Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Сен 08, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

caramel :
Да у всех проблемы одинаковой "важности". Просто у кого-то это с кем оставить ребенка, у кого-то, чтоб разрывов не было, у кого еще что. Суть дела от этого не меняется - беременный мозг не расслабляется Смешно



Ok Очень смешно ето ТОЧНО!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 08, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Kseniaz :
caramel, и у нас такая же ситуация с соседями. Есть бабушка с дедушкой, у которых (похоже) нет своих детей, и они каждый раз так радуются нашей дочке. "Иди обниму! Ты же меня знаешь, почему стестняешься? На тебе конфету!" А Саша прячется за меня. Хихи

Нашы правда помоложе, семейная пара лет за 50, у обоих уже взрослые дети и внуки. И тоже фразами "Ну не прячься, не стесняйся!" доводят ребенка до слез Злорадствую При том с ними на самом деле не страшно ребенка оставить. Проблема, не в том, что оставить не с кем. Проблема в том, чтоб организовать тех людей, с которыми у ребенка не будет стресса остатся... Тем более у него сейчас такой возраст, когда "мама наше все". И так на 3ое суток оставлю его с папой/бабушкой, так еще не хотелось бы уезжать скидывая его на "нелюбимых" соседей Нет!
Но конечно, на всякий случай, ближе к ПДР поговорю и с соседями, мало ли такая ситуация возникнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 08, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ааа.. рассказываю дальше свою эпопею с комодом Злорадствую
Сегодня с утра начинаю звонить в Тролл. Не берут, занято, не берут, опять занято. Наконец девушка взяла трубку: "Кааааак? Комод вам так и не привезли?! А я думала если вы не звоните, все в порядке! Да, да, я сейчас же свяжусь с ДПД сервисом и вам перезвоню!". Проходит час, полтора - звоню сама. "Кааааак? ДПД сервисс вам еще не позвонили? Они сказали, чтоб я вам не звонила, они сами с вами свяжутся! Да, да, сейчас я им позвоню и вам перезвоню!" Ура! Перезванивает через 15 мин - "Я связалась с их менеджером, он сейчас узнает в чем причина и перезвонит мне через 10 мин, т.к. доставка на самом деле назначена на субботу и должы были привезти! Я СРАЗУ ЖЕ ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ!" Злорадствую Проходит еще полтора часа - я начинаю звонить сама - никто не берет трубку. Так я звоню с переодичностью в 20 минут раза 4! Наконец-то она сама мне звонит "Вы знаете, ДПД на комоде обнаружил брак, они должны нам выслать фотки и вернуть комод - то ли он у них упал, то ли они его поцарапали, то ли еще что... Но мой коллега Райво в 15 часов выезжает из Сигулды и везет вам комод, ждите до 16 будет!" В 17 часов я звоню ей сама, спрашиваю где Райво?! Злой хохот Оказывается, Райво еще не выехал, вот они сейчас заканчивают работу и она вместе с ним приедет.
Ну и где человеческое отношение?!?!?! Неужели я такая требовательная?! Тем более она знает, что на другом конце провода беременная женщина. Я им не грублю, очень корректно с ними общаюсь... Ну ПОЧЕМУ хотя бы не позвонить, и не сказать, что Райво не выехал в 15 часов и они вместе выедут 17?!

Слов нету... одни матные Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 08, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

IrinaP :
Был бы ребёнок садиковский я бы его сразу к бабушке за 1,5 недельки отправила.



У нас у бабушки с внучкой полное взаимное обожание, но если я так сделаю - малая впадет в ещё бОльший стресс (она уже вся в переживаниях), и это негативно повлияет и на наши с ней отношения, и на её отношение к ляльке. Самое правильное в нашем случае - это быть максимально вместе и до родов, и после.

caramel, спокойствие, только спокойствие! В нашем деле это самое главное Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Сен 08, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

caramel, да уж, эпопея! Я, если честно, привыкла, что у доставки +/- 1 час точно, только после этого начинаю звонить. Но иногда тоже подбешивает, особенно если надо откуда-то с работы сорваться, а они на полдня опаздывают...
Держись! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 08, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :
У нас у бабушки с внучкой полное взаимное обожание, но если я так сделаю - малая впадет в ещё бОльший стресс (она уже вся в переживаниях), и это негативно повлияет и на наши с ней отношения, и на её отношение к ляльке. Самое правильное в нашем случае - это быть максимально вместе и до родов, и после.

Я тоже не смогла к бабушке ребенка отправить, даже если бы он уже был постарше и привык оставатся у нее с начевкой Размышляю Это и так для деток сложный момент, а тут ты вроде еще и показываешь, что тебе не до него. Уже просила мужа, чтоб он каждый день возил его ко мне в роддом и мы по максимуму там проводили время вместе. Что бы он понял, что он не лишний, а наоборот в чем-то даже может мне помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Сен 08, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Девоньки,как поясницу больно тянет Слёзы И ночи не сплю Печально Но это не помешало мне отпрыгать более двух часов на фотосессии,которая была посвящена дню рождению нашей семьи!!! Love Счастье нереальное Нам сегодня целый год!!! Ты и я Торт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 08, 2014 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ольга, поздравляю! Цветок Совет да любовь Love

caramel, Рукопожатие . Теперь оба ребенка важны и любимы, важно каждому дать по максимуму. А ты ГВ закончила с сыночком? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Oljga, поздравляю! Цветок Цветок Цветок

девушки, подскажите!
Я на учете у платного гинеколога, хочу срочно встать на учет к государственному
Может кто посоветовать своего, к кому можно было бы записаться быстро и кто не особенно будет удивлен моим не очень регулярным посещением врача?
в центре, Юрмале, Задвинье
мне, в общем-то, последние анализы сдать, да больничный лист послеродовой получить Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :
caramel, Рукопожатие . Теперь оба ребенка важны и любимы, важно каждому дать по максимуму. А ты ГВ закончила с сыночком? Sorry

Нет, так и не закончила. Летом как-то почти перестал брать грудь, а теперь опять чаще просит - с грудью засыпает, ночью не просит, а когда проснется тоже просит, если не находится делов поважней Хихи Может изза того, что молозиво появилось, а в середине лета молоко совсем ушло и ему уже не было так интересно Смешно Да и целыми днями на речке проводили, он уставал так, что не до сиси было Хихи
Так что нам светит тандем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ольга, поздравляю вашу молодую семью! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

mashusik, может, кто-то из ВЦ4? Там Богданова, Замулло или можно еще найти акушерку, с которой хочется рожать, и у нее продолжить наблюдение.
Я у Замулло, но я не пропускаю, хожу на приемы. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ольга, поздравляю с бумажной (да?)! Мы в этом году 13-ю годовщину отпраздновали. Но как-то бегом, 1-е сентября ж.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Тролл приехали! Танцую!
Оказывается у нас на самом деле брак - таких комодов как у меня еще 100 штук В шоке Уже почти все изьяли, но мне "повезло"! Rock Вот теперь складывают мне новый! (Правда пока относили мой комод до машины, успели покурить Злой хохот Меня что-то в эту Б аж выворачивает от курящих Тошнит Никого не хочу обидеть, если что... )
Единственный бонус из этой всей ситуации, это то, что у них есть мною желаемый матрасик на пеленалку и привезут мне его в среду бесплатно (только привезут, за сам матрасик мне прийдется заплатить Rock ). Могли бы уж и подарить, за все причененные неудобства Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lirika,mashusik,karamel,Kseniaz
Спасибо вам большое Улыбка Поцелуй Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Kseniaz :
Ольга, поздравляю с бумажной (да?)! Мы в этом году 13-ю годовщину отпраздновали. Но как-то бегом, 1-е сентября ж.


Ситцевая Улыбка О,какую вы себе дату выбрали Ok И вас с прошедшей кружевной!!! Поздравляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Сен 08, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :

Lirika :
У нас у бабушки с внучкой полное взаимное обожание, но если я так сделаю - малая впадет в ещё бОльший стресс (она уже вся в переживаниях), и это негативно повлияет и на наши с ней отношения, и на её отношение к ляльке. Самое правильное в нашем случае - это быть максимально вместе и до родов, и после.

Я тоже не смогла к бабушке ребенка отправить, даже если бы он уже был постарше и привык оставатся у нее с начевкой Размышляю Это и так для деток сложный момент, а тут ты вроде еще и показываешь, что тебе не до него. Уже просила мужа, чтоб он каждый день возил его ко мне в роддом и мы по максимуму там проводили время вместе. Что бы он понял, что он не лишний, а наоборот в чем-то даже может мне помочь.


Не ...ну маленький ребёнок это одно...

У нас надеюсь стресса от переживания и ревности не будет. Стресса от вообще нового человечка в семье и всяких изменений я ожидаю.
Сын наверно больше нас ждал и просил "сестрёнку"...но братику тоже очень рад. Говорю скоро уже...Сын - Завтра?
Сегодня как раз обсуждали с сыном куда его определить когда папа поедет маме помогать в роддом. Он всё понял. Понял, что папе надо помочь маме так же как папа помогал и при его рождении. Что маме трудно и страшно ехать одной. Что надо ходить в школу в это время. Сам предложил оставить его со свекровью моей(хотя никогда с ней не оставался дольше 3-4 часов), но решили надеется, что приедет другая бабушка и поживёт с ним. Что будем решать быстро и что-нибудь придумаем.
Ну он конечно давно от меня отрывается летом. С бабушкой живёт на даче. Так что привычно. Но и на фоне ожидания братика не вцепляется в меня. Надо так надо.

Часто в разговорах поворачиваю к тому, что малыш будет плакать..."так же как и ты плакал", будить нас ночью "так же ка и ты будил", требовать к себе внимания много "так же как и ты" . ну и т.п.
Короче сейчас я переживаний не вижу...только ожидание.

Нам бы новизну школьной жизни пережить. Хихи У мамы вообще больший стресс чем у ребёнка. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Сен 08, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

У нас агатовая свадьба через неделю. Правда не гульнёшь особо.

Мне кстати на машине стало некомфортно ездить. И сидеть там неудобно. А если где тряхнёт на ухабах городсих, то вообще ...Вибрация ТАМ отдаётся. Давление на "выход" усиливается. Неприятные ощущения. В прошлый раз ездила спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 08, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

IrinaP :
Но и на фоне ожидания братика не вцепляется в меня.



Это ключевое Улыбка . А когда вцепляется больше обычного и разговоры всякие заводит про свое будущее место в семье - задумаешься о том, как всё организовать наилучшим для ребёнка образом Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Сен 09, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

caramel :

KiraLena :

Роды может быть Улыбка но ведь еще и схватки! с этим делом будет точно больше часа

У кого-то схватки совсем безболезненно проходят.. Размышляю У флоренции вон бок болел, а в роддоме обнаружили раскрытие 8см В шоке Я не говорю, что у меня так же будет, просто подстраховатся то надо... Честно говоря, у меня и у самой схватки ночью начались, а поняла, что рожаю только утром, когда муж уже уехал на работу, т.к. начали подтекать воды. Вторые роды у многих проходят быстрей (хотя, опять-таки не факт), а если у меня на схватках опять начнется рвота... Не хотелось бы в этот момент быть одной с маленьким ребенком, его напугаю, он же еще не понимает всего происходящего...


caramel,а как вы сейчас готовите сына к появлению малышика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Сен 09, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

KiraLena :

caramel,а как вы сейчас готовите сына к появлению малышика?

Рассказываю что в у мамы такой большой животик, потому что там братик живет, и что он сам тоже раньше жил у мамы в животике. Слушаем как братик в животе шевелится, гладим, целуем итд. Смотрим книжки где есть мама, папа, братик/сестричка, братик/братик. Рассказываю, что когда родится братик, с ним прейдется делится сисей, т.к. он уже большой и может кушать всякие вкусности,а братик будет еще маленький и у него еще не будет зубиков, по этому он сможет кушать только мамино молочько. Ну и все остальное в этом роде... Про то, что скоро в семье появится еще маленький человечек мы говорим очень много, но сколько из всего этого он понимает, сказать сложно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Сен 09, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

caramel :
...если у меня на схватках опять начнется рвота... Не хотелось бы в этот момент быть одной с маленьким ребенком, его напугаю, он же еще не понимает всего происходящего...


тогда вы можете спокойно дальше сыну говорить КАК придет этот малыш на свет, что будет с вами, и что придется ему, как братику сделать, помочь. Это след ступень подготовки к тому, что вам придется уехать, а ему остаться с ... малыши очень хорошо понимают, если им говорить Счастье нереальное
так вы подготовите и себя и сына.. и тогда не будет так страшно его с кем-то оставлять Цветок

п.с. у моих деток почти такая же разница и тоже было страшно.. но они все понимают, на своем опыте видела Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вт Сен 09, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Планы...планы...ну я ж говорю планируй сколько хочешь, а как будет...

Вот наша бабушка на которую столько надежды было, что поживёт и в школу поводит несколько дней, ногу сломала. Печально

Так что планирую дальше. Теперь за двоими присмотр нужен.



Последний раз редактировалось: IrinaP (Вт Сен 09, 2014 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Сен 09, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Привет девочки!
Оля- с прошедшим праздником!

А я все бегаю и н игде не успеваю Хихи только сегодня за люлькой поедем. Потом на курсы с мужем, а дома куча дел. Живот огромные и я как все плохо сплю, подушка под живот - лучший друг, бока болят и тд Хихи
Но планирую 2 недели ходить. Хочу весы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 09, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки,а разве старшим деткам можно приезжать в роддом посмотреть на малыша и пообщаться с мамой? Наверно,моей семье это не светит… Роды будут в феврале,в прошлый раз в это время был карантин из-за гриппа… Плохо себе представляю,как моя кнопка переживёт несколько суток без меня, пусть даже с любимым папой.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022