Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

stihiya :
...тошним фонтаном из молока...



Тошнит Было и у нас такое (не совсем фонтаном, но было), прошло. В поликлинике доктор сказала не переживать - такой тип отрыжки (возможно перекармливала), потом и вправду прошло и теперь отрыгиваем "правильно" иногда даже без молочка (как взрослые)Hi

Очкарик правда не совсем приятное слово "тошним фонтаном", стоит спросить у более опытных людей, а точнее у своего врача Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Сб Ноя 05, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

stihiya :
Девочки! Помогите советом. Нам 2 недели и мы последние 4 дня каждый день тошним фонтаном из молока. Прочитала, что если количество не более 3 столовых ложек, то нормально, но вот неужели каждый день Тошнит это тоже нормально? Отчего это? У кого такое было? Меня такие фонтаны пугают сильно. Но после него ребенок перестает дергать ножками и перестает хныкать.


и у нас было,только недели 1.5 ( в 2 месяца с копейками) назад наладилось.Врач наша сказала - ПЕРЕРОСТЕМ,переросли... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Сб Ноя 05, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Merkurianka :

Я опять к колясочным мамам. Вот ваш ребененок разрыдался в коляске и вы достаете его в такую ветрюгу и укачиваете на руках? И дети не простужаются?


Не знаю как у остальных мам,а мы сколько бы не гуляли-СПИМ,не зависимо от погоды!!!Только домой заехали начинаем ОРАТЬ,поспать в коляске дома-не прокатывает!! Хихи

Далее,по поводу двоих детей...по правде говоря у меня проблема только с уборкой,на нее времени никогда не хватает,а с готовкой никаких проблем,т.к готовить начинаю тогда,когда мелкий только проснулся и поел (не зависимо от времени) и может спокойно полежать в шезлонге со мной на кухне и попеть мне песни и если настроение у него хорошее со временем сам себя убаюкивает и засыпает (правда не на долго,минут на 20,но сам факт)Уборку могу себе позволить когда дочка дома и брата может развлечь,т.к в кроватке ему быстро надоедает лежать ,а коврик мы тоже еще не особо признаем.Вчера утром со старшей ходила в школу-детятю после еды в слинг и в перед,а днем с коляской до бассейна уже забирать дочу.Ну вот как то так и крутимся. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Сб Ноя 05, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Юль, твой Артем не перестает удивлять - сам себя убаюкать, да еще на 20 минут )) Это ж праздник какой то!! Смешно

Про срыгивание фонтаном - это временно и точно проходит. Если дитятке после этого полегчало и он успокоился, значит тем более так надо. Париться начинают, если набирает мало...

Merkurianka, мы последнее время не орем вот так, посреди прогулки. А если включается сирена, то конечно достану, успокою, укачаю. Отойду за угол какой нибудь, где ветра меньше (если имеется), а вообще одеваю так, чтобы не продуло.

И у нас, по всем приметам - устаканился долгий дневной сон. В коляске Хихи , когда движение жизнь )) Сегодня 2 часа прогулки. Я ток следила, если начинает кривляться и ерзать - ставлю на 2 колеса, и укачиваю активней. Так и протусили.
А в слинге я больше часа стараюсь не гулять, без перемотки и потягушек. да и не спит она там больше 30-40 минут.

Ljolja_GL, с первыми "шажками", вернее "ползками" Смешно

Hazel, пасиба за наводку - буду следить за расписанием.

Мы еще планируем на Игры и игрушки 23го пойти. А еще у нас недалеко от дома занятия Yamaha проходят - пойдем туда в пятницу, попробуем!!
бо очень уж мы музыкальные. Поём дельфинчиком )) http://vimeo.com/31599595

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Maeteria

Цитата:

Сегодня 2 часа прогулки



ооо, Марин, поздравлямс Хихи большое достижение Rock
я тоже подумываю на игрухи сходить, а ты с мелкой будешь? еще на прикорм хочуу, а никто не планирует видимо Печально

блин, Артемыч все вреемя переворачивается, даже если это ему не надо - перевернется и орет во весь голос, чтоб подняли Очень смешно Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maeteria offline Maeteria Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Desenchantee :
Maeteria, Doctor Who прикольный Смешно Наверное, качну что-то из ваших



Тезка, я его еще предвкушаю )) Мне вообще английские сериалы и кинчики очень по сердцу своей негламурностью )) Жаль, что большинство закончились... Black Books, IT crowd Rock

Закрытую школу щас попробую посмотреть как пилот. У меня к российским сериалам предубеждение просто (Интерны не в счет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

selavi :
Maeteria

Цитата:

Сегодня 2 часа прогулки



ооо, Марин, поздравлямс Хихи большое достижение Rock
я тоже подумываю на игрухи сходить, а ты с мелкой будешь? еще на прикорм хочуу, а никто не планирует видимо Печально


А кудаж я на игрухи и без нее Очень смешно
на прикорм нам рановато ищщо. а ты ужее?

Цитата:
блин, Артемыч все вреемя переворачивается, даже если это ему не надо - перевернется и орет во весь голос, чтоб подняли Очень смешно Отпад!


Рукопожатие та же тема. кладу на спину, она култых на живот, и ноет, тк все игрухи далеко, никак не доползти, а просто так на фивоте лежать скучно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Сб Ноя 05, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Цитата:

на прикорм нам рановато ищщо. а ты ужее?



неее, не уже, но начинаю потихоньку вникать в это дело Rock время то летииить, чуть больше чем через месяц можно будет начинать пробовать Улыбка


Цитата:

и ноет, тк все игрухи далеко, никак не доползти, а просто так на фивоте лежать скучно



ооо дааааа Очень смешно Рукопожатие меня еще собаки спасают иногда, если мне что-то нужно сделать, они когда начинают носиться, дите аж замирает и агукать начинает Rock Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Maeteria :
Юль, твой Артем не перестает удивлять - сам себя убаюкать, да еще на 20 минут )) Это ж праздник какой то!! Смешно

Про срыгивание фонтаном - это временно и точно проходит. Если дитятке после этого полегчало и он успокоился, значит тем более так надо. Париться начинают, если набирает мало...


Мариш,он у меня Егор,это у Кати selavi Артем Хихи Перепутала-бывает!У меня сын,подозреваю,вообще не дурен поспать Смешно правда,если дома то чаще на ручках или в обнимку со мной,по этому если сам себя убаюкал на самом деле праздник!!! Ура!
Вот я о чем и говорю-срыгивали фонтанами,а в месяц по кило плюсом! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hazel offline Hazel Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

selavi :

еще на прикорм хочуу, а никто не планирует видимо Печально



Наташа Drema (которая ведет курсы), вроде говорила, что в декабре будет занятие по прикорму.

Я в этом месяце вообще на все лекции хотела попасть, маньячу Злой хохот Там, кажется, и про социализацию, и про ГВ после года будет. Пофик, что нам рано - мне любопытно Улыбка На лекции про жизнь без подгузника вот была беременная девушка. Можно ведь и заранее собрать разведданные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Мааааааааааариииин!Кааакаааяяя Соня хорошееенькая и точно как дельфинчик!!!!!!!!!!!Я тоже в голос похохотала с ней!!!!Суппер! Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hazel offline Hazel Сообщение Вс Ноя 06, 2011 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, может кто подскажет, кто был в похожей ситуации. Я у себя сильно подозреваю ангину - горло третий день болит, температура скачет, периодически подползая к 38. Своему семейному я не доверяю - когда я ее предупреждала, что могу быть беременна, она мне выписывала сироп от кашля с 96% спирта и Аевит. В начале беременности лечила пневмонию, так забодалась И-нет перерывать, проверяя, что из ее назначений мне можно. Как только тест положительный оказался, долечивались уже с гинекологом. Не думаю, что она и ГВ особо будет учитывать. Плюс сегодня воскресенье все равно, с ней не связаться.

Может, кто знает хорошего доктора, проверенного ГВ-мамами, который может разово приехать, диагностировать болезнь и назначить лечение? Или знаете, куда сегодня можно обратиться-подъехать?

Еще волнуюсь насчет антибиотиков, без которых по идее нельзя, если это действительно окажется ангина. У мелкого и так уже стул стал слизистый и зеленоватый... Хотя ведет он себя как обычно, в остальном все ОК. Если меня будут антибиотами лечить, это на нем как-то отразится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 06, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Это пипец. Моя сегодня за ночь проснулась 8 (я сосчитала) раз. Полчаса спим - полчаса сосем и так всю ночь. Нос высмаркивала, памперсы меняла, переодевала, перепеленовывала, одеяло меняла - ничего не помогает. Я просто тупо зомби.
А она выспалась - уже вовсю гулит. Засранка Закатил глаза
Ну почему ей не 10 лет? Дал по жопе - и спать Ого

Maeteria, как я встретил вашу маму - жуткое каффнище. Не осилила. Заклеил рот Сейчас смотрю "Мыслить как преступник" - хороший.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Ноя 06, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Desenchantee :

Ну почему ей не 10 лет? Дал по жопе - и спать Ого


а за что по попе? за то, что ребенка что-то волнует сильно и нужна мамина поддержка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Моей дочке без малого 9 лет и не надо давать по жопе,чтоб спала...
Размышляю
Девочки,у мелкого лопнул сосудик на глазном яблоке,что это может быть,от чего? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Вс Ноя 06, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

hazel

есть антибиоты совместимые с гв Улыбка все ок буит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Вс Ноя 06, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Ljuka, Юля, прости пожалуйста... Точно попутала совсем!! Краснею

Desenchantee, как жевачка -сойдет. За Криминал Майндс, пасибо! Закнула в вишлист ))

Сонька тож спала плохо сегодня. Какалось несколько раз... Пыхтела кряхтела полночи. Вот сейчас снова усыпила ее - бедняга, тоже не выспалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Ноя 06, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

мы если так часто просыпаемся, точно какать хотим. Высаживаю прямо в памперсе, просто между коленками своими попой вниз, держа под коленки. Прокакается - меняем памперс и спим дальше.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 06, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

а я вот прусь от "как я встретил вашу маму"
блин тоже чтоли на игрухи собраться? тока чет меня дорога пугает - мы в слинге меньше часа стали спать. посмотрим.
а на прикорм я нихачу - перечитала все что было - решила классический вводить-пюрешками.
блин, когда же мы переворачиваться начнем? попу отрастил-лень двигать Хихи
зато уже неделю стабильно ржем вечерами при виде папы Очень смешно


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

selavi offline selavi Сообщение Вс Ноя 06, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Hazel


ооо, это хорошая новость про прикорм Ok

ох, как мне хочется, чтобы деть спал в своей кровати Отпад! блин, раньше на первый сон умудрялась отложить, сейчас уже недели три как - ФИГУ! когда муж в Минске - фигня, нам места хватает, а когда дома - просто попа, вроди кровать 2 на 2, должно хватать, а мне простор подавай, млин Отпад! просыпаюсь, как будто меня палками били Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 06, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

вот я тоже мечтаю в свою кровать отложить уже. первый сон нормально а потом как чувствует, что мы легли-начинает возится пока к себе не возьму.
и ест блин каждый час ночью уже неделю Отпад! днем раз в 2-2,5 часа а ною каждый час
скоро кончусь


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Ноя 06, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Вопрос Посоветуйте пожалуйста! У нас вроде как сопельки, не сильно, немного... бабули и дедули рассказали, что меня в таком возрасте лечили молоком из груди! Так и насоветовали: "Лей прямо в носик из груди!!!" Болтать Тужим Я как-то смутно себе это представляю... кто-нибудь пробовал так делать? Или это реальный бред? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Я малышке капала свое молочко по капельке с помощью пипетки Улыбка


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Ноя 06, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

лучше Хумер в капельках купить в аптеке и им капать. Или самим сделать раствор - 1/2 чайной ложки поваренной соли на 1/2 литра кипяченой воды.

Молоко образует пленочку в носу, еще хуже может быть


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Ноя 06, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Цветок Zazuza и Fasolenka, спасибки Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022