Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Solaris offline Solaris Сообщение Вт Фев 02, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: дождливый Петроград

сегодня-завтра хочу начать шить куколку.
есть замечательный материал, но его мало на полноценную куклу 30-35 см, получится в лучшем случае см 20, не более.
а если я личико сделаю другой тканью, не такой, как тельце - это не будет нехорошо?
вот как теперь расчитать - сколько нужно объем головы???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Я бы хорошую ткань в первую очередь пустила на личико. А можно сшить куколку в пришивной одежде, тогда вам ткань понадобится только на лицо и кулачки. Мне такие куклы очень нравятся, они мягкие и теплые Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solaris offline Solaris Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: дождливый Петроград

marshak, скажу так - я в детстве совершенно не любила кукол в пришитой одежде. мне было интересно менять, переодевать.
наверное поэтому не рассматриваю вариант с шитьем такой куклы (во-всяком случае именно сейчас, потом, если выйду на уровень шитья на продажу, буду уже не для себя, а для того, кому именно такого захочется).

я решила примерно так.
если на рост куклы 31 см нужна голова 31 в обхвате, то на куклу 20 см, голова будет 20.
хочу именно ради эксперимента сшить, себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Solaris :

если на рост куклы 31 см нужна голова 31 в обхвате, то на куклу 20 см, голова будет 20.
хочу именно ради эксперимента сшить, себе.


...обхват головы 31 см при росте 35 см.
(слишком большая голова может быть и слишком тяжёлой (имхо))


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jejjevika offline jejjevika Сообщение Пт Фев 05, 2010 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

Вот мы и оделись Улыбка Поскольку кукла у меня очень желтого цвета, я ей сшила колготки из носочка. Теперь тело прикрыто, а лицо припудрено. Анна у меня два вопроса: Обработала ей горловину и получается складка очень грубая.У меня щеки не очень пухлые и шея сильно видна или полосочку надо тоньше сделать? А еще я хотела узнать как правильно одевать таких куколок? У классических вальдорфских кукол наверно простая одежда спокойных тонов или можно фантазировать на свое усмотрение?
Фото не умею толком выкладывать- не знаю в каком порядке получатся Краснею




Теперь дело за обувкой.


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка



Последний раз редактировалось: jejjevika (Пт Фев 05, 2010 02:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jejjevika offline jejjevika Сообщение Пт Фев 05, 2010 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

Кофточку вязала по Вашей схемке, очень все понятно Ok Спасибо!


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 05, 2010 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...что бы получить пухлые щёки,голова должно быть помягче (тогда перетяжки сильнее видны,но слишком мягкая голова мнётся как пластилин,так что экспрементируйте)
...если на шее складка,то надо сделать её потоньше. (но у Вас всё равно не плохо смотрится Ok)
...одевают кукол ГАРМОНИЧНО ,выбирают например зелёный и делают всю одежду в этой гамме (тёмно зелёная кофта,зелёное платье,светло зелёные штанишки и туфельки).
У Вас всё отлично получилось Ok Цветок


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Сб Фев 06, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

jejjevika,

Очень хорошенькая куколка в одежде получилась. Кофточка просто замечательная Ok . На мой взгляд шея тоже ее не портит. А в одежде вообще не видно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jejjevika offline jejjevika Сообщение Вс Фев 07, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

Annadolls :
...что бы получить пухлые щёки,голова должно быть помягче (тогда перетяжки сильнее видны,но слишком мягкая голова мнётся как пластилин,так что экспрементируйте)
...если на шее складка,то надо сделать её потоньше. (но у Вас всё равно не плохо смотрится Ok)
...одевают кукол ГАРМОНИЧНО ,выбирают например зелёный и делают всю одежду в этой гамме (тёмно зелёная кофта,зелёное платье,светло зелёные штанишки и туфельки).
У Вас всё отлично получилось Ok Цветок



marshak :
jejjevika,

Очень хорошенькая куколка в одежде получилась. Кофточка просто замечательная Ok . На мой взгляд шея тоже ее не портит. А в одежде вообще не видно.



Спасибо! Теперь доча просит папу и маму для нее сделать. Как то у нас наоборот получается: от детей папы и мамы появятся Хихи


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Вс Фев 07, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Ну правильно, как же дети без мамы и папы Улыбка !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Здравствуйте. Хочу попробовать сшить куклу мальчика Улыбка Вот взяла выкройку(откопировала и распечатала), она получается 15 см, да? Или я не так что то сделала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Tatulja :
Здравствуйте. Хочу попробовать сшить куклу мальчика Улыбка Вот взяла выкройку(откопировала и распечатала), она получается 15 см, да? Или я не так что то сделала?


Рада,что Вы присоединились к нам Улыбка
печатайте выкройку в формате А4 (это стандарт)
специально измерила оригинал (по длинной ножке 27 по короткой 24 см)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Вт Фев 09, 2010 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

janne offline janne Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: москва

Здравствуйте! Анна, спасибо большое за Вашу щедрость, что ТАК подробно поделились своим опытом! Рукопожатие Я тоже шила с Вами куклу, хотя и шить не умею и в школе уроки труда по рукоделию давались тяжело(хотя это очень давно было!) Нет! . Попробую продемонстрировать фото своей Голубоглазки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janne offline janne Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: москва

Голубоглазка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

janne :
Голубоглазка.


спасибо Цветок
у Вас замечательная кукла Love


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

janne offline janne Сообщение Вт Фев 09, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: москва

Спасибо, Аннна! Я шила куклу из б/у трикотажа (искать новый не получается-сижу с дочкой дома). Набивка-разрезанный по кусочкам свитер. И платье-тоже б/у ткань. Новые-только волосы (пряжа) и кружева на платье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

janne :
Спасибо, Аннна! Я шила куклу из б/у трикотажа (искать новый не получается-сижу с дочкой дома). Набивка-разрезанный по кусочкам свитер. И платье-тоже б/у ткань. Новые-только волосы (пряжа) и кружева на платье.


...так же шью и я,такие куклы мне кажутся живыми Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fox183 offline fox183 Сообщение Вт Фев 09, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Первая кукла. Спасибо и вашей теме. Вернее, она результат многих попыток, экспериментов, исправлений. Если перечислить сколько всяких трудностей я преодолела при ее пошиве, не хватит страницыСмешно
Я ее назвала Ребеккой, Беки (подруга Тома Сойера), почему-то у меня такие ассоциации. Она озорная, с веснушками, и в платье ей немного неуютно, ее одежда – это шорты с заплатками. Она полностью натуральная, как положено, ростом 30см.





Последний раз редактировалось: fox183 (Вт Фев 09, 2010 23:53), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

fox183 :
Первая кукла. Спасибо и вашей теме. Вернее, она результат многих попыток, экспериментов, исправлений. Если перечислить сколько всяких трудностей я преодолела при ее пошиве, не хватит страницыСмешно
Я ее назвала Ребеккой, Беки (подруга Тома Сойера), почему-то у меня такие ассоциации. Она озорная, с веснушками, и в платье ей немного неуютно, ее одежда – это шорты с заплатками. Она полностью натуральная, как положено, ростом 30см.

Не смогла вставить картинку((((( Вот ссылка
http://picasaweb.google.ru/fox183/1#5436242610760344082


Очень рада,что Вы тоже присоединились к нам!!! Куколка действительно с характером Подмигивать мне очень понравилась Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fox183 offline fox183 Сообщение Вт Фев 09, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Научите вставлять картинки, пж-та( хотя у меня есть подозрение, что не вставляет с альбомов пикасы((()

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helenko offline Helenko Сообщение Вт Фев 09, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

fox183,
классная куколка! И одежда тоже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

fox183 :
Научите вставлять картинки, пж-та( хотя у меня есть подозрение, что не вставляет с альбомов пикасы((()


грузите картинку на этот http://www.radikal.ru/ сайт (можно без регистрации) и копируете код 9,вставляете его в сообщение и готово Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fox183 offline fox183 Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Helenko :
fox183,
классная куколка! И одежда тоже!


Вы не представляете как я с одеждой намучилась!!!! У меня не было никаких выкроек, одни идеиСмешно)и пока я более-менее подогнала. Куклу сшить было намного проще чес словоСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fox183 offline fox183 Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Annadolls :

fox183 :
Научите вставлять картинки, пж-та( хотя у меня есть подозрение, что не вставляет с альбомов пикасы((()


грузите картинку на этот http://www.radikal.ru/ сайт (можно без регистрации) и копируете код 9,вставляете его в сообщение и готово Улыбка


Спасибо, получилосьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jejjevika offline jejjevika Сообщение Ср Фев 10, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

janne : fox183 :
замечательные куколки Ура!

А с одеждой я тоже мучаюсь. Вот ссылка на сайт, где много журналов по шитью и вязанию одежды для кукол с выкройками. Мне кажется там можно много интересного найти.
madam.sytes.net


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022