Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Сен 19, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Dimina поздравляю с хорошими новостями! Теперь можно выдохнуть и наслаждаться Б без страхов и тревог Улыбка
Я наблюдаюсь у врача в частной клинике, в целом нареканий нет, но напрягает, что она слишком легко выписывает всякие лекарства (от аллергии, при ошибочном как позднее выяснилось анализе мочи (хорошо хоть я не стала пить эти лекарства, а сдала анализ повторно), поэтому с лёгким сердцем не стала бы её рекомендовать...
Девочки берегите себя, выздоравливайте и не болейте! Хотя реально обеспечить это трудновато Подозрительно , кашляющих и чихающих что-то становиться всё больше. У нас на работе и людей вроде мало, но всё равно распылители бактерий присутствуют Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Сен 19, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Devo4ki, ja tut toze k vam prisoedinjusj Краснею
ninushka - PDR 12-16 janvarja - 1-ja malishka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 19, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, у нас прибавление! Ninushka, добро пожаловать Улыбка
Dimina, я рада слышать, что всё хорошо!! Насчёт врача даже не знаю, что и сказать. Может, это и единичный случай был, что она так уговаривала, а может, и закономерность. А больничный продлили или уже на работу надо выходить?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Сен 19, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a ja zabolela, prostila, no4ju gorlo na4alo boletj, sej4as v dobavok nasmork i golova sovsem nikakaja Печально


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Сен 19, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a ja v4era pered snom, minut 10 zhivot trogala, zdala 6evelenij, uzhe na4inaju paritsja na etu temu, ne 4uvstvuju ja nikakih 6evelenij Размышляю , zavtra k midwife pojdu, skazu 4tobi serdce poslu6ala mali6u


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 19, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

nata12 :
О, у нас прибавление! Ninushka, добро пожаловать Улыбка
Dimina, я рада слышать, что всё хорошо!! Насчёт врача даже не знаю, что и сказать. Может, это и единичный случай был, что она так уговаривала, а может, и закономерность. А больничный продлили или уже на работу надо выходить?



не знаю еще - завтра буду звонить врачу - просить что бы больничный закрыли
чего мне дома сидеть - нужно на декрет зарабатывать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Ninushka добро пожаловать! Счастье нереальное
sireni
Не переживай! Говорят, что с каждой беременностью шевеления чувствуешь всё раньше и раньше. У меня было так: первую доченьку я почувствовала в 16-17 недель, вторую - после 15, сынишку вообще в 13 (даже врач говорила, что это невозможно), сынишку на 16-17, а младшенькую только на 20. Тоже переживала, что ничего не чувствую и читала как расшевелить ребёнка (мол выпить что-то сладкое, лечь, положить руку на живот и наслаждаться (типа глюкоза заставит ребёночка шевелиться)), но ничего не помогало. Почувствовала я шевелюшки уже на середине срока. Надеялась, что дочурка будет спокойная, а оказалась самая-самая шустрая. Смешно
Девчоночки! Выздоравливайте, не болейте!!! Я тоже недели 2 горлом промучилась. Потом немного насморк был и немного кашель. Лечилась только клюквой и горло полоскала.
А сегодня голова ТАК сильно разболелась, у меня бывает типа мигрень, терпеть нет сил, боль жуткая. Пришлось ибуфен выпить, хотя я большая противница всяких лекарств, но иногда без них никак.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Dimina,поздравляю с хорошим результатом!
А можно узнать какие были риски, что пришлось делать амнио?
Я наблюдаюсь у Калашниковой, много хороших отзывов, пока давольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Tatyanka :
.
Девчоночки! Выздоравливайте, не болейте!!! Я тоже недели 2 горлом промучилась. Потом немного насморк был и немного кашель. Лечилась только клюквой и горло полоскала.



У меня, похоже, от лимонов и клюквы изжога... похоже остается малина, ромашка и имбирь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Сен 19, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Всем приветик!
Выздоравливайте!
Я сегодня дома отлеживалась. Из кровати работала Улыбка Малыш настоял Улыбка сделала гораздо больше, чем в офисе.

Нашла интересное видео о рождении. Очень наглядно. Мне, как в первый раз готовящейся к этому событию, очень хотелось чисто технического представления Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 19, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Alabama :
Dimina,поздравляю с хорошим результатом!
А можно узнать какие были риски, что пришлось делать амнио?
Я наблюдаюсь у Калашниковой, много хороших отзывов, пока давольна.



как раз тот гормон который вырабатывает плацента - был слегка ниже


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Сен 19, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, спасибо за теплый прием Улыбка
lenite Хорошее видео, очень наглядное!
А кто-то уже ходил на курсы по подготовке к родам?
Какие отзывы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Сен 19, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

lenite видео, действительно наглядное и полезное - то, как матка сокращается, как ребёнок проходит - как он поворачивается)) Одно "но" - лучшим вариантом является, когда плодный пузырь рвётся уже на полном (10см) раскрытии шейки матки. Он, конечно, ничего никому не должен, и может порваться сам и в начале процесса, но лучше , если перед потугами.

То, что часто называют "отходом вод" в начале родов, на самом деле - отход только передних вод, и в случае недостаточного раскрытия и отсутствия родовой деятельности, в таком состоянии можно находится хоть неделю - в ожидании начала, собственно, родов. Разумеется, если нет вагинальной инфекции.. Счастье нереальное Передние воды - это те, которые находятся над темечком малыша, и сам он при этом остаётся в жидкости, которая восполняется. Так что, если ребёнок уже низко, а вода не хлещет, а подтекает, то можно не торопиться со стимуляцией...

Говорю об этом, опираясь на свой и моего старшего сына, печальный опыт. Первая беременность, всё идеально, настрой на естественные роды - не знала, как это, но верила свято, что природа выведет. Сама вся - здоровая и спортивная, 24 года... За 10 дней до ПДР - конфликт, слёзы... Ночью - подтекание вод, и никаких схваток. Наутро в роддоме какой-то осёл осмотрел, растерянно сказал, что раскрытия - ноль и шейка матки крепкая, и... намазал гелем. Потом окситоцин - почти сутки. ОХ. Врагу не пожелаю. Уберегло от кесарева то, что был какой-то блат среди персонала, так бы уже скоренько порезали. Через 18 часов стимуляции сын родился. Хорошо, что это было уже давно))

Через 10 лет родила дочку. Ну, это не роды были, а песня Love

Сейчас понимаю, что нужно очень много знать про роды для того, чтобы к ним быть готовой. Смотреть фильмы, ходить на занятия. Понять, что для тебя допустимо, а что - нет. И верить, что МИЛЛИОНЫ поколений женщин до нас, наши мамы-бабушки-пра-пра-пра..... смогли довести роды до конца - родили ребёнка, и не одного, скорее всего. Смогли быть по-женски сильными в этом деле, и взять ответственность за своего ребёнка в родах, когда это будет для него несказанно важно...

Цветок Цветок Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Сен 19, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja 1 rebenka na po4ti 2 nedeli ranj6e rodila s pomowju stimuljacii, sej4as uzhe umnaja, bil bi internet POD rukoj ili mama, nikogda bi ne soglasilasj na stimuljaciju Зла не хватает


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Сен 19, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=_RwXud1hfI

По-моему, совершенно замечательные роды - как они есть, в самом естественном виде. Всё очень спокойно, и поведение мамы прямо-таки достойно подражания - типа, идёт схватка - терпим, прошла - отдыхаем Улыбка

sireni да, не было информации. Всё что знали - из курса школы, где НИЧЕГО не объяснили, а только страху нагнали. Роды=боль, была такая установка. Оказалось, что всё может быть по-другому Хихи Не, ну больно, конечно, но и - круто Здорово Без стимуляторов голова ясная, всё иначе воспринимаешь, правда?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Сен 19, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Dimina :

Alabama :
Dimina,поздравляю с хорошим результатом!
А можно узнать какие были риски, что пришлось делать амнио?
Я наблюдаюсь у Калашниковой, много хороших отзывов, пока давольна.



как раз тот гормон который вырабатывает плацента - был слегка ниже



Очень рада что уже все позади! Цветок
у меня тоже пришел ответ ген. анализа, все в норме, а этот гормон слегка понижен, но врач сказал, что переживать не стоит, он приедет с отпуска и еще раз все посмотрит Размышляю
Это так опасно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

_Angelochek_ :

Очень рада что уже все позади! Цветок
у меня тоже пришел ответ ген. анализа, все в норме, а этот гормон слегка понижен, но врач сказал, что переживать не стоит, он приедет с отпуска и еще раз все посмотрит Размышляю
Это так опасно?



затрудняюсь сказать
может зависит насколько он понижен - и что еще у тебя написано
однозначно накручивать себя не нужно - пусть врачи ставят диагнозы
а мы - пусть наслаждаемся легкои бременностью


девочки - кто болеет
выздоравливаите


вообще сегодня подумала - мне наверное это нужно было - а то я простуженная вкалывала с 9 до 21 - каждый день
мне пару раз говорили - дома посиди - но я не такая - мне же некогда -
в итоге пузик прокололи - так я двигатся лишнее боялась - неделю дома отлежала
простуда прошла ....

только глаз от переживаний дергается...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Как я понимаю этот гормон HCG? Да я и не буду особо переживать, тк итак мнительная очень. Через 2 недели врач позвонит, скажет что там и как.
А у меня мелочь менее подвижный чем сынуля был. Сына стукался уже с 15-16 недели чувствительно и часто Улыбка А этот хитрюля чаще когда работаю или за рулем, а так, молчит.
Мне почему-то кажется, что чувствительность шевелений еще зависит от того как прикрепилась плацента Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

отдельно показатели не так информативны, как их анализ и вероятность аномалий, например на СД скажем 1:5000 или 1:300 тоесть какая была вероятность, что пришлось делать амнио? Неужели не знаете??? Ведь перед тем как идти на амнио наверное все вдоль и поперек изучили или просто так врач сказал и пошли???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет!!!!

А нам завтра на узи, очень надеюсь, что скажут кто у нас будет! А если я возьму старшего, ругать же не будут? Мы пойдём к доктору Залькалне из ВЦ4, может есть какие отзывы о ней? Я думаю, если что не понравится, то пойду за деньги потом к Апшениеце. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Сен 19, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Jankovska :
Всем привет!!!!

А нам завтра на узи, очень надеюсь, что скажут кто у нас будет! А если я возьму старшего, ругать же не будут? Мы пойдём к доктору Залькалне из ВЦ4, может есть какие отзывы о ней? Я думаю, если что не понравится, то пойду за деньги потом к Апшениеце. Улыбка



Мы были у Сержантса, мой сын, племяшка и сестра Хихи Когда вошла, спросила у врача, не против ли он такого кол-ва людей?! Он улыбнулся и спросил сколько же нас. Против он не был, а даже ЗА! Всем все рассказывал, показывал и у мальчишек спрашивал кого они хотят, мальчика или девочку! Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 20, 2012 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Доброе утро, девочкит!

Dimina

Ура-ура-ура! Позддравляют! ПОмнишь, я тебе сразу говорила, что все будет отлично? Улыбка

Я сегодня тоже на УЗИ иду, к Матвееву платно, потому что бесплатной записи на тот день, когда я пыталась записаться, у Апшениеце уже не было, а в МФД я больше на УЗИ не ходок. Не думаю, что пол можно будет достоверно узнать, ведь у меня 13-ая неделька, т.е. 11 от зачатия, там только-только дифференциация начинается еще. В любом случае, стараюсь настроить себя, что мне все равно Подмигивать Ну, будет трое мальчишек - здорово! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Сен 20, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

jull :
Доброе утро, девочкит!
Не думаю, что пол можно будет достоверно узнать, ведь у меня 13-ая неделька, т.е. 11 от зачатия, там только-только дифференциация начинается еще. В Rock


мне даже чуть раньше сказали, потом только подтвердили на 21 неделе. Если хорошая аппаратура и опытный узист, то с очень большой вероятностью можно определить. я даже сама видела,на этом сроке пол можно определить взависимости от угла наклона бугорка, даже я, неопытная, видела и была уверенна, в том, что вижу Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 20, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Alabama :
Если хорошая аппаратура и опытный узист, то с очень большой вероятностью можно определить. я даже сама видела,на этом сроке пол можно определить взависимости от угла наклона бугорка, даже я, неопытная, видела и была уверенна, в том, что вижу Цветок



Дело в том, что в 9 недель Матвеев уже говорил мне, что это мальчик, он-де увидел пипирку. Но интернет нам в помощь - мы сами с усами и знаем, что на этом сроке пипирка одинаковая у всех. Однако это рождает во мне сомнение в компетентности Матвеева в вопросе определения пола на ранних сроках. Надежда только на то, что сама смогу разглядеть тот самый угол Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Ninushka, добро пожаловать Счастье нереальное Цветок

Dimina, я очень рада что все хорошо!! береги себя Улыбка Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022