Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июн 04, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Mama_Tanja :
Еще хотела спросить вас.

Тут большинство, кто ожидает второго ребеночка, я в том же числе. Улыбка
Только у меня разница между детками будет 9 лет.

Где вы рожали в первый раз и где планируете рожать сейчас.



Рожала в роддоме с мужем, во второй раз планирую там же родать тоже с мужем Улыбка

Будем рожать без договора, главное ,чтобы муж рядом был Улыбка
Заключала только договор , как и в первый , так и в этот раз, на ведение беременности у акушерки Улыбка

Первый раз когда рожала, отношение было суперским, всё понравилось, и особенно была важна поддержка мужа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Первый раз рожала в роддоме, с мужем, делали экстренное КС.
Сейчас наверное тоже там, буду разговаривать с акушерками и врачами по поводу ЕР. В любом случае буду заключать договор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Первый раз рожала в булдурях,теперь наверное в ЛГЦ


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Спасибо за ответы.

Ellija, если не секрет, то почему в ЛГЦ?

Я первый раз рожала в Страдиня и думала, что родила естественно, но попав на ККМ поняла, что у меня были все прелести и ужасы стимуляций, которые возможны. Очень хотелось затормозить время, так как казалось, что организм еще не готов, а его куда-то гонят.

Сейчас настроены на естественные роды. С мужем обязательно пойдем на подготовку перед родами ККМ.

Мы вроде хотим в Булдури рожать, но может и в ЛГЦ. Не можем определиться. В ЛГЦ не очень хочеться, т.к. надо обязательно заключать договор с акушеркой, а нам не хочеться никого обязывать. Думаю мы сами справимся со всем и если честно, хочется в этот раз покоя и комфорта, а не постоянное присутствие и заглядывание врачей в палату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mama_Tanja :

Мы вроде хотим в Булдури рожать, но может и в ЛГЦ. Не можем определиться. В ЛГЦ не очень хочеться, т.к. надо обязательно заключать договор с акушеркой, а нам не хочеться никого обязывать. Думаю мы сами справимся со всем и если честно, хочется в этот раз покоя и комфорта, а не постоянное присутствие и заглядывание врачей в палату.



Тань, в ЛГЦ как дома. Очень уютно и никто лишний раз не пристанет с осмотрами, стимуляциями и прочее. И уехать можно домой как только оклемашься без лишних вопросов.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ellija offline ellija Сообщение Ср Июн 04, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Очень просто-первые роды почти проспала Смешно я приехала в булдури у меня было 9 см(или где то около) открытие,короче приехала и родила.Потом почитав инфу поняла ,что можно было все сделать чуть чуть иначе,но ето уже мелочи и придирки-это я так.Почему в ЛГЦ?-просто если честно мне намного ближе и все таки вторие роды(у меня тараканы ,что могу еще быстрей чем в первый раз) и еще очень надеюсь ,что никто мешать особо не будет.


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июн 04, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Я тоже думаю или в Булдури и с договором с акушеркой, или ЛГЦ.

Тогда мне казалось, что все прошло замечательно. Никто меня не беспокоил. После родов тоже все было хорошо.
Только потом до меня дошло, что мне вкололи ускоряющий укол. Произошло это потому, что мы рано приехали и решили меня оставить, чтобы еще раз не ехать... В этот раз не хочется повторять той же ошибки. Но как бы не пропустить момент и доехать до Булдури, в этом смысле ЛГЦ несомненно ближе.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Ср Июн 04, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Вообще-то верно, наверное. ЛГЦ ближе, но вот мне все же кажеться, что времени будет предостаточно доехать. Хотя, если ехать, когда уже и танцуешь и поешь, то наверное будет тяжело в такой дороге.

Думаю, что после курсов по подготовке станет все более менее яснее. Смешно

Спасибо всем за ответы.

А вообще я заметила, что в прошлую беременность все как-то самой собой происходило, а в эту более все осознано и иногда возникают и глупые вопросы и начитаться хочеться всего побольше и вообще ощущение, что все в первый раз будет.
Какие-то тараканы заводятся. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я думаю может ЛГЦ или Булдури, но больше склоняюсь на ЛГЦ тк мне приспичило уйти быстро домой или чтоб старший с нами был сразу после родов. В булдури мне кажется такой роскоши мне не позволят Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июн 04, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А вообще, на сколько сложно добиться того, чтобы тебя выписали раньше, чем на 4-е сутки? Понятно, что при условии, что роды были нормальные и со всеми все в порядке.
Это зависит от места и врача или это вообще большая редкость?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я первую рожала 8 лет назад в роддоме, а со вторым в ЛГЦ пришла. Небо и земля. Мне очень нравится, как со мной возятся в ЛГЦ, объясняют, спрашивают, вникают, разговаривают, подбадривают. До родов, правда, дело пока не дошло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Июн 04, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

oksano4ka :
А вообще, на сколько сложно добиться того, чтобы тебя выписали раньше, чем на 4-е сутки? Понятно, что при условии, что роды были нормальные и со всеми все в порядке.
Это зависит от места и врача или это вообще большая редкость?


да почему же редкость? Хотите выписаться-сообщаете об этом врачу и выписываетесь-вы же не в тюрьму рожать идете Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Июн 05, 2008 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Надо будет спростиь на следующем приеме, но я думаю. у врача глаза будут по 5 копеек, не слышала я про такие варианты у нас в Д-се Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Июн 05, 2008 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Не понимаю я врачей. Если все в порядке, то чего держать-то 3 дня после родов.
Моя подруга недавно рожала (на Миера), в четверг делали экстренное КС, в воскресенье уже отпустили домой. Это после кесарева, а тут после родов столько держат. Закатил глаза Не понимааааю.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Чт Июн 05, 2008 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Не знаю как в Даугавпилсе, но у нас в Риге из любой больницы можно уйти, когда захочешь - врачи так и говорят - вы не в тюрьме, но мы советуем остаться, если это необходимо. Если уходишь, то всю ответственность берешь на себя за свое здоровье и подписываешь им бумажку - в выписке они тоже пишут - выписан по собственному желанию и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 05, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alchek :
Не понимаю я врачей. Если все в порядке, то чего держать-то 3 дня после родов.
Моя подруга недавно рожала (на Миера), в четверг делали экстренное КС, в воскресенье уже отпустили домой. Это после кесарева, а тут после родов столько держат. Закатил глаза Не понимааааю.....



потому что не все осложнения можно констатировать так быстро. У меня вон на 5-ый день только температура поднялась, хорошо что врач не отпустила домой раньше, как бы мне этого не хотелось. Лучше в роддоме с деткой вместе перележать, чем потом вас на скорой в больницу, а с детками туда не берут (так, во всяком случае, мне моя врач в роддоме говорила, что не берут)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Июн 05, 2008 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Роды первые были в 2007 году в Булдури - роды платные - домашние в стационаре (такая у них есть услуга - все происходит в пределах одной просторной палаты). В этом году тоже планирую рожать там.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Июн 05, 2008 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о, точно, там же есть такая палата... а с мелким туда можно со старшим??

я все просто волнуюсь что нам до ДГЦ можно не доехать... как встанем в пробку у стахана не дай бог...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Июн 06, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вот я тоже Стаханчика боюсь... Но Эля с Наташей говорят, что в пробках не рожают -- адреналина перебор Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Июн 06, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
о, точно, там же есть такая палата... а с мелким туда можно со старшим??

я все просто волнуюсь что нам до ДГЦ можно не доехать... как встанем в пробку у стахана не дай бог...



Мы собираемся после родов привезти туркроватку туда и естественно старший ребенок будет с нами там же.

А на счет времени и пробок - можно заранее туда отправиться, не ждать учащения схваток - палата же на 6 дней и там погулять если захочеться.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Июн 06, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

no :
Вот я тоже Стаханчика боюсь... Но Эля с Наташей говорят, что в пробках не рожают -- адреналина перебор Здорово



У подруги сестра родила на Стахановском мосту в скорой. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 06, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот так повезло Улыбка Зато без стимуляций Очень смешно

Берзан, а мелкий старший спит в кроватке? Или как-то планируете переселять? Мы вроде планируем, вот с дачи приедем и предложим, но что-то сильно сомневаюсь я, что согласится....но вообще если с мелким можно - то хороший вариант.... какая разница где он - в кроватке или со всеми...

А если занята та палата будет?? В шоке


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Июн 06, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
вот так повезло Улыбка Зато без стимуляций Очень смешно

Берзан, а мелкий старший спит в кроватке? Или как-то планируете переселять? Мы вроде планируем, вот с дачи приедем и предложим, но что-то сильно сомневаюсь я, что согласится....но вообще если с мелким можно - то хороший вариант.... какая разница где он - в кроватке или со всеми...

А если занята та палата будет?? В шоке



Нет пока у нас сс с мамой. Но как пишут опытные мамы, где-то в 1.5 можно отселять. В конце концов, если не выйдет, там очень просторная кровать Подмигиваю

Не знаю, пока с этим проблем не было - все таки не дешевое удовольствие 800 лс. Надежда на то, что мы там на учете + постоянные клиенты + опять заключаем договор на этот сервис, ну и ментальность у нас особая Здорово . Вопрос с доступностью палаты еще конечно обговорим поподробнее.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 06, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а у нас полу-сс. Пол ночи до первого просыпа спит в своей кроватке, а потом уже до утра с нами. Пока что ни одну ночь полностью не проспала без просыпов. Нам точно отселять придётся, либо родителям новую кровать Очень смешно Нам и с Настей теснова-то: она спит на одной половине дивана, а мы с мужем на второй Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 06, 2008 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

уау, Няму - поздравляю!!! ВОт так волна на ккме Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022