Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


ну вариантов масса - из того, что я наблюдала лично: некоторые родители намного лучше относятся к детям одного пола, чем другого; некоторые заставляют младших следить за старшими; ну и далее в меру своей фантазии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Mumi :

Deza :
Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


если при этом к одному ребенку будут подходить со словами:" Заинька, не бей слабого, ему больно", а второму: "Ты что не понимаешь что тебе говорят? Сколько раз можно повторять!", то разница на выходе будет.


а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Belkin :

Deza :

Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


Проснулись гены бабушки-дебоширки Смешно



"В каждой красивой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Вскроются рано иль поздно, Бля*ские гены пробабушки" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belkin :
Ну вообщем да, какие мы, такие и наши дети - "яблоко от яблоньки", хотя как-то вот не сходится Подозрительно


рябата есть такое понятие локон Аньези как среднестатисичеки все распределяется..
еще сериал домохозяйки, про скелетов в шкафах у достойных членов об-ва..
никто не знает как мы общаемся в семье без зрителей со своими детьми и не детьми.. как с какими..
имхо, неблагополучные и благополучные семьи это очень скользкое понятие.. очень))
и чего спорить, если есть разные теории воспитания, одни люди книги пишут, другие по ним лекции читают, 3-и бакалврские-докторские защищают + ну и зп получают Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

no4ka :

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


ну вариантов масса - из того, что я наблюдала лично: некоторые родители намного лучше относятся к детям одного пола, чем другого; некоторые заставляют младших следить за старшими; ну и далее в меру своей фантазии


а еще реакция каждого конкретно взятого ребенка, на действия родителей. Кто то внимания не обратит на "заинька", а другого и "я тебе сказала", не прошибет или наоборот, один ребенок и от "милый, убери машинку", впадет в истерику, а другому "елы-палы, почему игрушки валяются под ногами, я сейчас их выкину!" нипочем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Deza :

а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?


Это пустая демагогия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?

Дети еще ходят в садик, школу, универ, смотрят телик (или не смотрят), читают книги, общаются с другими людьми. Это же не может не влиять в какой-то степени на формирование личности. И сколько сказано о том, что вторые, третьи и т.д. дети менее закомплексованными вырастают из-за того, что родительская "хватка" с каждым следующим ребенком ослабевает Улыбка Так что при одних и тех же родителях все равно у каждого ребенка свой опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :

Deza :

а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?


Это пустая демагогия.



это не пустая демагогия, просто на этот вопрос нечего ответить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Mumi :

Deza :

а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?


Это пустая демагогия.



Очень смешно извините, что я не заметила, что тут научные дебаты ведутся и влезла со своей "демагогией".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

April_N :

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?

Дети еще ходят в садик, школу, универ, смотрят телик (или не смотрят), читают книги, общаются с другими людьми. Это же не может не влиять в какой-то степени на формирование личности. И сколько сказано о том, что вторые, третьи и т.д. дети менее закомплексованными вырастают из-за того, что родительская "хватка" с каждым следующим ребенком ослабевает Улыбка Так что при одних и тех же родителях все равно у каждого ребенка свой опыт.



Абсолютно с вами согласна. Поэтому и не считаю влияние родительского воспитания прямого и косвенного абсолютным в ходе формирования личности ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Olya :


"В каждой красивой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Вскроются рано иль поздно, Бля*ские гены пробабушки" Смешно



Какое емкое и глубокое высказывание, надо его запомнить Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Deza :


Абсолютно с вами согласна. Поэтому и не считаю влияние родительского воспитания прямого и косвенного абсолютным в ходе формирования личности ребенка.


аминь )

может на этом дискуссию приостановить?
а то тема уже совсем не туда, надо делить ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Deza :
а еще реакция каждого конкретно взятого ребенка, на действия родителей. Кто то внимания не обратит на "заинька", а другого и "я тебе сказала", не прошибет или наоборот, один ребенок и от "милый, убери машинку", впадет в истерику, а другому "елы-палы, почему игрушки валяются под ногами, я сейчас их выкину!" нипочем.


только стоит иметь в виду, что внешним "нипочем" могут скрываться глубокие переживания ну и наоборот Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Olya :

Deza :


Абсолютно с вами согласна. Поэтому и не считаю влияние родительского воспитания прямого и косвенного абсолютным в ходе формирования личности ребенка.


аминь )

может на этом дискуссию приостановить?
а то тема уже совсем не туда, надо делить ))



если вы меня спрашиваете, то мне только жаль, что Наташи Муминмама и Сказка не высказались. Улыбка



Последний раз редактировалось: Deza (Ср Июн 02, 2010 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

no4ka :

Deza :
а еще реакция каждого конкретно взятого ребенка, на действия родителей. Кто то внимания не обратит на "заинька", а другого и "я тебе сказала", не прошибет или наоборот, один ребенок и от "милый, убери машинку", впадет в истерику, а другому "елы-палы, почему игрушки валяются под ногами, я сейчас их выкину!" нипочем.


только стоит иметь в виду, что внешним "нипочем" могут скрываться глубокие переживания ну и наоборот Улыбка


я рассуждаю чисто гипотетически, без отношения к конкретным детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну гипотетически можно до многого дорассуждаться - если история не имеет реальных примеров, какой смысл теоретизировать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

no4ka :
ну гипотетически можно до многого дорассуждаться - если история не имеет реальных примеров, какой смысл теоретизировать?



Теоретизировать всегда есть смысл. Не всегда новые или обновленные теории произрастают из практики. Частенько бывает, что теория проверяется практикой.
Философия - основа разумного существования, как мне кажется. А на чистой практике нам было бы достачно питаться и размножаться.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irinushka :
Теоретизировать всегда есть смысл.


всегда - понятие растяжиемое Улыбка
согласна, что это стоит делать регулярно (в рамках жизненного пути), но вряд ли стоит делать это непрерывно. особенно в контексте темы: "кто хочет одного ребенка?" надо хоть иногда на практику прерываться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

no4ka
Ну что ж, прервёмся на практику.... Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июн 02, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот читаю и думаю. Как раньше то люди жили, и по 10 детей было. И сильно я сомневаюсь, что кто-то из этих детей потом об обездоленности рассуждал.
Сидим мы сейчас и думаем. А хватит нам денег на ближайшие 25 лет, чтобы вырастить еще одного и достойное образование ему дать, и как работу не потерять и как с мужем не развестись. А что будет если...
И что? гарантии кто-то дал?
А гарантии на всю жизнь ребенка вам дали?

И нет правильного стиля воспитания. Есть в каждом недостатки. Улыбка
И небывает идеальных детей и родителей. Это тоже сказки.
О чем мы спорим? Есть масса семей в которых и одного ребенка рожать не следовало, а есть в которых и 10 счастливы.

Если я вам сейчас скажу, что в каждой семье должно быть по 5 детей, вы все рожать и беременнеть сразу побежите? Улыбка
Если да, то считайте это приказом. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июн 02, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oVISKI :
Вот читаю и думаю. Как раньше то люди жили, и по 10 детей было. И сильно я сомневаюсь, что кто-то из этих детей потом об обездоленности рассуждал.


Моя бабушка 1917 года была 10 ребенком, самая младшая. Из 10 детей выжила только она одна Печально 2 или 3 умерли от малярии, 1 утонула, про остальных не помню.
Бабушка родила только 2х детей, почему не 10 Подозрительно
В семье моей мамы было 5 детей, она говорит, что много детей это плохо. В материальном плане плохо, она в детстве завидовала тем, кто 1 в семье потому, что им покупали золотые украшения, новую одежду и т.д, что она смогла себе позвоить только взрослой, когда сама стала работать, хотя отношения с братьями и сестрами просто супер, НО она родила толко 1 ребенка (меня) и у ее сестер и братьев тоже по 1 ребенку - почему не по 5 Подозрительно

Вообщем все они как-то старались "подстраховаться" и ограничились 1 ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

в том то и дело - по поводу того что раньше много рожали. раньше и детская смертность была какая. отчасти и от болезней, отчасти от того что за 5-6-10-15 не уследишь.

и, опять-таки, на Земле перенаселенность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olya :
и, опять-таки, на Земле перенаселенность...


вот она - реальная отмазка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Июн 02, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Читаю вас всех, и каждый по свойму прав. Я даже не знаю, мне к вам или...всегда хотела 2-х деток, мальчика и девочку. У меня есть долгожданный, любимый сыночик. И вот я себе давно загадала, что до его 7-ми лет, обязательно будет девочки или второй мальчик, уже не важно. А вот нет второго. Пришел кризис, сейчас я работаю одна, муж не может найти работу. И что делать. Смотрю на беременных и тАк им по светлому завидую, просто сил нет. Просто я очень думаю все наперед, и понимаю, что мы сейчас не можим родить второго ребенка, очень сейчас тяжело. А большую разницу, как у нас с братом 10 лет, я для своих деток не хочу. У нас с братом прекрасные отношения, мы всегда друг другу на помощь прийдем. Но вот чего-то не хватает. Так что голова говорит, один ребенок и все, а сердце ноет. Печально


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Июн 02, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я бы хотела иметь много детей... Все время мечтала о троих! Но после первого желание как рукой сняло... Мне себя так жалко становится как подумаю, что через все надо пройти заново... Может быть сказывается то, что я дите практически одна ращу, муж все время в командировках. Наверное, устала. Да и переживаю всегда за все, нервы уже ни к чему...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022