Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Тось, а что няня делать будет, когда малой в саду???? Платить будешь полную зарплату ей??? Просто любопытно. Закатил глаза Это ж вроде либо тебе, либо ей не выгодно. Закатил глаза

Мы походы в сад мотивировали сюрпризами от гномика, которые незаметно подкладывались в шкафчик.
Где-то месяц подкладывать понадобилось-правда, через день уже потом, а то у гномика иногда память отшибало. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

OLGA :

marrrgo :

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


В шоке Впервые слышу! Закатил глаза Я в этот сад ломилась, ломилась... У нас там заведка вроде как знакомая Улыбка но ничего подобного не предлагали Подозрительность
... Всё, приближается и наш час икс Взвесить так волнительно... Работа на износ


Ой не говорите, я сама вся в слезах. Так заведующая знакомая или не совсем Подмигиваю


Знакомая свекрови Улыбка - но это нас не спасло Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Птич у меня же Серегин в школку идет... а я работаю и папка. Дете надо забирать в 13,30. Потом какой спорт, кружек, уроки. Я с работки приезжаю в 19,00 и то не всегда, а по вторникам и понедельникам я вообще есть мертвая после работке... да и дом бум в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tosjka :

tess :
Вот и мы в сад пошли. Сначала 2 дня погуляли с детьми, на 3-й пришли с мыслью уйти до сна - но остались и на него, немного покапризив. С понедельника - никаких проблем, привожу к завтраку и забираю после полдника. Но сегодня, увидев, как плачут 2 "коллеги", устроил слёзы.. а потом свалился в истерику( Сердце разрывалось есессно.. Воспитатель его как-то успокоила минут за 10 - и я уехала. Истерику слушала из коридора. Была готова забрать, если не успокоится. Но подумала, что тогда я его в сад вообще не заманю больше ничем.
Вот думаю - может перегруз детю устроила, сразу вот так почти на полный день отдав? Может перерыв человеку устроить - завтра выходной хотя бы.
И ещё... мне кажется, что единожды устроив рёв, очень велика возможность его повторения. хотя парень у нас адекватный и не истеричный. Как его стимулировать, чтобы был интерес в эту группу идти? (дети, игры-игрушки есессно не работают).



Тессик мож я глупо конечно скажу, но моя адекватная подруга, когда своего малого адоптировала к саду выбрала мотивацию - работа. Может и глупо конечно, но сработало у них на ура. Она попросила воспиталок давать мелкому маленькие задания... разложить ложечки, подвинуть стульчики, сложить листочки. А подруга мотивировала тем, что без него не справяться, его ждут, он нужен, чтобы помочь, это его дело, работка. Почему с моей стороны звучит логично, потому что в таком возрасте дети обожают быть занятыми, немного взрослыми, хозяйственными. Играть могут и дома, друзья... ими могут быть и папа и мама и даже сетричка малюська, а вот дело свое - это круто.
конечно в нашем случае теория пока, мы идем 11,09 в сад. Но уже сейчас мы рассуждаем, как занятно там бедет кормить рыбку, помогать воспиталке, чистить самому зубки, потому что Женя мой вообщем то драксун и играть не умеет, токо брата лупасить, а вот помогать - это круто. В лепешку расшибется для этого и главное чтобы говорили как со взрослым Улыбка

А еще подруга делала перерывы, но не на день, а на 2-3... потом 4-5 в саду. Смотри по уровню взвинченности.

Я оставлю няню еще на год, потому что хочу быть спакойна, если ребенка устал.



Тесс... слёзы вероятнее всего продолжатся ещё какое-то время. Это адаптация, и она проходит.
Мы отходили в сад с прошлой осени. Адаптировались и ходили отлично. Летом наш сад закрылся на каникулы и мы пошли в частный.
Там отходили полторы недели супер, а потом как отрезало. Ревели по утрам как резанные, но успокаивались через 5мин после моего ухода.
На второй неделе рёва воспиталке надоло, и она придумала то, что описывает выше Тоська. "Сделала" Ро детсодовским работником. Помогал прибраться, деток в столовку отвести, посуду потом убрать. Он стал чуствовать себя важным и перестал плакать. Но тут подошёл срок нашего у них прибывания.
Сегодня уже вернулсь в свой сад и в свою группу. Только нас перевели в другое помещение и воспитатели новые. Выбрав себе шкафчик с машинкой, остался с радостью. Ну и друзьям старым был рад. Что будет дальше- посмотрим.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tess :
А сегодня вот - устроено по полной((


imho, a segodnaj denj kozlistij:) mnogo malj4ikov bili v durnom nastroenie.. kozlilsja-kozlilsja, a potom v gruppu poshel..
pravda mi pomladshe budem..
po moim nabljudenijam, esli rebenku o4enj ne ohota, to on daze ne slezi/isteriki.. a prosto otkazivaetsja idti (tak u nas bilo s 1 dezurnoj gruppoj)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

marrrgo :

OLGA :

marrrgo :

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


В шоке Впервые слышу! Закатил глаза Я в этот сад ломилась, ломилась... У нас там заведка вроде как знакомая Улыбка но ничего подобного не предлагали Подозрительность
... Всё, приближается и наш час икс Взвесить так волнительно... Работа на износ


Ой не говорите, я сама вся в слезах. Так заведующая знакомая или не совсем Подмигиваю


Знакомая свекрови Улыбка - но это нас не спасло Очень смешно



В чем не спасло Вопрос Что не приняли Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 14, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Julconok :
Ну вот, у нас достижение: мы уже второй день больше не плачем по утрам. Смешно Поймала прикол махать ручкой маме из окошка, только переоденешь - несется в группу к окну и ждет. Улыбка А потом они уже всем табуном бегают каждой уходящей маме махать. Очень смешно
Утреннее прощание у нас вообще всегда одинаковое. Думаю, это важно. Заходим в раздевалку, переодеваю (обязательно на коленях надо держать, иначе непорядок Улыбка ). Перед тем, как начали ходить в садик, купила детский розовый рюкзачок, в нем приходим и уходим. Утром, прощаясь с мамой, достаем из него все свое хозяйство: крокодила Гену, маленькую обезьянку и каучуковый шарик. Рук не хватает Очень смешно , но сверху выдается еще сушка. В нашем саду пока лояльно к игрушкам из дома относятся, когда Анютка все это где-нибудь бросает, складывают ей обратно в рюкзачок, который в шкафчике стоит. А сушка - это чтобы до завтрака дожить, т.к. мы рано встаем. Вечером рюкзак одеваем, к маме на ручки прыгаем и "АТА-АТА, СЯСИИИ!" (садик). Улыбка



Рада за вас!!!!!
Здорово, что у вас ритуалы свои появились, дети это любят. так им гораздо легче.
Удачи!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Авг 14, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Marusenka :

Lilovaja :
Ну вот поделюсь и я своим отчётом о садике. Мы пока в сад неходим. А вот я ходила, сама мыла группу. И очень правильно сделала, как теперь понимаю. За то время что мыла группу, очень много всего наслушалась и вникла в систему садика. Слышала со стороны как заведка ругала мамочек, которые носят в сад игрухи уже заведомо поломаные, ну типа машинки без колеса или куклы со сломаными глазами, что их жалко выбрасывать дома. Заведка и воспиталки очень против таких игрух. Лучше, тогда говорят, совсем ничего не приносить, чем такое. Закатил глаза
Заодно, пока мыла группу, мне выделили самый "козырный"шкавчик и кроватку Очень смешно .
Да и вообще познакомилась поближе с нянечкой и воспитательницей. Обе оказались очень приятными и кажется что с детками у них должно всё быть на мази. Здорово Смешно
Кстати, игрухи новые. Мебель новая + настоящее дерево, массив. В группе есть своя горка, которая тоже из массива. Сантехника вся новая. Единственное что старое- окна. Они просто на ладан дышат. Печально Сказали что у сада нет денег их поменять.
Ну а общее первое моё впечатление: Ok Смешно


Рада за вас! Смешно


Спасибо. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Авг 14, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

а мы поменяли садик, нас взяли в гос.... Неделя у всех до обеда С этой недели спят ... В понедельник не ходили ( на выходных была температура) , а сегодня пришла за ним А он говорит : сопельки ... И действительно пошли и закашливаемся ( думаю от соплей) Печально Но мы страдаем этим почти хронически У нас уже направление на удаление аденоидов Все ЛОРы и Dzirdes centrs уже опустили руки и признали что помочь не могут Вот думаю, если температуры не будет - пускать в сад или нет Как бы Вы поступили

П.С, в прошлом саду без проблем ходили с соплями Последнюю зиму попробывала сразу забирать и не пускать ещё + неделю помле выздоровления - заболевал ещё быстрей Вот потому у меня и сомнения


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2008 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

OLGA :

marrrgo :

OLGA :

marrrgo :

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


В шоке Впервые слышу! Закатил глаза Я в этот сад ломилась, ломилась... У нас там заведка вроде как знакомая Улыбка но ничего подобного не предлагали Подозрительность
... Всё, приближается и наш час икс Взвесить так волнительно... Работа на износ


Ой не говорите, я сама вся в слезах. Так заведующая знакомая или не совсем Подмигиваю


Знакомая свекрови Улыбка - но это нас не спасло Очень смешно



В чем не спасло Вопрос Что не приняли Вопрос


Ага Очень смешно Пролетели в порядке очереди Отряд всегда готов


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Авг 14, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

NataSm :
Все ЛОРы и Dzirdes centrs уже опустили руки и признали что помочь не могут



А Вы у Сандры Кушке в Dzirdes centrs были?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пт Авг 15, 2008 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

Avrora :

NataSm :
Все ЛОРы и Dzirdes centrs уже опустили руки и признали что помочь не могут



А Вы у Сандры Кушке в Dzirdes centrs были?



вроде Гжибовска была и сразу ещё 2 специалиста ( проверка слуха и логопед) У нас аденоиды перекрыли в одном ухе канал- одно ухо почти не слышало


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Авг 15, 2008 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

marrrgo :

OLGA :

marrrgo :

OLGA :

marrrgo :

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


В шоке Впервые слышу! Закатил глаза Я в этот сад ломилась, ломилась... У нас там заведка вроде как знакомая Улыбка но ничего подобного не предлагали Подозрительность
... Всё, приближается и наш час икс Взвесить так волнительно... Работа на износ


Ой не говорите, я сама вся в слезах. Так заведующая знакомая или не совсем Подмигиваю


Знакомая свекрови Улыбка - но это нас не спасло Очень смешно



В чем не спасло Вопрос Что не приняли Вопрос


Ага Очень смешно Пролетели в порядке очереди Отряд всегда готов


А мы в понедельник поедем туда на разведку Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Авг 15, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

NataSm :

Avrora :

NataSm :
Все ЛОРы и Dzirdes centrs уже опустили руки и признали что помочь не могут



А Вы у Сандры Кушке в Dzirdes centrs были?



вроде Гжибовска была и сразу ещё 2 специалиста ( проверка слуха и логопед) У нас аденоиды перекрыли в одном ухе канал- одно ухо почти не слышало



По поводу всех остальных не скажу, но именно Сандра Кушке, нам очень очень помогла. Всего-то надо было прогревать что-то там уже не помню, а остальные врачи, кто во что горазд, одна на 25 лат лекарств навыписывала, другая удалять аденоиды советовала.
Нам было достаточно одного к Кушке визита, что бы решить нашу проблему.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девы, какую одежду ( а главное в каком количестве) готовить к садику? В чём удобней девочку водить? Платье, штаны, юбка? Что-то я торможу.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 18, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

oltea :
Девы, какую одежду ( а главное в каком количестве) готовить к садику? В чём удобней девочку водить? Платье, штаны, юбка? Что-то я торможу.


Водить лучше всего в том, чтобы деть по максимуму мог сам одеться, т.е. удобные застёжки, липучки на обуви и т.д.
У нас есть один сарафан-красивый, но на нём куча мелких пуговок-не носим в сад, т.к. я могу понять воспиталок, у которых 15-20 детей и каждому застегни. Закатил глаза
Мы ходим в шортиках или юбочках с маечкой или простеньких хб платьицах, которые тянуться, чтоб не париться с застёжками.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 18, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Обязательно "гуляльную" одежду, брюки, чтобы в песке возиться и на коленках ползать, чтобы и на попу можно было смело сесть, (особо актуально с ухудшением погоды), то с чего грязь получше слетает подсохнув Очень смешно
Это о практичном
А вообще, для Девочек одежда может быть помощником в адаптации: выход "в свет" как-никак! Очень смешно Можно одевать наряднее, чем дома и в повседневности.
если с горшком нет проблем, больше запасных маек (они же там едят 3 раза в день) Очень смешно
если бывают мокрые дни, то трусиков и колготок с запасом.
Одежду лучше не впритык, а посвободнее, детей приучают самостоятельно одеваться, со свободной одеждой это проделывать легче! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusenka :
Обязательно "гуляльную" одежду, брюки, чтобы в песке возиться и на коленках ползать, чтобы и на попу можно было смело сесть, (особо актуально с ухудшением погоды), то с чего грязь получше слетает подсохнув Очень смешно
Это о практичном



С этим как раз всё в порядке, а вот что в группу одевать...... Закатил глаза
Задача понятна - удобство и простота в одевании. А сколько пар колготок -трусов нужно, чтобы каждый вечер не стирать. У нас с горшком то густо, то пусто.
Нам сказали купить длинный передник для еды.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 18, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы в группе ходим в майке и шортиках, в последнее время и в юбочках тоже. Казусов особо не было, всего 1 раз трусики запасные пригодились. Колготки - я, честно говоря, за то, чтобы ребенок в помещении ходил в носочках, особенно если учесть, что дома в основном в трусиках и босиком бегает, т.е. жарко же будет... Закатил глаза Ну посмотрим, будет ли тепло в группе зимой.
Короче, у нас в шкафчике лежат запасные трусики, носочки, майка, шортики и кофточка.
А переднички клеенчатые у нас в садике выдают. Обычно дети после еды в них сухие. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Авг 18, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поддерживаю насчет "работы" для ребенка в садике. Для моего очень важно, что он помогает кормить рыбок и поливать цветы (тем более, что дома таких развлекух нет). А еще ему очень нравится ездить на троллейбусе, особенно когда мало народа и он может сам сидеть на отдельном сиденьи рядом со мной, а не на коленках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Авг 20, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Вопрос - а в чем детки в саду спят ?
Пижамка нужна ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 20, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Gavana :
Вопрос - а в чем детки в саду спят ?
Пижамка нужна ?


Мы без пижамы-в саду жарко. Моя и дома спит раздетая и без одеяла.
Я предлагала ей в сад пижаму-сказала не надо. Спят в маечках и трусиках. Улыбка Даю ей самой выбор в этом вопросе.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 20, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас сейчас детки спят раздетые, т.к. одеялки хоть и тонкие, но все же синтепоновые. Как будет зимой - не знаю, но думаю, что в майке и трусиках, т.к. преодевать каждого в пижамку и обратно довольно муторно. Пижамка - это все же скорее ночная одежда. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Авг 20, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А у нас все детки спят в пижамках. Я переживаю, что ему жарко, но так уже повелось


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 20, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Пижама понадобится позже, когда не жарко, но еще не топят...
У нас в саду просили на это время пижамку потеплее, а потом сказали (когда затопили) можете унести домой, жарко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022