Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Вт Окт 30, 2007 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Menja tozhe besit ne sam krik/plach rebjonka, skoljko neponimanie prichini. Inogda nachinaju plakatj vmeste s nim, snachala otvlekaetsja, potom zatikaetsja Смешно A esli ne poluchaetsja uderzhatj emocii v rukah i hochetsja stuknutj ili pokusatj razbojnika, nachinaju ego zacelovivatj - Tim hohochet i mama prisoedinjaetsja. Дразнюсь Смешно Glavnoe dobitsja ulibki - i delo sdelano, mama uspokoilasj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Окт 30, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

У нас тоже крики и вопли еже часно. То она мыльные пузыри на постели хочет дуть, то мультик по миллионному разу ставить требует, то тапки фломастером хочет мазать и т.д. Беспокойство Вообщем я конечно стараюсь быть кремнем, но иногда кажется щааа кааак дам! Викинг Но каждый раз меня что-то останавливает. Понимаю что силой, да и криками ситуацию не разрулишь, а только хуже сделаешь. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Окт 30, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Я, бывает, начинаю проговаривать не свои эмоции, а озвучивать причину, по которой он плачет. Как только причина найдена- находится и способ её устранить.


А если причина ясна и неизбежна (например, одевание комбеза или ботинок? Помогает? У нас, озвучивай ее или не озвучивай, все равно будет орать, пока не выйдем на улицу и не отвлечемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 30, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

KK :

Alika_BabyRoo :
Я, бывает, начинаю проговаривать не свои эмоции, а озвучивать причину, по которой он плачет. Как только причина найдена- находится и способ её устранить.


А если причина ясна и неизбежна (например, одевание комбеза или ботинок? Помогает? У нас, озвучивай ее или не озвучивай, все равно будет орать, пока не выйдем на улицу и не отвлечемся.


а голыми на улицу выходить не пробовали? выйти и взять с собой одежду, постоять возле подъезда пока немного замерзнет, сам попросит его одеть.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Окт 30, 2007 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

KK :

Alika_BabyRoo :
Я, бывает, начинаю проговаривать не свои эмоции, а озвучивать причину, по которой он плачет. Как только причина найдена- находится и способ её устранить.


А если причина ясна и неизбежна (например, одевание комбеза или ботинок? Помогает? У нас, озвучивай ее или не озвучивай, все равно будет орать, пока не выйдем на улицу и не отвлечемся.


У нас так же бывает при одевании на улку. Тогда чаще всего начинаю рассказывать что нас на улице ждёт. Ну там что она очень любит:Дануля а пойдем на машинке кататься (в торг. центре), на качелях кататься. Ой как интересно гулей будем кормить. Будем смотреть как трактор дом сторит. и т.д. Псле всего показываю одежду и говорю, что мол беги скорее. Обычно дитё само старается быстрее одется и бежать интересное творить. Смешно
Вообщем главное заинтересовать. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Окт 30, 2007 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Nash tozhe orjot, kogda odevaemsja... Слёзы a chem ti 6-ti mesjachnogo otvlechosh? Igrushkoj? tak ruki kak-to tozhe odevatj nado. Poetomu snachala odevaetsja mama (kurtku,obuvj), a potom v uskorennom tempe odevaju rebjonka i skorej na ulicu. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :

Alika_BabyRoo :
Я, бывает, начинаю проговаривать не свои эмоции, а озвучивать причину, по которой он плачет. Как только причина найдена- находится и способ её устранить.


А если причина ясна и неизбежна (например, одевание комбеза или ботинок? Помогает? У нас, озвучивай ее или не озвучивай, все равно будет орать, пока не выйдем на улицу и не отвлечемся.


Не, такая участь меня стороной обошла. Бывает, что он из дома выходить не хочет. Т.е. его раздражает не процесс одевания, а сам факт, что опять куда-то тащат. Ну тогда предлагаю одному дома остаться, тут же соглашается идти со мной.

Вот чтоб я делала если б одеваться его бесило- не знаю. Наверное поволокла б раздетым Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А я с криком детским справлялась так (точнее, с нервами по этому поводу) -ребенок плачет, а я возьму на ручки и -когда ну прямо трясет уже и тоже либо ударить, либо что-нить испортить хочется- просто ЦЕЛУЮ малыша.
Знаете, как помогает..

После полутора лет, когда малыш уже более-менее что-то мог сказать-показать, когда кричал, при плаче-крике поправляла: что ты хочешь? чашку? ну так и скажи: мама, дай чашку!" я же не понимаю, когда ты вот так кричишь..

(пока проговорю весь текст - и сама успокоюсь,и малышу зубы заболтаю и вроде педагогическое влияние опять же)

Сейчас , когда вижу беспричинный крик (нам уже 2,6, выразить мысль вполне могем, так что если плач, то это обыкновенный БУНТ и не иначе) -просто выхожу. И иду к своим цветочкам на подоконник в другую комнату - у меня там пара горшочков появилась (креатив прет), ну я пойду, погляжу на свой огородик, поправлю листочки, полью водичкой.. Отпустит -возвращаюсь к "проблеме". Иной день так к цветочкам набегаешься.. кризис 3х лет, млин!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

liska :
А мы сёдня орали вместе,кто громче..Но не вместе,а по очереди,конечно Подмигиваю У мелкого изменилось настроение,начал хохотать,а сначала удивился,что мама тож так может!Не знаю,что соседи при етом думали! Очень смешно Но мы кричали,а не плакали,правда!Если плачет,беру на ручки и успокаиваю!


Я как-то тоже на пару голосила с малым, потом спасу не было, ему очень понравилось, что мама так делает и требовал и требовал еще такого спектакля Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Вообще, ещё хорошо "отрезвляться", вовремя вспомнив, что ударив, крикнув на рёбёнка = показать ему возможность такого действия. Оооочень сложно детке объяснить, что нельзя удрить и кричать, когда сам так поступаешь. Ну не понимает двухлетка +/- год два, что мама крикнула-ударила в наказание за поведение.
Тем более что мама может и не разобраться в гневе, чего деть орёт. Представте, что вы высказываете недовольство, что вам ботинок жмёт, или притяжение земное сегодня больше обычного, а вам за это в лоб сразу.

Вот со старшей, у меня, чаще другое. Я когда уже терпеть не могу, я и наорать могу, и в лоб дать. Но она понимает, что получает по шее за конкретное что-то, а не просто так. Хотя тоже, безусловно, неправильно поступаю, но иногда просто только лечь и сдохнуть, бывает. Жизнь, ёмаё.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

А меня когда уже доводят все (причем, чаще не младшее дите, а оба старших - муж и сын), я ухожу в спальню, сую лицо плотно в подушку и ору что есть мочи, минут пять ору в подушку.
Выхожу спокойная и посвежевшая Очень смешно
И заодно никого не бью, ни на кого не ору, и никого не учу орать, потому как не слышат меня Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Попробуйте, мож поможет Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

zneja :
Nash tozhe orjot, kogda odevaemsja... Слёзы a chem ti 6-ti mesjachnogo otvlechosh? Igrushkoj? tak ruki kak-to tozhe odevatj nado. Poetomu snachala odevaetsja mama (kurtku,obuvj), a potom v uskorennom tempe odevaju rebjonka i skorej na ulicu. Смешно

Я пела песни разными интонациями - нам оч помогадо, а знакомая брала в зубы игруху и трясла ей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

BAS :
А меня когда уже доводят все (причем, чаще не младшее дите, а оба старших - муж и сын), я ухожу в спальню, сую лицо плотно в подушку и ору что есть мочи, минут пять ору в подушку.
Выхожу спокойная и посвежевшая Очень смешно
И заодно никого не бью, ни на кого не ору, и никого не учу орать, потому как не слышат меня Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Попробуйте, мож поможет Закатил глаза


Супер идейка Очень смешно попробую, правд у меня гречичная подуха...иль если что бежать к деду в комнату и отбирать его перьевую Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BAS offline BAS Сообщение Вт Окт 30, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

придется у деда отбирать, гречиха звук не задержит, перьевая лучше, однозначно!
Опробовано на овчинной и перьевой - перьевая рулит! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Окт 30, 2007 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не, голым на улицу пока не выводила, но чувствую, недалек тот день Злой хохот . Мы и так шапку и варежки только на улице согласны надевать, а вот сплошной комбез - это будет экстрим (для соседей в основном Очень смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Окт 30, 2007 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :
Не, голым на улицу пока не выводила, но чувствую, недалек тот день Злой хохот . Мы и так шапку и варежки только на улице согласны надевать, а вот сплошной комбез - это будет экстрим (для соседей в основном Очень смешно ).


Ты это, до морозов попробуй Очень смешно а то того, пятки жалко, отморозит жеж Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Окт 30, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Надеюсь, в мороз он уже в подъезде одумается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Окт 30, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Veronika :
если меня бесит, что ребенок орет/плачет/ведет себя не так, как я хочу, это означает только то, что МНЕ надо отдохнуть, а скорее всего банально выспаться Подмигивать
а вообще сильно дисциплинирует мысль, что в данный момент ребенку еще хуже...




Da, ja tozhe zametila- nado nachatj visipatjsja. Paru dnej i nervi uspokajevajutsja. A jeshjo, jesli u menja isporcheno nastrojenije kem-nibudj iz semji, to oja oooochenj silno reagiruju na krik Malishki. Tozhe nachinajet taaak besitj. Schitaju, chto eto ot bessilija.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Окт 30, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Невысыпание - вещь, конечно, страшная. Но меня, бывает, ТАК клинит, даже когда выспана. На старшего, естественно, малыши таких поводов не дают еще. Я просто не могу, единственное, чего мне хочется - кааак дать ему, да посильней. И трясти, трясти, трясти. Ужас, в общем. При этом я знаю прекрасно и помню всю теорию: и что будет только хуже, и что я учу его поступать так же и т.д. и т.п. И ни фига мне не помогает. Максимум, что получается - подавить в себе это, но оно копится в течение дня и чаще всего таки изливается. На сына.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2007 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Выяснили, что вчера у моей троюродной сестры малышка тож скандалила. Мож магнитные бури.. Подозрительность
Вот сейчас Ника спит. Я сижу рядом. Вдруг она КАК заорёт.. Я чуть, простите, вштаны не наложила со страху.. Причём спит и орёт Печально Мож что приснилось.. Подозрительность
Я тут подумала было потараканиться, что я плохая мама, но вовремя вспомнила Сирсов. Что это не мама плохая, а просто плачет ребёнок Ну-ну
Я не знаю, можт мне новопассита попить, чтобы самой поспокойнее быть? Канкан


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 30, 2007 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Xjuh :
Выяснили, что вчера у моей троюродной сестры малышка тож скандалила. Мож магнитные бури.. Подозрительность
Вот сейчас Ника спит. Я сижу рядом. Вдруг она КАК заорёт.. Я чуть, простите, вштаны не наложила со страху.. Причём спит и орёт Печально Мож что приснилось.. Подозрительность
Я тут подумала было потараканиться, что я плохая мама, но вовремя вспомнила Сирсов. Что это не мама плохая, а просто плачет ребёнок Ну-ну
Я не знаю, можт мне новопассита попить, чтобы самой поспокойнее быть? Канкан


Ой, детя укладывала больше часа, спать хочет, но ползает, садиться, ноет, ерзает................... начала думать на зубки, а мож точно буря какая-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afina offline Afina Сообщение Ср Окт 31, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

u nas uzhe davno podjem v 4-5 utra i sna ni v odnom glazu...ja iz za nedosipa prosto kak zombi..uzhasno zlaja na rebenka...i tak prodolzhajetsja uzhe mesjacami...ja prosto bol'she ne mogu...chasten'ko srivajus'...oru...ne znaju chto delat'...i ezhe depresnjak i bojazn' togo chto budet-vihozhu na rabotu cherez mesjac...esli tak ne spat' i utrom s takimi nervami vstavat' to ja prosto sojdu s uma...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Окт 31, 2007 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Afina :
u nas uzhe davno podjem v 4-5 utra i sna ni v odnom glazu...ja iz za nedosipa prosto kak zombi..uzhasno zlaja na rebenka...i tak prodolzhajetsja uzhe mesjacami...ja prosto bol'she ne mogu...chasten'ko srivajus'...oru...ne znaju chto delat'...i ezhe depresnjak i bojazn' togo chto budet-vihozhu na rabotu cherez mesjac...esli tak ne spat' i utrom s takimi nervami vstavat' to ja prosto sojdu s uma...


А пробовать досыпать потом, в дневной ребёнкин сон?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 31, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Afina :
u nas uzhe davno podjem v 4-5 utra i sna ni v odnom glazu...ja iz za nedosipa prosto kak zombi..uzhasno zlaja na rebenka...i tak prodolzhajetsja uzhe mesjacami...ja prosto bol'she ne mogu...chasten'ko srivajus'...oru...ne znaju chto delat'...i ezhe depresnjak i bojazn' togo chto budet-vihozhu na rabotu cherez mesjac...esli tak ne spat' i utrom s takimi nervami vstavat' to ja prosto sojdu s uma...


не вижу какой возраст ребенка. но у нас до года были попытки просыпаться в 6 утра. я пускала ребенка с кровати, а сама продолжала дальше спать. моя позиция такая - если ты проснулся так рано, то иди туси, я не против, но я сейчас хочу спать и буду спать. когда я просыпалась через пару часов, ребенок сопел рядом.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Ср Окт 31, 2007 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mae :

Afina :
u nas uzhe davno podjem v 4-5 utra i sna ni v odnom glazu...ja iz za nedosipa prosto kak zombi..uzhasno zlaja na rebenka...i tak prodolzhajetsja uzhe mesjacami...ja prosto bol'she ne mogu...chasten'ko srivajus'...oru...ne znaju chto delat'...i ezhe depresnjak i bojazn' togo chto budet-vihozhu na rabotu cherez mesjac...esli tak ne spat' i utrom s takimi nervami vstavat' to ja prosto sojdu s uma...


не вижу какой возраст ребенка. но у нас до года были попытки просыпаться в 6 утра. я пускала ребенка с кровати, а сама продолжала дальше спать. моя позиция такая - если ты проснулся так рано, то иди туси, я не против, но я сейчас хочу спать и буду спать. когда я просыпалась через пару часов, ребенок сопел рядом.



Это хорошо, если в комнате все обустроено так, что ребенок не может набедокурить без присмотра. Мне приходилось просыпаться и приглядывать, чтобы не залез куда не надо (квартира маленькая, все опасное и хрупкое убрать нет возможности).

Но этот период прошел, когда деть перешел на 1 дневной сон (около года).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022