Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Ljul4ik :
я купила такие как фаззибанз, но чето передумала их юзать
штук 15 есть
там на кнопках сам подгузник с 0 до лет 3=х
вкладыш в каждом в кармашке, вкладыш микрофибровый какой-то,как махра
вообщем сбываю по 4,50 за штуку желающим
без навара, деньги вернуть Хихи


почему передумала? слишком геморно?или из-за других соображений?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Diamond :

почему передумала? слишком геморно?или из-за других соображений?



ну не высаживальщица я таки и не пописоловительница Улыбка просто лень Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

вообщем девочки пришли,и запутали этим разнообразием еще больше Улыбка
я так понимаю все кто сегодня посмотрел-пощупал нашли для себя привлекательные варианты?
а есть такие,кто все же после увиденного склоняется к одноразовым?
боюсь все же это не мое.. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Diamond, вкладыши надо закинуть в стирку, развесить, собрать.
Памперсы снял и выбросил.

Вот и выбирайте, что вам ближе.

Меня бесили какашки в мусорнике и запревшая пиписька, поэтому лично мой выбор такой Хихи
У вас будет как-то по-своему Подмигивать

Мы еще смотрели эко памперсы. Честно говоря, с 2007 г. и моделей стало больше, и сами эко памперсы мягче. Всяких вредностей для попы в них нет, и для экологии лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja voobwe vot s tretim taki sozrela na visazhivanie,s muzhem razgovarivala,vrode ne protiv poka chto Размышляю ochenj dazhe za Внимание! ,no i ot odnorazovih otkazivatsja nebudu t.k. ne predstavljaju zimnie progulki bez nih. Нет!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Eto letom ewjo mozhno bez odnorazovih,vsjotaki teplo i popku uzh tochno ne zastudiw Да-да Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Хихи а я вот наоборот опять кинулась читать про высаживание. Следующая проблема - научите высаживать! Озвучиваю тему следующих посиделок или может есть занятия на эту тему? Опытные мамочки - расскажите с чего начать? Может есть какое-нибудь пособие?
Из слов Наташи я поняла сегодня, что первые полтора месяца пользуются пелёночки с полотенчиковыми вкладышами - это если высаживать? В смысле, это на случай прокола?
короче вот для меня тема - я просто знаю, что очень не хочу жизнь в памперсе, ИМХО (кстати только что прочитала эту версию - из-за регулярных не снимающихся памперсов могут быть проблемы с мочевым пузырём в последствие.. ). Вот вы конечно скажете, что это я себя накрутила, но моя Марина Андреевна в свои три года (будучи ребёнком, чуть ли не рождённым в подгузнике фирмы "Памперс"), испытывает проблемы с пописами - редко писает, хоть и пьёт вроде достаточно - это ли не из-за памперсов, случайно? и потом - О, НЕБО! если нет запасного памперса в гостях или на прогулке.... Заклеил рот нет, я так не хочу больше. Анна Андреевна у нас будет голопопом!(надеюсь... Хихи )
так что я руками и ногами за высаживание и за то что бы ему научиться.
Опытные мамочки, посоветуйте Вишенка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja ne protiv na sledujuwih posidelkah pogovoritj o visazhivanii Внимание! sam princip visazhivanija mne ponjaten,no hotelosj bi pogovoritj ob etom s uzhe opitnimi v etom dele mamochkami chto da kak Да-да da i posmotretj v reale,a mozhet i poprobovatj hotjabi s kukloj kak eto Sorry Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, девчата, занятие есть. Вот 2-го ноября только было. Размышляю

Тут темка с описанием поз и картинками. Что именно интересует? Спрашивайте! Давайте в этом разделе темки продолжать. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне кажется, надо в декабре заказывать тему для занятия "Жизнь без подгузников: от рождения до года".

Туда придут и мамочки с малышами, кто-то уже высаживается, кто-то еще думает. И мы можем придти послушать - что это такое, как начать, и т.д. Покажут как ребенка держать (а не на кукле). В общем, можно узнать больше чисто практических вещей.

Я помню с уже Димасей ходила, мне понравилось.

На посиделках конечно тоже можем поговорить, но на занятии имхо будет больше толку Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Туда придут и мамочки с малышами, кто-то уже высаживается, кто-то еще думает. И мы можем придти послушать - что это такое, как начать, и т.д. Покажут как ребенка держать (а не на кукле). В общем, можно узнать больше чисто практических вещей.

На посиделках конечно тоже можем поговорить, но на занятии имхо будет больше толку Да-да[/quote]
Ja za,uzhe zapisivajusj Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Elja, а когда в следующий раз высаживание будет? Декабрь? Январь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Можем и на декабрь поставить, раз интерес есть Да-да .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja za dekabrj i janvarj,no ne fevralj,tam prosto srok uzhe budet,bojusj propustitj Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

А нам ещё далеко до срока,поэтому как будет набор-свистите! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

DiankaM :
Первый пришел Смешно Отчитываюсь



Какой же я тормоз!
Думала, в следуюшую среду посиделки! Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

А я от Сержантса вернулась. Сделали мы своё узи (надеюсь, единственное, как и с Софьей). Всё пучком, никаких нареканий, норма по всем параметрам, рожать с 11 по 18 апреля, если не стану жрать-с как слон, то 3450 обещает весу.
Да, и наглядел он нам фефочку Улыбка Так что Софья наша таки была права когда сразу сообщила, что фефочка там и точка. А потом её брателло сбил сомненьями своими Хихи Макс - не в дамках, конечно... в доме 3 бабы + 2 кошки (тоже бабы). Сержантс посмеялся при выходе, что мол родите - приходите за мальчиком для балансу Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

DiankaM :

Меня бесили какашки в мусорнике и запревшая пиписька, поэтому лично мой выбор такой Хихи


везде какашек и горы грязных-пахучих вкладышей нехочу, и запревшую попу нехочу,ну и ночью тазик у кровати тоже Заклеил рот
остается днем,по возможности,учиться ловить пописы,на прогулку и ночь памперс..
а во сколько дети идут сами на горшок?и есть ли связь-Высаживание=ранний поход на горшок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Diamond, когда САМ пойдет на горш - нету такой связи.
Только ребенка приученного высаживаться, можно высадить когда надо чтобы пописал. Например, ребенку в годик на улке можно предложить пописать, когда мама чувствует что явно хочет он писать или уже пора.

Ну вот видите, потихоньку начинает картинка вырисовываться, что самой хочется Улыбка

п.с.

Цитата:

везде какашек и горы грязных-пахучих вкладышей нехочу


хы, как представила... Хихи



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Ноя 16, 2011 18:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess, поздравляю с девочкой! Цветок Софье зачот Хихи

Olice, как жалко что так получилось... Ну ничего, тогда в декабре увидимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Ноя 16, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

таакс... значит и меня на высаживание записывать
в иманте такое не проходит? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Diamond :
таакс... значит и меня на высаживание записывать
в иманте такое не проходит? Подозрительно



проходит-проходит. Были бы желающие. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Elja :
Можем и на декабрь поставить, раз интерес есть Да-да .



я бы сходила с удовольствием в январе Улыбка когда декрет начнется...со старшим не получилось высаживать, он у меня с рождения весь в протестах,отказывался. хочу послушать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Privet vsem!
Cheto ja mnooogo propustila. Chitatj uzhe iz-za nehvatki vremeni ne poluchitsa Печально
Esli u kogo rodilisj detki-pozdravlaju ot vsej dushi! Zhelaju malisham schastja i zdorovja!
A ja etoj lobkovoj kostju muchajusj. Bolit gadina. devochki v teme sovetujut pomense fiz.nagruzki i tjazhesti ne podnimatj. Moja vrachiha tozhe samoe govorit. No KAK eto sdelatj s 11 kg zhivogo vesa doma, kotorij sam nozhkami nichutj ne hodit? Ego nado i s 1ogo na 2oj etazhi i naoborot, i popu pomitj, i v mashinu-koljasku, i voobsche esli kuda ne tuda zapolz, i prosto uspokoitj kogda rashnikaetsa. Vobschem kak ni starajusj vse ravno postojanno polucaetsa ego taskatj. A potom vecerom ot etoj kosti i spini umiraju.
Odno schastje-che to poslednie paru mesjacev so starshim sluchilosj. Izmenilsa prosto kardinaljno. Takoj umnicej stal tfu tfu tfu 10000000000 raz!
Bila u vracha. Nabrala za mesjac 1 kg. Itogo s nachala beremennosti uzhe 5 kg. S 12 dekabrja otsilajut v dekret oficialjnij. Hotja dlja menja eto nichego ne pomenjaet.
Pro pampersi-ja so svoimi dovoljno mnogo v mnogorazovih. Vsjakih raznih. I mahrovih i s vkladishami. I uzhe prosto chasto v truhanah tusm po domu. V principe casa 2-3 pampers derzhit stabiljno mnogorazovij. Moroki s nimi nemnogo bolse konechno. No uchitivaja chto pampersi ot pervogo rebenka, i ekonomija boljsaja. Starshij u menja rano na gorshok sel. V 1.3 uzhe stabiljno kakal toljko tuda, pisal dnem tozhe. Nochju pravda escho kakoeto vremja pisal bivalo. Do 2uh gdeto. Mi v sadik v 1 i 9 poshli uzhe polnostju bez pampersa.
A mladsij poka na gorske voobsche sidetj ne hochet. Hotja starsij v eto vremja uzhe mog posidetj s igruhami. U nas dnem mnogorazovie, na progulku uzhe tozhe mnogorazovie. Nochju odevaju odnorazovij. Do 2uh mesjacev tozhe v odnorazovih. Vsetaki udobnej i dlja takoj kroshki kakto etot tjurban na pope dlja menja bil ne alljo.
Kstati u menja estj 3 shtuki novie neraspakavonanie (mi takimi poljzuemsa)tozh gde s vkladishem nado. Komu nado mogu za 2,50 ls prodatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот местные вариант подгузников: http://www.mazi.lv/
вязанные:

Цитата:
Начинаю вкруговую сверху резинкой 1х1 примерно 3-4 см, затем продолжаю плотной чулочной вязкой, когда дохожу до ножек, закрываю нужное количество петель для каждой ножки, я закрыла по 10, но это будет зависеть от толщины пряжи и от размера ножек. Затем заканчиваю перед и зад отдельно, убавляя петли в каждом втором ряду с обеих сторон, пока не останется 25 петель. Сшиваю низ. Далее по краю отверстий для ножек набираю 42 петли и вяжу резинкой 1х1 штанинки нужной длины. На прохладную погоду можно подлиннее для тепла, на лето - достаточно 4-5 см. Также мне очень понравилось вязать ножки чулочной вязкой - они закатываются кверху, очень плотно сидят. То есть, вместо резинки вяжете лицевыми по лицевой стороне и изнаночными по изнаночной стороне, тоже примерно 4 см. Верх напопника я обычно подворачиваю, край пришиваю и вставляю резинку. Можно ничего не подворачивать и не пришивать, а вставить шнурок с кисточками или бамбошками, но я предпочитаю резинку - она эластичнее.

В зависимости от фигуры ребенка, некоторые делают талию уже попы, но у меня Аннушка пузатенькая, поэтому я этого не делала.


вот отсюда: http://club.osinka.ru/topic-39915


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022