Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 19, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Добрый вечерок Счастье нереальное

_Angelochek_ с двумя месяцами вас! Цветок

Burik-Mamulik не, на 4 года раньше Sorry , 29.11.04

Juha ого, с зубиками вас, у родствиников по мужу в семье родился сыночек с зубиками Уф! Хихи , до этого я даже не знала что с зубиками рождаются.

А я сегодня оформляла пасспот ЮК сыночку, вот они меня Отпад! , то это им надо то сё, отправила, посмотрим дадут ли. До 6 неделек ждать надо.

У нас сегодня летооооо Танцую! Краснею , +15, завтра так же обещают, шашлык муж заманариновал, будем жарить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Апр 19, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Приветик девочки! Цветок
А я и думаю, почему мой деть так истерит вот уже второй день Уф! Наверное действительно бури какие-то. Вот сейчас хотела уложить его и старшего покормить, тоолько заснул, я тихонько улизнула, так через 5 мин. ор и так 3 раза Отпад! Как было здорово до месяца, можно было положить спокойно и малява спала по 3,5 часа...а сейчас и на 5 мин. не отложить, но на руках спит хорошо...надеюсь это перерастем. Уф!

Интересно, Кулёма уже с масей на ручках?! Ого Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Апр 19, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ириш, спасибо! Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Апр 19, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Angelochek сынуленьку с юбилейчиком!!! Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Пт Апр 19, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

_Angelochek_ :
Всем приветище!
Надюш, с месяцем малыша-крепыша! Будте здоровы, растите щечки-булочки и сладко улыбайтесь!Улыбка Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное



Спасибки! Подмигиваю

И твоего карапуза с мини праздничком! Подмигиваю Happy birthday Счастье нереальное

Ой, а мы сегодня решили по прямой прогуляться, по Ницгалес. Дошли до родителей в итоге Смешно поели, поспали и через пару часиков назад прогулялись Счастье нереальное погодка классная была, но вот ветерок неприятный Злорадствую Улыбка Хоть там дорога более менее, а то во дворах только на танке Злой хохот


Atlantika, Вит, я сразу брала кресло с исофиксом Рукопожатие Подмигиваю тоже балдеем, не надо париться с ремнями Счастье нереальное у меня тем более пока 2ух дверная машина, не представляю если еще надо было бы назад лезть 2 часа пристегивать кресло Закатил глаза Уф! Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Апр 19, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Tatyanka :
Angelochek сынуленьку с юбилейчиком!!! Цветок Счастье нереальное



Спасибо Танюш! Счастье нереальное
Как ты сама? Как малышик? Детки наверное крутятся возле него, помогают-нянчат Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Апр 19, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Спасибо Надь! Счастье нереальное Мы тоже сегодня гуляли, так у меня даже голова замерзла от ветра, пожалела, что у куртки капюшон сняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Апр 19, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Мы вчера с сынулей баловались, вот такие смешные моськи получились! Ого Всем весёлого настроения! Танцую! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Апр 19, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

А мы в больничке Печально Заразились от брата Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Апр 19, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Виточка, выздоравливайте!!! Цветок Мы тоже тут... засопливились Слёзы сначала ляля моя, потом через пару дней я сама, а потом уже и муж. У меня самой горло болело, насморк появился. У ляльки тоже сопельки, голос стал немного хрипловатым. Не спали с мужем пару ночек, когда ляля нам концерты устраивала Слёзы Сейчас вроде слегка получше. Хумером закапываю, Риномер тоже приобрела. Стараюсь не переусердствовать с отсасыванием, однако. Посмотрим, как эта ночка пройдёт. Врач у нас была - сказала, ничего страшного Улыбка Сказала гулять всё равно, свежим воздухом дышать


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Апр 19, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Спасибо! Тут не так уж и плохо. Отдельный бокс, все добрые и любезные. Масю только жалко, искололи всю Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Апр 19, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Спасибо! Тут не так уж и плохо. Отдельный бокс, все добрые и любезные. Масю только жалко, искололи всю Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Пт Апр 19, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Девчата, всем привет! Наконец-то добралась до компьютера. Смотрю новая партия парашутисток пошла в бой Хихи Kuljoma777, держим кулачки Счастье нереальное [b]Marsi, aska, я получается на следущей день после вас рожала в первом боксе Хихи

Помню какое-то время назад обсуждались слезящиеся-гноящиеся глазки у масиков, чем в итоге справились, у кого было? А то мне врач по телефону говорит о непроходимости слезного канала Заклеил рот

Atlantika, выздоравливайте Цветок Мы лежали, когда мелкому было 8 месяцев, установку катетора вспоминаю как страшный сон Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Пт Апр 19, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Всем привет!
Совсем нету времени, то дети, то учёба, забегалась Танцую!
nadinele с первым маленьким юбилейчиком! Цветок
Atlantika и nata12 поправляйтесь Роза
_Angelochek_ а вас со 2 мини юбилейчиком! Цветок
(если кого забыла извиняйте - поздравляю!) Цветок Цветок Цветок
Rizh с глазками у нас проблема, врач сказала ждать 3 месяца или само пройдёт, или к глазному, промывала заваркой не помогало, стала капать молочко своё и стало лучше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Апр 19, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Atlantika держитесь, всё будет хорошо Да-да . Мы тоже антибиотик пропили, так не хотела, погодка всё такая думаю.

_Angelochek_ фотки клас, здорово придумано Счастье нереальное !

Lumi и Piparkuka
вас ткже с маленьким, первым, замечательным юбилейчиком!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Сб Апр 20, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Lumi, с первым месяцем вас! Цветок Счастье нереальное Мне бабушка тоже сказала своим молочком капнуть, завтра попробую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 20, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Приветус ещё раз, попробую одолеть простынку очередную Хихи

Nastjonkaa, молодец, что вливаешься Подмигиваю Я удивлена, что даже на таких сроках у нас появляются новички Подмигиваю

У Lumi уже месяц? В шоке Ого!!! Поздравляю!!! Цветок Счастье нереальное Цветок

nadinele, с месяцем!!! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное

Angelochek, Тимурку с двумя месяцами!! Love Цветок Love

Rizh, молоком сейчас не рекомендуют капать! У Zhenjka были такие проблемы, к окулисту сходили - вроде помог массаж слёзного канала, если не ошибаюсь.

Ночнуха с прорезями у меня была одна, оказалась лично для меня жутко неудобной вещью Печально Взяла с собой в роддом и нацепила после родов - в итоге получилось вот что: сама кормить ещё толком не умею, дитё грудь правильно взять тоже ещё не умеет, грудь постояно из ротика выпускает, грудь в эту прорезь обратно прячется, и мне надо и ребёнка держать, и грудь достать, и вообще - ай Закатил глаза Неудобно, короче. Была другая ночнуха, но у неё вырез был недостаточно широким, чтоб грудь вынуть. Так я на 38-39 неделе сделала красивенький разрезик посередине, подшила и пришила пуговку... Размышляю И что потом получилось - ткань ночнухи тонкая, временами ночнуха сама задирается, разрез пошёл ниже, и сначала разрез стал рваться всё больше и больше вниз, а в какой-то прекрасный момент, когда мы с лялей учились грудь брать, я как дёрнула ночнуху посильнее, так разрез до пупа получился Очень смешно Такой видон Очень смешно Дома хожу в маечках кормительных и сверху в кофте с капюшоном. Съездила в Хуманку, накупила несколько таких кофт и юзаю по очереди, очень удобно. Когда доча голодными глазами на меня смотрит или вякает не по делу, я - вжик! - молнию расстегнула, майку раскрыла, плюс ещё застёжку на лифчике, и усё, сося у тити Здорово Кстати, в Хуманках завоз будет 22 апреля, так что сейчас там всё по латику было на днях Улыбка Ну это кто секондом не гнушается Краснею Зато можно не переживать, что все 4 кормительные кофты молоком залиты или просто в стирке нуждаются, и надеть нечего Смешно У мну их теперь поболее будет, и я тока дома их и собираюсь носить, так что вполне себе ничего Улыбка

Специально конверт на выписку я б не стала покупать. По идее, он только на один раз и нужен. Мне подруга одолжила, я и взяла. Потом в этом одеяльце малышку свою в церковь в первый раз возила. А так - непрактично, мне кажется... Да, и в конверте этом белом ребёнка всё равно в автокресло не положишь Нет! Nastjonkaa, автокресло есть у тебя? Попробуй заранее впихнуть! Там же в автокресле есть ремни для ножек, и вот как туда красивый конверт поместится?

Burik-Mamulik, плаксивость - это сейчас нормально Да-да Не ищи поводов, береги себя, встреча с малышастиком близка Поцелуй Мне кажется, я плаксивость преодолела только через какой месяц после родов. Сначала хочется плакать, потому что беременна, а потом из-за того, что тяжело быт наладить, да и послеродовая депрессия может наступать на пятки... Подозрительно К счастью, мне от неё убежать родные помогли Рукопожатие Даже такая простая вещь, как сходить на кухню, сделать покушать, положить всё на тарелку, вскипятить воду, достать чай, кружку, заварить чай - всё это каких-то минимальных усилий требует! И когда кто-то это может сделать для тебя - мммммммм Хм

После родов живот, как я понимаю, пропадает у всех ну очень разными темпами. Я по фоткам вижу, что ещё в марте я была, как на 4-5 месяце беременности (не только живот, но и лицо), а сейчас уже меньше. И, кстати, тёмная полоска на животе всё ещё есть у меня, но меньше. А выписывалась я в той же самой одежде, в которой в роддом и приехала. Беременные штаны просто утянула посильнее и нет проблем Улыбка И так было у меня вещей с собой целая куча, решила не брать какую-то дополнительную одежду на выписку.

Кормительный лифчик... Sorry Купила 4 штуки на 36 неделе, с примеркой. Переживала потом, что могут маленькими оказаться Вспотел Когда только-только родила, я думала, мне эта вещь совсем не понадобится, так и ходила без него пару дней в роддоме. Брала с собой два, так они в чемоданчике и валялись за ненадобностью. Теперь - внимание!!! - родила я в пятницу после обеда, а молоко пришло в воскресенье вечером!! Я ощутила - о мама миа, мне срочно нужен лифчик!! Прячусь - и полезла искать в чемодан. Нацепила и была жутко довольна Рукопожатие И куда, интересно, я бы побежала его покупать в такое время? С размером всё оказалось нормально, вот теперь все 4 штуки использую, т.к. молоко протекает до сих пор. Да, и у меня было немало вещей набрано с собой - чемодан и две сумки, и по советам бывалых я распределила всё по принципу "на сами роды \ сразу после родов \ на дальнейшее пребывание \ на выписку", очень удобно оказалось Рукопожатие И +1 к Полине, я тоже пакеты подписывала, так что когда после родов мне понадобился очередной памперс, а мужа врач с акушеркой отправили в коридор погулять, то акушерка очень легко смогла найти нужный пакет. Да и одежду доченьке тоже легко нашли Ok

Aleksa Смешно Хихи Очень смешно Т-маечка вместо штанов - вот это креативненько Очень смешно Очень смешно Очень смешно А родные как на такое нововведение смотрят? Sorry Хотя какая разница, главное, что тебе удобно Rock А они не сползают у тебя вниз? Sorry

У нас с лялей пока насморк, но если мини-встречу не прям сейчас организуете, а чуть попозжее, то у меня, наверно, будет шило в попе, и я к вам тоже могу попробовать примчаться Здорово Так что Пурвчик-Плявниеки, вы пишите-пишите, я за вами наблюдаю Make-up

Marsi, идея с цифрами не моя, я сама её подсмотрела у Ирки из малышовой болталки Подмигиваю Сама туда никак не переползу толком, мне тут мёдом намазано Sorry Краснею Слежу, чтоб парашютистки вели себя хорошо и не паниковали Смешно

Evane, мазок был положительный у меня. Мне ставили систему с антибиотиком - честно говоря, у меня и не было мыслей отказываться. Так что.. ничего посоветовать толкового не могу, наверно. Я решила, что лучше пусть будет

fantasia20011, присыпки вроде сейчас не рекомендуют - они, мол, скатываются в складочках и ещё больше натирают. Я потому не стала пробовать даже. Купила Судокрем и очень довольна - если появляется покраснение, то очень хорошо помогает!

"Как задумаешь себе роды, так они и пройдут" - что-то в этом есть Ok Мне было очень-очень важно, чтоб муж смог присутствовать на родах, и хоть до этого было много всяческих тому препятствий, всё сложилось благополучно Счастье нереальное

Сегодня лежали на диване втроём, и мне очень сильно захотелось услышать от мужа, как прошли мои роды Краснею И он стал мне рассказывать, что как происходило. Он замечал некоторые вещи не так, как я, и мне было жутко интересно это выслушать!!! А некоторые вещи я знаю только благодаря тому, что он это видел, а так бы и не знала вовсе. Так интересно рассказывал, по-мужски методично - что после чего происходило. Когда спросила о чувствах, что он сам ощущал, сказал, что когда его ночью отправили домой спать, очень боялся, что я рожу без него. Ещё когда мне поставили систему со стимуляцией, то видел, как мне больно, и очень переживал за меня Беспокоюсь Всплакнул от счастья, когда доченька родилась Love Очень гордился тем, что ему предложили самому перерезать пуповину Счастье нереальное

Сегодня моя сопливая Лизуня очень много улыбалась Love Я хватала её на руки, прижимала к себе посильнее, чуть не повизгивала и целовала в щёчку своё солнышко Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Апр 20, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika помоги Господи поскорее вам поправиться!!! Цветок Поцелуй

_Angelochek_ фотки, действительно, супеРРР! Ok
У нас всё хорошо, но нужно всё время быть рядом с Валерочкой, так как маленьких нянек слишком много и уж очень хочется взять малышика на ручки. Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Сб Апр 20, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Irinna
U tebja ili u muzha UK passport?
Kak ti dumae6 sinu sdelatj UK pasport?


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 20, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Таня, сладенького малыша всегда всем хочется потискать Ого А кому-то из детей разрешаешь малыша брать? Младшие-то, наверно, не удержат, а Ира или Марина вполне?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Апр 20, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Наташ! Доверяю в полной мере только Ире. Марине могу только сидя дать, а остальным только при строгом моём контроле и на кровати двуспальной. Иришка ходит за мной и просит: ну, мааам, дай подержать малыша! А я отвечаю, что ещё не наигалась сама. Так дочка говорит: да тебе всё мало! 6 детей, а ты всё наиграться не можешь! Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 20, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Вот уж действительно Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Апр 20, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Надинель, Луми, Пипаркука и Ангелочек - поздравляю с датками!!!! Растите большими и здоровенькими.

Вит, Наташ! Вы там не расклеивайтесь, выздоравливайте. Мы вот уже свой нос вылечили. Мой еще никакущий, а маски за два дня поправился. Я его кормила чаще просто.

А со мной случилась самая поганая вещь какая могла - прострелило спину. Видимо новая грыжа. Ходить вообще не могу, сижу с болью, лежать тоже не в кайф. Лялика поднимаю и плачу, и уронить боюсь. Дома аврал, старшие бесхозные, муж в командировке. Боюсь ужасно, как бы меня не отвезли на операцию эту грыжу удалять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 20, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Уф Подозрительно Не понос, так золотуха! Полина, держись!!! Цветок

Мы уже получше, я сама нормально себя чувствую, а лялька временами похрюкивает, но спит уже спокойно. А то она мне пару дней подряд устраивала радость.. У неё появилась новая фишка: проснуться в 5 утра на кормление и больше не засыпать!!! Прячусь Причём удивительно, я стала замечать, что просыпается именно в 5 утра +\- 20 минут! По Лизоньке можно уже часы сверять Здорово Так я сегодня в 4.52, почуяв шевеление и кряхтение возле себя, постаралась максимально тихо и без лишних телодвижений организовать контакт "сося, сося, я титя", и ляля не успела проснуться, зато поела и дальше спала - и мне позволила Танцую!

Кулёма, Кулёма, я Ната, повторяю запрос, как слышно? Кулёма, как слышно, нет связи, Кулёма! Как прошло приземление, повторяю, как прошло приземление? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Сб Апр 20, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

Atlantika желаю вам скорейшего выздоровления! Цветок
nata12 спасибо Улыбка мне видимо, чем ближе к родам, тем больше требуется понимания! А кто меня поймет лучше, как если не такие же беременюшки как я Sorry

Сегодня проснулась, а у меня дёсна болят, ну точнее у меня зубы болят, но я от зубного знаю, что с зубами все в порядке, а боль исходит именно от десен!
Время от времени прихватывает, но обычно бывало перед сном, а тут утром! Надеюсь скоро утихнет!
А как у вас девочки с зубами дела в связи с беременностью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022