Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

это стимулирует процесс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Марин, давай уже по моему рецепту - зеленого салата с чесноком. Глядишь тебе после него тоны бесплатно запишут. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ира - Просто салат с чесноком и сметаной??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Злорадствую я эти тоны возненавидела, эту пикалку... Закатил глаза

кстати частично мои желани сбвлись- приехала в РД с раскрытием 5 см! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если ночью никуда не уеду- утром уже на тоны надо ехать... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha ты ещё тут? Хихи

Goblinka Лерусь, с рождением сыночка вас! Цветок Давай айда к нам - в болталку от 0 до 6 Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Roise - Марина - и не говори!!!! "Держусь" до последнего!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha я уже думала тебя на прогулку с колясками звать - а она все сидит Смешно давай уже, все способы включай - и за грибами, и поюзай мужа, и шампика, и целавиню (пока можно ещё) Sorry а то с 38 недели кто-то собирался все в роддом и никак не доедит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Марина - сейчас муж с работы придет - думаю, что надо звать..
циеавиню не хочу, съела пол арбуза. шампик и вино газированное 2 дня пила..за грибами - очень далеко да и муж на работе, сама о я туда за рулем доеду, а обратно кто повезет??
Вечером иду на глубокий ваксинг бикини.. 3 недели не была..
вообщем надеюсь, что скоро...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Goblinka :
Если бы не мой любимый муж со мной на схватках- я б не знаю, что делала... Заклеил рот

Лера, поздравляю с возвращением домой, имя красивое выбрали! А кто собирался мужа на роды не брать, пригодился таки? Хихи

jelenalola :
Еще вопрос: вчера писали девочки, что просить надо, чтобы не прокололи пузырь, пока не будет полного раскрытия. А зачем врачи стремятся его проколоть? И почему не стоит этого делать?
Типо воду спустить можно и потом? она не влияет? главное для родов шейка раскрытая, да?

Лена, а ты на курсы ходила какие-то? Я не издеваюсь,я всерьез спрашиваю - на тех же ККМах все это разжевывали.
Воды помогают раскрытию, пока они у тебя внутри - ребенок давит на пузырь головой и они вместе давят на шейку, мягко ее раскрывая. Когда воды "спустили", становится быстрее, но резче. И соответственно больнее. Врачам нравится слово "быстрее", вероятно. Все вышесказанное не относится к обычному естественному отходу вод, потому что там твой организм сам решает, что ему лучше так и это не значит, что сейчас начнутся жуткие боли.

Из таких же бытовых вещей в роддоме - помнить, что рожденный ребеночек - он твой, а не больничный, и если его куда несут - то туда же идет папа, если ты еще на каталке. Все манипуляции под присмотром родителей, мы не говорим об экстренных состояниях. У меня знакомая рожала, ее в палату привезли - а ребенка на час забрали. Я б не отдала, однозначно, зачем? Все можно сделать при родителях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Mapusha :
Ира - Просто салат с чесноком и сметаной??


Лучше с оливковым маслом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Салат или китайская капуста тоже подойдет??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девочки, в RIMI прямо с первой страницы рекламной классический набор для стимуляции в глаза бросается, я засмотрелась по наводке Сuba_libre, циелавиня и шампанское


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне муж сегодня тоже принес - показывал... вот не хочу циелавиню и все, хотя очень ее любила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я вот думаю, может Владислава напилась в воскресенье шампика и вина и поехала в роддом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Марина, а что ты думаешь про коктейль, который упоминала Мама Катя? Акушерка Гунта Фреймане ей посоветовала, молоко-коньяк-касторка-корица-гвоздика не знаю в каких пропорциях.
Начинает чиститься желудок и это и сокращения матки вызывает, но мнение интернета противоречиво, некоторые пишут, что опасная смесь.
В любом случае там есть вариант помягче, просто абрикосовый или персиковый сок + касторка 2 столовые ложки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня по вечерам идут схватки и довольно сильные, иду спать - все проходит..

Стимулироваться мне как я понимаю нельзя - я имею ввиду то, что делают в РД.
Мне кажется, что если я к ним приеду- они меня разродят, но хочется, чтоб по-человечески ЕР, а не прокол и т.д. да и там не хочется тусоваться , я в последнее время очень нервная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Pomelo :

Goblinka :
Если бы не мой любимый муж со мной на схватках- я б не знаю, что делала... Заклеил рот

Лера, поздравляю с возвращением домой, имя красивое выбрали! А кто собирался мужа на роды не брать, пригодился таки? Хихи



а я на роды и не брала Дразнюсь он был со мной ток на схватках, довёл до родзала, а оттуда я его выгнала и работала сама с акушеркой! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Авг 28, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Mapusha :
У меня по вечерам идут схватки и довольно сильные, иду спать - все проходит..


У меня тоже самое, уже пару раз порывалась вызывать родителей для присмотра за старшей, но тут же засыпала, а к утру тишина.
Я сегодня стимулировала себя уборкой, надеюсь последней перед роддомом, а то как-то притомилась уже.
Живот тянет, поясницу тоже, интересно это просто из-за усталости или все-таки стимуляция не была напрасной?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вт Авг 28, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Pomelo, на курсы ходила, но у меня вот не настало после них такого понимания четкого насчет вод. Нам говорили многое.. что если начинается с подтекания вод, то важно смотреть какого цвета они и тогда решать ехать уже или пока отдыхать.. Как отличить ложную родовую деятельность от реальной.. и что в идеале на раскрытии 7-8 см лопнет пузырь, но что будет если его кто-то лопнет раньше нам как-то не очень разъясняли.
В голове куча теории, все кувырком и откладываются какие-то главные тезисы, о которых все пишут: не дпавать проколоть пузырь, не брать таблетку под язык (не давать стимулировать), и прочее, но почему? вот что важно понять, чтобы аргументировать свои пожелания можно было ..

С тем, чтобы дите не уносили - это вполне понятно, благо муж будет и инструктаж получен, что он всюду следуюет за ребенком. Тут как-то логично все: ребенок наш - хотим видеть что с ним. А вот в медицинских манипуляциях сложновато противостоять медикам, ведь они вроде как знают как надо, а мы что?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Авг 28, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Goblinka, Лер к тебе как последней вернувшейся из роддома вопрос - на сколько там было жарко? Просто я для себя, как после родовую одежду взяла шорты, теперь вот думаю, не замерзну?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 28, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jelenalola :

В голове куча теории, все кувырком и откладываются какие-то главные тезисы, о которых все пишут: не дпавать проколоть пузырь, не брать таблетку под язык (не давать стимулировать), и прочее, но почему?


Главное, потому что потом сразу будет НЕВЫНОСИМО БОООЛЬНО. Поэтому, если повод стимулировать роды лишь в том, что доктору/акушерке уже всё это под надоело, то роды стимулировать не в ваших интересах. Пузырь мягко давя на матку помогает ей раскрыться в нормальном темпе. Если пузырь прокололи, то это резкая стимуляция родовой деятельности: малыш давит на матку, та ещё не раскрыта как следует, эндорфины вырабатываться не успевают = БОЛЬНО. Если дали окситоцин под язык, то опять нарушили баланс гормонов. Окситоцин высокий, эндорфин не успел подняться = БОЛЬНО. Поэтому
важно, чтобы врачи не торопили события, если для этого нету реальных оснований.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Авг 28, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mapusha :
Я вот думаю, может Владислава напилась в воскресенье шампика и вина и поехала в роддом.


Нет не уехала Хихи
Марина спасибо за прелестный день варенье! Ребёнок был точно доволен хоть и промокли Смешно
У меня просто очередной раз комп умер. Пока переустоновочный диск Винды не найду, буду изредка выпадать из жизни Хихи
Вот завтра иду на лекцию о втором ребёнке. Буду гонять своих тараканов.


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 28, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Mapusha :
Салат или китайская капуста тоже подойдет??


Зеленый салат, это я имела ввиду типа помидорка, огурчик, перчик, чесночок и о.масло. Улыбка Ну все остальное, включая капусту, конечно, тоже можно. Тут главное - чеснока побольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

cuba_libre :
Goblinka, Лер к тебе как последней вернувшейся из роддома вопрос - на сколько там было жарко? Просто я для себя, как после родовую одежду взяла шорты, теперь вот думаю, не замерзну?



ты знаешь, я мерзлячка и не могу сказать, что мне там прям жарко было! Когда днём солнышко в окно- то да, окна на распашку и сама в шортиках... ещё и на адреналине, а вот когда дождь шел и солнца не было- прям таки дубак- я под одеялом и в тёплых носках, муж не мерзляк- но без одеяла практически не спал... и чаёк горяченький частенько делали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022