Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Чт Мар 17, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

mediny гдеж ты была раньше, я тоже кальцигран с витамином Д который принимаю.... Только вот его же расскасывать надо, или я что-то не так поняла? Там же таблетки огромные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Чт Мар 17, 2016 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Magic_J :
Про кальцегран у меня другая информация, он прошел проверку единственный, из тех что были в евроаптеки, остальные бады, и их воздествие на организм не изучено



Мне его тоже аптекарша посоветовала, особенно сказала если я отдельно витамин Д не пью... Я както вообще не фанат витаминов, поэтому даже никакой информации и не искала....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 17, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Komilfo :
mediny, какая жалость, а я как раз на кальцигране. А зачем же врачи его выписывают?! Подозрительно



я уже написала почему врачи выписывают те или иные медикаменты. Бизнес везде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamelka2 offline Karamelka2 Сообщение Чт Мар 17, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига

Девочки, я вот тут почитала информацию про кальций. http://www.kalcijs.lv/ru/voprosi
Пью кальцигран вместе с апельсиновым соком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 17, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Magic_J :
Про кальцегран у меня другая информация, он прошел проверку единственный, из тех что были в евроаптеки, остальные бады, и их воздествие на организм не изучено



Кальцигран единственный который производится в ЛВ, а остальные ввозимые как БАДы, фактически все витамины это БАДы.

Это как с компрессионым бельём, у кого то есть сертификат и результаты клинических исследования и испытаний, а какие то просто ЭКО сертификат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Слушайте, но ведь бизнес то у всех, не только у врачей - у аптекарей тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

А почему вам вообще кальций прописали? Мне вот нет, это кровь показывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Девочки, привет!

Я тоже кальций отдельно не пью, зато сегодня была у врача,появился тромбо узел, так расстроилась Вспотел Прописали таблетки, мазь. Малыш давит, растет и вот такая ерунда вылезает.. Но хорошо, что не перед самыми родами, врач сказал месяц надо точно, чтобы привести в порядок. Плюс диета специальная, тяжести не носить и т.д..
А сегодня вечером еще к флебологу иду.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

мне врач сказал пить кальций с 14-30 неделю, т.к. ребенок будет забирать у меня, соответственно мне нужно его восполнять. После 30 уже не надо пить кальций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Всем привет Счастье нереальное День какой красивый!!!

e_lenka, добро пожаловать Улыбка в список внесла!!


Насчет кальция, мой врач мне его назначил с 20-й недели, т.к начинают активно развиваться кости у малыша - и кальция требуется очень много. Она спросила как у меня с молочными продуктами - я сказала, что употребляю регулярно. На что она сказала, что может и не понадобится дополнительный кальций. Этот разговор был где-то на 16-17 неделе. Так вот к следующему визиту - реально стали мучать судороги + ногти за 2-3 дня на глазах расслоились, поломались. В общем, кальций мне назначили и я его до сих пор пью. До 30 недели, а там уж "будем посмотреть". В общем-то вот уже надо будет с него сходить, наверноеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

MillenaS :
Девочки, привет!

Я тоже кальций отдельно не пью, зато сегодня была у врача,появился тромбо узел, так расстроилась Вспотел Прописали таблетки, мазь. Малыш давит, растет и вот такая ерунда вылезает.. Но хорошо, что не перед самыми родами, врач сказал месяц надо точно, чтобы привести в порядок. Плюс диета специальная, тяжести не носить и т.д..
А сегодня вечером еще к флебологу иду.



а как он выглядит? он на какой части тела? У меня вот на животе вены стали просвечивать, но так понимаю это нормально по бокам. А что за мазь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Увы наша молочка не содержит то кол-во кальция, которое нам надо употреблять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Мар 17, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Natulencija :
Всем привет Счастье нереальное День какой красивый!!!



Поддерживаю! Счастье нереальное Цветок Прям настроение на высоте и прилив энергии!!! Цветок

Всем рассекретившимся - поздравления Цветок

Новеньким - добро пожаловать Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Мар 17, 2016 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не пью никакие виьамины ни сейчас, ни в первый раз. Гемоглобин 129, ферритин 79. Ногти и волосы только лучше стали Улыбка Врач моя говорит, что если питание разнообразное и полноценное, то и без витаминов можно обойтись, если нет жалоб на что-либо. Поэтому пока (ттт) обходимся с лялей своими ресурсами Улыбка

Грудь....это моя больная темя после первой Б и завершения ГВ. Пока очень хочу после завершения второго гв (если сразу на третьего не созреем Хихи ) сделать подтяжку. Импланты не хочу, но вот форму придать необходимо иначе после второго гв в трубочку придётся сворачивать и в лифчик класть Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Мар 17, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

jelenka21, ужас, бедняга. Печально У меня почти не видно разреза и отошла очень быстро.

daria, кошмар! Какие ужасы ты рассказываешь. Беспокоюсь
У меня тоже голод жуткий, до головокружения. Приходится перекусывать каждые 2-3 часа.

Magic_J, спасибо! Цветок Я в прошлый раз в третьем семестре увлекалась сушами, а не яблоками. Мелкая такая же крупненькая родилась. Так что вряд ли яблоки виноваты. Смешно

e_lenka, добро пожаловать! Лёгкой беременности! Цветок

cbetlana, смотря сколько яблок съесть. Смешно Я обычно на яблоках худею.

Komilfo, держим кулачки, чтоб всё у тебя нормально было. Цветок

MillenaS, неприятно. Лечись и поправляйся скорее. Цветок

По поводу кальция: я как забеременела, подсела на молочку. Обычно не ем ничего такого. Утро у меня теперь начинается с хлопьев с молоком. В течение дня обязательно какой-нибудь йогурт или творожок. Организм требует - ем. Мне и ляльке хватает. Счастье нереальное Всё, что надо, мы получаем. Плюс в моих витаминах он тоже есть. А громких бездоказательных заявлений, мой организм точно не усваивает. Подмигиваю

Kefrin, полностью разделяю твою позицию с витаминами и добавками. Цветок И с грудью тоже. Смешно Думаю, после третьего решусь на это дело. А может и нет. Я трусиха. Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Мар 17, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Новеньким, добро пожаловать!
Рассекретившимся девченкам очень рада, тем более что все комплектики получились Поздравляю! Цветок
У меня ребенок оттемпературил с 39,6 3 дня, при этом температура больше чем на 1 градус ничем не сбивалась. Я вымоталась, а вчера у самой начался понос и рвота, в общем что то кишечное. Пью сметку, ем только рис, сил вообще нет.
А к кому вы обращались когда заболевали к своему гинекологу или к семейному врачу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Мар 17, 2016 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

tata4ka :
Новеньким, добро пожаловать!
Рассекретившимся девченкам очень рада, тем более что все комплектики получились Поздравляю! Цветок
У меня ребенок оттемпературил с 39,6 3 дня, при этом температура больше чем на 1 градус ничем не сбивалась. Я вымоталась, а вчера у самой начался понос и рвота, в общем что то кишечное. Пью сметку, ем только рис, сил вообще нет.
А к кому вы обращались когда заболевали к своему гинекологу или к семейному врачу?


я к семейной. Если нет температуры высокой сиди дома. В больничке ужасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Мар 17, 2016 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Что-то у меня глаза на мокром месте Слёзы хочетсч расплакаться. мы стояли в очередь в садик, в год и 4 попали в тот, который ждали, нам не понравился, решили менять. в итоге очередь сначала. с августа ждем... ходила сейчас в 3 садика на инфо встречи, выбрала ближайший, подала заявку, позвонила в коммуну узнать про очередь - мы не знаем Беспокоюсь начинаю морально готовиться к тому, что буду дома одна с двумя детьми Отпад! кошда младшему месяцев 10 и не на гв, у меня опыт есть с двумя, есть и с тремя детками-погодками опыт няней (год, два, три). а вот свои двое немного пугают. нашла уже группы шведских мамочек, которве принципиально дома с детками даже, и с двумя, и с тремя, четырьмя. все реально, конечно. из плюсов - не надо рано утром вставать, моя доча соня еще та; старшая не будет таскать болячки из садика. из минусов - я сойду с ума Очень смешно

начинаю потихонечку прицениваться и присматривать няню. но если работает только один, то это дорого Печально для опэр у нас нет места, да я и не выдержу 24 часа в сутки с кем-то дома...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Мар 17, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Ariela, это в Стокгольме у вас такие очереди в садик? А почему в предыдущем не понравилось? Не расстраивайся!! Цветок Может, попадёте ещё. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Чт Мар 17, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Ariela, сочувствую. Но мы с мужем уже шутим, что как только захотим поменять место жительства - надо устраивать дочку в сад. Дождались возраста яслей, попали по очереди в садик в Донецке.. и мужа перевели в Киев. Встали в очередь на новом месте. Начали искать работу с релокацией, месяцев 9 пустых собеседований. Устроила Катерину в садик (квест со справкой переселенца и месяцем на медосмотр) - через 7 недель оффер в Ригу. Тут стоит в очереди в 2 сада...

Знаю о возможности устроить в частный с софинансированием. Но пока чуть сложилась картина мира на новом месте, забеременела. Решили не дергаться, чтобы не было опять неделя в саду - две болеет. Может быть попробуем устроить в малявкины полгода. Ну или дождемся пятилетия, там недолго останется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Мар 17, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Mlle, ага, в Стокгольме. уже пора начинать думать об очереди в школу Хихи мне не понавились воспитатели - не носители языка, ни английского, ни шведского, без образования, молодые, без опыта, почти весь персонал новый. Да и это не беда, но мелкая тааак плакала, что решили подождать. Подружка отдала в группу постарше, так у них жве воспитательницы из Греции, подружка сама из Греции, так она всем довольнаУлыбка

Eagle, спасибо за поддержку Улыбка а сколько старшей? ты тоже, получается, одна с двумя детками будешь первое время? кем муж работает? мне всегда казалось, что прикольно так вот путешествоватьУлыбка новые города, друзья, впечатления. но с детками немного сложнееУлыбка

у нас тут можно типа дагмамой стать, что-то вроде частного садика... я вот все больше и больше задумываюсь об этом Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Мар 18, 2016 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Всем доброе ленивое утро! Работающих с пятницей!
Мне 3 недельки осталось, две из них короткие ура ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Мар 18, 2016 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

daria :
Всем доброе ленивое утро! Работающих с пятницей!
Мне 3 недельки осталось, две из них короткие ура ура!



Ну прям как мне Танцую! я 7 апреля в отпуск,а там и декрет Ура! Танцую! Танцую!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Пт Мар 18, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Доброе утро Счастье нереальное

daria, с приближающимся декретом.

Ariela :
а сколько старшей? ты тоже, получается, одна с двумя детками будешь первое время? кем муж работает? мне всегда казалось, что прикольно так вот путешествоватьУлыбка


Старшей 3.5. Она - ведомый экстраверт, очень общительная. Буду с двумя. В теплое время года собираюсь пропадать на детской площадке, рецепт от подружки, мамы гиперактивного ребенка. Но та вообще утром просыпалась, завтракала со старшей, забрасывала продукты на обед в мультиварку и уходила.
А муж - программист обыкновенный. Возможность менять место жительства связана с временным дефицитом специалистов нужного уровня. А вообще через пару лет надо укореняться, чтобы дочка к школе хотя бы базовый язык страны освоила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Мар 18, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Девочки у меня вопрос, если конверт из овчины, то комбеза хватает флисового или все таки зимний лучше?
В магазине сказали флисовый тогда комбез, а я вот думаю не холодно ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022