Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 07, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MbIWOHOK :
Кристин, просто так фраза прозвучала, "Рожана говорит". А организм сказал по другому Улыбка Поэтому, на мой взгляд, надо просто радоваться счастью, а не анализировать, как оно там будет Улыбка


Все правильно Улыбка
Посыпаю голову пеплом.
Я просто знала, что Мурр и Берзан точно хотели маленькую разницу, ну и спросила здесь..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 07, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А вообще изучали вопрос какие трудности основные предвидятся и как их решать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Июн 07, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да не надо пепла, все ж в порядке Улыбка

у меня вообще жизненная позиция - решать трудности по мере их появления Здорово

Я пока только радуюсь, что у меня мама не работает (хотя и занята днями напролет) - сможет помогать с малышом чтоб уделить время Натану.

и еще пока для меня из области фантастики как ночью спасаться от двух сиськоедов Улыбка

и еще есть такой страх что за то, что Натан у меня был такой мега-спокойный в младенчестве второй будет ахтунгом Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 07, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

aliska :
А вообще изучали вопрос какие трудности основные предвидятся и как их решать?



вот знаешь, мне тут в голову на днях пришла такая идея. Прочитала, что первому малышу после родов обязательно нужно сделать какой-то подарок, чтобы он не сомневался, что мама всё ещё его очень сильно любит. И в тот же день наткнулась на статью про вальдорофские куклы. Это такие супер гармоничные куклы, с которыми следует играться маленьким деткам. Они тряпичные, у них более плотная голова, тело монолитное, мягкое. Набиты они овечьей шерстью. Черты лица могут быть только помечены. И наряды у них обычно очень красивые Love Так вот, нашла я вот такого вальдорофского малыша http://www.joyswaldorfdolls.com/waldorf_dolls/custom_waldorf_dolls/heavy_baby.htm и решила, что надо обязательно такого будет к родам сшить Настюше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 07, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ух тыыы! Какая кукла классная. Я тоже такую хочу!

Кстати, читала у Пелагеи размышления на тему разницы в возрасте детей.. жаль найти не могу Печально Там она была как раз ЗА разницу около 2-х - 2.5 лет (если не ошибаюсь)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 07, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

слушайте, а никто заказать в этом магазине такую куклу не хочет? Доставку можно располовинить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 07, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я хочу сшить! (болезнь у меня такая -- "вс своими руками", называется) Осталось только найти, где у нас можно овечью шерсть купить..

а тем временем на столе выросла высоокая гора фисташковых скорлупок..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Июн 07, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У моих тоже будет разница чуть больше 2 лет, всегда хотела разницу между детьми никак не больше 3 лет. У меня брат старше на 2.5 года - отношения прекраснейшие, всем бы такие....
Уж не знаю что там рожана говорит, не читала и читать не собираюсь, но по мне чем меньше разница тем проще, и старший уже с младенчества привыкает что он не один, и основное развитие идет сообща, да много плюсов на мой счет.
А если старшему на момент родов уже больше 4.....не знаю...
Да и не хотела чтобы на момент появления младшего, старшему пришлось бы идти в сад.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Июн 07, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Nyamu :
а я на еду накинулась. Чувствую -- хочу того и этого! Съедаю, и понимаю, что даже не этот орешек, а предыдущие клубничка и персик были уже лишними Очень смешно Но остановится не могу, хотя уже давно переела Не уверен
Поделитесь опытом, у вас болела голова на 1-ом - втором месяце? Это может быть проявлением токсикоза?



Я в первые пару месяцев как раз сбросила вес, просто кусок в горло не лез, не тошнило, но есть не могла.
А головные боли действительно мучали довольно прилично, учитывая что плохо переношу головную боль, (любую другую без проблем) для меня это была катастрофа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 07, 2008 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
у меня вообще жизненная позиция - решать трудности по мере их появления Здорово


серьёзно? Подмигиваю
а мне по твоим вопросам на тему приучения старшего к кроватке и того, можно ли брать его в роддом показалось наоборот, что ты хочешь всё заранее предусмотреть..... ещё хотела тебе написать, что до родов всё 20 раз изменится и нет смысла так далеко загадывать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Вс Июн 08, 2008 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Я не беременна ещё пока что второй раз , но можно отвечу Краснею Здорово

Я вот девчёнкам завидую белой завистью Подмигиваю Здорово Смешно

Для себя я давно решила что разницу между детками хочу по 3 годика. Но сейчас я за них таааак рада, что слов нет Собутыльники Ok даже начинаю задумываться что вполне хотела бы тоже оказаться на их месте! Как представлю как же им повезло, как классно что так всё *случилось*.....

В их теперешнем положении я вижу столько плюсов Ok
они могут не выходить на работу на год (или меньше) между детками, и безпрепятственно продолжить наслаждаться старшей деткой В ЛЮБОЕ время суток :!:
они могут ВСЮ беременность провести в таком темпе, в каком захотят (или в каком им позволят старшие детки) :!:
переход старших деток на свою отдельную кроватку и завершение ГВ, в моём понимании, пройдёт для них более гармонично :!:
и прочие плюсы, всех не перечислишь Подмигиваю

Согласна с Маргаритой (Мурр), что многое зависит от родителей. Можно имея разницу в возрасте в 10 лет быть так же обделённым, как и с разницей в возрасте в 1 год, и наоборот- жить в гармонии при самой маленькой разнице и иметь искренние отношения с родителями и любить их не менее.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Вс Июн 08, 2008 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ночка - ты знаешь, иногда во мне зашкаливает мой козерог, которому надо все распланировать наперед Улыбка Но именно распланировать, а трудности выдумывать себе и рисовать как их решить - это не для еня как раз Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вс Июн 08, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Ого, называется, давно на форум не заходила. Зашла в эту тему, т.к. удивилась, что тут Murr делает. Поздравляю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Июн 08, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Ой, хочу к вам присоедениться Смешно Но пока не могу Очень смешно Я даже не знаю что там у меня с овуляцией Не уверен У меня что-то вроде месячных были в декабре и в майе, т.е раз в пол года Закатил глаза Думаю, может через годик второго ребёночка...Хотя я сейчас учиться собралась, заочно, а может мне не судьба пока учиться Очень смешно Эх, поживём увидем! Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 08, 2008 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

блин, температура неделю держится -- 37 и 4, голова болит всё время Печально неужели из-за малыша это безобразие Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 08, 2008 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Nyamu :
блин, температура неделю держится -- 37 и 4, голова болит всё время Печально неужели из-за малыша это безобразие Не уверен



дык это ж вроде классика. Повышенная темп-ра и головная боль - результат усиленной выработки прогестерона


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Июн 08, 2008 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :
Ну просто Рожана говорит, что разница должна быть не меньше 3-х лет. Я даже и не знаю писать ли это сюда теперь Не уверен вдруг это кого расстроит Печально Типа для первого это довольно травматично может быть.


u menja raznica 2.g. 6.m. 9 dnej.. raznica i raznica.. s vozrastom mladhego vse lu4she.. im vmeste veselo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Июн 08, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас разница у деток 1 год и 8 месяцев. Здорово
Старшая уже и не помнит как это было когда она одна была у родителей,вместе с братом банда натуральная. Подмигиваю
Разница для деток очень хорошая (по мне.)
Режимы уже давно практически одинаковые,все игры вместе,им никогда не бывает скучно!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 08, 2008 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

aliska :

Nyamu :
блин, температура неделю держится -- 37 и 4, голова болит всё время Печально неужели из-за малыша это безобразие Не уверен



дык это ж вроде классика. Повышенная темп-ра и головная боль - результат усиленной выработки прогестерона


да? Подозрительно Я не знала, с Настей так не было. Про температуру знала вернее, про головную боль -- нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 08, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

[quote="Nyamu"]

aliska :

Nyamu :
блин, температура неделю держится -- 37 и 4, голова болит всё время Печально неужели из-за малыша это безобразие Не уверен



дык это ж вроде классика. Повышенная темп-ра и головная боль - результат усиленной выработки прогестерона


да? Подозрительно Я не знала, с Настей так не было. Про температуру знала вернее, про головную боль -- нет[/quote
ну да. Голова тоже может болеть Улыбка
Конечно есть вероятность, что подпростыла, переутомилась.. и т.п. В любом случае лучше побольше отдыхать. Улыбка Отдых


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 08, 2008 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

New :

aliska :
Ну просто Рожана говорит, что разница должна быть не меньше 3-х лет. Я даже и не знаю писать ли это сюда теперь Не уверен вдруг это кого расстроит Печально Типа для первого это довольно травматично может быть.


u menja raznica 2.g. 6.m. 9 dnej.. raznica i raznica.. s vozrastom mladhego vse lu4she.. im vmeste veselo:)


а во время беременности и первое время после родов как было? Сложнее , чем во время первой беременности? И что с дочей? Вы ее отселили в кроватку свою?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Всем приветик.

Мне кажется, что если ребеночек желанный, то совсем не важно какая разница между детками.
Любящим родителям всегда хватит любви и внимания на всех деток. Улыбка
Главное любовь и понимание родителей - тогда и деткам будет замечательно жить в любви и согласии со своей семьей. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У моего мужа с сестрой разница неполный год - очень дружные. Но надо отдать должное свекрови - это во многом ее заслуга в воспитании. В садик ходили в одну группу, в школе до старших классов тоже в один класс, мой муж даже на балет ходил с сестрой, изначально, чтобы только проводить и встретить, а потом уже и танцевать стал, пока сестра не решила бросить балет - бросили вместе Улыбка.
Маме конечно было очень тяжело вначале, первый год. Пока обоих на руках надо носить. Зато потом легче - дети дру с другом играли сами.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А у нас будет просто огромная разница - полных 7 лет. И вопросов, естественно, ничуть не меньше. В чем-то будет легче, по сравнению с семьями, где разница маленькая, в чем-то - труднее. С одной стороны, дочка уже очень во многом сможет помогать, с другой стороны - начинается школа! Так что это уже будут две совершенно разные вселенные. И все же, именно в нашем конкретном случае, эта разница оптимальна, я уверена. И, оглядываясь назад, могу только в очередной раз убедиться в мудрости природы - всему свое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :
а во время беременности и первое время после родов как было? Сложнее , чем во время первой беременности? И что с дочей? Вы ее отселили в кроватку свою?


so 2-m rebenkom pros4e vse.. t.k. netu iljuzij i po uham ne ezdjat u4itelja.. toka bit organizovatj
u menja 2-ja berem voobs4e nezametnaja bila:)
posle rodov ja vosstanovilasj bistree (ne smotrja na 2-e kesarevo)
da, ona spala v svoej krovatke okolo nashej.. kogda bolela so mnoj.. nu mi krovatj srazu 180 pokupali:)
no i sej4as ne smotrja na to, 4to oni spjat v svoih krovatjah v svoej komnate mi inogda mozem prosnutjsja vmeste
v ljuboj raznice estj svoi + i - Улыбка
И что с дочей?
v kakom smisle?Улыбка k bratu otnositsja teplo i nezno:)


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022