Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

irsi ух-ты, классно как Смешно Счастье нереальное а на Робчике два комбинезона, да? Под низом норз или потоньше? Sorry Надо нам тоже попробовать одеть на норз осенний комбинезон Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Ага - два Улыбка
Но у нас не осенний комбез, а Рейма ветровочка - она тонюсенькая, скорее от ветра. А под низом Норз, просто на таком ветру в рюкзаке в нём одном как-то не алё Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

natalim :
интересно, это тоже новый навык? Улыбка


Да, новый!! я в это время приобрела рамку с вкладышами и благодаря этому навыку ребёнок научился вытаскивать те вкладыши Ok
irsi мы как начали сидеть стали в магазинах так передвигаться и теперь ууххх Прячусь в магазин не зайти Хихи если мать ВДРУГ прошла сквозь воротца мимо тележек, об этом знает весь магазин Злорадствую

Как мы кушаем прикорм. Стульчик. Тарелка. Руками исследуем содержимое и в рот отправляем. У меня теперь задача: как научить есть ложкой Подозрительно А самый идеальный спасоб прикорма был такой:

С пола легче убирать, да и ребёнок задействован в кормлении себя сам. на фото 8 месяцев. Не давала себя кормить где-то с 7,5. всё сама Злорадствую


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Kirinka нам как раз подарили такую рамку, надо доставать Улыбка такие вы самостоятельные в 8 месяцев были Ok Улыбка да, я вот думаю, надо пробовать сразу к ложке приучать... а то у меня привычка кусочки отсчипывать и с рук комить Подозрительно наверное это не правильно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Kirinka :
приобрела рамку с вкладышами



а что это такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Окт 14, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

MsGrin Вас и нас с десяточкой!!! Цветок
Наши 10:
Аринка уже начала устраивать пременады Хихи в 5-7-10 шажочков.
Разговаривая обозначает собачек ,котиков, ёжика(звуки и действия); Цветы - честно пытается повторить слово ,получается : тыии Хихи и теоретически уже знает как их надо нюхать; каждый день выпотрашивает портфель сестры. Довольна собой когда получается "самой" закрыть-открыть молнию. Приползает из комнаты на кухню если слышит: Арина, иди кушать!. Научилась залезать и, главное, слезать с дивана. Перешла на один 2-3 часовой сон, который выпадает как-раз на время пребывания сестры в школе, а значит мама отдыхааает Ого


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Tajo :

Kirinka :
приобрела рамку с вкладышами



а что это такое?



у нас примерно такая


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Kirinka :
Научилась залезать и, главное, слезать с дивана.


Вот умница, а мы никак не научимся, того гляди сиганет вниз на полном ходу В шоке


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

ааа, понятно Смешно
а я себе представила рамку для фотографии и никак не могла понять, где там и для чего какие-то вкладыши Размышляю и как вообще все это соотносится с описанным навыком Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

EleKa :

Kirinka :
Научилась залезать и, главное, слезать с дивана.


Вот умница, а мы никак не научимся, того гляди сиганет вниз на полном ходу В шоке


EleKa у меня в такие моменты всё холодеет внутри, мы вообще одну не оставляем на диване, потому что ну такая шустрая Заклеил рот а слезать научилась буквально пару дней назад и еще даже видно как мыслительный процесс происходит перед действием Улыбка


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Tajo :
ааа, понятно Смешно
а я себе представила рамку для фотографии и никак не могла понять, где там и для чего какие-то вкладыши Размышляю и как вообще все это соотносится с описанным навыком Уф!


Ребёнок выделяет рисунок! т.е., если в доступе будет такая рамка, при занятии с ней, ребёнок увидит рисунок и начнёт его изучать - ковырять-поглаживать. А на рисунке есть такая штучка, за которую можно взять и вынуть вкладыш. пальчики зацепляются и картинка достаётся. вуаля. чуть позже также способствует формированию пинцетного захвата .
Надеюсь доступно написала... Краснею
Внимание! Работа мамы заключается в том, чтобы неустано складывать рисунки на свои места


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Я ее вообще не люблю на диван пускать, там пульты, "взрослые" книжки, вообщем - это тот уровень, куда у нее пока нет самостоятельного доступа и мы этим спасаемся Хихи


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 14, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Kirinka, а что у дочи в тарелочке? Sorry Чем прикармливаетесь?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

the_only offline the_only Сообщение Сб Окт 15, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Tajo :
а я себе представила рамку для фотографии и никак не могла понять, где там и для чего какие-то вкладыши Размышляю


и я Хихи Хихи

Kirinka
и где и почем такие рамочки у нас? (где-то видела вроде, а уже не помню) Sorry


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Окт 15, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

EleKa Мы прикармливаемся по педприкорму, следовательно всем что дома готовится Хихи утром каша овсяная или другая, днём макарончики или еще чего, вечером люблю блинчики делать. Сегодня сделала супчик быстрый, так ребёнка было не оттащить Хихи . и всё это пока что руками Злорадствую . я уже кладу ложку в тарелку ей. иногда берёт и до рта доносит, но пока еще нет видимо потребности и желания особого.
Мне всё вспоминается Эля говорила, что Тая в 10 месяцев ложкой из тарелки суп ела... тоже так хочу, но наверно только к году дождусь


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Окт 15, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

the_only :

Tajo :
а я себе представила рамку для фотографии и никак не могла понять, где там и для чего какие-то вкладыши Размышляю


и я Хихи Хихи

Kirinka
и где и почем такие рамочки у нас? (где-то видела вроде, а уже не помню) Sorry


Да в магазинах игрушек. Только если уж спрашиваете о покупке, то скажу личное мнение Краснею обязательно картинки должны быть приближены к естественному виду предметов. т.е. никаких смешаристых лосей зайцев и т.д. или животных в одежде, фрукты-овощи не стилизованные, а как-будто сфотканные. Завтра нашу сфоткаю.
Стоят они 1,5-2,5 лата, кажется.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Окт 15, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Ну и словечко о прикорме еще... у нас нет никаких баночек, пюрешек и тому подобных продуктов. Детки они ж приходят к нам такие чистые и невинные, предпочитаю поддержать их чистоту хорошей едой, такой, какую сама ем. Пюрешки, баночки, кашки малышовские, это всё чтобы создать иллюзию заботы о ребёнке "покупая ему всё самое лучшее". а по-настоящему самое лучшее- то, что едим сами. ИМХО.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

согласна насчёт баночек Улыбка а насчёт рамки с вкладышами, у нас поменьше, с нарисованными животными. нам подарили Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Уууф подарили нам большую упаковку Pampers подгузников 4-ки. До этого мы Huggies и Libero пользовали. Должна сказать по сравнению с ними Pampers - просто жуть. Ладно материал не такой приятный, но этот жуткий запах талька - это просто капец! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

MsGrin я покупаю Pampers Baby Dry, никакого запаха и хорошо впитывают Улыбка а остальные да, неприятный запах. А мы уже давно на 5-ый перешли, хотя ещё только 9 кг Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Мы решили поехать и купить наши обычные, эти нет сил нюхать.

Девушки если кому надо готова за пачку кофе Хихи отдать всю коробку в Pampers 4-ки - 145 штук минус 5 подгузников, которые мы использовали. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

MsGrin :
Мы решили поехать и купить наши обычные, эти нет сил нюхать.

Девушки если кому надо готова за пачку кофе Хихи отдать всю коробку в Pampers 4-ки - 145 штук минус 5 подгузников, которые мы использовали. Улыбка



нам надо Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

zaj4enok ОК с удовольствием отдадим за пачку любого вида LAVAZZA Ого Забрать можно в любой день вечером. Адрес и телефон кину в личку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Сб Окт 15, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

MsGrin :
Уууф подарили нам большую упаковку Pampers подгузников 4-ки. До этого мы Huggies и Libero пользовали. Должна сказать по сравнению с ними Pampers - просто жуть. Ладно материал не такой приятный, но этот жуткий запах талька - это просто капец! Отпад!


а нам наоборот подарили хаггисы 4-ки, а мы памперсами 3-ой пользуемся, так вот не знала, что делать с хаггисами, они мне такими противными казались и протекали постоянно и застегиваются не так... Печально
я думаю, что это все таки дело привычки Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Окт 15, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

нам тоже Памперс непатык Прячусь
Мы с рождения Хаггисами, потом Памперс премиум пользовались пока не попались жутко вонючие и + протекать начали... одежду по 2 раза в день от какулей застирывали Злой хохот
Вернулись опять к Хаггис и всё ок... но подросли до 4 размера, а у нас 2 пачки Памперс Премиум и Актив бэби еще остатки.. так еле-еле их закончили Уф! уже вроде и протекать меньше стали, т.к. чаще меняла, да и какаем реже, но теперь новый сюрпрайз - прыщички на писюнке Отпад!
с горем пополам одну пачку закончили, а 2ую ну нафиг, продавать буду Закатил глаза
Так что опять мы с Хаггис и всё ок Rock и с Винни пухами..ой обожаю я их Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022