Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 02, 2013 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lelka :
мы тут ещё до среды точно,молока пока нет,потому приходится очень часто давать грудь,пусть хоть молозивом ребетёнок кормится,сегодня взвесили и у нас минус 220 гр.,мекония из нас вышло за этих два дня,огого сколько Прячусь Улыбка


Ну вот меконий в основном и есть те самые граммы, что малыш теряет. Норма потери 8% от веса при рождении, иногда допусакется и 10%. Т.е. если ребенок родился 4120 гр, то 8% = 330 гр, а 10% = 412 гр.

Ждите, скоро молоко будет Да-да

Пока в груди еще молозиво, можно часто менять грудь (две груди в кормление) - так грудь интенсивней стимулируется, что молоко уже наааадооооо. Ну и кормить нон-стопом, если ребенок активный и согласен повисеть на груди, это сейчас то что нужно.

Можно еще проверять, сцедить немного молозива и смотреть какое оно. Когда уже идет переходное молоко, молозиво становится немного мутноватым, бело-желтым. Значит, уже скоро Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Сен 03, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

DiankaM,спасибо!
Кормлю каждой грудью по 15 минут при каждом кормлении,давать приходится часто,так как мальчик не маленький и есть помоемуу ооой как хочет!Улыбкано молозиво,к сожалению,пока прозрачненькое какое то!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вт Сен 03, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

И я присоединяюсь к поздравлениям. Всех троих девочек поздравляю с рождением деток Внимание! Цветок Цветок Цветок Крепкого вам и вашим малышам здоровья. Я так рада за вас, а то уже весь форум вас подталкивал Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 03, 2013 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lelka, тогда остается ждать и верить Улыбка И кормить. Мальчик активный, и это очень хорошо! Если малыш висит на груди подолгу, тогда просто перекладываем каждые 15 минут, правая-левая-правая и т.д. и т.п. Молоко придет обязательно, никуда не денешься Улыбка

А прозрачное оно потому что - настоящее молозиво. Оно хорошее, и такое богатое по составу, правда Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Сен 03, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Lelka :
DiankaM,спасибо!
Кормлю каждой грудью по 15 минут при каждом кормлении,давать приходится часто,так как мальчик не маленький и есть помоемуу ооой как хочет!Улыбкано молозиво,к сожалению,пока прозрачненькое какое то!



Лера, после КС молочко может немного дольше приходить. Ко мне пришло в конце 3 дня, я на ночь карапуза так накормила,что на 4 день нас и выписали, так как он набрал 60 гр. Улыбка Кушайте, прикладывайтесь и скорейшего попадания домой вам. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Сен 03, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Девочки, поздравляю с рождением малышей Цветок Цветок Цветок Еще недавно мы тут только-только собрались, мерялись пузиками,бегали на узи и анализы, переживали и поддерживали друг друга, обсуждали коляски и просто болтали, а сейчас уже держим на руках своих драгоценных деток - ТАК быстро время пронеслось! Грустно, что летняя темка закрывается!
Желаю всем здоровья, терпения,отличного настроения, пусть малыши растут крепкими и счастливыми на радость родителям Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Привет, девчонки!
ПРостите, что выпала из эфира.
Пока еще не читала, что тут в теме с моего последнего поста написано, просто сразу отпишусь быстренько.
Мы вчера прибыли домой (спонтанно, особо на это не надеясь). А случайно сходила до стойки докторской, а мне говорят: чё за документами не идете, через пол-часа шагом арш отседава! Очкарик На мой вопрос: а можно ли чуть позже, чем через пол-часа, начали крутить носом. Ну, вырвала мужа с работы, примерно через час мы покинули отделение. Так что получилось без шаров и прочих понтов выписка Смешно Но да ладно, не это ж главное. Сейчас Кроха спит, я сушу сиськи и ругаю себя, что могла бы тоже урвать часок сна. Быт пока мне сложно наладить: куча недоработок обнаружила я в своей подготовке. Муж пока работает, отпуск сможет взять только со следующей недели, дочка новый коллектив осваивает в новой школе. А я вот пытаюсь наладить ГВ.
Продолжение следует.... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Дааа,Викусь,а как ты не хотела портить доче праздник Беспокоюсь

Всё равно,ты-молодчина! А быт...он наладится,когда все попривыкнут к новому члену семейства.Желаю тебе терпения и спокойствия Цветок
А масику активно кушать маму и хорошенько прибавлять в весе!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Yupi :
А Белочка, наверное, мирно спит и ничего не подозревает Смешно


Нифига подобного, Белочка в это время валялась с утихшими схватками в 4 палате на 7 этаже и слушала, как рожает Валюшка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

Белка!!!!Поздравляю и жду рассказика.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Своих коллег по родам хочу поздравить с рождением малышей! Ну, это само собой разумеется, так втроем ждали, что и поздравления как-то странно звучат, нэ? Хихи

jr79 :
Дааа,Викусь,а как ты не хотела портить доче праздник Беспокоюсь


Так я и не испортила. ЭТОТ праздник куда ценнее Дня знаний. Счастье нереальное А школа 2 сентября началась.

Ну вот, пробежалась по темке. И решила: я отстала на финише из-за возраста Смешно И еще: в таком виде, в каком я таскалась по РД, я никогда в жизни не была, такая чухна. Лелка, я тебя, наверное, напугала своей рожей, теперь ты кошмарами только не мучайся. Хихи Все ничего, но эти швы.. Заклеил рот Хорошо помню, как меня почикали ножничками, эх, да со звуком!

Ну и да, о главном. Мальчик Артём, 3530 граммов, 55 см. На 7 этаж вернулась в 2 часа ночи, родила в 7:22. Счастье нереальное Низкий поклон акушерке Светлане. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa,поздравляю Цветок Цветок Цветок и мальчик совсем и некрупный Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkaa :

jr79 :
Дааа,Викусь,а как ты не хотела портить доче праздник Беспокоюсь


Так я и не испортила. ЭТОТ праздник куда ценнее Дня знаний. Счастье нереальное А школа 2 сентября началась.



ТОчно Внимание! Очень смешно А я как-то упустила этот момент Смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Белка, с возвращением домой и на форум! Улыбка
Не пропадайте только, появляйтесь в болталках, кто еще так настроение поднимет какой-нибудь вполне обыденной на первый взгляд фразой вроде

Belka :
Сейчас Кроха спит, я сушу сиськи...

Смешно
Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Спасибо, девочки!

Leeeeen :
[ и мальчик совсем и некрупный Хм



Сама в шоке. Вот и верь этим прогнозам по узи. Он еще и прокакался нехило в первые два дня, потому потерял 200 и 100 граммов за два дня соответственно. Меня отругали, грозили прикормом и невыпиской, но я таки дома, а теперь буду откармливать. У меня, как обычно, траблы с захватом (с дочкой тоже самое было), но мы это переживем.
Короче, малыш худой и длинный Смешно Папина комплекция. И пальцы на ручках и ножках длинющие. И родинка маленькая в ушке. И шевелюра ого-го (ни дня изжоги, кстати - это для тех, кто верит в приметы). И вообще, он такой слааааадкой (цитирую Кэти)! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

mamaKoli :
кто еще так настроение поднимет какой-нибудь вполне обыденной на первый взгляд фразой вроде

Belka :
Сейчас Кроха спит, я сушу сиськи...

Смешно
Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное



Спасибо! Ну конечно, буду заскакивать по возможности. Возможно, совмещение этих действий (сушка и форум) и войдет у меня в традицию Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Белка еще раз поздоавляю с рождением сына, осенняя ты наша.. таки Хихи Улыбка


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Veselina :
Белка еще раз поздоавляю с рождением сына, осенняя ты наша.. таки Хихи Улыбка



Так я эта... и вашим и нашим Смешно
Спасибо!

Всё, удаляюсь. До встречи в эфире!
Будут Лелка или Валюшка пробегать - передайте им привет и скажите, что я ими горжусь Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Сен 04, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Белочка, привет Улыбка . Поздравляю с мальчишкой Артемкой Цветок Я сейчас досыпала утренний сон и ты мне приснилась, что ты уже дома Улыбка , открыв глаза, подумала, надо посмотреть не объявилась ли Белка Хихи


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 04, 2013 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вика, тут без тебя - последней закрывшей наше беременное лето - тему закрыть не могли, я несколько раз в день проверяла, ждала вестей с полей. Здорово, что ты с Артёмкой уже дома! Поздравляю! Цветок Счастье нереальное
Потихоньку мигрируй в малышовую болталку, там тебя летние ждут Поцелуй


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Ср Сен 04, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Вииика!!!!ура!
Слушай, так мы с тобой соседи были, и ты на самом деле монла слышать как я рожаю. Зотя я это делала вроде не гормко. Там какая то девушка была, которая своими ахами пугала даже акушерок.
Имя у сынульки как у моего старшего.Артемка.
Ой, я вообще от себя в шоке. Всю жизнь хотела девочку. Сначало просила у мамы сестричку, а получались все братики. Потом сама забеременела, и получился мальчик.и тут... О, чудо вторая бкркменность, и девочка. А я...мамашка, блин, нет нет да и назову ее :Мой сынулька, или Артемка зайка!
Викуль, я так рада что у нас все произошло, и мы уже с малышами!!! Урааааааа!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 04, 2013 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Belkaa :
И решила: я отстала на финише из-за возраста Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно ой ну я не могу Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Belkaa :

И вообще, он такой слааааадкой (цитирую Кэти)! Счастье нереальное


дааааа Love Счастье нереальное Поцелуй

Вик, налаживай быТ. не пропадай Счастье нереальное Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lita offline Lita Сообщение Ср Сен 04, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

Вот здорово! все дома Улыбка

Поздравляю всех летних деток и мамочек Цветок

Теперь осенние на низком старте Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Сен 04, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Белочка - с прибытием домой! Love С сыночком!!! ( и кстати да, совсем не крупый, как обещали)!!! Счастье нереальное Растите здоровенькие, налаживайте ГВ и спокойных вам ночек! Ждем в болталке! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Ср Сен 04, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Белка и Лелка!

Поздравляю вас с рождением сыновей! Цветок Цветок Цветок Скорее приходите к нам в малышовскую болталку - будем делиться успехами наших малышей и радоваться все вместе!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022