Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Вс Авг 10, 2008 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Алла - не только ты, я так думаю это общее состояние сейчас у беременных Улыбка Просто третий тип погоды, меняется давление, мне тоже хочется лечь и не вставать, хотя столько дел, что делать-не переделать....

по поводу диеты - ну согласна со всеми вышенаписавшими Улыбка

Про сыр с плесенью - все проще - не рекомендуется он, тк делается из непастеризаованного молока. Ну это опять же к тому, что - знать где упасть - соломки б постелить.

Я вот третий день есть ничсего не могу, кроме каких-то перекусов...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Авг 10, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Да, может быть и погода такая... Будем надеятся, что полегчает. Улыбка
А то как-то совсем... невесело Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Авг 10, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

zavtra poidu s boljnchnogo na rabotu prositsja, nadejusj menja uzhe otpustjat

vot segodnja svoji analizi poluchila - v moce bakteriji nashli ;(
chto eto ? nahodili u kogo nibudj takoe? chto teperj budet ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Авг 10, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Только бактерии, или что-нибудь еще не так? Могло быть так, что плохо собрали мочу. Или ошибка в анализе. В любом случае пересдайте анализ еще раз, а то всякое случается, а нас потом лечат от того, чего нет. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alchek :
Да, может быть и погода такая... Будем надеятся, что полегчает. Улыбка
А то как-то совсем... невесело Смешно


Ну, у тебя 3 недели осталось -- самое время сбавить обороты и посвятить время отдыху! Поспать, побездельничать, набраться сил Улыбка

Димина, кажется рекомендуют пить клюквенные драже при бактериях. Можно просто клюкву, или клюквенный морс.. Кажется Улыбка Доктор не сказал такого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А можно я на правах консультанта немножко про молоко подкорректирую?.. Оно образуется из крови и лимфы, а не из того, что мама на обед съела Подмигивать Т.е. передаваться может скореее мамина реакция на продукт, а "не ребёнка от капусты пучит". Поэтому советуют исключить то, на что у мамы аллергия и/или другая неприятная реакция. Всё остальное в разумных колличествах можно. Ну и от питания мамы питательность молока зависит не очень сильно -- даже во время войны деток вскармливали (ну и изучали этот вопрос в социально неблагоприятных регионах мира). Т.е. если мама плохо питается -- природа возьмёт своё из организма _мамы_, но ребёнок получит всё, что ему необходимо.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no возьмёт то он возьмёт, если будет откуда брать -- раз (т.е. мама не истощённый голодом дистрофик Смешно ). У меня он так тоже взял -- Насте было 7-8 месяцев, я стала плохо питаться. Ну как плохо -- как раньше, до беременности: могла обед пропустить спокойно, голодной не была. Только вот за эти 2 месяца я похудела с 58-и (которые меня абсолютно устраивали) до 49 кг. Оно кому-то надо? Закатил глаза (не говорю про тех, у кого действительно цель -- похудеть Смешно )

Про кровь и лимфу -- консультант, естесстно, прав Улыбка Т.е. еда влияет косвенно. В кровь то оно попадает из желудка, как ни крути Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Возьмёт Печально У мамы есть кости, зубы, и ещё кучка "не особенно нужных" с точки зрения природы прибамбасов... Поэтому питаться лучше всё таки нормально Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

тыкс, значит надо есть обезжиреные продукты, чтобы деть взял жирок от маминыхъ запасов , тогда и похудею можа Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no :
Возьмёт Печально У мамы есть кости, зубы, и ещё кучка "не особенно нужных" с точки зрения природы прибамбасов... Поэтому питаться лучше всё таки нормально Улыбка



Очень смешно Очень смешно Друганы

вот вот, тут же могу про себя же приписать, что в те же 7-8 месяцев у меня обострение артрита началось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zverjonok, да - на молокозавод требуется дополнительно 400 каллорий в день - а это довольно много, как хороший спортзал - и если питание мамы недостаточное, пойдут и жировые запасы. так что есть шанс похудеть Подмигиваю

но нужно помнить, что в молоко забираются витамины, микроэлементы, макроэлементы (например кальций, железо и т.п.) -- все из маминых запасов.

поэтому согласна с no, питание кормящей мамы должно быть полноценным и разнообразным :!:

лучше все-таки слушать свой организм и кушать то, что хочется, и столько сколько хочется, чтобы после гв остались хорошие волосы, зубы, цвет лица не страдал, чтобы мама не была голодная и сердитая, и чтобы не чувствовать что приносишь себя в жертву ребенку, особенно в первые месяцы, когда идет и без этого тяжелый процесс адаптации к новой жизни втроем (или вчетвером Подмигиваю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Только вместо естественных жиров в обезжиренные продукты добавляют совсем неестественные компоненты для поддержания консистенци... ИМХО полезнее съесть чуть меньше продуктов с естественнной жирностью, чем больше с пониженной. Но, повторюсь, это ИМХО Улыбка
А жирок уйдёт, когда мама будет ползание осваивать Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

а что за ползанье ?
Закатил глаза Очень смешно

а восполнить недостаток железа и витаминов -витаминами нельзя ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, про здоровую еду и правильное питание и калории - это мой конек Смешно не так давно на одном форуме писала, теперь скопирую сюда тоже

Цитата:
очень сильно распространен миф, что кормыщей женщине нужно сильно больше питаться и не в чем себе не отказывать. Это МИФ. лактация забирает 400 кк в сутки, это.... ну по объему это норма обычной женщины + пол булочки примерно.

К тому же кормление - это гормональный процесс, который протекая правильно регулирует вес женщины очень даже хорошо. Я сама проверила на себе - мои последние лишние 4 кг ушли ровно за 2 недели как мелкому исполнилось 9 месяцев. И у многих моих подруг так же, мне все говорили - мол - не переживай, после 9 месяцев все худеют! Я не верила...

То есть надо начать с головы, как и в любой диете и правильном образе жизни... Надо понять умом, а не ртом, что не надо есть лишнее, баловать себя всякими вредностями и калорийной пищей. То, что съедается с утра после просыпа и до 12 - чаще всего усваивается в течении дня без проблем, то есть в это время можно побаловать себя и булочкой, и шоколадкой (лучше черный и пару долек, а не плитку), и что-то со сметаной итд. А вот с обеденного времени начиная - следим за тем сколько едим и что едим. Я очень себе помогла тем, что поменяла терелки. Теперь на ужин всегда ставлю мужу большую, а себе из комплекта- закусочную. И порции соответственно.

Маме с малышом похудеть проще даже, чем кажется. Всего внести в прогулку пару спортивных элементов. Например, гуляя с коляской идем 5 минут очень-очень стремительным шагом, потом 3 минуты - спокойно любуясь природой. И опять. и так три раза. В лесу-парке вытащили малыша и на руках поприседали с ним - не до пола попой, а в низкое плие с прямой спиной - опять по три подхода. Шагаем по три очень больших шага - три очень маленьких. Ну и остальное уже само прийдет - там коляску поднять, тут затащить, дома укачать, на мяче попрыгать.

и самое главное - не надо себя успокаивать тем, что раз вы кормите - значит можно есть все, что хочется. Здоровый образ жизни это не только хорошая фигура, это и общее самочувствие, и иммунитет, и устойчивость к болячкам как следствие.

Цитата:

днем время не хватает поесть,а вечером голод мучает



вот надо успевать! Почему не успеваеете? Кушать с малышом - это как раз первый шаг к правильному питанию Дразнюсь Когда нет времени съесть 1-2 раза в сутки большую порцию, зато найдутся минутки съесть 1 раз - помидор со стаканом кефира, 1 раз - крабовую палочку с салатным листком, 1 раз - котлетку или сыра ломтик, 1 раз - лакто с галетой рисовой и так каждые 2 часа. Часто и помалу - это один из основополагающих принципов здорового питания


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

zavtra poidu peresdavatj analiz .


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Авг 11, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

no :
ИМХО полезнее съесть чуть меньше продуктов с естественнной жирностью, чем больше с пониженной.


ДА!!!
особенно детям, но и взрослым так же - поэтому у нас дома никогда не бывает маргарина или синего молока (Марго, в твой огород Дразнюсь ).

Спрошу консультанта Улыбка Меня действительно парило в какой-то момент, что я не пью во время ГВ. Т.е. пью, конечно, но очень мало - и тот же чай, как я помню, не очень-то и считается. Получается, что ничего страшного? Не надо себя заливать через силу?

Мда, а я вчера в Спице Филадельфию с лососем (суши) трескала, и совесть совсем не мучала Здорово А Томчик рядом маки с огурцом уплетал на радость официанткам Улыбка

Димина, именно - пересдать анализы (подмывшись перед этим) и не переживать заранее. За консультацией и назначениями - к врачу. Улыбка Все будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 11, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Murr :



хорошая статейка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 11, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skazka :

Спрошу консультанта Улыбка Меня действительно парило в какой-то момент, что я не пью во время ГВ. Т.е. пью, конечно, но очень мало - и тот же чай, как я помню, не очень-то и считается. Получается, что ничего страшного? Не надо себя заливать через силу?

Мда, а я вчера в Спице Филадельфию с лососем (суши) трескала, и совесть совсем не мучала Здорово А Томчик рядом маки с огурцом уплетал на радость официанткам Улыбка



интересно, а я пила очень много (но это больше в начале было), зато в туалет по маленькому (простите за подробности) ходила только раз в день. А сейчас тоже стала очень мало пить, меня от любой жидкости мутило. Счас уже стала заставлять себя чай пить, а то скоро слив придётся есть Очень смешно

Гы, меня почему-то тоже совесть не мучает филадельфию есть (суши) Смешно Считаю -- если хочется, то лучше съесть!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Авг 12, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

pomnju kogda to davno slishala chto v venstpilse otkrilsja klub sportivnih mamochek,ili obshestvo , gde razrabotali kompleks uprazhnenij dlja mamochek s koljaskami, s celju sovmestitj progulki i sportivnije zanjatije
i malishu horosho i mama v formu prihoditj ?
kto to slishal pro podobnoe v rige ili estj koordinati togo kluba ? Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 12, 2008 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Dimina :
pomnju kogda to davno slishala chto v venstpilse otkrilsja klub sportivnih mamochek,ili obshestvo , gde razrabotali kompleks uprazhnenij dlja mamochek s koljaskami, s celju sovmestitj progulki i sportivnije zanjatije
i malishu horosho i mama v formu prihoditj ?
kto to slishal pro podobnoe v rige ili estj koordinati togo kluba ? Подмигивать



а зачем нам клуб ?? если можно просто совместно гулять с колясками или пузиками и бесплатно !!!!
заметьте БЕСПЛАТНО !!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

было б желание , эээх
а то я зову зову, а никто и не зовётся Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 12, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Сказка, камнги не принимаются, тк синее молоко мы толкьо кашу варим, а каша вообще на воде полезнее Дразнюсь Смешно

а пьем мы кефир, вполне такой нормальный по жирности, сметану тоже если и едим раз в год, то 25%. масло только нормальное итд.

блин, были в Спице и нет чтоб позвонить да? Я не знала где б пообедать и так и осталась без обеда Дразнюсь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Вт Авг 12, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Девочки, где-то тут видела, что в ЛГЦ флюшка от мужа не нужна. Не могу найти Печально Это так или что-то поменялось? А то я, когда договор заключала, забыла спросить (блин, память моя дырявая Краснею ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Авг 12, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если была бы нужна -- вам бы обязательно сообщили Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Авг 12, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, овсянка на воде... нее, ТАК детей я мучать не буду Дразнюсь
А обед - он у нас уже ближе к 8 вечера был Очень смешно Это мы домой всем семейством завалились со стирками Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 12, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Наташа - ну ладно, прощены Смешно

я что-то последние дни готова одними арбузами жить. и так мне вкусно и хорошо Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022