Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 03, 2016 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :

no4ka :

мы со свекровью всегда как подружки были (вместе и в баню, и по кафешкам ходили) Хихи
правда, после рождения детей акценты немного сместились, но это закономерно Улыбка


Может еще и с мужем у свекрови в гостях познакомились? Смешно


а вот и не угадала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Фев 03, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Свекровь у меня тоже хорошая. Только с детьми помогает очень неохотно. Она любит приехать раз в две недели, попить кофе со мной, и уехать Смешно .при этом не работает, времени куча. А когда дети болеют, то не приезжает - боится заразиться Прячусь .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я овсянку делаю как и себе, варю быструю, 1минутную. Гречку тоже, но побольше разварить надо, можно помять вилкой немного, я сначала блендером измельчала, а то она давилась, сейчас не давиться, но гречка ей не особо нравится. Овсянка лучше. Манная хорошо и кукурузная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У меня свекрови уже нет Слёзы , но оглядываясь назад понимаю что она была хорошей. Поначалу у нас были отношения не особо хорошие, вернее никаких не было, я ещё молодая была, глупая, не хотелось чтобы она в нашу жизнь лезла, а она и лезла поначалу, потом муж провёл разъяснительную беседу и все налаживаться стало. Я её даже мамой называла, правда на вы. Но у нас ещё сказывалась разница в возрасте, в поколениях я бы даже сказала, она была но 2 года младше моей бабушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Фев 03, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

jekupe :
Манная хорошо и кукурузная.


А ты все на нее жалуешься Хихи
У нас хорошо только детские, на все остальные надо с прибаутками кормить Смешно
И вот заметила, что овощи она или баночные или блендорные все ж лучше ест, чем вилкой мятые. Но я продолжаю вилкой мять, пусть учится есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Osja offline Osja Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, как кукурузную кашу готовите?
А то сегодня приготовила первый раз (в жизни Sorry ), чего то она какая-то странная вышла у меня Размышляю Мелкая есть не стала (и я бы не стала Хихи ). Получилась густая и липкая, а крупинки (хоть и перемолотые) все равно чувствовались, как будто не доварила.

И мне со свекровью повезло, ей могу детей спокойно доверить, а маме своей - нет.
Иногда, конечно, и сложно с ней бывает, но это скорее потому что характер у нас похож (обе Львы по гороскопу Злой хохот ), ну и возраст уже сказывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

sjuliana :
Свекровь у меня тоже хорошая. Только с детьми помогает очень неохотно. Она любит приехать раз в две недели, попить кофе со мной, и уехать Смешно .при этом не работает, времени куча. А когда дети болеют, то не приезжает - боится заразиться Прячусь .



вот все вам не так, приезжает, лезет - плохо, не приезжжает - тоже плохо Смешно
вот я пока планирую быть такой свекровью как у Юли Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

У нас аппетита совсем нет, я уже многое предлагалаУлыбка решила отложить это дело.. Вроде ей и интересно и хочется, но не ест..
Буду педприкормом заниматьсяУлыбка садать в стульчик за стол и по крошкам что то давать.. Без фанатизмаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Katish :

jekupe :
Манная хорошо и кукурузная.


А ты все на нее жалуешься Хихи
У нас хорошо только детские, на все остальные надо с прибаутками кормить Смешно
И вот заметила, что овощи она или баночные или блендорные все ж лучше ест, чем вилкой мятые. Но я продолжаю вилкой мять, пусть учится есть Улыбка


Так это хорошо по сравнению с другими продуктами (вредная мамаша, да?) Вообще начинает она неплохо, а потом надо с прибаутками, как и у вас. Ну и порции у нас не большие, ещё полностью не заменили ни одно кормление. Но я решила сейчас давать хоть по немногу, но всего попробовать, ознакомить так сказать.
Я тоже вилкой мну сейчас. Сначала делала беее, а сейчас привыкла.
Кстати, а как ты мясо ей давала? Отварила? И блендером?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Osja :
Девочки, как кукурузную кашу готовите?
А то сегодня приготовила первый раз (в жизни Sorry ), чего то она какая-то странная вышла у меня Размышляю Мелкая есть не стала (и я бы не стала Хихи ). Получилась густая и липкая, а крупинки (хоть и перемолотые) все равно чувствовались, как будто не доварила.

И мне со свекровью повезло, ей могу детей спокойно доверить, а маме своей - нет.
Иногда, конечно, и сложно с ней бывает, но это скорее потому что характер у нас похож (обе Львы по гороскопу Злой хохот ), ну и возраст уже сказывается.


Я так варю, насыпаю в кастрюльку крупу, промываю водой несколько раз. Наливаю воду примерно в 2 раза больше крупы, и на плиту, варю пока вода не выкипит, иногда помешиваю, но смотрю по консистенции чтобы не очень густая была. Вообще на глаз все. Чтобы крупинок не чувствовалось, может воды побольше налей и тогда вари дольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Osja :
Девочки, как кукурузную кашу готовите?
А то сегодня приготовила первый раз (в жизни Sorry ), чего то она какая-то странная вышла у меня Размышляю Мелкая есть не стала (и я бы не стала Хихи ). Получилась густая и липкая, а крупинки (хоть и перемолотые) все равно чувствовались, как будто не доварила.



Ося, а ты где ее готовила? в мульте или просто в кастрюле?
ты по-моему с пропорциями намудрила, у тебя жидкость впиталась вся, а каша недоварилась.
у меня где-то 1 к 3, т.е. 1 единица каши, 3 единицы жидкости, так же и в пшенк Краснею

а готовится легко, заливаю сначала воду, вместе с молоком (у меня пополам), довожу до кипения, потом туда кашу. Помешивая варишь, потом могу сливочного масла чуть добавить, а могу не добавлять Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я вот тоже думаю, что пора с детских каш на взрослые переходить, хотя все безмолочные Bebi у нас идут на ура, да и быстро очень, что подкупает Хихи Буду постепенно вводить взрослые, начну с овсянки и гречки. Кукурузную я сама не люблю, скорее всего оставлю детскую, чтобы только мелкому делать.
Второй день даю мелкому рыбу - оценил мальчик. Сделала пюрешку из цветной капусты и филе трески. Ещё ему очень нравится пюре из брюссельской капусты, стручковой фасоли и филе индюшки. Хуже всего из овощей ест брокколи и брюкву с репкой.
Сразу оговорюсь по поводу ввода продуктов в рацион. У нас он нестандартный, потому как имелись проблемы в виде ЛН, недобора веса и до сих пор присутствует АД, поэтому, по поводу прикорма с самого начала консультируюсь с Ксеной и ввожу продукты по её рекомендациям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Sharlize а как ты мясо даёшь? Хочу попробовать дать тоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Лена, да, мясо индюка ввели. Я на пару приготовила филешки, блендером смолола и в морозильник маленькими порциями, чтоб на 2 дня доставать. Достаю и в овощи добавляю. Сегодня забыла достать, так без мяса лучше ела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

jekupe :
Sharlize а как ты мясо даёшь? Хочу попробовать дать тоже


Смотря с чем. Если кабачок или тыква, то рву на мелкие кусочки (разделяю на волокна). Если какая-нибудь из капуст присутствует, то блендерю всё вместе.
И, кстати, картошку я не даю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Фев 03, 2016 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katish :
Лена, да, мясо индюка ввели. Я на пару приготовила филешки, блендером смолола и в морозильник маленькими порциями, чтоб на 2 дня доставать. Достаю и в овощи добавляю. Сегодня забыла достать, так без мяса лучше ела Улыбка


Я тоже не каждый день даю мясо. И тоже заметила, что кабачок мелкий ел лучше без мяса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Katish :
Лена, да, мясо индюка ввели. Я на пару приготовила филешки, блендером смолола и в морозильник маленькими порциями, чтоб на 2 дня доставать. Достаю и в овощи добавляю. Сегодня забыла достать, так без мяса лучше ела Улыбка


А как размораживаешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Sharlize :

jekupe :
Sharlize а как ты мясо даёшь? Хочу попробовать дать тоже


Смотря с чем. Если кабачок или тыква, то рву на мелкие кусочки (разделяю на волокна). Если какая-нибудь из капуст присутствует, то блендерю всё вместе.
И, кстати, картошку я не даю.


А он жуёт мясо? Не давиться?
Я картошку пару раз давала, сейчас не даю тоже, Ксения не советовала давать. И кстати банан тоже. Вот думаю что можно к каше тогда добавить? Кроме банана ничего не приходиться голову


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Фев 03, 2016 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки, поделитесь как вы овощи между собой сочетаете?
Я пока сочетала цветную капусту с брокколи, цветную капусту с брюквой, и все.
А ещё, вы шпинат давали? Как его готовить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Фев 03, 2016 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Банан я тоже не даю. К каше можно печёное яблочко добавить.
Шпинат не давала пока. Тыкву и кабачок, обычно, даю отдельно, мелкому больше так нравится, чтобы ни с чем не мешала. Из баночных пюре с удовольствием ест пастернак Хипповский (когда маме совсем лень или в гости идём).
Мясо мелкий жуёт, не давится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 03, 2016 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

jekupe :
А ещё, вы шпинат давали? Как его готовить?

Первой дочке давала - не пошло. А второй и не собираюсь его давать - дома его не едим (сама вообще ни разу не ела) - так зачем его давать и вообще вводить? "чтобы было?"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 03, 2016 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Женя я смотрю, что к двойне у вас готовится вся родня Смешно Ok А кого ждут-то?



твой вариант! две дамы на подходе Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Фев 03, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

jekupe :

Katish :
Лена, да, мясо индюка ввели. Я на пару приготовила филешки, блендером смолола и в морозильник маленькими порциями, чтоб на 2 дня доставать. Достаю и в овощи добавляю. Сегодня забыла достать, так без мяса лучше ела Улыбка


А как размораживаешь?


С утра достаю из морозилки и оставляю при комнатной температуре. К обеду уже все разморожено.

Про шпинат. Мы едим и любим шпинат, Насте тоже даю иногда. Просто промываю и на пар с другими овощами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jalina offline jalina Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

Osja :
Девочки, как кукурузную кашу готовите?



Покупаю в Биотеке минутную поленту и варю минуту, все время помешивая. Получается, как манка. У меня ее оба ребенка такую едят. А еще гречневые хлопья тоже оба едят. Просо у старшего в хлопьях, а с младшим че-то решила заморочится и купила био просо "муку". Оказалось ее долго варить надо, чтобы для мелкого была нормальная консистенция. Купила Холле детскую просо и не мучаюсь больше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

jekupe :
Девочки, поделитесь как вы овощи между собой сочетаете?
Я пока сочетала цветную капусту с брокколи, цветную капусту с брюквой, и все.
А ещё, вы шпинат давали? Как его готовить?



Это, конечно, зависит сколько продуктов введено. Морковь со всеми капустами хорошо идет. Кабачок с морковью или тыквой. Пастернак с тыквой. Вчера ел картошу с цветной капустой, свеклой и индейкой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022