Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

девочки, прикол = я не сдала долбаных 8 латов на канц.товары ещё, предупредив,что сдам через неделю-другую, жду зарплату мужа, они - ок,у нас другие пока сдают... ситуёвина - вчера забыираю дочу из сада с прогулки в 16.30, воспиталка отвернулась,ни ребёнку до свиданья,ни мне - здрастье. ну ладно, думаю...пофиг, ребенок дома только рассказал - все рисовали, а мне ни листика,ни карандашика не дали...у нас,мам, денюжек нету чтоли??? Зла не хватает Размышляю Думать! как вам это? 20 минут - занятие и ребёнок 1 сидел и игрался, а все занимались...и я не поверю,что за неделю сдали 23 человека деньги, хотя ходит 15, а на собрании было 8 человек. счас думаю к заведующей идти или в школьную управу ехать.. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

__Rafaella__ я бы попробовала с воспитателем поговорить,а если не подействует пошла бы к заведующей.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

kristilana :
__Rafaella__ я бы попробовала с воспитателем поговорить,а если не подействует пошла бы к заведующей.



почему-то мне кажется что если у воспиталки хватает мозгов отсадить ребенка во время занятий, не дать ему листик и карандаш, то с ней говорить бесполезно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

девочки, вот я не педагог,и не психолог, но мне бы абсолютно не жалко было бы именно 2 КАРАНДАША и ЛИСТИК С АЛЬБОМА, а не 5 видов пластилина или ещё чего-нибудь дорогого. Зла не хватает Уф! ну это бред! и ребёнок в 4 года умеет рассказывать,что они делали в саду и кому чего не дали, а ещё теперь разбирается в деньгах и папу встретила вчера с вопросом, пап, а ты с денежкой пришёл? Беспокоюсь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

вот читаю вашу темку и диву даюсь. Нам садик ещё предстоит,но я уже задумывась над тем что пора на него копить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

__Rafaella__, я думаю надо идти к заведующей. Как ведет себя воспитатель - это по крайней мере некультурно. Ну и я сначала с самой воспитательницей поговорила бы, без присутствия ребенка. Чтобы разговор с заведующей строить не только со слов ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

traktorinka :
вот читаю вашу темку и диву даюсь. Нам садик ещё предстоит,но я уже задумывась над тем что пора на него копить Хихи



пора-пора Смешно
я вчера купила тока чешки, сандали в группу и носочки-колготочки - уже 20 лс Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мы сандали не покупали, я помыла те, в которых мы летом ходили...
Носки надо было 2 пары в шкафчик положить - 1 запасные для группы, 1 на физкультуру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

девы, а имеют они вообще право деньги требовать с родителей? я не хочу бедняжкой выглядеть, если они имеют право и гос-во не обеспечивает садики ничем,но если не имеют, я могу и в управу ехать...так получается? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

__Rafaella__ :
девочки, прикол = я не сдала долбаных 8 латов на канц.товары ещё, предупредив,что сдам через неделю-другую, жду зарплату мужа, они - ок,у нас другие пока сдают... ситуёвина - вчера забыираю дочу из сада с прогулки в 16.30, воспиталка отвернулась,ни ребёнку до свиданья,ни мне - здрастье. ну ладно, думаю...пофиг, ребенок дома только рассказал - все рисовали, а мне ни листика,ни карандашика не дали...у нас,мам, денюжек нету чтоли??? Зла не хватает Размышляю Думать! как вам это? 20 минут - занятие и ребёнок 1 сидел и игрался, а все занимались...и я не поверю,что за неделю сдали 23 человека деньги, хотя ходит 15, а на собрании было 8 человек. счас думаю к заведующей идти или в школьную управу ехать.. Угу



однозначно говорить с воспитателем
нельзя так с ребенком!!! не верю, что другие обеднеют, если ребенку дадут карандаши и листик


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

дело ведь не в НЕТ ДЕНЕГ, а в том, что на этой неделе не сдала. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

__Rafaella__ :
дело ведь не в НЕТ ДЕНЕГ, а в том, что на этой неделе не сдала. Заклеил рот



Ребенок в 4 года ещё не может сложить в голове логическую цепочку" мне не дали листик=у папы нет денюжек", значит ему это сказали. И вот это надо обсудить, однозначно. Как? решать вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Я вот не пойму, неужели вам жалко сдать деньги в садик для благополучия ваших же деток?
Неужели вы думаете что все воспитательницы деньги себе в карман собирают? А еще вот это чудное сдам потом ... И род. комитет ну сдайте ну пожалуйста. Бесит такое отношение, если честно. Мы сдали пока 10 и еще надо будет по 5 лат. Купили вместе с воспитательницами и краски и пластилин. Что в этом ужасного? А чешки, одежда.... Что у вас дети голые дома ходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

traktorinka, вы в школе учителей не поздравляли? На выпускной, и каждый год первого сентября и на день учителя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Зла не хватает

Cinema :
Я вот не пойму, неужели вам жалко сдать деньги в садик для благополучия ваших же деток?
Неужели вы думаете что все воспитательницы деньги себе в карман собирают? А еще вот это чудное сдам потом ... И род. комитет ну сдайте ну пожалуйста. Бесит такое отношение, если честно. Мы сдали пока 10 и еще надо будет по 5 лат. Купили вместе с воспитательницами и краски и пластилин. Что в этом ужасного? А чешки, одежда.... Что у вас дети голые дома ходят?



здорово рассуждаете, а у вас было такое, что надо дожить до зарплаты своей или мужа и только еда в холодильнике и проездной в кармане?! Закатил глаза Курю классно,если не было. вот у меня сейчас ( на данный момент ) нет 3 лата на прописи, 10 лат - фОНД, 8 - канц.товары, 6-фотограф, 1-театр и всё это за одну неделю и в кучу!!!! Угу тупо нету! на следующей неделе будет, а сейчас нету! тем более, если видно по линеечке я ушла в декрет, пока никаких денег и зарплаты сентябрьской не получила. муж = по 14 часов работает. Ваше - сдайте на благо своих же деток - тут не уместно! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

забыла - + химия лата на 3 !!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Cinema
А Вы когда-нибудь задумывались, что этих денег у кого-то просто нет - хотя бы вот в тот момент, когда надо? Нет? А вот так бывает, и у многих, знаете ли! Жалко и нет - разные вещи. Впрочем, сытый голодного не разумеет.
И про голые дома - одежда ок, но у меня ребёнок дома в чешках не ходит. И сто лет они мне сдались. Значит, вывод - покупать. А купилки не всегда и не у всех хватает. И это тоже очень бесит, не менее, чем Вас бесит такое вот отношение тех, у кого денежек поменьше, чем у Вас, и остро стоит вопрос - купить ребёнку покушать или долбаные чешки. Прямо "жалко" у нас - единственная причина несдач!

И при любом отношении к сборам денег даже очень богатых родителей, которые не сдают там не знаю - намеренно, специально, забывают регулярно, плевали - не повод разбираться с ними, гнобя психику ребёнка такими словами и поступками, как выше описаны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Уместно, очень даже. Можно подойти и сказатьб дать часть, тупо одолжить у кого то. Сорри конечно за такую жесткость, но воспитательницы и сады зачастую ни в чем ни виноваты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DiankaM :
Мы сандали не покупали, я помыла те, в которых мы летом ходили...
Носки надо было 2 пары в шкафчик положить - 1 запасные для группы, 1 на физкультуру.



так же сделала
отмыла их конкретно, начистила кремом Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



работа работой, но ИМХО труд это огромный, работать с детьми.
мне кажется, что искренняя благодарность воспитателям в виде внимания и подарков на праздники - это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Про деньги это всегда очень зло получается. Поэтому не надо сразу в самоуправление шагать жаловатся и прочее. Поставте себя на их место и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

DiankaM :
traktorinka, вы в школе учителей не поздравляли? На выпускной, и каждый год первого сентября и на день учителя?



Дарили только на выпускной кассному руководителю и школе и всё. Ни на др и на другие празники ничего не дарили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как всё просто! А если части нет, а если у кого одолжить нет? Будут ещё варианты? СМС-кредит, заложить квартиру, продать почку?
Воспитательницы не виноваты в безденежье родителей, они виноваты в непедагогичном отношении к ребёнку незаплативших, если таковое наблюдается.
__Rafaella__ , Вы не расстаивайтесь только. Ну счастливый человек перед нами, дефицита денег никогда не испытывавший. Радоваться надо, что у кого-то всё в шоколаде и они все в белом пальто стоят! С глухими и счастливыми спорить бесполезно.
А поздравления - вещь сугубо добровольная. Нравился мне учитель - я поздравляла, не нравился - просто вместе с классом хором произносила кондовое поздравление. В любом случае, у нас в школе каждый (не) нёс цветы и подарки сам, по своей инициативе и кому хотел. Поборов не было ни в один из праздников, помнится, только в начальной школе родители кооперировались на НГ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Марго - пасибки за понимание Цветок Рукопожатие , Синема - это 28 лат одолжить придётся...чтоб сразу на всё хватило... Заклеил рот не 5 лат ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022