж-плесени нет...
Нравиться в 602 возможность соединения кухни и коридора, а так же замена одного (маленького) туалета на гардеробную...
слышимость как и везде в панельных-слышно практически всё!
Лифт на противоположной стороне не слышно, мусором воняет не всегда...
Тепло и в серединке и если наружная стена утеплена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Сен 09, 2013 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

margo1 :

Стенка между кухней и коридором не является несущей. И она в домах 602 серии бывает из разных материалов. У наших знакомых даже кирпич там был с бетоном пополам, а у нас регипс.


Все равно это считается перепланировкой квартиры. План квартиры меняется.
Соответственно, нужно правильно оформленные документы.
Тут подробно расписано.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 09, 2013 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

tata4ka :

marsa :
Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.


Этот какой?


"Плявниеки"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Cathie :

tata4ka :

marsa :
Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.


Этот какой?


"Плявниеки"


Ну если счета за подогрев горячей воды даже сейчас летом по 7Лс за куб считать отличными Зла не хватает , то да, кооператив работает хорошо Отпад! А зимой было почти под 10Лс, как раз эта зима и стала для нас решающей, что отсюда надо делать ноги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пн Сен 09, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Я живу в 103 уже около 30 лет.
Угловая ,поэтому холодно в межсезонье, но зимой очень тёплая , я живу на 2 этаже .У меня живёт подруга на 5 -она мёрзнет зимой (тепло не доходит до 5-го), но в межсезонье жара. Тоже с напором воды(в перебои до 5 не доходит).
Очень-очень нравится планировка(изолированные комнаты), большая лоджия и раздельный санузел. У нас снесена стенка между кухней и коридором ,получилось очень даже просторно. Соседей действительно не слышно.
Лично у нас были жутко кривые стены, а на потолке панели прямо в на хлёст. Косметикой не отделаться.
По поводу мусоропровода -неоднозначно .Конечно я рада тому ,что не хожу на район искать мусорник, но с другой стороны я всё-равно спускаюсь вниз, т.к. мусор просто не влазит туда. И да воняет когда забивается .И ещё у меня была история лет 11 назад. Когда я открыла дверь ко мне ворвалась крыса ,это всё из-за мусоропровода. Ну ,конечно ,не без участия дворника ,которая отказывалась их травить.
Ещё один из минусов. По поводу реновации. Дом старый (30 лет), ремонт нужен. В нашем доме 68 квартир. Получается очень дорого, если разбить на всех . Думаю, что в 9-ке это будет дешевле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 09, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

MbIWOHOK :

Все равно это считается перепланировкой квартиры.



Мне это известно. Зачем Вы это мне пишете, я разве Вам противоречила?
Цена вопроса не стоит того, чтобы это не делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Подогрев воды у каждого дома разный получается.. как наворует народ, так другие и расплачиваются Смешно
А что хорошего в плявниеках-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

margo1 :

MbIWOHOK :

Все равно это считается перепланировкой квартиры.



Мне это известно. Зачем Вы это мне пишете, я разве Вам противоречила?
Цена вопроса не стоит того, чтобы это не делать.


Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 09, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Goblinka :
Кто там писал,что плесень бывает ток внизу и наверху?! Улыбка У свекрови 602 серия-5 этаж-плесень есть... победили пшикалками и термообоями Улыбка
у нас 6 этаж-плесени нет...
Нравиться в 602 возможность соединения кухни и коридора, а так же замена одного (маленького) туалета на гардеробную...
слышимость как и везде в панельных-слышно практически всё!
Лифт на противоположной стороне не слышно, мусором воняет не всегда...
Тепло и в серединке и если наружная стена утеплена.

Лер, ну вы исключение Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022