Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 25, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Маринка- а как вы аммортизацию проверяли??
Я профан в этом деле..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вс Мар 25, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mapusha, а какая у Вас серия дома? а то мне кажется АБЦ Прами такая широкая. Если, конечно у Вас не новостройка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Мар 25, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем приветУлыбка мы растем - уже 2 кг (32 недели)Улыбка что то жор вот напал - надо почаще из дома выходить - а то как пылесос - все мету Смешно
насчет колясок - я тоже за б/у, не вижу особого смысла тратить 600 лс на коляску, мы эммку купили 2-х летнюю - ооочень довольныУлыбка она такая небесно голубая Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 25, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Sonc- у нас 119 серия... скажу по сектеру- в новострое не надо идти пролет цеый до лифта..
Коляска поместилась отлично... ничего не пришлось складывать.. сбоку поместилась еще я с пакетами и доча.. вообщем она заняла около 2/3 лифта в ширину...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Мар 25, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Mapusha :
Маринка- а как вы аммортизацию проверяли??
Я профан в этом деле..


Просто покачали коляску в магазине, она не качается, а трясется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вс Мар 25, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mapusha :
Sonc- у нас 119 серия... скажу по сектеру- в новострое не надо идти пролет цеый до лифта..
Коляска поместилась отлично... ничего не пришлось складывать.. сбоку поместилась еще я с пакетами и доча.. вообщем она заняла около 2/3 лифта в ширину...



здорово Улыбка интересно как в 602ю она пойдет - надо все померять Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Мар 25, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

а еще вопрос: какое автокресло брать?Улыбка кто то уже проводил исследование предложений?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Мар 25, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

[quote="jelenalolaquote]

Спасибо за рекомендацию, непременно пойду!
В свою очередь могу посоветовать всем, кто не смотрел спектакль "Метод Гренхольма"[/quote]
да-тоже смотрела-у меня в театре играет мой однокласник и друг-поэтому часто туда ходим. и в Методе Гренхольма он главную роль играл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Мар 25, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Sonc :
интересно как в 602ю она пойдет - надо все померять Внимание!


Мерить надо обязательно - причем на первом этаже и на своем, в 602, мне кажется, самые узкие лифты. Наш "Тутис" входил, а казалось бы аналогичная польская коляска знакомых - нет. В 119 серии лифт в этом плане гораздо вместительнее - мы с "Тутисом" втроем (не считая пассажира коляски) отлично вписались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 25, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Goblinka :
Привет девчёнки!
Скрипя мозги встают на место по поводу закупок... но думаю в четверг мне Моренита подправит это дело Хихи Смешно

Кто-то в четверг идёт на Гайдибу диенас в Домину???


Rock ia navernoe vsetaki malogo vozimu somnoi, tak chto skuchno ne budet Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Мар 25, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

mouse80 :
[quote="jelenalolaquote]
да-тоже смотрела-у меня в театре играет мой однокласник и друг-поэтому часто туда ходим. и в Методе Гренхольма он главную роль играл



А ну тогда ему наши восторги передавай Улыбка У нас сейчас этот спектакль в топе, лучшее, что видели в тдр. Подмигивать

Читаю тут все время насчет колясок и уже начинаю волноваться, как летом, когда буду искать коляски, я смогу перечитать все "болталки" и найти все отзывы, а то сейчас в теории не могу запомнить вообще, не щупала еще ни одной коляски. Хоть бери да ТОП составляй...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вс Мар 25, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

mamaKoli :

Sonc :
интересно как в 602ю она пойдет - надо все померять Внимание!


Мерить надо обязательно - причем на первом этаже и на своем, в 602, мне кажется, самые узкие лифты. Наш "Тутис" входил, а казалось бы аналогичная польская коляска знакомых - нет. В 119 серии лифт в этом плане гораздо вместительнее - мы с "Тутисом" втроем (не считая пассажира коляски) отлично вписались Улыбка



А мне как то никогда не казалось что в 119 лифт больше Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 25, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

morenita :

Rock ia navernoe vsetaki malogo vozimu somnoi, tak chto skuchno ne budet Хихи



Без проблем! Пообщаюсь с молодым поколением! Подмигиваю

jelenalola я ещё тоже ничего не щупала, не пробывала, мне в аренду коляску бесплатно предлагают, а я ломаюсь... Крааасную не хочу!!! Прячусь Отпад!
А на счёт как всё запомнить, я себе копи-пасте делаю в отдельную папку, где все списки и другие нужности и полезности! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 25, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

May :
а еще вопрос: какое автокресло брать?Улыбка кто то уже проводил исследование предложений?Улыбка



Мне чего-то запали Пег Перего и Рекаро... но наверн стоит и на Чикко обратить внимание! Закатил глаза Думаю покупать сразу от 0-18кг... или 13 кг.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Мар 25, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka :

jelenalola я ещё тоже ничего не щупала, не пробывала, мне в аренду коляску бесплатно предлагают, а я ломаюсь... Крааасную не хочу!!! Прячусь Отпад!
А на счёт как всё запомнить, я себе копи-пасте делаю в отдельную папку, где все списки и другие нужности и полезности! Подмигиваю



О как! беру на вооружение, а то я в этом чудесном положении плохо концентрируюсь совсем.
Так вот и бывает! Бесплатно, но красная... Это типо как приходишь в магазин и вот вся куча вещей по скидкам ну совершенно не нужна, а вот из новой коллекции прям очень надо сегодня. Жаль, что у добродетелей нельзя спросить "Нет ли у вас коляски другого цвета?" Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 25, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Очередная рекламная пауза.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1194142#1194142


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Мар 25, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :

Мне чего-то запали Пег Перего и Рекаро... но наверн стоит и на Чикко обратить внимание! Закатил глаза Думаю покупать сразу от 0-18кг... или 13 кг.. Улыбка


Вот статья про автокресла. Для совсем ляльки брать 0-18кг я бы не советовала, оно хоть и считается от 0мес, но не столь физиологично, в переноске(0-13кг) малыш почти лежит, успеете еще перелезть в 0-18, а может и сразу 9-18 или еще большее, зависит от габаритов ребенка Улыбка
и обращать внимание надо не на раскрученность детских брендов, а на краш-тесты Внимание!

Мы в первый раз брали автокресло Peg Perego (0-13кг), просто потому что на шасси коляски можно было поставить, ну собственно у нас и машины тогда еще не было, поэтому я не заморачивалась. Теперь буду смотреть чтобы было по безопасности надежное, ну и чтобы в машине крепилось легко, а то если мелочь заснет в дороге, то отцепил и пошел, в этом плане ПегПерего довольно удобно было, потому что с базы снималось.

По поводу коляски - я тоже за б/у вариант, у нас от первого осталась, так что нам не надо думать, но вообще по моему цены на коляски, особенно известных фирм зашкаливают Закатил глаза если брать моего старшего, то в коляске он стал, действительно, ездить только где-то после года, в сидячей то бишь, когда уже можно было смотреть вокруг и у мамы уже не было сил особо таскать на себе Хихи до этого мы соглашались ездить в коляске крайне редко, часто это были прогулки: папа выгуливает коляску, а мелкий на маме в слинге Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вс Мар 25, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Mapusha-spasibo za otvet pro kombinezonciki!Postorajus ugavorit sestru pust posmotrit na nih i kupit! Love
A cto za pramy lux takoj za kalaskin? Краснею mozet u Tebja est foto-ssilka? Счастье нереальное

marinka-s-u moih dvuh znakomih eti kolaski ja pomnju odnu iz nih kotala vsjo v porjadke s amartizacijej bilo Размышляю ja prosto vrode kak rewila cto hocu imenno etu modelku Размышляю ili togda chicco no ejo tolko s malenkimi kolosami a u nih amartizacija toze neocen poetomu...aaaaaaa uuuj kak ze eto slozno Очень смешно

Goblinka-esli est vozmoznost kolasku kupit to lutce pokupaj b/u ili novuju no takuju katoraja budet nravitsa tebe!Mne kazetsa eto ocen vazno ctobi ljubaja vew kotoruju Ti priobretaew dolza nravitsa Tebe i togda i otnowenija k nej budet duwevnoje ctoli...nu kak to tak!a kolaska eto ved takaja vaznaja wtukovina Угу Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По поводу автокресла- 0-18 она уже более сидячая.. я даже не представляю как например при выписке из роддома туда посадить..
мы брали Рекаро - кресло
а потом тоже думали Рекаро- н ана них цены были высокие, а б/у на тот момент не было.. взяли такое 9-36 кг - довольна... такое - такое у нас
какое сейчас будем брать не знаю...
если подруга отдаст у нее Чикко 0-13 кг- мы им пользовались- нормальное...
конечно Рекаро и приятнее и мяге, но ремни, пластмасса и т.д. такие же примерно

Сонк - у нас АБС Дизайн модель Прами Лух - такая коляска



Гоблинка - я бы брала красную и не покупала... если думаете брать б/у- то в принципе если ребенок не будет ездить за эти же деньги и продадите, а если новую- будет очень обидно наверно, купите- а не попользуетесь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Доброе утро!

Какой ужас, с этим переводом часов - я еле ползаю Сплю сплю на ходу...

Тут вычитала сегодня утром, раньше был склад - КАЙ назывался, на Маскачке, там одежкой можно было затариться по очень приемлимым ценам, на цалисе пиут - мол все - банкрот, закрылся Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А ещё хотела спросить - кто-нить смотрел на итальянские коляски? чего думаете? и кто-нить катал коляски вот с такими колесами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Vstavlju i ja svoi 5 kopeek Хихи Po povodu avtokreslo u nas tohe Recaro bilo kak u Mapusha, pokupali novoe s bazoj, no sejcas mi ponemaem ccto novoe mogli i ne pokupatj, mozhno bilo i b/u t.k. cherez 11 mesjacov ispolzovanija ono u nas kak novoe ostalosj, poetomu ne vizhu smisla pokuatj novoe avtokreslo osobenno pervoe. Vtoroe u nas tozhe Recaro s 9-18kg, na etot raz mi stali mudree ili ekonomnee Хихи i nam povvezlo na ss kupili v idelanom sostojanie. sejcac ni chutj ne zhaleem cto vo pervih u nas Recaro, vo vtorih b/u. Подмигиваю
Po povodu koljaski, u nas Emma Mondial Duo Combi, pokupali novuju naprotiv roddoma 2 v 1, sdelali horushju skidku, no eto babushka s dedushkoj takoj podarok na rozhdenie vnuka sdelali. Dovolni uzhasno Ok Koljaska ne ubevaemaja. cto mi s nej tolko ne delali, kak ne zagruzhali, i po skolko deteje tam ne ezdili, ona kak novaja, Ne lomalasj, ne skripela, ni vicvela,ne porvalasj, ruchka cela,koljosa tozhe (ttt) I melkij u nas s samogo rohdenie v nej ezdil, tolko v koljaske, ne na rukah, ne v slinge(ne praktikovala), vse vremja toko v nej. Ezdili mi v nej do 2 let, mozhet chutj po bolshe. Sjecas zhdjet uzhe vtorogo hozjena Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

roise :
А ещё хотела спросить - кто-нить смотрел на итальянские коляски? чего думаете? и кто-нить катал коляски вот с такими колесами?


для зимы сдвоенные колёса Уф! сами подумайте, снег забивается между и всё, коляска стоит. на лето, весну, очень ещё куда ни шло, но для зимы....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

У нас автолюлька была от коляски ТАКО. были очень довольны.
А автокресло уже с года- ЧИКО купили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Пн Мар 26, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

campary с такими колесами такие коляски как Peg-Perego, Inglesina, Chicco, ABC Design, Jane - вообщем большинство не польских, а других европейских колясок и вы думаете все эти производители ставят свои коляски на такие колеса зная что зимой на них проехать нельзя? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022