Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пн Июл 16, 2012 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Цветок Цветок Цветок Pozdravlaju vseh devuwek!

A u menja opjat kawelj. A PDR na nosu. Cto delatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Mkmkmk, тебе сюда теперь.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

FunnyBunny :

A u menja opjat kawelj. A PDR na nosu. Cto delatj?



может какие сосульки от кашля? Размышляю

Вас всех девушки, как почитаешь, кажеться родить-эт тааак легко и безболезненно... что прям не знаешь на что себя настраивать, то ли на худшее всё же, то ли на лучшее... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka :

Вас всех девушки, как почитаешь, кажеться родить-эт тааак легко и безболезненно... что прям не знаешь на что себя настраивать, то ли на худшее всё же, то ли на лучшее... Прячусь



Я тоже уже волнуюсь как оно все пройдет... Главный позитив, который для себя черпаю тут: все же рожают!!! ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Девушки! Поздравляю всех с новорождёнными! Спокойных ночей и молочных рек! Счастье нереальное Цветок Улыбка
Мы тут в Литву на рынок Гарюнай ездили, купили коляску 3 в 1 Ranger за 140 Ls, в Даугавпилсе такая на базаре 180-200 Ls, так что экономия получилась. Тоже собираю сумку в роддом, столько всего надо - а все эти пеленки, памперсы, прокладки столько места занимают Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

SOM :
Тоже собираю сумку в роддом, столько всего надо - а все эти пеленки, памперсы, прокладки столько места занимают Хм



Мы думали с мужем в Польшу на закупки рвануть, но компанию не нашли... там говорят ещё дешевле! Улыбка
А вот про место-эт точно, я вроде держусь до последнего-не закупаюсь, так муж стрессует, что ничего нету, если вдруг уже... Размышляю

jelenalola Улыбка ну как бы да, никто в Б пожизненно не остаётся! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

mkmkmk Умничка! Ok


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka :

Мы думали с мужем в Польшу на закупки рвануть, но компанию не нашли... там говорят ещё дешевле! Улыбка
А вот про место-эт точно, я вроде держусь до последнего-не закупаюсь, так муж стрессует, что ничего нету, если вдруг уже... Размышляю


Тоже про Польшу думали, но как-то уже стрёмно ехать куда-то, в машине трясет... Потому закупаемся и тратимся в Риге.

Девочки, насчет сумки в роддом поговорим?
значит все складываем по мешкам, чтобы не искать долго, так?
Реенку одежда на выписку - отдельно,
а вот в род зал тже отдельно ту одежку, которую ему там прям акушерка оденет, так?
И вот эта первая одежка... Это долдно быть то, что я сама решу или лучше положить и слипик и распашенку с ползунками, чтобы выбрать могла акушерка что лучше одеть?
ще надо антицарапки туда, носочки и шапочку.. А шапочку просто тонкую хб 38 размера - нормально? А то я в магазе посмотрела на них и не поняла как там с размерами этими литовскими или польскими разбираться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девочки! А что в Польше- Литве покупаете?
У нас мешочек от старшей остался, мешочек Наташа отдала - и я что-то считаю, что нам на первый годик хватит... ну конечно еще родственники подарят по немногу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jelenalola :
Девочки, насчет сумки в роддом поговорим?



Ну, я так не заморачивалась... сложила отдельно в пакетики в Родзал одежду на 56 размер и отдельно на 62, 62-слипик с длинным рукавом и ножками- царапки и шапочку
в 56 положила штанишки и распашонку, царапки и шапочку, НО... по поводу шапочки, она же вроде входит в родовой комплект по 7.30, который в РД покупаешь, так что по этому поводу можно не париться... а носочки, я положила х/б в каждый комплект и отдельно шерстяные, т.к. они у нас одни... Улыбка
Думаю акушерке всё равно что одевать не в первой, НО... когда мы были на курсах в РД, сказали, что дитёнка одевает папа, акушерка вроде ток тогда, когда с ней договор... мы без договорные, так что я выбирала, что папе будет легче одеть...
П.С. поэтому думаю купить слипик на 56 размер... Sorry

А так отдельно в пакетах одежда для меня в родзал, отдельно полотенца, пелёнки для мелкого, одежда для мелкого по размерам и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mapusha :
Девочки! А что в Польше- Литве покупаете?



Ну, у нас знакомые покупали очень много чего в Польше, начиная от кроватки, коляски, одёжки, всяких причендосов бутылочек, сосочек и заканчивая памперсами и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
Думаю акушерке всё равно что одевать не в первой, НО... когда мы были на курсах в РД, сказали, что дитёнка одевает папа, акушерка вроде ток тогда, когда с ней договор... мы без договорные, так что я выбирала, что папе будет легче одеть...


Рожала оба раза без договора, оба раза муж присутствовал, оба раза одевала малышей акушерка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

mamaKoli :

Рожала оба раза без договора, оба раза муж присутствовал, оба раза одевала малышей акушерка.



Ну за что купила-за то продаю, видимо акушерка на курсах решила попугать папочек Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Во второй раз мой бы справился, наверное, но вот в первый... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Посмотрела свои запасы... Вроде кроме памперсов и одноразовых пеленок мне ничего не надо. Все от старшего осталось. Вот 1 комплект купила, на выписку тоже. Присыпки - мазюкалки перед родами куплю.
Да мне кесарево на 8 октября назначили.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

mamaKoli :

Goblinka :
Думаю акушерке всё равно что одевать не в первой, НО... когда мы были на курсах в РД, сказали, что дитёнка одевает папа, акушерка вроде ток тогда, когда с ней договор... мы без договорные, так что я выбирала, что папе будет легче одеть...


Рожала оба раза без договора, оба раза муж присутствовал, оба раза одевала малышей акушерка.




Спросила у подруги, она в роддоме работает. Одевать малышей после родов Это их работа.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Goblinka :

Думаю акушерке всё равно что одевать не в первой, НО... когда мы были на курсах в РД, сказали, что дитёнка одевает папа, акушерка вроде ток тогда, когда с ней договор... мы без договорные, так что я выбирала, что папе будет легче одеть...



Одевает как раз акушерка. И ей не все равно. Ребенок вылезает из 36 градусов и его сперва надо одеть тепло. Это закрытые ноги и тельце, шерстяные носочки, шапочка. В родовом комплекте (не во всех) есть шапочка. Она буквально на первое время- будет в крови и водах, потом надо что-то чистое переодеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ljul4ik :


Одевает как раз акушерка. И ей не все равно. Ребенок вылезает из 36 градусов и его сперва надо одеть тепло. Это закрытые ноги и тельце, шерстяные носочки, шапочка. В родовом комплекте (не во всех) есть шапочка. Она буквально на первое время- будет в крови и водах, потом надо что-то чистое переодеть.



Всё равно- в смысле, что она одинаково сможет справиться и с ползунками и со слипиком и т.д. Улыбка то что тёплое-эт я тоже знаю, а вот на счёт шапочки, кто-то тут говорил, что как ток в палату принесли дитёнка в шапочке, так сразу сказаи, чтоб сняли её... но шапками я запаслась на дооолго Прячусь
Успокою мужа, что ему не придётся мучатся с одеванием Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

[quote="SOM"]Девушки! Поздравляю всех с новорождёнными! Спокойных ночей и молочных рек! Счастье нереальное Цветок Улыбка
Мы тут в Литву на рынок Гарюнай ездили, купили коляску 3 в 1 Ranger за 140 Ls

SOM, а одежду для ребетенка не покупали? Слышала, что литовского производства многие хвалят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я уже говорила, что прям у акушерки и спросила, что лучше дать в родзал одеть ребёнку.

У меня была шапочка из родового комплекта, слип, шерстяные носочки, фланелевая пелёнка. И ещё малышку завернули в тёплое одеяло роддомовское.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Да, вот и я планирую отдельно приготовить комплект 56 и отдельно 62 размера.

А что вы имеете в виду "тепло одеть"? Если это обычное хб
распашонка +ползунки
или
слипик
ну и плюс шапка и носки - это тепло?

Надо ли приготовить еще пеленку для дополнительного пеленания поверх одежды?

Обязательно ли шерстяные носочки? Или подойдут всякие другие плотные носочки?

Если ребеночка дают маме к груди, то он уже одет, верно? А вот этот чудо момент "кожа к коже" тогда когда? до одевания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Mistressss :
Я уже говорила, что прям у акушерки и спросила, что лучше дать в родзал одеть ребёнку.

У меня была шапочка из родового комплекта, слип, шерстяные носочки, фланелевая пелёнка. И ещё малышку завернули в тёплое одеяло роддомовское.



о вот - супер! стало понятно..
А вот знаете, я прикупила немного распашонок с мыслью, что их легко одевать поначалу, минимально тревожа малыша... ну в комплекте с ползунками, естественно.
Теперь думаю: это удобство для акушерки или для меня самой, когда на второй день я буду одевать его сама?! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Anjenka :
SOM, а одежду для ребетенка не покупали? Слышала, что литовского производства многие хвалят.



Нет, не покупала. Много одежды от старшенького, из Англии друзья уже подарочки привезли. Купила здесь только костюмчик на выписку и новые пелёнки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
Обязательно ли шерстяные носочки? Или подойдут всякие другие плотные носочки?
Если ребеночка дают маме к груди, то он уже одет, верно? А вот этот чудо момент "кожа к коже" тогда когда? до одевания?


Для начала обязательно шерстяные.
Кожа к коже - это как только родится, пока пуповина еще пульсирует. Родился, сразу на живот, и наступает эйфория... Даже завидую - скоро переживете этот чудесный момент. Счастье нереальное
Насчет распашонок - я с первым первое время ими успешно пользовалась, но напрягало, что задирались и комкались, правда не все, парочка была очень удобных. Но в плане задирания бодики удобнее, со вторым уже не заморачивалась, на бодики почти сразу же перешли (которые не через голову надеваются, а или спереди застегиваются или по бокам, с запАхом таким).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jelenalola :

Теперь думаю: это удобство для акушерки или для меня самой, когда на второй день я буду одевать его сама?! Хихи



Это неудобно вообщеУлыбка Самая удобная одежда, цельнокройная, ничего не собирается и не скатывается складками и кусками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022